11.10.2022

Бюджетные помощники от Bielenda. А помощники ли?

Всем привет)

Положа руку на сердце я честно сознаюсь в косметическом снобизме. Не кидайтесь сразу тапками, я верю что есть бюджетная косметика, которая ничем не уступает люксу.

Но чаще всего все мои попытки заменить какое-то средство на более спокойное по цене заканчиваются провалом и возврату к привычным продуктам.

Вот так я попробовала заменить кусачий по цене, но такой любимый Lancome Bi-Facil на Двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Bielenda Clean Skin Expert с маслом марулы.

А за компанию прихватила довольно известный Активный корректирующий тоник с миндальной кислотой Bielenda Skin Clinic Professional Correcting Tonic.

Герои поста.
Герои поста.

Что из этого получилось — с удовольствием расскажу далее.

Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Bielenda Clean Skin Expert с маслом марулы.

Двухфазное средство для снятия макияжа.
Двухфазное средство для снятия макияжа.

Нам обещают что это деликатное средство будет снимать макияж с глаз и губ, в том числе и водостойкий. Продукт без запаха, поэтому должен подойти для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы.

Средство содержит масло марулы и гиалуроновую кислоту, поэтому должно увлажнять кожу и ухаживать за ресницами.

Упаковка.

Средство продаётся без коробки. Симпатичный флакон из недорогого пластика с откидной крышкой. Все очень бюджетно, но довольно удобно и качественно, ничего не течёт. Вся нужная информация находится на этикетке флакона.

Откидная крышка флакона.

Текстура у средства двухфазная, довольно легко смешивается. Маслянистая, но не очень жирная.

Аромат у средства есть, вопреки обещаниям. И он не самый приятный. Синтетическая химическая отдушка, хоть и слабая. Но при нанесении на кожу практически не ощущается.

Маслянистая текстура.
Маслянистая текстура.

И теперь самое главное, смывает ли косметику средство также хорошо, как его французский аналог?

Я не пользуюсь водостойкой тушью или подводкой. Только обычной. Пробовала смывать этим средством тушь Телескопик от Лореаль, тушь Шисейдо, жёлтую тушь от Мейбелин и Тушь Ле Волюм Шанель. Активный макияж глаз не делаю, тени практически не наношу (ибо не умею). И все эти туши средство смывало плохо.

Я наношу смывку на ватные диски, прикладываю к векам и считаю до 10. После этого пытаюсь снять остатки туши дисками, но не тереть кожу. Получается плохо. Получается натуральная такая панда. Приходится наносить средство снова и снова. И когда уже кажется, что тушь смыта, я умываюсь и я снова панда. И утром тоже панда.

Я честно очень старалась распробовать этот продукт. Но, к сожалению, результат всегда один. Я представляю что бы было, если бы я пыталась смыть активный макияж..

Никакого увлажняющего действия или укрепления ресниц замечено не было. Но я его особо и не ждала от смывки макияжа))

Глаза средство не печёт и не раздражает.

На руке слева-направо: матовая помада Арт Деко, Тушь Лореаль Телескопик, Тональный Живанши, тени  сухие Ту Фейс и в карандаше Шанель.
На руке слева-направо: матовая помада Арт Деко, Тушь Лореаль Телескопик, Тональный Живанши, тени сухие Ту Фейс и в карандаше Шанель.
Подержала диск 10 секунд и протерла. Жаль что в жизни тушь так не смывается)
Подержала диск 10 секунд и протерла. Жаль что в жизни тушь так не смывается)

Расход у средства большой, скорее всего из-за того, что приходится наносить его несколько раз.

Я не буду добивать эту банку, ибо считаю это издевательством над нежной кожей век. Эксперимент провален полностью, возвращаюсь к привычному средству, повторяя как мантру «скупой платит дважды».

Произведено в Польше.

Объём флакона 150 мл.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, ISOHEXADECANE, GLYCERIN, SCLEROCARYA BIRREA (MARULA) SEED OIL, PANTHENOL, ARGININE PCA, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED KERATIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, DMDM HYDANTOIN, CI 61565 (D&,C GREEN NO. 6).

Цена.
Доступность.
Относительно неплохой состав.
Отдушка.
Не справляется со своей задачей.

