25.10.2022

Lancome Trezor La Nuit EDP - самый не практичный бриллиант

Шикарная задумка для аромата — обрамление в виде бриллианта. Флакон безумно фотогеничный. Хочется и так его снять, и сяк )) Все грани играют с лучиками света, отражая их, ловя зайчиков. Очень красиво, но совершенно не практично. Если он у вас один или пятый в коллекции, то это прекрасное украшение полочки, как любят говорить блоггеры. А, если он в коллекции 100500-тый, то сразу виден минус — занимает много места для хранения. Бриллиант «под шафе» наклонён на бок, а значит, лежачий флакон. Лежачие флаконы всегда менее практичны в хранении.

Но есть плюс — флакон устойчиво стоит на всех своих гранях. Не шатается и не катается, как неваляшка. Я снимала его с высоты и боялась за его сохранность, но флакон порадовал устойчивостью. В этом плане всё отлично.

Основные аккорды: сладкий, фруктовый, карамельный, тёплый пряный, ванильный, бальзамический, древесный, тропический, пачулиевый, амбровый.

La Nuit Trésor Lancôme — аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Выпущен в 2015 году. La Nuit Trésor был создан Christophe Raynaud и Amandine Clerc-Marie.

Верхние ноты: Груша, Танжерин и Бергамот.

Средние ноты: Клубника, Ванильная орхидея, Чёрная роза и Маракуйя.

Базовые ноты: Пралине, Карамель, Личи, Ваниль, Пачули, Ладан, Кофе, Лакричник, Кумарин и Папирус.

Я не чувствую фруктового старта. На мне сразу проявляются средние ноты, переходящие в базу. Кофейная, сладкая наливка, с нотой шоколадных конфет с начинкой пралине. Слышна яркая нота пачули и бархатная, насыщенная роза.

Я не слышу клубники и прочих заявленных фруктов. Этот аромат представляется мне истинно вечерним, насыщенным, стойким и шлейфовым. Буквально 1-2 нажатия и вечерний образ готов. Если вы любите ароматы Ланком, то услышите в нём фирменную базу, которая может напомнить вам другие ароматы бренда.

Аромат мне очень понравился по описанию и нотам, но оказался очень тяжёлым в носке и оставить в коллекции флакон 75 мл я не решилась. Такой аромат прекрасен будет в отливанте и лишь на вечер. Он отличен для вечерних выходов с бокалом вина, прекрасно подойдёт для открытого воздуха и согреет в осенние вечера.

На сегодняшний день у меня нет ни одного аромата от бренда. Как-то не складывается любовь, но не оценить задумку и красоту градиентного флакона сложно )) Люблю запоминающиеся флаконы. Даже муж сказал, увидев фото: «Как бриллиант! Красиво!»

1 неделя, 2р/в деньиспользование

Какие ваши отношения с ароматами бренда? Нашли ли любимчиков?

Надеюсь, вам было интересно!

С вами была Кристина.

Chernika9 25 октября 2022, 16:26
Ланком Ла ви э бель Солей Кристалл
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2022, 22:21
Хм… присмотрюсь. 🌸
В какое время года носите?
Marsy 25 октября 2022, 17:30
К этой линейке я подходила исключительно из-за флакона, он шикарен. Могу оценить красоту некоторых ароматов, но в общем и целом вообще не мое.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2022, 04:19
Согласна. Я — примерно такого же мнения, как и ты 😁😉
TashaKost 26 октября 2022, 12:26
Спасибо за обзор. Самый мой любимый и единственный любимый аромат от Lancome- это Tressor Midnight Rose. На сколько я знаю, его уже не выпускают. По крайней мере, я не видела его в продаже уже давно. Описанный Вами аромат я нюхала, но не зацепил меня)))) привлек, как раз таки, сам флакон.
vladashokolada 26 октября 2022, 17:47
Та не, продаётся. Меня больше ля нуит привлёк, когда выбирала. Но на полках есть и миднайт роуз
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2022, 23:43
Может не везде есть на полках… Но вы правы, что он не снят с продажи 👍🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2022, 21:41
Вроде, никто не снимал ваш любимый аромат. Про него я тоже писала. Он очень интересный, вечерний.
Если не продается в сетях магазинов, на парф. сайтах точно можно найти его в продаже.
DieOlga 26 октября 2022, 16:35
Trésor классический, на мой нос сильно поменялся (не в лучшую сторону) и оброс фланкерами в которых я теперь путаюсь. Этот ещё могу носить)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2022, 23:46
Да, фланкеры, конечно, путают сильно, причём в любом парфюме. Теряется какая-то индивидуальность что ли …
vladashokolada 26 октября 2022, 17:47
Н вообще практичнее всего в коробке хранить))
Именно этот у меня есть, вечерний вариант не на каждый день)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2022, 23:48
Я не люблю коробки ни у парфюмов, ни у декоративкой косметики хранить. Исключение лишь те парфюмы, которые неустойчивые или опасаешься за их сохранность по какой-то причине.
Вы в коробках храните вашу коллекцию?
vladashokolada 01 ноября 2022, 02:42
дааа )))) чес слово, я не знаю, можно ли тут показать, т.к. я пока тут не пишу, а в некоторые моменты часть моей коллекции видно )
(п.с. от косметики я не выкидываю коробки тоже… я задумалась, мож, я маньяк )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2022, 07:37
Было бы очень интересно посмотреть 😁🙏 Просим фото 🙌
VikkiV 26 октября 2022, 21:21
Кристина, фото из ваших парфюмерных постов заставляют смотреть в сторону даже тех ароматов и марок, с которыми «не складывается»
Марка Lancome — для меня это ароматы моей мамы… Мажи Нуар, Клима… это родители собираются в театр или в гости, а я, маленькая, потом пытаюсь понять, чем это так вкусно пахнет мама… подростком стала собирать флаконы ее духов… но после очередного ремонта, увы, моя коллекция пропала… увы…
Вот такие отношения у меня с парфюмом от Lancome…
Спасибо Вам!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2022, 11:51
Спасибо большое за обратную связь 🙏❤️🙏❤️ Очень приятно, что вам нравится!
Да, Клима — тоже аромат моей мамы и ещё духи Кристина — в честь которых она меня назвала 🤣🤣 Где эти польские духи Кристина найти сейчас никто не знает.
Этого аромата не было у моей мамы, но он взрослый и вечерний. Абсолютно согласна!
Ещё раз спасибо за внимание и добрые слова ❤️
sobakakatyaka 27 октября 2022, 21:48
Мне тоже показался тяжёлым, как и большинство Ланкомовских-что-то не идут они у меня, кроме Гипноза.Ла вье эст бэль для меня вообще личный парфюмерный кошмар-более приторного нечно, вызывающего немедленную мигрень я не пробовала за всю, на сегодня, жизнь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2022, 21:19
🤣🤣🤣 спасибо, что поделились! Желаю вам поменьше таких ароматов, которые вызывают мигрень 😁
Да, марка, в целом, тяжеловата. За исключением, нескольких ароматов. Тоже такого мнения. Но флаконы очень необычные и замысловатые!
sobakakatyaka 02 ноября 2022, 18:55
Да, флаконы красивые, что есть то есть)).Жаль что парфюм-далеко не только флакон))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2022, 20:42
Это точно 😁😁