13.10.2022

Пигмент «Затерявшаяся в осеннем лесу»: квинтэссенция ранней осени от Tammy Tanuka

Сегодня хочу рассказать про свою находку среди рассыпчатых пигментов бренда Тамми Танука — оттенок «Затерявшаяся в осеннем лесу».

Почему находку? Потому что брала я эту баночку, поддавшись желанию окружить себя «осенней» атрибутикой, а в итоге безоговорочно влюбилась в этот теплый оттенок осенней листвы, что ещё не начала желтеть, но уже готовится к этому.

Сумерки наполнили лес тревожными звуками. Хруст веток, шелест листвы теперь звучат угрожающе. Где-то недалеко оглушительной волной прокатились выстрелы, а с запада надвигался лай стаи собак — Большая Охота началась.
Прошло время и из норы на бугре, окруженном вековыми соснами, высунулась чья-то мордочка. Вытянулась и спряталась. Через несколько секунд показалась опять. Черный нос втянул в себя спутанные запахи леса, людей и животных — все спокойно. Она притаилась и выжидает среди сплетения корней, под покровом кустов диких ягод, используя любое укрытие, где кажется, не спрятался бы никто. Но она умеет быть незаметной в нужное время, а маленькие ушки ловят каждый шорох.

пВ В баночке вас ждет красивый оттенок болотной зелени, которую подсвечивают золотистые лучи осеннего солнца. Поэтому зелень получилась совсем не мрачной, а наоборот, легкой, спокойной, радующей глаз.

По финишу это одна из самых беспроблемных в использовании формул бренда: легкий сатин без крупных блесток или слюды. Работать с ним мне очень просто: наношу на чуть липкий слой своей обычной базы под тени и растягиваю по веку, чуть подтушевывая границы. У оттенка нет металлического или искрящегося финиша, поэтому он прекрасно впишется в повседневные макияжи. Если вы, конечно, не против зеленых оттенков в повседневной жизни.

Бренд пишет, что оттенок хорошо подходит для моно-макияжа. Но мне всё же хочется сделать для него матовую рамку. Первой на ум приходит идея сделать полностью зеленый макияж:

Здесь я сделала рамку пигментом «Воевода» от Тамми Танука, но он мне показался довольно темным для более легкой по настроению «Затерявшейся...». Поэтому во внешние уголки глаз добавила пигмент «Болотная топь», чтобы соединить между собой эти оттенки. А внутренний уголок подсветила золотистым хайлайтером.

Если хочу добавить макияжу «искристости», поверх наношу на базу для глиттера оттенок «Шалфей»: для меня он идеальный топпер, если хочется украсить зеленые оттенки.

Можно вписать «Затерявшуюся...» в традиционную нюдово-коричневую матовую рамку:

Тушёвка в этом макияже вышла чуть более рыжей, чем мне хотелось бы, но в целом можно экспериментировать и подбирать более подходящие подтоны.

В носке пигмент ведет себя прекрасно: не тускнеет и не скатывается до самого вечера.

Кажется, что такой оттенок больше подойдет девушкам с теплой или нейтральной внешностью. И, думаю, он очень украсит карие или ореховые оттенки глаз. Так что если вам приглянулась эта квинтэссенция ранней осени в баночке — от души рекомендую оттенок к покупке.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🍂