А что же насчёт Активного корректирующего тоника с миндальной кислотой Bielenda Skin Clinic Professional Correcting Tonic?

Корректирующий тоник.
Корректирующий тоник.

Тоник этот очень популярен, я видела множество положительных отзывов на него и поэтому купила его на пробу не раздумывая.

Тоник содержит в составе миндальную, лактобионовую и гиалуроновую кислоты, ниацинамид.

Предназначен тоник для жирной и комбинированной кожи, с неровной текстурой, расширенными порами и высыпаниями. Как с меня писано, честное слово.

Производитель обещает отшелушивание, работу с рельефом кожи и порами, нормализацию ph- баланса и уменьшение жирности кожи. Кто бы от такого отказался, особенно за такую стоимость?!

Упаковка у тоника пластиковая, с откидной крышкой. Очень простая, но надёжная. При перевозке ничего не течёт, крышка захлопывается хорошо.

Откидная крышка флакона.

Текстура у тоника бесцветная, жидкая и прозрачная, как водичка.

Аромат довольно ощутимый, цитрусово-химический, удовольствия не приносит, но и особо не раздражает.

Текстура тоника.
Текстура тоника.

Я использовала тоник до применения ретинола и других активных компонентов, только в паре с увлажняющим кремом. Поэтому судить о его эффекте могу уверенно.

Наносила тоник на ватный диск и протирала лицо утром и вечером после умывания. На область вокруг глаз не наносила.

За два с лишним месяца применения тоник не сделал НИЧЕГО 🤨

Никак не повлиял на текстуру кожи, ничего не сделал с порами и цветом лица. Не уменьшил жирность кожи. Воспаления появлялись как и раньше и проходили так же долго, как и раньше. Просто приятное чувство свежести при нанесении и все.

Расход у тоника не большой, хватит на пару месяцев применения.

Сейчас тоник добивает мой муж, ему нравится. Возюкает дисками по лицу и счастлив. Он то не читал обещания производителя. И хорошо, потому что с его кожей тоник тоже ничего не сделал.

Но он у меня такой себе косметический «санитар леса», добивает то, что выкинуть рука не поднимается.

В итоге я категорически не рекомендую эти оба продукта, для меня они пустые и нерабочие.

Производство Польша.

Объём флакона 200 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER), NIACINAMIDE, GLYCERIN, MANDELIC ACID, LACTOBIONIC ACID, SODIUM LACTATE, LACTIC ACID, HYALURONIC ACID, HYDROLYZED GLYCOSAMINOGLYCANS, POLYSORBATE 20, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DMDM HYDANTOIN, PARFUM (FRAGRANCE), HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE.

Доступность.
Стоимость.
Упаковка.
Отсутсвие заявленного эффекта.

Пробовали ли вы продукты от Bielenda? Понравилось ли вам что-то?

22gucci2 11 октября 2022, 20:52
Ваши образные выражения, просто прекрасны-Косметический «санитар леса» )))).
Возюкает тоник по лицу и счастлив)).
Спасибо за пост.
Был такой тоник. Тоже как- то не прониклась
SuperLerka 11 октября 2022, 22:27
Ахаха)) Спасибо большое за такой отзыв) Это приятно очень)
Cat-Shee 11 октября 2022, 21:03
«Bielenda» не похвалил только ленивый, и какие только чудеса не обещают счастливые обладатели польских баночек…

Пробовала несколько позиций, выбрала несколько с наиболее приличными составами, в том числе, этот тоник.
Тоник единственный понравился больше всего прочего, но только как-то локально, на Т-зону, максимум.
Повторять ничего бы не стала.

