25.10.2022

101 отзыв на один из самых продаваемых ароматов в мире - YSL Black Opium EDT

Я ждала кофе, но тут больше про сладости и какао. И так, не зря этот аромат и его фланкёры являются одними из самых продаваемых ароматов во всем мире. Есть что-то в аромате цепляющее, тёплое и манящее...

Основные аккорды: цитрусовый, белые цветы, кофейный, древесный, теплый, пряный, фруктовый, сладкий, свежий, пачулиевый, мускусный.

Black Opium Eau de Toilette (2018) Yves Saint Laurent — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные гурманские.

Black Opium Eau de Toilette (2018) выпущен в 2018 году. Был создан Nathalie Lorson, Marie Salamagne, Honorine Blanc и Olivier Cresp.

Верхние ноты: Груша, Кофе, Лимон и Бергамот.

Средние ноты: Жасмин Самбак и Цветок апельсина.

Базовые ноты: Пачули, Кедр и Мускус.

Я ждала кофе, а получила интересный замес не приторной гурманики с нотой горячего шоколада и ванильных зефирок, который мне пришёлся по душе. Я слышу тут именно шоколадный напиток, какао, горячий шоколад с ванильной нотой, но никак не кофе. Ванильная нота в раскрытии выдаёт ликёрную нотку. Напоминает ванильно-шоколадный ликёр. В базе снова слышу ноту старта без ликёрной подложки.

Отличный аромат на прохладное время года. Легко его представляю «и в пир и в мир», как говорится. Днём одно распыление очень уместно для офиса. Вечером 3-4 распыления очень уместны для выхода в свет.

Стойкость 4-5 часов с кожи. Сутки на одежде.

Мне он понравился, но решила отдать предпочтение другому аромату, который на тот момент больше зацепил. Ещё раздумываю над тем, какой фланкёр нравится больше и что взять в полноразмере.

