Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.10.2022
34350

Так Кикимора ты или Ведьма?

Здравствуйте! У марки Estel уже приличное время назад вышли шампуни с необычными названиями: есть BabaYaga, Kikimora и Vedma. По описанию BabaYaga оставил меня равнодушной, а вот остальные я попробовала. Видно по объему, какой пришелся по вкусу больше)


Это лимитированные линейки в тёмно-малахитовых бутылках с разными полосками под крышкой. В шампунях 250 мл крышечка-качели, в 1 л — откидная. Есть также бальзамы и маски из той же серии.


Начну с Kikimora by Estel. Ультраувлажняющий торфяной шампунь.


Торф, аир болотный, водоросли и водяная кувшинка увлажняют все слои волоса, выравнивают структуру, ускоряют рост прядей и способствуют восстановлению кожи головы.

Это и вправду необычный шампунь. Он торфяной. На ладони видны тёмные частички, которые, впрочем, не застревают в волосах и вообще никак не мешают. Коричневый, гелевый, пахнет отваром крапивы.

И правда тянет на болотную жижу и соответствующие ассоциации.

https://koodbook.ru/index.php?newsid=652
koodbook.ru/index.php?newsid=652

Пенится средне, при этом хорошо очищает жирную кожу головы и не сушит длину. Ходит слух, что его можно использовать без бальзама, но я не справилась. Всё равно нужно что-то, чтобы потом распутать волосы и не быть уж совсем Кикиморой.

Надо смотреть на тип и состояние своих волос, но шампунь хороший и, думаю, многим понравится.


Что делает:

  • очищает жирные корни
  • не сушит длину
  • не спутывает волосы
  • приятно пахнет крапивой
  • не раздражает кожу головы
  • волосы дольше выглядят свежими — это факт.

Содержит SLS, кому-то это важно. Не знаю, как поведёт себя на осветлённых волосах.


Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Laureth-7 Citrate, Peat Extract, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Betaine, Nuphar Lutea Extract, Acorus Calamus Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Hypnea Musciformis Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Я как была пушистой после него, так и осталась, требуется маска, несмываемое средство или что-то подобное. Волосы хорошо очищены, не иссушены.

Кикимору не повторю, так как Ведьма отлично подошла конкретно для моего типа волос. На фото ниже будет видно)


Цена: 250 мл. 700 руб.

Оценка: 4+ — хороший, но знаем и покруче.

Срок использования: больше месяца ежедневно.

Vedma Milky Gloss Hair Shampoo by Estel. Молочный блеск-шампунь. Когда то давно был очень популярен шампунь БиоКрим. Нет, не этот пошлый закос, который продают сейчас, а бело-красный бутылек другого производителя. Тоже на молочной сыворотке и от того шампуня у меня были блестящие упругие локоны без всяких масок. Увидев магическое «молочный», я срочно заказала на пробу. Через два дня — литр)


Молочные протеины, ягоды бузины, красное яблоко и кошачья мята нежно воздействуют на волосы, словно молочная пенка. Блеск-шампунь ухаживает за кутикулой, делая полотно притягательно гладким и блестящим.

Шампунь абсолютно другой. Если Кикимора пахнет травами, он прозрачно-бурый, как болотная водица с частичками травинок и прелой листвы, то Vedma — перламутрово-белесый, как завихрения Омута Памяти. Аромат — сильный и немножко ретро. Пахнет душными белыми цветами, вроде махрового жасмина в жару, кому-то может показаться тяжёлым. Впрочем, аромат почти не держится на волосах.


Да, ведьма и белые цветы.

https://www.kaluga-poisk.ru/catalog/objects/mir-vokrug-nas-kaluga/products/priglashaem-vas-08-02-2020-na-myuzikl-viy
www.kaluga-poisk.ru/catalog/objects/mir-vokrug-nas-kaluga/products/priglashaem-vas-08-02-2020-na-myuzikl-viy

Так вот он хорошо пенится (но не буйно), промывает волосы и сразу же их распутывает. Без бальзама, маски и несмываемых средств. Проще говоря, если мало времени, спешишь, то можно просто помыть волосы шампунем, не дополняя уход другими продуктами. Обычно мои пористо-шершавые волосы до середины спины не расчесать без несмываемых спреев или силиконового масла. А с ним — легко.


Что делает:

  • очищает жирные корни
  • хорошо увлажняет длину
  • распутывает еще в процессе смывания
  • не раздражает кожу головы
  • имеет достаточно сильный аромат цветов
  • подходит для ежедневного использования, не перепитывает волосы
  • не убирает объём


Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Laureth-7, Citrate, Parfum, Benzyl Salicylate, Geraniol, Sodium Chloride, Polyquaternium-55, Polyquaternium-10, Hydrolyzed Milk Protein, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Propylene Glycol, Nepeta Extract, Sambucus Nigra (Elder) Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Так же содержит SLS.


Только шампунь, без масок и других средств, высохли естественным способом.

Даже после расчёсывания волосы не пушатся, укладываются в волны и даже проглядывает блеск (которого без бриолина мне не получить)


Прошу прощения за идиотское селфи, здесь видно некоторую гладкость (ничем не приглаживала, только шампунь и его действие)

Цена: 250 мл. — 700 руб., 1 л — 1500 руб.

Оценка: 5, подошёл, очень понравился, правда «золотой» Miriam Quevedo всё равно держит первенство.

Срок использования: месяц, ежедневно.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis

Комментарии

SweetMademoiselle13 октября 2022, 10:33
У Вас очень красивые волосы!
У меня сейчас шампунь Ведьма и после Вашего поста я поняла, что в следующий раз возьму Кикимору, потому что мне немного не хватает свежести волос. Хотя после Ведьмы действительно шикарный блеск, волосы очень мягкие и можно и впрямь обойтись без бальзама.
karmelita-0513 октября 2022, 10:38
Большое спасибо!