Но справедливости ради скажу, что в польской косметике очень много интересного, и очень достойных брендов и средств, но все они у нас более или менее недоступны, особенно, с марта этого года (
Delilah 11 октября 2022, 21:44
А подскажите, пож., какие польские бренды достойны внимания? Я честно не знаю, а интересно!
SuperLerka 11 октября 2022, 22:30
Мне очень нравится уход за телом Доктор Ирена Эрис. У них и для лица есть не плохие продукты. Ещё пользовалась давно так средством от Фармацерис (это бюджетная линия бренда, указанного выше) с 10% миндальной кислотой. По текстуре и тд. дрянь полная, но очень помогло средство от закрытых комедонов. А главное результат, как говорится.
Delilah 11 октября 2022, 22:50
Спасибо! Надеюсь, будет случай попробовать.
Lilatitu 11 октября 2022, 23:43
Фармацерис этот топ, он еще недорого стоил, отлично. вынесла последние из Калининграда)) мне пофиг, лишь бы работало, а то эти приятно и неприятно пахнущие, липкие и нелипкие одинаково бестолковы обычно…
На ИРэну гыгы посмотрю, спасибо
SuperLerka 11 октября 2022, 22:27
Полностью согласна! Спасибо за отзыв)
Tanushka78 11 октября 2022, 21:34
Когда-то пробовала пару их умывалок, но они умудрялись сушить даже мою жирную кожу. Мне кажется, в марке можно найти интересные позиции, но свой полноценный уход я бы на ней строить не стала
SuperLerka 11 октября 2022, 22:31
Поддерживаю! Интересно было бы попробовать продукты для тела, но у нас их нигде не видела в магазинах.
Tanushka78 12 октября 2022, 08:16
У нас пока в интернете широко представлены. У меня был крем от усталости ног — ну просто крем, летом было приятно его использовать
SuperLerka 12 октября 2022, 13:02
Да, посмотрю в интернете, думаю чтонайду.
Olgagavlovich 11 октября 2022, 21:38
У меня было средство для снятия макияжа от них, но в розовой баночке, мне понравилось, смывало все без следа, я тоже не пользуюсь водостойкими средствами, но тени и гелевый карандаш прям в лёгкую. Тоник был самый простой, тоже не очень поняла, тоник и тоник🤷‍♀️сейчас на очереди стоит гидрофильное масло и 2 крема для тела. А сын использует Лосьон для лица из дерматологической линейки, но тут вообще все не ясно. Точнее ясно, что пользуясь раз в месяц результата не достигнешь)))
SuperLerka 11 октября 2022, 22:31
Ооо, надо попробовать розовый. Спасибо за наводку. Расскажете как Вам для тела продукты.
Мальчики они такие )
Natkras81 11 октября 2022, 21:43
Вам очень повезло, что тоник не сделал ничего. Мне он сделал сыпь, поэтому полетел в помойку. Была ещё мицеллярная вода с кокосом, очищает нормально, но отдушка очень сильная, на любителя. Сейчас использую их мицеллярную воду gold lift, у неё по крайней мере отдушка слабая. Но все-таки планирую обратно переходить на нивею.
SuperLerka 11 октября 2022, 22:32
Ого, сыпь это на дело конечно. Может это из-за кислот в составе? Хотя мне кажется, что их там мизер.
SASKVOR 11 октября 2022, 22:44
Те же впечатления от тоника — никакой. Когда домазывала банку, утешала себя, что хотя бы наверное pH снижает после щелочной пенки.
SuperLerka 11 октября 2022, 22:53
На самом деле я ещё не встречала тоник, который бы давал какой-то видимый результат. Это не касается густых тонеров, там у меня много любовей))))
LoveforLips 11 октября 2022, 23:04
Соглашусь, тоник никакой! Для меня отдушка оч сильная. Голубой у них получше. Но я завершила знакомство с брендом пока.
SuperLerka 11 октября 2022, 23:28
Понимаю, у меня пока тоже нет желания что-то пробовать у бренда особо.
Lilatitu 11 октября 2022, 23:46
Хорошо что муж протирается! читаю часто в постах про мужчин и радуюсь)