1 неделя, 1р/в деньиспользование

А у вас есть один из самых знаменитых ароматов? Какой фланкер?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Chernika9 25 октября 2022, 17:50
О на фоне платанов? Интересно. Я равнодушна к кофейным ароматам, но у Ив Сент Лорана мне нравится Либре туалетная вода и Либре интенс
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2022, 22:44
Буду знать, что это платаны ))) Я — тот ещё ботаник 🙈🤣
О, Либре многие любят. 🙌 Слышите там отчетливо кофе?
Chernika9 27 октября 2022, 09:22
В Либре слышу не кофе, а амбру с лавандой и цитрусом. В Опиуме слышу кофе, но он для меня тяжеловатый
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2022, 09:55
Спасибо, что поделились!
Либре есть у вас?
Shurupikksu 25 октября 2022, 17:52
У меня был самый первый Balck opium, душил прям до тошноты) но из далека шлейфом красивый 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2022, 23:05
Даже в минимальных дозах душил? 😲
Да, мы — все разные. Надо все пробовать на коже.
Shurupikksu 27 октября 2022, 12:50
Ага( какая-то видимо химия кожи у меня не подходит :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2022, 10:41
Да… бывает, поэтому все надо пробовать на своей коже, в идеале. По-другому, сложно определить как оно раскроется.
Esver 25 октября 2022, 17:57
Хочу попробовать прародителя линейки, лучше винтажного…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 00:16
Да. Я хочу их все попробовать и рядом поставить, чтобы сравнить )) и впечатления были свежими. 😉
Marsy 25 октября 2022, 18:16
Жаль, что нет кофе((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 00:57
Ну, скорее какао, так как ваниль упрощает аромат, мне кажется. Хочется аромат прям свежемолотого кофе ❤️
Marsy 29 ноября 2022, 08:53
Вот и мне такой хочется, но все больше сладкое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2022, 11:59
Ты же хотела без примесей? Аромат горького кофе? Моно аромат?
Marsy 29 ноября 2022, 12:21
Да, можно с шоколадом, но горьким.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2022, 16:56
Найдешь такой, мне скажи! Мне тоже надо 😆
Marsy 29 ноября 2022, 19:04
Конечно 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2022, 11:19
Может что-то в нише есть, но я такого не встречала. В люксе можно не искать )))
Marsy 30 ноября 2022, 11:54
Я и в нише пока не встречала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2022, 01:17
Как в фильме «Бриллиантовая рука»: «Будем искать такое же, но с перламутровыми пуговицами.» 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2022, 23:03
Как он тебе? Тестила?
Marsy 29 ноября 2022, 13:38
Да… ходила…
Так сладко, что вообще не поняла о чем речь 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2022, 22:07
Я поняла, это — не твое 😉
Marsy 02 декабря 2022, 17:51
Неа, новинки подходу и тестирую, но пока не нашла подходящего
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2022, 09:49
У тебя ни одного аромата нет с нотами кофе?
Marsy 03 декабря 2022, 12:53
Был только Монталь, но отдала сестре, не ношу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2022, 08:42
Гриди был?
Marsy 04 декабря 2022, 19:57
Интенс кафе. Но гриди тоже, там больше шоколадно-ванильные печеньки, мне кофе не положили.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2022, 22:44
У тебя такая жаркая кожа. Все теплит, сладит и съедает 🤪
У тебя оба аромата были в отливантах? Были посты?
Marsy 05 декабря 2022, 09:07
Да, оба в отливантах, посты не писала, не хочу ругать, но мне не подошли. Кожа у меня все очень быстро раскрывает и такие сладкие и гурманские варианты прям очень душат(
sensina 25 октября 2022, 18:26
Marsy, Многим кладут кофе, мне, как и автору, не положили. Вы попробуйте, он обалденный, я когда не знаю, какой из своих 4-х флаконов взять, беру его.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 07:12
Он — действительно, очень манкий и притягательный ❤️
SuperLerka 25 октября 2022, 18:28
Спасибо большое за пост. Искренне завидую всем, кто-то нем что-то слышит. Для меня это просто монотонная сладющая база от другого какого-то парфюма. Или нескольких. Как будто в парфюмером магазине на одну руку напшикали несколько ароматов и от них осталась лишь база и какофония нот.
cranby 26 октября 2022, 10:10
и у меня такие же ощущения. как будто намешали всего слишком много, несколько парфюмов, и гурманику, и цветочные.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 07:32
🤷‍♀️ Да, все мы — разные. Жаль, что вы не слышите нот. Такое бывает …
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2022, 11:19
Да… бывает и такие впечатления. На моей холодной коже, обычно, все нюансы раскрываются. Мне повезло ))
Но не летом. В наше лето все сгорает или душит.
Olso 25 октября 2022, 18:54
Кристина, а можно вопрос не по теме поста? Вы не задумывались о том, что бы написать пост о Вашей парфюмерной коллекции, немного рассказать о ней, показать любимчиков и аутсайдеров, показать хранение всего этого великолепия? У Вас столько интересных экземпляров, было бы очень интересно прочитать и порассматривать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2022, 19:07
Очень многое не остаётся в коллекции. У меня есть подруга, которая занимается парфюмерией и многие редкие экземпляры я имею возможность попробовать. У меня остаётся не больше половины опробованного. Поэтому коллекция большая, но не настолько 😁
А храню вообще весело — в коробках из под обуви, покрытые легкой одеждой. Так свет не попадает, а у нас света много и от глаз мужа подальше 🙈🤣🙈🤣 Один раз наткнулся муж на одну коробку, «был у мальчишки культурный шок». Ему меня не понять с его одним парфюмом.
