05.10.2022

Грязный Персик от Richard Maison de parfum (Dirty Peach)

Некоторое время назад я уже делилась своими эмоциями относительно Манговой истории в лице Dirty Mango от RicHard и вскользь обмолвилась о другом его представителе – Dirty Peach, так вот – пришло время поговорить о Персиках.

Тяжёлый, словно керамический, матовый футляр объёмом 10 мл. (есть ещё 100 в другом дизайне), помещённый в картонную упаковку.

Цвет и настроение внешнего вида флакона, выполненного в тёплых жёлтых тонах, несут в себе ассоциации тепла, лета, солнца и сочных фруктов. У меня лично внешний вид флакона со всей своей красотой и теплотой, внёс смуту в восприятие и первые впечатления от аромата

Композиция:

верхние ноты

персик, корица, апельсин, груша, бергамот;

средние ноты

карамель, кокос, персик, жасмин, лист черной смородины;

базовые ноты

взбитые сливки, ваниль, бобы тонка, сандал, мускус.

Категория аромата: фруктово-цветочная

Год создания: 2022

Парфюм относит себя к фруктово-цветочной категории, в которой я лично ощущаю главное: отсутствие Персика. Точнее, не слышу того самого живого и настоящего фрукта со всей своей зрелостью и сочностью, не слышу даже мягкости в характере. В этот варианте Персик ощущается максимально искусственным и синтетическим, словно его заточили в стеклянную банку, где он приятно себя ощущает в густом обволакивающем сиропе, демонстрируя свою красоту и яркость, как бы завлекая собой. За всей же этой красотой чувствуется фальшь, которая моментально себя показывает при первом вдохе аромата

Аромат ощущается вязким и приторным, который сильно упрощает такой богатый на эмоции и характер фрукт. Не уйти в абсолютную сладкую фруктово-цветочную приторность и химозность помогают апельсин и смородина, которые приглушают своей кислинкой и свежестью этот сироп. На старте кислая нота неплохо ощущается и старается о себе заявить, но на неё моментально накатывает тягучая сладость, лежащая монотонным грузом близко к коже. А ведь в пирамиде заявлено много интересных нот, но аромат показывает себя однобоким и скучным – искусственность, политая консервированным сиропом.

Стойкость 4-5 часов, шлейф слабый, и ощущение присутствия аромата сохраняется на протяжении носки.

Звучание у Dirty Peach плоское и скучное, без раскрытия и намека в игру в ассоциации — при этом для меня это дневной аромат и хотя бы не удушающий собой. Однозначно летний представитель, в холод ощущается некомплиментрано, не создавая единства целостности образа и сезонности, на мой вкус; Манго, к слову, такой же

Дерзкий Персик оказался не моим ароматом, не чувствую его с собой, не хочу его слышать и ощущать на себе, но все равно говорю ему спасибо — после него парф.покупок вслепую уже не было.

Стоимость: 2 812 рублей за 10 мл, 100 мл. выйдут в 13 410 рублей;

Оценка: 1 / 5

Срок тестирования: с лета.

Благодарю за внимание 🤗

Lerakaramelka 05 октября 2022, 09:39
Начало было очень интригующее, но как только поняла, что персик там совсем не такой, я ждала аромата как на небольшом рынке в курортном городке, так там и остальные не особо слышны, эх.
Irene_blago 05 октября 2022, 22:15
Ох не, персик там синтетический и вообще на себя не похож 🙈
Kry4yVer4y 05 октября 2022, 09:47
У меня есть dirty mango и это такая химия гадкая, что персик я не рискнула у них попробовать) Хотя отзывов много положительных и на манго и на персик, но не моё оказалось)
Irene_blago 05 октября 2022, 22:14
И правильно, персик еще более химозный 🙈
Tartuga 05 октября 2022, 10:04
Для меня персик искусственный и синтетический везде!   К счастью, не так уж много «персикового» парфюма через меня прошло, поэтому надежды не теряю.
Кто подскажет вкусненькие персики?

