01.10.2022

Как победить выпадение и разогнать рост волос. Мой опыт

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Сегодня хотела бы поделиться с вами моим опытом по борьбе с выпадением волос. Этим летом после перенесённого ковида, сильного стресса и гормональной терапии мои волосы стали выпадать со страшной силой. Расчёску приходилось чистить от пучков волос каждый день, да и при мытье в ванной оставался приличный клок волос. Пришлось срочно покупать средства от выпадения, пока оставшиеся волосы не покинули мою голову. Конечно же, в первую очередь, прежде чем мазать кожу головы всем подряд, я постаралась нормализовать питание и попыталась избавиться от стресса, витамины я принимаю постоянно. Но тем не менее, считаю, что несмываемый уход против выпадения также необходим.

Kerastase Genesis Anti Hair-Fall Fortifying Serum

В этой сыворотке уникальное сочетание эффективных компонентов, направленное на защиту от выпадения:

Аминексил 1,5 % предотвращает затвердевание коллагена вокруг волосянного фолликула, что способствует сокращению количества выпавших волос волос.

Корень имбиря защищает от ежедневного воздействия агрессивных внешних факторов.

Кофеин благодаря своим стимулирующим свойствам способствует улучшению микроциркуляции кожи головы.

Эта сыворотка — единственное, что у меня было дома, когда начался обильный волосопад (купила её для мамы, но пришлось распаковать). Сыворотка была упакована в картонную коробку и покрыта слюдой. Бутылочка выполнена великолепно: тяжёлое стекло, удобная пипетка-дозатор, сделано качественно и красиво. Объём 90 мл.

Сыворотка прозрачная, маслянистая, пахнет дорогим мужским парфюмом. Запах интенсивный, но он выветривается через полчаса. Средство экономичное, я наносила по 4 капли каждое применение, беря по капле из пипетки, распределив на кончиках пальцев и втирая в кожу головы. Несмотря на то, что у сыворотки немного маслянистая плотная текстура, она совсем не жирнит и не пачкает волосы. После нанесения я делала небольшой массаж головы и расчёсывала волосы, они становились очень гладкими и шелковистыми, что является ещё одним плюсом средства. Первые три недели, когда начался волосопад, пользовалась ежедневно по вечерам только им, пока не пришли остальные покупки, потом чередовала с Kerastase Stimuliste. За три месяца использования у меня ушло чуть больше трети флакона. Через недели две использования выпадение стало понемногу замедляться. Основной активный компонент — аминексил, негативной реакции на кожу не вызвал, эффекта отмены не было.

37€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, ALCOHOL DENAT., ARGININE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CITRIC ACID, NIACINAMIDE, CALCIUM PANTOTHENATE, CAFFEINE, LIMONENE, PYRIDOXINE HCL, LINALOOL, POLYQUATERNIUM-11, SAFFLOWER GLUCOSIDE, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, XYLITYLGLUCOSIDE, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT / GINGER ROOT EXTRACT, RESVERATROL, TOCOPHEROL, BHT, SODIUM CITRATE, PARFUM / FRAGRANCE. C240911/1.

Kerastase Specifique Stimuliste

Активные компоненты:

• Аминексил: Укрепляет волосяные луковицы, препятствуя затвердеванию коллагена.
  • Витамин PP: Стимулирует микроциркуляцию крови в области кожи головы.
  • Аргинин: Аминокислота, стимулирующая рост волос.
  • ГликоЛипиды GL®: Восстанавливают материю волос.

Читала много восторженных отзывов на этот спрей и при возникновении проблем с выпадением волос сразу же заказала его. Спрей упакован в картонную коробку и покрыт слюдой, упаковка у спрея — металлическая, на распылителе есть защитный колпачок. По текстуре спрей — прозрачная водичка. Это единственное средство у Kerastase, в котором мне не нравится запах — чувствуется спирт и напоминает запах лака для волос, плюс в том, что запах через пару минут исчезает. Распыляет спрей мелким облаком, если наносить по проборам попадает на волосы и расход получается очень большой. Чтобы уменьшить расход, я наношу спрей на пальцы, а потом втираю в кожу головы: так получается экономичнее. Волосы не жирнит, на частоту мытья не влияет, что радует. Помимо борьбы с выпадением это средство направлено также на стимуляцию роста волос. Волосы у меня растут очень медленно, не больше 1 см в месяц. При использовании через день спрея Kerastase Stimuliste рост волос ускорился до 1.3 см в месяц — для меня это существенно. К сожалению, не видно, сколько средства израсходовалось за два месяца, по ощущениям — больше половины флакона. Продолжаю им пользоваться и после остановки выпадения, для стимуляции роста. Сейчас рост волос с этим спреем около 1.7 см в месяц, невероятный результат! Средство мне очень понравилось, обязательно куплю ещё.