Достаю и меняю флаконы. Пользуюсь несколькими из шкафа, где на полочке специально стоит не более 3-4.
Emmett 25 октября 2022, 20:36
Не поверите, у меня тоже парфюм в коробке из под обуви спрятан и вынимается и меняется в зависимости от настроений и времени года 😁
Спасибо за ваш пост, всегда интересно вас читать 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2022, 15:43
Очень даже поверю 🤣🤣🤣👍
Спасибо огромное за приятные слова ❤️
Olso 25 октября 2022, 21:44
Повезло Вам с увлечением подруги   А мужа надо беречь
Не особо люблю парфюмерные посты, но Ваши всегда читаю. Всегда все кратко, емко и по существу, и фото красивые. Спасибо за Ваш труд 💐
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2022, 21:55
Да, скандалов в семье и так найдётся с чего сделать. Лучше, иметь небольшие недосказанности от мужа 😂🙈
Спасибо огромное за внимание и добрые слова ❤️ Очень стараюсь 🌸
Norelena 26 октября 2022, 19:25
Про мужа понимаю, у меня вот так случилось муж в курсе моей коллекции и каждый раз вопиет — для чего тебе сто пятидесятый флакон.., а я увлеклась может нотой или направлением 😀у меня есть такой флакон и ещё чёрный фланкер
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 20:51
Конечно и считает в уме миллионы на это потраченные 🤷‍♀️🙈 А, учитывая, что я фанатею по парфюму, по косметике декоративной и плюс уход не бесплатный, то это все сложно простить и понять… Меньше знает, крепче спит 🤣🤣
VikkiV 26 октября 2022, 21:13
Кристина, вообще то аромат совсем «не мой», но так вкусно его описали
Я даже какое себе сварила и сижу сейчас с красивой чашкой и еще раз читаю… читаю… читаю…
Спасибо! Проучила огромное удовольствие от поста
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2022, 21:39
Спасибо огромное за обратную связь ❤️
Мне очень приятно найти отклик в вашем сердце 🙏🙏🙏
vladashokolada 27 октября 2022, 18:33
EDT — самый продаваемый? Хм… красивый, приятный. Но стоикость на мне- нулевая. Когда только купила его и прям наслаждалась, приходилось брызгаться каждые 2 часа. И нет, это не потому, что я «привыкла» — мч тоже не ощущал его с меня. Люблю нуит бланш больше из этой серии — у него тоже свежее начало, но стойкость увереннее в разы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2022, 12:20
Да, входит в списки самых продаваемых ароматов в мире.
Тоже слышала, что на ком-то мало держится…. Все-индивидуально, конечно.
Ещё от времени года зависит. Летом в нашу жару на мне держатся вообще 1-2 аромата и все. Все сгорает, хотя кожа холодная, скорее.
vladashokolada 28 октября 2022, 18:25
увы, я им пользовалась во все времена года (я его купила вообще почти сразу как он вышел, уже два или сколько там лет назад). одинаково плохо всё ))
в жару я мало чем могу в принципе пользоваться. обычно тестирование на это время года застревает, только по осени возвращаюсь к затестам-обзорам ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2022, 09:22
У меня также. Летом никакого тестирования и лишь пару ароматов в ходу. Скучаю по парфюмерии в это время и жду осень …
vladashokolada 28 октября 2022, 18:25
а, и да — меня удивило не то, что Блек опиум, а то, что именно формат EDT. он разительно отличается от EDP
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2022, 07:43
Вся линейка парфюмов Блэк опиум считается очень популярной и продаваемой по всему миру. Конечно, каждый год статистика разная, но, в целом, до сих пор аромат крайне популярен.
lika gladkih 26 ноября 2022, 13:24
Я не фанат парфюмерии, но описания запахов в вашем повествовании для меня всегда как литературный десерт🍰… А сегодня ещё и с кофейным привкусом… 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2022, 08:56
Очень рада, что вам нравится! 🌸
Как вам этот аромат? Думаю, его знают и те, что не фанат парфюмерии. Уж, слишком он популярен ☺️
lika gladkih 30 ноября 2022, 11:34
Он мне понравился, не знаю насколько мне нужен полный флакон, но в небольшом количестве я бы себе купила.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2022, 08:20
Может приобрести вам отливант? 😉
Мне кажется, это для вас будет идеальным решением.
lika gladkih 02 декабря 2022, 12:41
Да, наверное, отливант, или надо где-то поискать тревел версию или миниатюру.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2022, 22:26
Может на бьюти базаре? Я их там много встречала. Цена около 500 рублей была раньше.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2022, 02:51
Или можно с рук также взять наполовину полный флакон. Многим может надоесть аромат и они его продают. После беременности, ковида у очень многих меняются предпочтения.
lika gladkih 03 декабря 2022, 11:38
Хорошая идея, но как-то опасаюсь с рук брать, опасаюсь подделок или вообще мошенничества на любом этапе покупки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2022, 12:22
Вы знаете, по моему опыту миниатюры не подделывают. В основном, подделки делают на полноразмерные флаконы, так как их цена выше и так выгоднее. Я бы не боялась брать миниатюры.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2022, 12:44
У меня был лишь один раз опыт мошенничества. Все остальные прошли отлично. Думаю, это скорее исключение, чем правило, но тоже было обидно.
lika gladkih 03 декабря 2022, 23:25
К сожалению, сейчас мошенничество не такое редкое явление.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2022, 00:20
Это точно.
Я поделюсь своими наблюдениями. Для бьюти базара это актуально:
1) должен быть не новый аккаунт, а с историей.
2) смотрю отзывы на продавца.
Без этих двух пунктов стараюсь не покупать ничего.

