19.10.2022

Не все йогурты полезны: 3 неудачных бьюти-покупки

Бывает так, что покупаешь средство в спешке, и оно становится максимально неудачным. Расскажу про 3 таких продукта в моей косметичке.

Крем-пенка для умывания Floresan

Это приобретение из разряда «положила в корзину, оплатила, а дома очнулась и поняла, что купила не то». Мне обычно не подходят кремовые текстуры для умывания, но некоторые из них вполне пригодны, когда кожа сильно сохнет.

Из плюсов здесь только упаковка, вполне годная для консистенции средства и нормально оформленная, а также большой объём (150 мл) за низкую цену.

Эта крем-пенка — нисколечко не пенка, а густой крем, напоминающий молочко для умывания советских времён. Аромат — приторно-сладкий.

Средство плохо пенится и настаивает на том, что оно всё-таки крем.

Пытаюсь добиться пены
Пытаюсь добиться пены
Немножко получилось после определенных усилий
Немножко получилось после определенных усилий

Я пыталась к нему приноровиться, тем более в тот момент дома вообще не было никакой умывалки. Но полноценного умывания жирной кожи от него не добиться. После смывания кажется, что намазалась маслом и не до конца смыла.

Единственное, куда я смогла его пристроить, — второй этап удаления макияжа после мицеллярки, если на лице много косметики. Я снимаю им пудру, помаду и консилер. С этой задачей крем-пенка справляется сносно, а для умывания я купила другие средства. Возможно, этот продукт подойдёт людям с сухой кожей. Не могу утверждать, что он плохой, тут больше моя ошибка и спешка. Даже состав намекает, что здесь довольно жирная основа.

Цена: 165 рублей.

Срок тестирования: 2 раз в день/2 недели.

Оценка: 4 из 10.

Гиалуроновый гель алоэ DNC

Скажу сразу — я купилась на этакий трэвел-формат. Упаковка очень удобна для перевозки, таскания в сумочке и занимает мало места на полке. Использовала его для лица и рук.

Дозатор хороший и ничего не выдавится без спроса. Объём — 20 мл.

Производитель заявляет о натуральности средства. Состав действительно натуральный и лаконичный.

Состав и способ применения
Состав и способ применения

Гель полупрозрачный, быстро распределяется и впитывается. Не оставляет ощущение плёнки.

На этом плюсы закончились и начались минусы.

1. У геля неприятный запах, как будто прямо на вас чуть-чуть протухло алоэ. Он рассеивается после нанесения, но всё равно немного ощущается.

2. Средство быстро впитывается, но потом делает зеленоватые хлопья, то есть скатывается.

Я экспериментировала с его дозировкой (бывает, что средство скатывается, если его много нанести), способом нанесения и пыталась применять только после отшелушивания кожи. Да разве что на флейте ему не играла! Но он всё равно скатывается на лице (на руках намного меньше).

3. Этот продукт ничего не даёт коже. Обычно я использую такие гели как увлажняющее или восстанавливающее средство, после эпиляции или при раздражении кожи. Но тут всё мимо, никакого эффекта гель не производит.

В итоге я храню его в холодильнике и использую для охлаждающего массажа стоп, когда ноги болят от усталости.

Цена: 240 рублей.

Срок тестирования: 1 раз в день/1 месяц.

Оценка: 2 из 10.

Бальзам для волос на основе соли Мёртвого моря с морским хитозаном Фитокосметик

Я попалась на уловку маркетологов и разработчиков этикеток и купила этот продукт в жару, скучая по свежести моря. На этикетке — морской берег, и аромат у бальзама такой… Он про море, пляж и тишину…Извините, отвлеклась.

По консистенции средство не жирное и менее кремовое, чем, например, бальзамы Gliss Kur.

Бальзам легко смывается. Расход у него большой, и его трудновато извлечь из упаковки. Объём — 270 мл.

В составе присутствуют растительные экстракты, масла, соль Мёртвого моря и 1 кондиционирующий компонент.

Кроме приятного аромата от бальзама ждёшь ещё и результата — хотя бы лёгкого расчёсывания волос.

А его почти не наблюдается, даже если вылить на себя побольше средства и подержать подольше. Ну, может, становится слегка попроще уложить волосы. Блеска тоже нет.

Недавно я ходила стричься, и парикмахер спросила, пользовалась ли я бальзамом или кондиционером утром, потому что ей трудно расчёсывать мои волосы. Это окончательно убедило меня в бесполезности данного средства. Пусть стоит на полочке, буду нюхать, когда соскучусь по морю. А потом сделаю с ним ванну с солью.

Цена: 169 рублей.

Срок тестирования: 5 раз в неделю/3 недели.

Оценка: 3/10.

Kld_Lana 20 октября 2022, 13:07
А мне понравился их шампунь. Приятно пах, не вызвал перхоти и зуда, хорошо промывал.
Masina80 20 октября 2022, 16:11
Шампунь я даже не видела, интересно.
Alishka1808 20 октября 2022, 13:11
У меня тоже был такой гель алоэ… Вонял жутко и сушил кожу 👎
Masina80 20 октября 2022, 16:10
Насчет сухости не могу сказать, но запах и правда… ну ооочень натюрель :)