Да, Кикимора прям очищает кожу и корни, даже на следующий день волосы не грязные (для жирных волос это достижение). Надеюсь, подойдет Вам)
Sleepy_k13 октября 2022, 11:23
Я пробовала все шампуни, а потом повторила кикимору, ей же и муж моет голову теперь) хотя он и собачьим мыл одно время по ошибке и не подозревал ничего ??

мне как раз нужно больше очищения, что кикимора и дает, при этом не пересушивая волосы. они у меня прямые, не пушатся, не одуванятся, не кудрявятся, не жесткие, обычные волосы в общем)) при этом есть немного псориаз на волосистой части головы, так вот, шампунь не сушит кожу, даже немного успокаивает зуд, если есть. Но шампунь, конечно, не лечебный, просто не усугубляет, за что ему уже большое спасибо)

Ведьма, в целом, мне была ок, может и повторила бы, но аромат меня душит.

Извините за много букв, вдруг кому полезно будет))
karmelita-0513 октября 2022, 11:42
Большое спасибо за комментарий! Чем больше мнений, тем лучше  
Krissstina13 октября 2022, 11:48
А мне бальзам Кикимора невероятно понравился! Пахнет (на мой вкус) просто волшебно. И увлажняет очень хорошо без «перепитывания»)))
karmelita-0513 октября 2022, 11:48
Ну вот… придется пробовать) Спасибо)
RiRi_2113 октября 2022, 12:56
Евгения, побольше бы ваших «Идиотских селфи» ( цитирую вас))) Волосы, губы, вы   какой к черту шампунь!!.. Хотя в закладку унесла  
karmelita-0513 октября 2022, 16:39
Ахах, большое спасибо)) Ну, тут глаз косит, там бровь дыбом  
Eryo13 октября 2022, 14:47
Тоже понравился шампунь Кикимора, теперь надо еще маску попробовать. Купила его потому что у нас в деревне речка с торфяной водой, когда в ней регулярно летом купаешься, то волосы становятся такие хорошие, здоровые на вид, и расти начинают быстрее. Подумалось — может и в шампуне торф будет хорошо влиять)))
karmelita-0513 октября 2022, 16:38
Ого, вот это эффект от натуральной (не очищенной) воды!
Eryo13 октября 2022, 20:06
Возможно это просто анти-эффект от московской воды, после которой любая другая кажется хорошей, я не знаю))) но ведь не зря же они сделали шампунь именно с торфом, значит и правда влияет хорошо.
JJlovesmakeup13 октября 2022, 16:16
Какие красивые волосы! Как человек с прямыми волосами, всегда восхищаюсь кудрями)))) И шампуни классные, надо попробовать ?
karmelita-0513 октября 2022, 16:37
Алина, спасибо) а я любуюсь гладкими, как они блестят и шелестят)
JJlovesmakeup13 октября 2022, 16:42
Прямые завить, кудрявые выпрямить )))
karmelita-0513 октября 2022, 16:49
Почему то не люблю свои прямые — когда вытягивают в салоне (те редкие случаи), прям не нравлюсь себе, похожа на крысеныша, попавшего под дождь. Волос то мало, и только благодаря волнам есть какой-никакой объем и иллюзия чего-то на голове. А вот если у кого то густые прямые волосы — это сразу видно — там и на висках густо, и макушка не просвечивает.  
Blondinka_Liuda13 октября 2022, 16:44
Здравствуйте. Спасибо за пост! Красивые волосы, особенно после второго шампуня. Ценник негуманный, правда. Сама использую OLLIN Service Line, отдельно шампунь 5,5 и отдельно кондиционер Daily. Кондиционер посоветовала парикмахер, и принесла его попробовать. Божественно, результат очень понравился, после чего купила и вышеуказанный шампунь. Каждый стоит в районе 700-800 руб, со скидкой, оба флакона по 1 л.
karmelita-0513 октября 2022, 16:50
Спасибо) Ну, за литр нормальный ценник. Особенно если сравнивать с таким любимым золотым Мириам — там за 250 мл. 2500 руб., ловлю его на скидках. Он сам укладывает волосы))

У Ollin постоянно беру пилинг, нравится марка. Спасибо, что напомнили)
Robertinka14 октября 2022, 09:01
Спасибо за описание.
Я пользовалась шампунем Баба-Яга. Мне понравился. Не путал волосы.
Но по мне дороговато за 250мл почти 700р (649-689 в местном магазине)
karmelita-0514 октября 2022, 12:04
Да, дороже, чем другие марки, согласна.
Muffin19 октября 2022, 10:25
В этой серии у Эстель ещё маска — Баня для волос. Мне еë делали в салоне, а мыли Бабой Ягой) волосы были красивые, гладкие, но кожа головы к вечеру среагировала — жарило прям ?. Хотя это были не все манипуляции, поэтому не факт, что именно на эти средства среагировала. Шампунь взяла на заметку, спасибо! хотя подойдëт ли он для окрашенных волос, вопрос ? Пока пользуюсь их же (Эстель) Otium colour life — шампунь и бальзам. Уход есть, хотя после недавнего мелирования-окрашивания + бассейн всë равно, бывает, путаются-пушатся волосы( И не могу сказать, что очень хорошо кожу головы освежает. Есть ощущение, что требуется дополнительное очищение иногда.
karmelita-0522 октября 2022, 13:54
Спасибо за такой подробный комментарий, были маски серии Otium — очень нравились, даже повторяла.
Muffin22 октября 2022, 14:46
Маски не пробовала пока. Вам спасибо за информативный отзыв! ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?0Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...