02.10.2022

Ультрастойкие тени-карандаш Yves Rocher lifeproof eyeshadow Magnolia

И снова о любви к розовому!

Эти тени я увидела в обзоре автора  gALBina. Тени мне понравились, но заметив информацию о лимитированной коллекции, я поняла, что смысла их искать нет. Спустя пару дней я зашла в ТЦ по своим делам и увидела там магазин Yves Rocher. Решила зайти посмотреть на тени этой серии, и каково было моё счастье, когда я случайно увидела желанный стик. К тому же он был последним. Естественно, я его приобрела.

Ультрастойкие тени-карандаш Yves Rocher Magnolia

Тени продаются без какой-либо упаковки и защитной плёнки. Есть тестеры, но все мы знаем об особом виде покупателей, любящих трогать новую косметику. Поэтому перед покупкой лучше проверить, целые у вас тени или нет.

Пластик крепкий, качественный. Колпачок плотно закрывается, поэтому сами по себе тени точно не откроются. Корпус окрашен в соответствии с оттенком теней.

На стике есть логотип бренда и название линейки.

Оттенок обозначен только на наклейке. Магнолия бывает разных цветов, есть и насыщенно розовая. В честь неё и названы эти тени.

Изначально форма стика заострённая, напоминающая карандаш. После первого использования он становится округлым.

Уже здесь можно заметить шиммер.

На свой страх и риск я выкрутила тени полностью. Могу сказать, что механизм у стика отличный, всё без проблем вернулось на место. Вес — 1,4 граммов. Я ожидала, что расход будет намного больше, но нет. Даже при наслаивании уходит минимальное количество теней. Хватит надолго с учётом того, что для меня этот оттенок не на каждый день.

Оттенок яркий, с большим количеством шиммера. Его даже можно назвать перламутровым. Очевидная фуксия.

У теней довольно мягкая текстура. Но как же она быстро застывает! Если вы хотите растушёвать тени, это надо делать моментально, как только вы нанесли их на веки. Тени очень быстро застывают, становятся буквально пластилиновыми. Если попробовать их растушёвать в таком виде, то они начнут скатываться и превращаться в мелкие крошки.

Тени можно превратить в лёгкую дымку, а можно нанести насыщенным слоем. Я выбираю второй вариант. Я наношу тени из стика, слегка растушёвываю пальцем и жду, пока они застынут. Затем я беру плоскую кисть и похлопывающими движениями наношу их в те места, где есть недостаток насыщенности. Но в целом тени не плешивят, их можно быстро нанести хоть пальцем, хоть кистью.

На фотографиях кажется, что тени провалились в складочки, но на деле это не так. Если полностью закрыть глаза, покрытие будет равномерным.

По-моему, классно! Они даже немного неоновые, на мой взгляд.

Глаза очень яркие, с подсвечивающим эффектом. Оттенок не создает эффект «дешёвого» перламутра, которого я изначально опасалась.

На базе тени держатся без проблем, я носила их около 7 часов и ничего не скаталось. Несмотря на немного пластилиновую текстуру, тени вообще не ощущаются на глазах и не сушат кожу.

Смываю их при помощи мицеллярной воды, правда ватный диск придётся подержать на веках чуть дольше, чем обычно.

Полный образ:

Да, есть небольшие нюансы с нанесением, но я не могу назвать это проблемой.

Тени есть в наличии на сайте, можно поискать и в магазинах.

