06.10.2022

Look But Don't Touch Edgardio Chilini - сочный фламенко и его призрак

Можно забыть первую любовь, неудачное свидание, но если на страницах личной жизни мелькает пламя страсти, его не забыть. Создать аромат, имя которому яркость и страсть, пытались многие, но такого наплыва фруктов и спелых, страстных ягод, как в Look But Don't Touch Edgardio Chilini не найти даже в самых дорогих брендах. Ягодная яркость. земляничная страсть с оттенками чёрной смородины словно красный сигнал светофора, притягивает взгляды, заставляя думать о себе, гадать, обсуждать. Немного о самом аромате.

Об аромате страсти...

Его название переводится как «Смотри, но не трогай». Оно удивило — я даже не представляла, на что похож аромат, посвящённый красивой строгой недоступности. Фруктово-цветочный, нишевый аромат в концентрации extract cologne заинтриговал своей пирамидой. Я пыталась угадать, чего там больше всего — ягод или незнакомого мне жасмина Мелати.

Обычно в ароматах верхние ноты быстро исчезают, уступая место сердечному букету. Листья чёрной смородины, грейпфрут и мандарин мне казались только красивой прелюдией к ландышу, жасмину и розе, дополненными амброй и мускусом. Несмотря на то, что в пирамиде было всё, что мне нравится, я заказала пробник и как он раскрылся...

Стойкость, раскрытие, характер и немного о призраке...

Аромат показался сочным, рубиновым и ягодным. Одуряюще смородиновым, сладким и мега насыщенным. Причём компотом его назвать язык не поворачивается — это очень стойкий, страстный и именно парфюмерный аромат, в котором переливается далеко не только мандарин, грейпфрут с чёрной смородиной.

Это много ягод. Море ягод красных, синих, малиновых, сорванных только что с куста. Трудно понять, кто из них доминирует: брусника, черника, красная смородина или княженика. Они сливаются все вместе в такой сочный хор, что просто невозможно оторваться, и всё же некоторые нюансы роз дают понять, что это парфюм, который нельзя выпить и съесть. Временами на мне раскрывается свежая лесная земляника на фоне парфюмерии. Как будто бы я раздавила несколько ягод в ладони и пью алый сок.

Ягодный букет усиливается, становится более сочным. Я жду цветочных нот, но в чистом виде их нет. Здесь ягоды правят балом на раскрытии всего аромата, который ближе к шлейфу становится более мускусным и обволакивающим, как бы затихая.

Нет, он не переходит в нежную малинку с розочкой, а становится мускусным, немного бумажным, неброским, но при этом очень стойким и красивым. Look But Don't Touch Edgardio Chilini очень стойкий, переливчатый и сочный. Держится больше 6-7 часов на коже, на одежде и волосах сутки и больше. И, кстати, очень дружит с осенним воздухом, возвращая в летний ягодный лес.

Из известных ароматов он очень похож на туалетную воду Amor Amor Cacharel. У них даже пирамида очень похожа:

Но схожесть есть только в начале. Amor Amor становится более сладким, абрикосовым и даже приторным, а Look But Don't Touch уходит в цветочный мускус, практически теряя приторность. Поэтому тем, для кого творение Cacharel тяжеловато по звучанию, можно попробовать Look But Don't Touch — у них практически одинаковое начало, но композиция значительно нежнее и легче. Для меня Amor Amor Cacharel призрак и подражание Look But Don't Touch, если бы я выбирала между двумя композициями, то выбрала бы Look But Don't Touch.

Характер, ассоциации...

Look But Don't Touch Edgardio Chilini — это образ яркой, немного театральной девушки, которой нравится кокетничать, разжигать страсти, оставаясь замкнутой и недоступной. Она манит за собой, как прекрасный аромат дорогого вина, словно сладкая ягода, но достанется только самому сильному. Я вижу его на смелой девушке, которая не боится быть яркой и выделяться из толпы. Она может быть довольно сдержанной, даже холодноватой в общении с окружающими, это не «душа нараспашку», а королева — властная, театральная, яркая и холодная. При этом вульгарной её тоже нельзя назвать — она разбивает сердца с осознанием чувства собственного достоинства...

Если сказать, что это аромат красивой недоступности и холодности, то он про женщину-актрису. Яркую, любительницу красных помад, ярких лаков, которая манит, как конфетка, но не приближает к себе кого попало. На скромной офисной девушке его не представляю — он именно для яркой, огненной особы.

Для меня Look But Don't Touch Edgardio Chilini оказался слишком ярким и насыщенным. Я по натуре более сдержанная, лёгкая в общении и мне кажется, что мне больше подходит другое творение автора в этом направлении — Universe или Вишнёвый сорбет. Но я уверена в том, что у Look But Don't Touch есть целая армия поклонниц, ведь пройти мимо такого яркого аромата невозможно, тем более осенью и зимой, когда многим органически не хватает сочных красок.

Если вы любите яркие рубиновые оттенки в одежде, косметике, парфюмерии, если без ума от сочных ягод, а страстность, провокационность — ваша вторая натура, советую присмотреться. Look But Don't Touch Edgardio Chilini не оставит вас равнодушной и, кстати, может оказаться прекрасным новогодним подарком себе или маме, подруге, сестре, неравнодушной к сочным краскам. Яркой осени вам, друзья, спасибо, что заглянули.

Lerakaramelka 06 октября 2022, 12:24
Вау, вот это аромат. Тот момент, когда можно использовать аромат и идти покорять мир.
Chernika9 06 октября 2022, 16:22
Он интересный и яркий, как алый сигнал светофора
Alenosh 06 октября 2022, 18:05
Ой, хочу ❤️
Alexandra007 07 октября 2022, 20:45
ожидала, что раз фламенко -то непременно будут специи.и нменого подзабыла, что наверное тема специй не к Чиллини.
меня, возможно, закидают, но попробуйте группировать отзывы о пробниках. Мне кажется, так было бы гармоничнее. Кому интересна марка- получит полное впечатление, а кому интересен конкретный аромат -можно и промотать. А то вся лента состоит из постов о Чиллини ХД но я, конечно, придираюсь. не принимайте близко к сердцу.
Chernika9 07 октября 2022, 20:49
Ароматы Чиллини нравятся очень многим, к тому же во время ухода многих брендов из России там можно найти очень интересные и недорогие духи, похожие на ушедшие известные ароматы. Для меня и самой они стали открытием, теперь в магазинах мало что нахожу из парфюмерии интересного. Советую и Вам попробовать — они стоят внимания
Alexandra007 08 октября 2022, 02:17
спасибо, пробовала некоторые. да, радует что можно найти вариант импортозамещения по доступной цене.
Может быть пригляжусь к вашему
Chernika9 08 октября 2022, 09:05
буду рада, если что-то понравится