05.10.2022

Lamel professional "To go" eyeshadow palette тон 401 New Nude

Как всегда эта палетка была приобретена не из здравого смысла, а под впечатлением после просмотра обзора, и казалось бы «что в ней особенного?», но нет, душа кричала надо и всё.

Сама по себе палетка миниатюрная, настолько малюсенькая, что так и хочется её погладить и пожалеть…

Выполнена она из пластика в довольно девичьих цветах, крышечка прозрачная. Пластик довольно добротный, пока надписи не стерлись, корпус не поцарапался, ничего не отвалилось и не отпало (но я храню её дома, она никуда не путешествует и сидит на своём месте). Состоит всего из 6 оттенков, 4 матовых и 2 сияющих (если честно не разбираюсь, что за текстура, возможно металлики, но сияют просто отлично).

Страна производитель: Китай

Вес: 6 г

Названия у оттенков нет, поэтому я их просто пронумеровала.

1. Самый светлый матовый, на мой взгляд — бесполезный, не люблю такие оттенки в палетках, но раз есть — пусть будет.
  2. Матовый потемнее — более коричневый, но всё равно не особо яркий — нежный и мягкий, в целом неплохой цвет.
  3. Самый тёмный матовый коричневый из всей палетки, но не такой тёмный как хотелось бы.
  4. Самый красивый металлик на мой взгляд, который вытягивает всю палетку, золотисто-коричневый, по ощущениям текстура маслянистая.
  5. Розовый металлик, тоже неплохой, красиво смотрится в макияжах, текстура тоже как у предыдущего оттенка.
  6. Розовый матовый оттенок, потемнее чем оттенок 2, красиво ложится в складку.

У теней присутствует отдушка, но при нанесении я её не чувствую. Матовые тени имеют свойство осыпаться, но их легко смахнуть кисточкой. Сияющие оттенки я наносила пальцем, кисточкой не пробовала, просто я так привыкла и мне этот способ нравится и устраивает. С пальца сияшки тоже могут опасть, но в целом особо я их не замечала под глазами.

В целом, я постаралась сделать с этой палеткой как можно больше макияжей.

Зачем-то нанесла оттенок 1 в складку, затем туда же добавила оттенок 2 и немного на нижнее веко, оттенок 3 на внешний угол и чтобы хоть как-то затемнить складку, остатки добавила на нижнее веко, так как из-за оттенка 1 всё вышло намного светлее, чем хотелось бы и оттенок 4 во внутренний угол и немного его на нижнее веко.

Второй макияж будет розовый, схема похожая, просто собрала оставшиеся оттенки. Оттенок 6 в складку и остаточки на нижнее веко, оттенок 3 на внешний уголок и остатки на нижнее веко, оттенок 5 во внутренний уголок, оттенок 1 под бровь и сделала стрелку коричневым карандашом.

Дальше попыталась сделать а-ля смоки. Оттенок 2 в складку, оттенок 3 во внешний уголок, на нижнее веко и ближе к внутренней части глаза, середину оставила ненакрашенной и нанесла туда оттенок 4, его же во внутренний уголок глаза. Оттенок 1 нанесла под бровь.

И ещё один а-ля розовый смоки. По предыдущему принципу. Оттенок 6 в складке и на нижнее веко, оттенок 3 на внешний угол и ближе к внутренней части глаза, его же на нижнее веко, середину глаза закрасила оттенком 5, его же нанесла и во внутренний уголок. Прошу прощения, чёрный маркер подвел.

В этом макияже оттенок 6 в складке и на нижнее веко, оттенок 4 на всё веко и во внешний угол глаза.

Конечно, не особо разнообразно. В целом не могу определиться с чувствами. Сама палетка именно для меня оказалась довольно нюдовой, но думаю, что это из-за моей кожи, так как я мулатка, девушкам с более светлой кожей она бы подошла больше и смотрелась бы ярче. Вся палитра в розоватых оттенках, на мой взгляд холодная, коричневые тоже с розоватым подтоном. Если бы не оттенок 4, то с большей вероятностью думаю, что избавилась бы от палетки, а так она мне нравится. Макияж держится до удаления, оттенки со временем не тускнеют. Тени хоть и пыльные, но на первый взгляд расход экономичный, могут немного замыливаться, наносила их только на базу.

Оценка: если оценивать по свойствам, а не лично субъективному мнению, то можно поставить 10/10

Стоимость: 367 рублей

Время использования: около 4х месяцев.

Tartuga 05 октября 2022, 09:36
Такие продукты тоже нужны — хотя бы чтобы поиграться от души, не потратив кучу денег.   А тут и недорого и блестит — ну как удержаться?
В целом — очень миленко, и макияжи симпатичные.
Играйтесь на здоровье!
gALBina 05 октября 2022, 09:41
Вероника Никитина 05 октября 2022, 10:25
Милая палетка. Мне правда она представлялась более холодной. Да уж, эта отдушка в палетках Lamel явно лишняя.
Тушь тоже супер.
gALBina 05 октября 2022, 10:39
Спасибо ☺ согласна, отдушки у пакетов довольно яркие☺
gALBina 05 октября 2022, 10:39
Палеток*😅
Katerinka_Od 05 октября 2022, 10:29
Симпатичная палетка. И очень не дорогая. Я сама на нее смотрю, но объективно понимаю, что у меня есть такие оттенки в более хорошем качестве.   Хотя, и Lamel неплохие тени, особенно за эти деньги.
У меня есть от бренда из теней только палетка из коллекции Зомби, но я постоянно смотрю на Санту, бью себя по рукам.   У меня нет предрассудков из-за цены, но просто теней уже итак достаточно.)))
gALBina 05 октября 2022, 10:38
Тоже пыталась найти Зомби, но слишком поздно про неё узнала, уже нигде не было в продаже🙈
Katerinka_Od 05 октября 2022, 10:45
Я успела поймать еще в ноябре.   Пользуюсь в итоге всего 3-мя оттенками (у меня серая палетка). Там очень симпатичный розово-коричневый. Вам бы тоже подошел. Но не буду травить душу.
gALBina 05 октября 2022, 11:05
Эээх, я её тоже хотела только из-за двух оттенков 🥲
Katerinka_Od 05 октября 2022, 11:08
Девочки такие девочки))))) Поищите аналоги в однушках.
gALBina 05 октября 2022, 12:20
Ой нет🙈 итак много хотелок, лучше не вспоминать😆
olgakamneva21 05 октября 2022, 12:12
Хожу вокруг этой палетки вокруг да около уже столько времени! Есть у меня похожие цвета в других палетках уже. Но эта подкупает своим размером. Пожалуй, включу режим хомяка
Завидую вашему тону кожи, я очень светлая и на мне такие тона будут ярче(
gALBina 05 октября 2022, 12:20
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 12:14
Палетка милая, но открытка еще лучше 😄
gALBina 05 октября 2022, 12:21
Спасибо ☺ это кофе такое 😁 там внутри три пакетика кофе)
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 12:22
Это похоже на мой девиз по утрам)))
gALBina 05 октября 2022, 13:06
У многих утро такое😁
Vargo 06 октября 2022, 05:56
С цветной тушью очень здорово получилось)
gALBina 06 октября 2022, 06:10
VassaZheleznova 06 октября 2022, 12:59
Очень интересно получилось с цветной тушью на нижних
gALBina 06 октября 2022, 13:41