20.10.2022

"Великий и ужасный" Матриарх Sigil Inspired Tammy Tanuka

Матриарх — это один из самых сложных пигментов в моей коллекции. По-своему он классный, но пользоваться им та еще морока, поэтому достаю его редко. Сразу скажу, если нравятся подобные тона, но хочется что-то попроще, лучше выберите Принимающую звездные ванны.

Сложным пигмент делает достаточно крупный рыхлый шиммер, который норовит лечь на коже неравномерно. Тут нужны специальная база и терпение)) Наносить тени нужно не кистью, а как бы вбивать в кожу, прилепляя к базе пальцем. Как ни странно, критичных осыпаний шиммера под глаза нет ни при нанесении, ни в течение дня. Сами частички не вызывают дискомфорт в глазах. Стойкость теней хорошая, в них особенно нечему скатываться, шиммер может немного собраться в складке, но со стороны это обычно незаметно.

Сияет пигмент фантастически. Как таковой, заметной цветовой базы у него нет, но улавливается малиновая основа. Самое крутое — это блеск шиммера, который и придает пигменту мультихромность, вспыхивая бирюзовым, розовым и фиолетовым. При этом при дневном освещении я вижу только бирюзовый блик, фиолетовый почему-то проявляется только в искусственном, но при этом он очень яркий. Все-таки это пигмент именно для вечернего макияжа, под лампами он выглядит просто космически, и неважно что и как намудрить в макияже, но если добавить Матриарх, мейк сразу станет великолепным)) (чего не скажешь о фото в посте, т.к. при фокусировке фотоаппарат улавливает шиммер просто как отдельные частички без блеска). Я сделала фото на глазах и при дневном, и при искусственном освещении, чтобы хоть как-то передать что из себя представляет пигмент.

JJlovesmakeup 21 октября 2022, 07:05
У меня он есть, не могу подступиться))
Irina1988 21 октября 2022, 13:20
Я тоже так к нему и не приладилась, но в искусственном освещении он выглядит фантастически, можно даже особо не стараться с макияжем))
Tartuga 21 октября 2022, 09:21
Эффектно!
Irina1988 21 октября 2022, 13:20
Спасибо))
Katerinka_Od 21 октября 2022, 11:33
Очень симпатичный!
Но мне кажется, что лучше будет смотреться как топпер. На фото действительно есть ощущение, что он ложится как бы неравномерно, мелкими кусочками. Хотя, сияет классно.
У меня такие «сложности» с оттенком Марс из Мистик Гэлакси от Евелин. Я его только как топпер ношу. Оттенок, кстати, похож.
Irina1988 21 октября 2022, 13:21
Мне кажется, его и по-всякому наносить можно, но для плотности точно нужна глиттерная база
Katerinka_Od 21 октября 2022, 13:23
Тогда не все потеряно))))))))) я почему-то думала, что пигмент уже на липкой базе так выглядит))))
Но я думаю, что в жизни все прекрасно. Это камера все нюансы в макро подчеркивает)) у людей нет такого зрения))
Grumpy_Kat 21 октября 2022, 14:16
Ого, а мне с ним очень легко. Правда, я всю тамми наношу на глиттерную базу от Никс и наношу кистью. Ничего не осыпается, плотность можно варьировать. Попробовала без базы — тоже хорошо наносится. Единственное, у пигмента нет насыщенной базы, но плешивым не кажется.
Irina1988 26 октября 2022, 13:13
У Вас руки из правильного места растут, а я все никак не справлюсь с шиммерными пигментами))
Ольга Львова 21 октября 2022, 16:12
А я приручили Матриарх на карандаш. Берёте малиновый или синий — в карандашей технике затемняем уголок и на него лепим пигмент. Просто супер вау как сияет. Или стрелку карандашом рисуем и на него Матриарх. Он тогла не такой прозрачный и очень нарядный. На малиновоим карандаше один оттенок начинает сврекать в Мариархе, на синем — другой. Полный восторг
Irina1988 26 октября 2022, 13:13
Классная идея, спасибо))
ImariSenmin 23 октября 2022, 22:07
Матриарх просто великолепно сочетается с Химерой. Они очень похожи и отлично друг друга дополняют, получается просто сногсшибательный эффект!
Irina1988 26 октября 2022, 13:14
Даже не думала о таком сочетании, спасибо за идею))
Ольга Львова 26 октября 2022, 19:27
О… отличная идея! Тоже попробую. Косметиста в комментариях — Агонь идеи
ImariSenmin 27 октября 2022, 18:25
Здесь не самое лучшее качество фото, но выглядит и бликует примерно так:

Ольга Львова 27 октября 2022, 19:41
Неожиданно и оооочень нетривиально
Muffin 26 октября 2022, 12:59
Ирин, удивительным образом вам все пигменты соло идут) у вас красивые веки!
Irina1988 26 октября 2022, 13:14
Спасибо))