30.09.2022

Как никогда актуально осенью: санскрин JM Solution Glow Luminous Flower Sun Spray Spf50+ PA++++

В конце лета на фоне стресса моя кожа решила взбунтоваться. Борюсь, как умею изнутри и снаружи, подключила кислоты и ретинол. А что ещё нужно для такого активного ухода? Правильно, активная защита от солнца.

Один из самых сложных для описания продуктов — экран от солнца в косметике, хуже, чем духи, чесслово. Я не эксперт в этой теме, это же не тени и не лаки Chanel, про которые я могу петь бесконечно, поэтому отзыв будет кратким.

Спрей я нашла на маркетплейсе, стоил он около 900₽, пользовалась почти всё лето, 4-5 раз в неделю точно, а он и не думает заканчиваться. Пахнет легко и очаровательно розой, после нанесения облачка на лицо, аромат ещё какое-то время остаётся, а потом незаметно исчезает.

Спрей создаёт вуаль на лице, которая немного увлажняет и помогает тону и пудре усесться. При использовании на голую кожу раздражения или забитых пор спрей не вызвал, тон не выбеливает и не взаимодействует с другими слоями. Для жирной кожи на будущее хочется поискать что-то более матирующие. Защита есть, ожогов, новых веснушек или пигментации замечено не было. Добрая половина моих тональных без защиты от солнца, поэтому санскрин стараюсь использовать и летом, и осенью, чтобы избежать негативных последствий пребывания на солнце даже в городе. С солнцезащитной вуалью JM Solution Glow Luminous Flower Sun Spray этого добиться легко и приятно, 9/10.

Знаете подобные средства для жирной кожи?

gentle_puh 01 октября 2022, 02:53
«поискать что-то более матирующее» — Аня, попробуй La Roche posay ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ МАТИРУЮЩИЙ СПРЕЙ-ВУАЛЬ ДЛЯ ЛИЦА SPF 50.
Очень хорош! 🥰 Для жирной кожи должен как никакой другой подойти. И защита сильная. Но не сушит при этом, подходит даже мой сухой коже. Со всех сторон идеальный :)
Я после него купила Шисейдо в спрее, так он жирный и ложится тяжело, уже сама скучаю по anthelios
gentle_puh 01 октября 2022, 02:56
Такой:
JJlovesmakeup 01 октября 2022, 07:13
У меня такой был))) Не сильно матирует, но смотрится хорошо. Shiseido тоже был, выкинула…
gentle_puh 01 октября 2022, 11:11
Я Шисейдо решила мужественно добить на тело   но потом определенно anthelios опять куплю. И флакон маленький — гораздо удобнее с собой брать
JJlovesmakeup 01 октября 2022, 12:14
Ох, я на теле не смогла, жииирно 😅
gentle_puh 01 октября 2022, 12:33
У меня везде кожа сухая, на теле впитывается через минут 10 ) но ощущения не из приятных, соглашусь. Если б защищал плохо — точно бы в мусорку отправился
JJlovesmakeup 01 октября 2022, 07:14
Классный)) Одно время очень любила такие санскрины-спреи, но мне не нравится, что они быстро заканчиваются 😅
Natalika_ 01 октября 2022, 08:48
Надо запомнить для следующего лета
katy3891 01 октября 2022, 09:59
У меня жирная кожа, в JM Solution использую этот Ну и у ЛРП есть матирующий спрей с спф, хотела попробовать его, но JM так и не закончился 😀
Elgresso 02 октября 2022, 10:13
Обеими руками голосую за спреи JMSolution. Так как я не умею выбирать, да и была уверена, что хватит ненадолго, взяла на лето оба — розовый и зелёный. Очень удобная вещь, впитывается сразу, разводов не оставляет, а главное — реально работает как санскрин. За лето не закончились, хотя использовала и на лицо, и на руки/шею/плечи. Для меня это теперь лучшая защита для города
NanaPekki 02 октября 2022, 13:28
Мне нравилось, как этот спрей смотрелся на коже, — такой глоу-эффект. Но если хоть капелька попадёт в глаза, то всеееее. Я думала, что глаза вытекут, честное слово. Ехала с пляжа, слезы текли, сопли — окружающие думали, наверное, что у меня горе какое-то случилось.
А LRP тоже такой ядовитый?