12.10.2022

Гидрофильное масло-гель для снятия макияжа с гиалуроновой кислотой от японского бренда Hada Labo

Приветствую вас! Я люблю снимать макияж гидрофильными маслами, для меня это наиболее эффективный и комфортный вариант очищения. Сегодня расскажу о масле, которое радует меня на протяжении последнего месяца — Gokujyun oil cleansing от японского бренда Hada Labo.

Масло упаковано в пластиковый бутыль с дозатором, который на протяжении всего использования работал исправно. Он не «выплёвывает» средство, но всё равно нужно быть осторожным, поскольку масло жидкое и при нажимании на дозатор оно может слегка брызгать.

Состав масла изображён на фото.

Видно, что помимо прочего, в составе масла два вида гиалуроновой кислоты и натуральные масла: оливы и жожоба.

Масло предназначено для снятия макияжа, в том числе с зоны глаз и губ. Для меня это плюс, я не люблю использовать десять разных средств, выполняющих, по сути, одну и ту же функцию.

Консистенция у него очень жидкая, текучая.

Использовать его просто: наносим масло на сухую неочищенную кожу, массирует пару минут кончиками пальцев, смачиваем ладони водой и продолжаем массировать. После чего смываем тёплой водой. Следующим этапом обязательно умываемся с использованием пенки или геля и производитель об этом предупреждает! Алилуйя! А то многие производители любят написать, что после масла не нужно умываться.

Давайте посмотрим, насколько хорошо масло справляется с заявленной задачей.

Здесь нанесла на кожу декоративку, которую использую ежедневно.

Сверху капнула масло. Обычно на одно применение мне хватает дозы от 2-3 нажатий дозатором.

Помассировала кончиками пальцев пару минут, не прилагая особых усилий.

По-моему, отличный результат!

Масло комфортно в использовании, оно не щиплет глаза и создает пелены. Кстати, средства Hada Labo разработаны японской фармацевтической компанией Rohto Pharmaceutical Co., которые специализируются, в том числе, на создании капель для глаз. Думаю, что именно поэтому масло не раздражает глаза, хотя они у меня очень чувствительные из-за ношения контактных линз.

Масло не сушит кожу, при этом качественно очищая ее. Мне даже кажется, что черных точек стало меньше, визуально кожа выглядит очень чистой.

Расход у масла довольно большой, такого флакона хватит примерно на 1,5 мес. ежедневного применения.

В общем, вы уже поняли, что масло мне понравилось, с удовольствием повторю его )))

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Melusina 12 октября 2022, 17:16
Отличное масло, пользуюсь несколько лет.
jovi3 12 октября 2022, 17:30
HadA только.
Он у меня любимый был лет пять, потом перешла на другой тип очищения кожи.
А так да — отличное.
Yupi_Minits 12 октября 2022, 19:49
Не подскажете, на какой другой тип очищения кожи Вы перешли? Зацепилась взглядом за Ваш комментарий, стало очень любопытно))
jovi3 12 октября 2022, 20:01
Сразу скажу — я не делаю полный мейк, поэтому снимать особо нечего)
Помучилась с миц. водой, не понравилось, оставила для стойкого тинта. Перешла на миц. гель плюс умывалка от Bioderma Atoderm, которая якобы масло, на деле это гель(я уже где-то писала, не помню).
Сейчас оставила только Биодерму.
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:25
исправила, спасибо
enn83 12 октября 2022, 17:42
Уже не помню, какую бутылочку по счету покупаю… всегда есть в запасе.
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:25
отличное масло, пока тоже не хочется менять на что-то другое
Gerafilinni 12 октября 2022, 18:54
Очень давно им пользуюсь и довольна. Только мне дозы родной помпы ну очень много. Ощущение, что с макушки от пяток хватит. Поэтому я переливаю в другой флакон с более деликатной помпой. И расход становится просто невероятно экономным. Я даже не могу сказать на сколько хватает, но это прямо месяцы.
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:26
надо попробовать брать меньше, хотя в общем-то я уверена, что будет достаточно
TorTorri 12 октября 2022, 19:19
Мне такое нужно, а то моё масло от кларанс уже на дне
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:26
мне прям понравилось и цена не заоблачная
Louchi 12 октября 2022, 20:25
А какой аромат у вашего экземпляра? Я как-то купила это масло, ой, мама, как мне запах не зашёл ( ужас был. Больше не пробовала, и вот интересно, это с моим было что-то не так, или так и надо
Kotiska 12 октября 2022, 21:17
Сколько я их покупала (не меньше 5 штук в разное время) — запаха почти нет
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:27
оно едва уловимо пахнет натуральным маслом, я его ощущаю только если принюхиваться, если прям носом в ладонь))
Mashka1888 12 октября 2022, 21:01
Очень наглядный пример, как масло «работает», спасибо. Никогда не слышала об этом производителе, если честно, но очень заинтересовал)
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:27
сама недавно открыла его для себя, достойный продукт!
Nblack 12 октября 2022, 21:08
Если что-извините, не увидела:) как смывает тушь? Обычную, не водостойкую
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:28
без труда смывает, прохожу несколько раз зону глаз, чуть массирую реснички и все хорошо
Kotiska 12 октября 2022, 21:16
Моё любимое масло   Ещё biore нравится, но у него довольно интенсивная отдушка
Мне двух нажатий хватает, расход получается очень экономичный. Пробовала гидрофильные бальзамы, но, похоже, я слишком много наношу, большая банка улетает за 2 месяца, и ещё плёнку в глазах оставляют…
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:30
от биоре сыворотку очищающую в розовом флаконе пробовала, нравится! Бальзамы тоже были, в основном пелена на глазах, согласна, потом замучаешься промывать линзы (это я про себя)
Junk_Glamorous_Rabbit 13 октября 2022, 07:14
Хороший продукт, который уже много лет на рынке. Одно из любимых гидрофильных масел.💖
Oxana_1611 13 октября 2022, 09:30
мне тоже очень понравилось!
Yokohunter 13 октября 2022, 10:54
а вот я как раз поклонник марки, но мне это масло вызывает дикую резь в глазах.
Но я использую на носу иногда, а вообще вместо геля для бритья ног))))))))))))
Oxana_1611 13 октября 2022, 10:58
интересно, почему такая реакция, у меня вообще с этим проблем нет))
Yokohunter 13 октября 2022, 11:11
глаза чувствительные + линзы ношу
аналогичная реакция на двухфазные и масляные средства, если они попадают на кожу близко к слизистой глаз

просто не использую такие средства теперь, ни одно не подошло
YuliUfUf 13 октября 2022, 11:49
А у меня не резь, а пелена перед глазами. Так и не поняла как им пользоваться
Yokohunter 13 октября 2022, 12:32
это само собой, и с линзами как вот это сочетать?((
Oxana_1611 13 октября 2022, 12:44
я промываю линзы раствором и все. Но с этим маслом у меня нет таких проблем
Yokohunter 13 октября 2022, 13:15
ну это же здорово!
хотелось бы и мне так же)