38€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water — Alcohol Denat. — Diaminopyrimidine Oxide — Arginine — Citric Acid — Peg-40 Hydrogenated Castor Oil — Menthoxypropanediol — Safflower Glucoside — Niacinamide – Hexyl Cinnamal — Butylphenyl Methylpropional — Linalool — Citronellol — Benzyl Alcohol — Geraniol — Parfum /Fragrance

Philip B. Scalp Booster

Средство для укрепления кожи головы Philip B. помогает интенсивно возобновить естественный рост волос, уменьшая их истончение и, следовательно, способствует густоте волос. Самонагревающаяся формула стимулирует факторы роста волос, в результате чего волосы приобретают объём и становятся густыми, здоровыми и роскошными. Разогрев перед мытьём помогает восстановить активность и пролиферацию стволовых клеток, что вызывает рост новых волос.

При поиске средств от выпадения волос моё внимание привлёк бустер для кожи головы от марки Philip B. с большим количеством активных ингредиентов и содержанием 3% реденсила. Оформление у бустера роскошное: он упакован в красивую красную картонную коробку, в которой находится стеклянная бутылочка и вложена стеклянная пипетка. Средство жёлтого цвета, маслянистое и довольно жидкое, наносить приходится очень аккуратно, т.к. быстро растекается. У него чудесный, приятнейший запах апельсиновых корок, как будто только что почистили апельсин и выжали корки во флакон. Наносится средство перед мытьем головы минут на двадцать, после нанесения необходимо помассировать кожу головы минуты две. После массажа чувствуется небольшой разогревающий эффект, кожу головы не печёт, только немного согревает. После смываю бустер шампунем и наношу как обычно маску или кондиционер. Расход у бустера приличный, а вот бутылёк маленький, всего 60 мл, за два месяца средства осталось на донышке. В паре с Kerastase Stimuliste даёт мне хороший прирост волос. Средство дорогое, но думаю над покупкой ещё одной бутылочки, т.к. результат впечатляющий.

56$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Limonene, Polysorbate 80, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Sinensis (Orange) Peel Extract, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glycerin, Water (Aqua), Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycine, Glycine Soja (Soybean) Oil, Larix Europaea Wood Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Linalool, Sodium Metabisulfite, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopherol, Vanillyl Butyl Ether, Zinc Chloride.

Lanza Healing Nourish Treatment

Лечебное питательное средство Lanza — это специальное средство для истончения волос. Стимулирует волосяную луковицу мощными питательными веществами. В качестве несмываемого средства обеспечивает глубокое, продолжительное питание для обеспечения роста здоровых волос. Система Anagen 7 удлиняет фазу роста волос. Улучшает обмен веществ и регенерацию.

И последнее средство в моём арсенале по борьбе с выпадением — это средство с отличным составом из линейки Healing Nourish бренда Lanza, продукты которого я очень люблю. Средство в форме спрея, находится в пластиковой тёмно-зелёной бутылочек, объём 100 мл. Дозатор удобный, есть защита от случайного нажатия. Распыляет спрей более точечно по сравнению с Kerastase Stimuliste. По текстуре — это прозрачная нежирная водичка, пахнет очень приятно перечной мятой. Расход у него большой, чтобы его уменьшить делаю также как и со Stimuliste — наношу на пальцы и втираю в кожу головы. Минуты через три-четыре начинается очень необычная реакция: чувствуется холодок от мяты и одновременно согревание кожи головы, этот эффект длится минут двадцать. Производитель рекомендует наносить спрей дважды в день, но я использовала только по утрам, по вечерам у меня был либо Kerastase Stimuliste либо сыворотка Genesis. Средство не пачкает волосы и не влияет на частоту мытья. За два месяца у меня ушло 2/3 флакона Lanza. Средство очень понравилось, при необходимости обязательно повторю.

28€цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Water/EAU (Aqua), Alcohol Denat., Polysorbate 20, Eriobotrya Japonica (Loquat) Leaf extract, Keratin Amino Acids, Polygonum Multiflorum (FO-YI) Extract, Glycyrrhiza Inflata (Licorie) Root Extract, Biotin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Achillea Milleflorium Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Carataegus Oxyacantha Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Phytic Acid, Dimethiconol Meadowfoamate, Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, Menthol, Ascorbyl Methylsilanol Pectinate, Glycerin, Trimethylsiloxyamodmethicone, Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-8 Laurate, Laureth-4, Citric Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, sodum Chlorphenesin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Как итог, все четыре средства мне очень понравились и помогли решить проблему с выпадением, а также разогнать рост волос. Появилось очень много 'антеннок', что говорит о том, что они помогли простимулировать спящие волосяные фолликулы.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