P. S. Пост очень красивый.
Kusaka 05 октября 2022, 17:51
Есть японская серия косметики Momopuri, там кремы, лосьоны и пр. — все пахнет умопомрачительными нежными персиками, я нигде не встречала такой классной отдушки. Причём косметика на меня особенного впечатления не произвела, в масс-маркете японском я пробовала и лучше, но из-за запаха держу пару баночек.
Irene_blago 05 октября 2022, 22:14
Спасибо    Vikkival подсказала один очень любопытный вариант в лице Sunny Magnolia от Lanvin, приклеплю пирамиду 🤗

Верхние ноты: Итальянский мандарин и Абрикос;
Ноты сердца: Абсолют жасмина, Магнолия, Персик и Китайский османтус;
Базовые ноты: Ваниль и Белый мускус.
Marusya123 05 октября 2022, 23:54
Gucci Ruch, но там пластиковый персик, шикарный парфюм из 2000-х. Ещё в Burberry woman довольно отчётливо слышу персик
Irene_blago 06 октября 2022, 08:23
Спасибо 😋
Mursilka 05 октября 2022, 10:25
Такие шикарные фотографии! Жаль, что сам аромат не дотягивает  .
Irene_blago 05 октября 2022, 22:10
Саша, спасибо! Да, с ароматом прям совсем мимо
Chernika9 05 октября 2022, 11:16
шикарные фото, красивый и яркий пост, очень понравился
Irene_blago 05 октября 2022, 22:09
Большое спасибо! Люблю ваши парф.обзоры
Dirk_Diggler 05 октября 2022, 13:56
Фото как всегда шикарны
Irene_blago 05 октября 2022, 22:09
Vikkival 05 октября 2022, 16:54
Спасибо за пост, не слышала об аромате, но название меня лично бы привлекло. Поделюсь своей случайной находкой персика — Sunny Magnolia от Lanvin этим летом была моей дозой счастья и вазочкой немного недозрелых, но очень манящих персиков на столе, которые мне виделись по соседству с вазой свежесрезанных цветов где-то в апартаментах на береговой линии — потому что есть некий холодок от аромата) и как же хорошо с ним было даже в +35.
С наступлением осени аромат немного «скукожился», не выдаёт всей своей красоты, уже и не так шлейфит, но все равно ношу его — пока не нашла какой-то нежной, но более согревающей замены на холода. Лучший персик без химозы, что мне встречался)
Irene_blago 05 октября 2022, 22:08
Спасибо огромное вам за рекомендацию 😍😍😍 обязательно познакомлюсь с ароматом, причем удивительно какой гуманный ценник у Sunny Magnolia 🤗
DieOlga 05 октября 2022, 18:49
Ира, залюбовалась как всегда😍 Что касается ароматов этого бренда, то мне они все химозят в той или иной степени. Довольно монотонны и быстро надоедают 🙈 Но знаю и тех, кто от них в восторге)
Irene_blago 05 октября 2022, 22:05
Оля, спасибо 🥰мне кстати Манго отлично зашел летом, еще Ананас заинтересовал, но без затеста точно не рискну )
alepa 06 октября 2022, 05:56
Манго 10мл брала вслепую, и это именно то, что я хотела-просто и сладко. Сегодня на скидках заказала 100. А вот персик 10ка меня тоже разочаровала-такие ноты в описании, но на деле, при первом затесте мне прям дурно стало от резкости. Сегодня делала уборку, аромат отлежался, стал мягче, даже персик стал явно прослеживается, но все равно не то.
Irene_blago 06 октября 2022, 08:25
На мой вкус Манго удачней, Персик совсем химозность … но пусть пока еще побудет, может действительно станет помягче 🤗
kirika 06 октября 2022, 18:01
Попробуйте отыскать персик в ароматах с османтусом: он бывает чайный, а бывает и фруктовый — в последнем случае пахнет пушистыми персиками-абрикосами (хотя, абрикосами больше, честно говоря, на мой взгляд… но и звучание более натуральное, акварельное и без чрезмерной химии)

А вдруг это оно)
Irene_blago 06 октября 2022, 21:48
Большое спасибо за рекомендацию 😍🍑🍑🍑
kirika 06 октября 2022, 21:51
Будет здорово, если это окажется тем самым
fedoraminov 12 октября 2022, 02:03
Если у бренда будут Ваши великолепные фото, то они всегда смогут продать эти свои грязные как персики, так и манго
Irene_blago 13 октября 2022, 08:41
Только не персики 😆 огромное вам спасибо 😘