19.10.2022

Не зеленая Полынь от Sigil inspired Tammy Tanuka

Прессованная лимитка Sigil inspired Tammy Tanuka Полынь сначала не привлекла меня, очень долго лежала и ждала своего часа. Я не очень люблю отдельные рефилы, мне импонируют палетки.

Досталась она мне с покупкой палитры «Зов Тумана». За деньги она не продается, но можно купить за бонусные баллы.

Монетка среднего размера 20 мм, весом в 1 грамм. Для человека, у которого много теней этого более, чем достаточно и реально использовать.

Формат выпуска

Выпускается в картонной бумажке, которая напоминает упаковку, в которой раньше продавали иголки. Изображена веточка полыни. Простенько и в стилистике бренда.

Состав и сроки годности указаны на обороте. Мне нравится, что Тамми Танука всегда пишут хорошие сроки на своей косметике — 3 года. А по факту, тени можно использовать и дольше.

На обороте лимитированный номер оттенка — 03. Не путать с постоянной прессованной коллекцией. Рефил магнитный.

Текстура | Пигментация

Очень мягкие, податливые, немного маслянистые тени. Дают максимальную плотность цвета и пигментацию. Замечательно тянутся, полностью передаются на кожу, оставляя на пальце/кисти минимум пигмента.

Оттенок

Это благородный холодный серый оттенок, с какой-то примесью зеленого. Совершенно не оттенок полыни как таковой. Что вводит меня немного в недоумение. В оттенке есть небольшие блестки, что придает ему красивый перелив.

При прямом рассмотрении абсолютно серый.

Дневной свет

Под небольшим углом вылазит зеленца, но она прямо минимальная. Но да, оттенок полыни, да! Можно угадать его.

В нанесении

Абсолютно беспроблемные тени. Можно наносить кистью, можно пальцем. Результат одинаково хорош. Тени не сыпятся под глаза, отлично цепляются, прекрасно уводятся в тушевку. Имеют замечательный блик, который придает объем, придавая некую сложность макияжу.

Поведение на глазах

Замечательное. Тени не ощущаются на глазах, не блекнут, не скатываются (с базой).

В макияже с коричневой тушевкой

В макияже с зеленой тушевкой зелеными оттенками из палеток Зов Тумана и Четверговое Чаепитие.

Стойкость

Всегда использую базу под тени. С тенями Тамми Танука база является не прихотью, а необходимостью. С базой я не испытываю никаких проблем со стойкостью. Как нанесла тени утром, так и хожу до вечера с неизменным макияжем. Не тускнеет, не осыпается.

Демакияж

Не требует особых средств — обычная мицеллярная вода.

Расход

Весьма небольшой. Оттенок шикарно переносится, с невероятной пигментацией. Ложится плотно, но достаточно тонко и его требуется совсем немного.

Оценка 10/10

Спасибо, что читаете.

Лена.

elena_erm 19 октября 2022, 00:17
В макияже с коричневым  !
Losta 19 октября 2022, 11:21
Да, этот вариант мне тоже больше нравится)))
Smoky 19 октября 2022, 00:33
Какой замечательный сложный оттенок (эх, чувствую нужно копить баллы   ). В макияже с зелеными оттенками полынь и сама стала зеленее)
Losta 19 октября 2022, 11:23
Да, немного зеленее
А мне нужно купить ещё чуть-чуть пигментов, чтобы открыть магазин
А то я все больше по палеткам и стакам…
Marishka-AY 19 октября 2022, 00:52
Очень красивые). Думаю для серых глаз тоже подойдёт
Losta 19 октября 2022, 11:24
Однозначно подойдёт!
MayKerro 19 октября 2022, 09:26
Первый макияж — глаз не оторвать! С удовольствием бы посмотрела пошаговую инструкцию).
Losta 19 октября 2022, 11:24
Спасибо большое! Там прямо максимально просто)
Если будет время, то может напишу)
Tartuga 19 октября 2022, 10:01
Потрясающе. Мне кажется этот оттенок подойдёт для глаз любого цвета.
Losta 19 октября 2022, 11:25
Да, однозначно весьма базовый, если так можно назвать столь тёмный для многих оттенок.
kukushonok 19 октября 2022, 10:47
Второй макияж очень понравился! И оттенок необычный, вроде скучный, но нет. На руке как будто в бордовый или фиолетовый дуохромит, не поняла :)
Losta 19 октября 2022, 11:26
Да, немного есть отлив в сливу на изломе, но он прямо совсем минимально проявляется.
AnyaMalina 19 октября 2022, 13:18
Тоже второй понравился
Losta 19 октября 2022, 14:32

Второй более логичен, но я прямо почему-то люблю такое с теплой тушевкой.
khajiit 19 октября 2022, 11:32
Обожаю такие оттенки) на вас круто смотрятся, подчёркивают цвет глаз, но диссонируют с теплой тушевкой, лучше смотрится прохладное обрамление) ну, мне так кажется)
Losta 19 октября 2022, 14:33
Да, согласна, что диссонирует. Но… Иногда хочется чего-то вот такого, мне очень нравится, люблю так носить. Возможно, стоило взять более нейтральную гамму.
mallow_grey 19 октября 2022, 20:57
Был этот оттенок (приехал по дроп-игре вместе с палеткой Зову Тумана), в итоге продала его вместе с Зовом тумана. Цвет красивый… но серый. Тот серый, который я редко ношу)
Losta 19 октября 2022, 21:18
Да да, именно с палеткой он у меня.
А палетка по оттенкам не подошла? Мне она очень понравилась, надо расчехлить и пост написать
mallow_grey 21 октября 2022, 21:59
Подошла, как и Полынь, но я про нее почти не вспоминала после того, как купила и наигралась. И желания снова расчехлять не возникло. И решила продать, чтобы радовала новую хозяйку, а не расстраивала старую)
Losta 22 октября 2022, 07:59
Ах, ясно.
Ну тогда да, считаю очень верным решением. Я пока совершенно не готова что-то продавать из Тамми, вообще хочу всю коллекцию собрать.