nelena 01 октября 2022, 18:31
Для многих эта проблема стала актуальной. Спасибо, что рассказали о своём подожительном опыте.
Nelli_von_B 01 октября 2022, 18:42
Спасибо, что заглянули
Yana1712 01 октября 2022, 19:34
Спасибо за пост, он многим будет полезен, это точно. Из своего опыта: был у меня Kerastase Specifique Stimuliste, использовала весь флакон. Очень нравилось, что волосы не жирнились быстрее, чем обычно. Волосопад прекратился, «антенны» выросли. Правда, я еще цинк и витамины принимала. Ну и могло так случиться, что волосопад уже сам по себе закончился, я такого совпадения тоже не исключаю. Но все-таки запомнила результат и когда наткнулась на скидки, то взяла еще флакон — на всякий случай. Стоит на полочке, есть не просит ))
Nelli_von_B 01 октября 2022, 19:59
Спасибо, что заглянули   Выпадение волос очень болезненная тема для многих из нас и порой решить её бывает непросто.
Спрей Стимулист очень понравился, единственный минус — не очень приятный запах и цена, но когда нужно решить проблему, это, конечно, не главное. Обязательно куплю ещё для стимуляции роста.
Mashka1888 01 октября 2022, 20:21
Спасибо, это прям то, что действительно мне было нужно. Странно, что я «обчистила» весь интернет и форумы по данной проблеме, но о таких средствах не слышала((
Nelli_von_B 01 октября 2022, 20:27
Спасибо, что читаете
Рада, что мой пост оказался полезным. Средства, к сожалению, недешевые, но очень эффективные.
Bathory06 02 октября 2022, 10:12
Спасибо за полезную информацию! В своё время с потерей волос помог справиться шампунь и ампулы Ринфолтил эспрессо, а также витамины Перфектил. Но все таки лучше искать самую суть проблемы
Nelli_von_B 02 октября 2022, 10:19
Спасибо за ваш комментарий
honey_budger 02 октября 2022, 19:02
Спрей от Керастаз волшебный. Его нужно не распылять облаком, а направлять прямо в пробор и потом пальцами рапределять. Он должен попасть именно на кожу. Огромный плюс, что не жирнит кожу головы. Спирт же нужен для лучшего проникновения активных веществ
JJlovesmakeup 02 октября 2022, 20:51
Спасибо за пост!)) Добавлю в избранное, полезно… Особенно учитывая, что волосы лезут не только от болезни, но и от стрессов
Katerika83 02 октября 2022, 22:35
Спасибо за пост, тоже ищу средства больше от выпадения, так то растут. Можно ещё узнать каким шампунем пользуетесь, чтобы не сушил кожу головы?
Nelli_von_B 03 октября 2022, 08:53
Здравствуйте, специальным шампунем при выпадении не пользовалась, старалась просто брать помягче из моего арсенала: Goldwell Rich Repair, Joico Moisture Recovery, Kevin Murphy, Lanza.
Katerika83 03 октября 2022, 11:54
Natalia_Bos 03 октября 2022, 08:44
Ой, очень актуально для меня! Про спрей Kerastase давно задумываюсь, теперь точно куплю, ну и бустер Phillip B к нему в пару — уж очень понравилось описание.
Спасибо за пост!
Nelli_von_B 03 октября 2022, 08:50
Спасибо, рада, что мой пост оказался полезным.
ellamella 03 октября 2022, 16:39
У меня есть спрей Ланза — обожаю его, наверное, уже 5 бутылка в ходу. Лучше пока ничего против выпадения не пробовала, волосы с ним растут быстрее
Nelli_von_B 03 октября 2022, 17:01
Мне тоже очень нравится спрей Ланза за необычный охлаждающе-согревающий эффект и отличный результат по приросту новых волосков.
Natella666 03 октября 2022, 17:06
Очень интересно и информативно, спасибо за пост, все средства беру на заметку
Lera_vale 07 октября 2022, 12:07
Интересно было узнать мнение о новой сыворотке Philipp B. Люблю эту марку. У меня волосы как 4 месяца назад посыпались и я включила в уход масло Philipp B Rejuvanating Oil, так как похожая ситуация у меня была примерно 6 лет назад. А эту новинку боялась рискнуть, Rejuvanating Oil тоже предназначен для поддержания роста волос. Вообщем сейчас уже более менее всё нормализовалось, пошли в рост новые волосики, прям видно. На будущее буду иметь ввиду такой бустер. Спасибо за пост!
Nelli_von_B 07 октября 2022, 13:41
Спасибо, что заглянули. Сыворотка Philip B. мне очень понравилась, хороший согревающий эффект, легко смывается шампунем с первого раза, появилось много «антеннок».
Tamara25 10 октября 2022, 04:55
Я когда-то боролась с конкретным выпадением волос и потом волосы стали очень быстро расти и такие прям классные! Катализатором послужил энергетический лосьон альфапаф, на фото:
Nelli_von_B 10 октября 2022, 08:44
Здравствуйте, спасибо большое за ваш совет. Меня немного смущает в этом тонике наличие отдушки на четвёртом месте в составе. Хотя, возможно, там достаточно активных элементов для активации роста волос.
Robertinka 12 октября 2022, 13:26
Год назад Lanza помогла остановить волосопад.
Сейчас пользуюсь время от времени
Nelli_von_B 12 октября 2022, 13:42
Спасибо за ваш комментарий. Вы только Ланзой пользовались, чтобы остановить выпадение или в комплексе с чем-то ещё?
liliya_v 25 октября 2022, 18:16
Спрей Stimuliste — мой главный помощник при выпадении, только им и спасаюсь.