Цена: около 900 рублей на сайте (я покупала за 650 рублей)

С уважением,

Мария

Diana-Nathalie 02 октября 2022, 22:19
О, это красиво! Даже лучше, чем я думала после фото стика.
wonderwall 02 октября 2022, 22:38
Да, прямо яркий огонечёк
Tanushka78 02 октября 2022, 23:32
Для карих глаз это прям потрясающе, вам очень идёт))
wonderwall 02 октября 2022, 23:49
Спасибо огромное! Да, розовые оттенки действительно подходят карим глазам
pi4y4y 02 октября 2022, 23:35
Классный оттенок! Макияж получился отличный
wonderwall 02 октября 2022, 23:49
Спасибо большое, очень приятно слышать
gALBina 03 октября 2022, 00:22
Я к своему стыду поняла, что ни разу не пыталась его растушевать кисточкой, просто уплотняла цвет самим карандашом, либо сразу пальцем растирала когда наносила🙈 вам очень идёт этот цвет, макияж просто😍а сломала я свой когда решила его почистить, выкатила его немного больше, чем следует и начала тереть об руку чтобы убрать с него оттенок сухих теней, хотя он и не изменил цвет, было обидно😅
wonderwall 03 октября 2022, 10:29
Так наоборот классно, что вы и без кисти справляетесь. Я ей просто добавляю насыщенность.
Спасибо огромное! Вам тоже этот цвет безумно идёт
Если бы не ваш обзор, я бы даже не узнала о такой красоте.
Да, такое бывает, может, плохо закрепили его.
Julia0410 03 октября 2022, 10:46
Если честно, на вас мне больше понравилось. Может потому что растушевано кисточкой, но цвет немного другой и текстура. Цвет кожи конечно тоже имеет значение
JJlovesmakeup 03 октября 2022, 03:28
Очень красивый оттенок для карих глаз и молочной кожи 😍
wonderwall 03 октября 2022, 10:31
Спасибо вам большое!
AnyaMalina 03 октября 2022, 05:26
Сама бы скорее всего мимо пробежала, но как же красиво смотрится с карими глазами
wonderwall 03 октября 2022, 12:19
Да я тоже не фанат бренда, просто пост увидела и прямо захотела. Люблю розовый цвет))
Спасибо вам!
Matur 03 октября 2022, 08:44
Вам очень идёт этот оттенок
Спасибо большое!
Amedea11 03 октября 2022, 09:38
К вашему цвету глаз очень идёт оттенок, красиво!
Спасибо вам! Оттенок классный
Leela13 03 октября 2022, 16:38
Круто! Вам идёт очень) Мне не пойдут розовые… Глаза будут как воспалённые😟 Жалко…
wonderwall 03 октября 2022, 17:40
Спасибо большое! А у вас серые или голубые глаза?
Bilenko_87 04 октября 2022, 16:28
Вот у меня серо-голубой цвет глаз. И тени таких оттенков не идут, к сожалению. А на Вас очень красиво смотрятся)
wonderwall 04 октября 2022, 17:51
А розовое золото? Именно ближе к золотому?
Leela13 04 октября 2022, 16:29
Серо-голубые. Тут ещё от тона кожи зависит. У меня больше холодный тон, розовый пигмент как раздражение выглядит
wonderwall 04 октября 2022, 17:51
Вот да, тон кожи тоже важен. А розовое золото не пробовали?
Leela13 05 октября 2022, 11:27
Вот, с золотом лучше. Когда видно, что это тени. Мне ещё бронза нравится. Или с фиолетовым отливом. А когда матовые розовые, то выглядит как воспаление
wonderwall 05 октября 2022, 20:22
Матовые в таком оттенке куда опаснее сатиновых…
meyu 03 октября 2022, 19:47
Спасибо за обзор!
Тени Вам очень идут, оттенок для карих глаз отлично подходит 😍😍
wonderwall 03 октября 2022, 20:25
Спасибо большое! У вас тоже карие глаза, попробуйте розовые оттенки
iri-sa 03 октября 2022, 20:08
Очень — очень красиво!
wonderwall 03 октября 2022, 20:25
Спасибо вам!
redishhh 08 октября 2022, 21:32
Маша, какая ты красавица!
Тыщу лет ничего у бренда не брала, но может и загляну ради интереса в корнер))
wonderwall 09 октября 2022, 14:21
Спасибо, милая!
Я тоже. Теперь вот видим, что делают чужие обзоры на Косметисте