Но в целом мне бренд тоже не зашел, ну норм массмаркет.
Я две банки сыворотки кислотной измазала, первая ничего, вроде бы работала, а со второй упаковки никак, и испортилась почему-то быстро, ну их.
SuperLerka 12 октября 2022, 02:56
Мы когда познакомились, то он даже не пользовался средством после бритья. Ходил вечно с красной шеей. Зато сейчас научился. Проходит летом недавно, приносит Айзенберг крем, который я ему отдала, и говорит «дай что-то полегче, этот мне по текстуре не подходит»😅🤣
nefa 12 октября 2022, 05:19
Мне кажется, с люкс лучше на что-то среднее слазить, а не на средство за 200 р😁 у меня Пайот двухфазный хорошо смывает тени и тушь не водостойкую. Да и Нивея двухфазная тоже смывала
SuperLerka 12 октября 2022, 07:50
Я пробовала Эсте Лаудер и Кларанс. Не особо зашло, ещё стоит Клиник на очереди. С Пайо у меня не складывается к сожалению вообще все.
Поэтому я в поиске пока ещё )
Olviy 12 октября 2022, 06:31
Пробовала у них двухфазное средство для удаления макияжа с маслом авокадо. Жуткая жуть. Макияж удалял плохо, вызвал подкожники, все поры стали грязными, прямо плотно забитыми, кожу зажиреть, хотя не высушил. Зареклась….
SuperLerka 12 октября 2022, 07:51
Ох, ну подкожники это воообще жуть. Бррррр
Only_bu 12 октября 2022, 09:07
у меня как раз любовь к белинде именно к зеленой линейке. Это первое, что не забило мне поры и не вызвало ни одного подкожника. Для меня это магия вне Хогвартса с моей кожей.
но у меня именно к тонику вообще никаких ожиданий, это промежуток между умыванием и парой сыворотка-крем.
И теперь я заинтригована, что может хороший тоник, и уже хочу таковой
Katerinka_Od 12 октября 2022, 11:14
У него, кстати, считается неплохой состав. По количеству кислот и т.д.   Если вы без ожиданий, берите.))))))
SuperLerka 12 октября 2022, 13:04
Я видела результат от густых тонеров ( ох как же я боялась что они забьют мне поры, но нет). А от тоников жидкой текстуры особо результатов не было. Поэтому перестала их покупать на постоянной основе.
Katerinka_Od 12 октября 2022, 11:13
Абсолютно с вами согласна по обоим продуктам.
Был у меня такой тоник. Использовала в паре с кремом из этой же серии и даже с сывороткой. Кожа вообще никак не поменялась в лучшую сторону.
Возможно, если бы я начала пользоваться средствами, например, после чистки лица у косметолога, то увидела бы эффект. Мол продукты поддерживают хорошее состояние кожи. Но так результата особого не было. Хотя, в целом средства приятные.
Двухфазное средство для демакияжа глаз у меня такого же формата, только с маслом авокадо. Я его взяла на распродаже за копейки, поэтому отношусь снисходительно.   Но целом оно хуже снимает водостойкую тушь и гелевый карандаш (наношу его только на межресничку, без подводки), чем, например, аналогичные двухфазки от Garnier или даже Avon. И средство довольно маслянистое, хотя на коже пленки не остается. Я, кстати, приспособилась снимать макияж им так, чтобы не быть утром пандой.
Но я все равно по какой-то неведомой мне причине отношусь к бренду очень положительно, хотя и не припомню, чтобы что-то прямо зацепило.
К слову, кожа у меня жирная и чувствительная. :)) 33 годика.
SuperLerka 12 октября 2022, 13:06
Что бы не разочароваться, надо не очаровываться))
Просто в сети стооолько положительных отзывов о зелёной серии и о марке в целом, что волей-неволей ждёшь чуда.
Katerinka_Od 12 октября 2022, 13:10
Это точно))) Мне их тоник консультант нахваливала. Мол, для жирной кожи отлично))))
Такой типа независимый консультант-косметолог, которая просто проверяла на машинке состояние кожи у желающих))))
SuperLerka 12 октября 2022, 13:16
Маркетинг никто не отменял. Я когда-то работала в аптечной сети, где ввели свою линию витаминов и консультанты бренда бесплатно измеряли «уровень витаминов в организме» супер-прибором, который просто водили по коже рук. И потом подбирали витамины по результату «исследования». И люди верили 🙄
Katerinka_Od 12 октября 2022, 13:18
хахах)))
MissBora 12 октября 2022, 15:01
Хочу сказать, что вам даже повезло, что тоник не сделал ничего, мне он сделал такиииие прыщи, я потом еще около месяца их вывести не могла
Больше в сторону этой марки даже не смотрю…
SuperLerka 12 октября 2022, 15:05
Ой, это уже не первый отзыв такой((( Сочувствую!