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 19:21
Здравствуйте. Обалденный оттенок. Напоминает Натуру от Диор, однушку теперь уже снятость.
beautyleria 13 октября 2022, 20:28
Соглашусь с вами, оттенок замечательный) не универсальный, но в то же время и не что-то такое слишком темное или бросающееся в глаза, требующее особенного повода))
Mandy_Lane 13 октября 2022, 19:29
Очень красиво! На первом фото с макияжем залипла
beautyleria 13 октября 2022, 20:29
Спасиииибо
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 19:32
Действительно осенний! А что у вас на губах на первых фото?
beautyleria 13 октября 2022, 20:30
Так давно делала эту фото, но по моему помада Hug Me от MAC с коричневым контурным карандашом
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 20:32
Красиво очень смотрится!
beautyleria 13 октября 2022, 20:33
Спасибо большое
AnnaMurr 13 октября 2022, 19:39
Ух ты! Как красиво! В первом макияже прям глаза лесной нимфы
beautyleria 13 октября 2022, 20:30
Анечка, спасибо огромное
Mac_Cecht 13 октября 2022, 20:06
Шалфей у тебя прямо универсальный топпер) круто дополняет оттенок.
beautyleria 13 октября 2022, 20:31
Да, сама как-то поймала себя на этой же мысли, что он стал прям универсальным бойцом)
fur_hat 13 октября 2022, 20:48
Ваш оттенок на все процентов. Очень красиво вписался во внешность
beautyleria 13 октября 2022, 20:53
Спасибо огромное 💚🧡
lady_vertigo 13 октября 2022, 21:21
Очень красивые макияжи!
beautyleria 13 октября 2022, 21:23
Благодарю 🧡🍂🙏
Blondasaurus 13 октября 2022, 21:27
Знаю тут это делать нельзя, но не могу сдержаться — вы очень красивая 😍
Напоминаете мне красавиц 19-го века🌷
Оттенок тоже классный 😅
beautyleria 14 октября 2022, 08:21
Спасибо огромное, даже прям засмущалась от таких милых, добрых слов 🧡🙏 Очень приятно)
Losta 13 октября 2022, 21:43
Обожаю такие зеленые, а с рыжей тушевкой это попадание в осень на 100%.
Тоже так люблю накраситься.
Однушку эту добавила себе в виш-лист)
beautyleria 14 октября 2022, 08:24
Дааа, пигмент этот вышел у Тамми прям замечательный, такое классное сочетание очень легкой в использовании формулы и очень красивого оттенка. Прям действительно осень-осень)

Причем наткнулась на него совершенно случайно, пока серфила сайт и искала, какие оттенки с осенними названиями у них есть)
AnyaMalina 14 октября 2022, 04:59
На секунду напомнил «Кислинку») Красиво в макияже очень, кажется, глаза еще больше
beautyleria 14 октября 2022, 08:24
Даа, мне кажется, они прям в одном направлении, но «Кислинка» как будто бы чуть более сочная, летняя))

Спасибо, Анечка 🧡🍂
RitaMix 14 октября 2022, 08:18
Удивительно как хороши в макияже. Оттенок зелени реально потрясающий сам по себе, и никогда бы не подумала, что он так здорово будет смотреться на глазах.
beautyleria 14 октября 2022, 08:25
Рита, спасибо большое 💚🍂
Alia.foxy 14 октября 2022, 08:46
Очень красиво. Нравится, как смотрится на других. На себе такой цвет не зашел.
beautyleria 14 октября 2022, 09:09
Спасибо большое))🍂
Я вот также смотрю на многие холодные оттенки — на других смотрятся прекрасно, а на мне делают очень больной, уставший вид, так что понимаю 🙏
MariaRossi 14 октября 2022, 09:00
вчера смотрела на него и думала, что вдруг он станет последним оттенком в Лисе…
beautyleria 14 октября 2022, 09:10
Ох, мне кажется, мы сейчас все теряемся в догадках, что же станет последним оттенком в Лисе. Я пока для себя так и не решила, буду брать её или нет))) Но что же они туда положат шестым рефилом очень интересно)
MariaRossi 15 октября 2022, 09:00
и я не решила. но если будет зеленый- благодарю вас за идею макияжа, он очень красив и вам идет!
beautyleria 15 октября 2022, 09:39
Спасибо ☺️🙏🧡
iri-sa 14 октября 2022, 09:21
Очень-очень красиво! Вам идёт, Мисс Осень!
beautyleria 14 октября 2022, 09:53
И с шарфиком (платочком?) просто ах 😍😍😍
beautyleria 14 октября 2022, 21:20
Благодарю, мне так приятно   🧡🍂
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 13:13
Супер 😍 Зеленый тебе ну просто невероятно идет!
beautyleria 15 октября 2022, 22:38
Спасибо, Алина
Masha87 15 октября 2022, 21:47
На твоих огромных прекрасных глазах все красиво)
beautyleria 15 октября 2022, 22:38
Ой, ну ты меня смущаешь
serbina 19 января 2023, 18:45
Вы мне продали этот оттенок