Я когда попала на мошенников, был именно новый аккаунт, без отзывов и с очень заниженной ценой на люксовый товар.
lika gladkih 05 декабря 2022, 09:17
Да, опыт к нам приходит, к сожалению, ценою собственных потерь…
Mishanya79 27 ноября 2022, 12:17
Спасибо за красивейший пост! Первый Опиум появился в нашем доме ещё в 1988 году. От него у меня начиналась жуткая мигрень, что не мешало маме его носить… Это мамин любимый аромат, ее духи.
Когда вышел Блек Опиум, я тут же побежала послушать его в ближайший косметический магазин, но мне не понравилось. Ничего я в нём не почувствовала, ни кофе, ни сандала, ни бергамота))). Примерно месяц назад, я, в порыве страсти к восточным ароматам, снова пошла слушать Опиумы. В итоге, у меня на туалетном столике теперь красуется Блек Опиум Неон… Он просто очарователен! Нравится очень! В нем я нашла лёгкость и приятные для себя ноты, ношу его с удовольствием. Он очень осенний, согревающий и обволакивает уютной дымкой…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2022, 07:48
У меня так с классическим Си было. Совсем не нравился, а спустя много лет, влюбилась и ношу, но в микро дозах и только в холодное время года. Почему так вкусы меняются? Старость? 😂😂😂
Спасибо за рассказ! Ваша мама до сих пор его носит?
Mishanya79 28 ноября 2022, 11:36
Мама, к сожалению, не поняла парфюм после перевыпуска.Не понравился, сказала, он уже не тот…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2022, 23:50
Что-то поменяли и у вас голова перестала болеть от него и от маминого парфюма он стал ваш 😉
Mishanya79 29 ноября 2022, 14:41
Совершенно верно, что-то точно поменяли. И ещё, ведь я сама теперь — мама)))! Возрастные, пряные парфюмы стали нравится ( Опиум, Шанель Коко Нуар, Пуазон, Си, Мисс Диор), я ими активно пользуюсь.
А также стали подходить красные оттенки помад.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2022, 07:51
Мы вошли во взрослую жизнь 😆
Тоже не так давно открыла для себя красные помады. Оказалось, они мне очень идут 😉
C_Lightman 27 ноября 2022, 23:23
Хорошее начало. И я бы любила его, если бы не противненькая плоская база а-ля тюлевая занавеска, которая почему-то вылезает на мне
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2022, 00:42
У вас ваниль в базе остается?