01.10.2022

Стойкая матовая Помада для губ от Valentin Yudashkin в оттенках 401, 404, 406

Уже более тридцати лет Валентин Юдашкин выпускает коллекции одежды класса Haute Couture и prêt-a-porter. А в этом году модный дом наконец-то обратил свой взор в сторону косметики и выпустил первую коллекцию декоративной косметики Valentin Yudashkin. Сегодня я хочу показать Стойкую матовую Помаду для губ от Valentin Yudashkin в оттенках 401, 404, 406.

Помада заявлена как супер-стойкая губная помада с SPF 30 (UVA + UVB). Формула с добавлением масел обещает питать кожу губ. Кремовая текстура обеспечивает легкое и комфортное нанесение, не теряя насыщенности цвета, не растекаясь и оставаясь на губах в течение нескольких часов. Веганская формула.

Удобная форма стика позволяет ровно прорисовать контур и одним движением закрасить губы полностью. Легко распределяются и дают ровный и интенсивный оттенок с одного движения. Очень комфортны на губах, не сушат и не стягивают, не растекаются за контур губ и не забиваются в складки. А дальше начинается самое интересное, так как по остальным характеристикам помады отличаются в зависимости от оттенка.

Стойкая матовая помада для губ от Valentin Yudashkin в оттенке 406-VY

Начну с оттенка, который для меня оказался оптимальным, хоть цвет и не мой)) У самого стика плотная текстура, наносится равномерно, не полосит и не скатывается, после смывания оставляет едва уловимый оттенок на губах.

На самом деле он не такой морковный на губах, но фото категорически отказывается его, на руке ниже он выглядит так, как в реальной жизни.

Стойкая матовая помада для губ от Valentin Yudashkin в оттенке 404-VY

У этой помады более рыхлая текстура, при нанесении она как муссовая помада. На губах можно увидеть небольшие катышки, нет, это не губы зашелушились, это помада так ложится. Но это единственный из трёх оттенков, который полностью не уделяется даже мицеляркой и оставляет розовый оттенок на губах, как тинт.

Стойкая матовая помада для губ от Valentin Yudashkin в оттенке 401-VY

Этот оттенок нечто среднее между двумя предыдущими по текстуре. После снятия не оставляет никакого оттенка. При наслаивании на мне вылезает сероватый подтон.

Все оттенки на губах нанесены в один слой, на руке — в два. На руке оттенки 404 и 406 смотрятся именно так как на губах в реальной жизни. Справа — после снятия мицеляркой.

Увы, но помады нестойкие и легко отпечатываются на всём, к чему вы прикоснетесь. Но если не есть, не пить, и не трогать губы, то цвет действительно несколько часов не тускнеет и остается в первоначальном оттенке.

Помады произведены а Израиле. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Цена 4 г — 1650 рублей.

Ольга Федорова 01 октября 2022, 12:07
Спасибо, хочу их тушь и от красной помады не откажусь.Интересно скидки бывают?!
OxanaAksuta 01 октября 2022, 12:36
Сейчас как раз скидки)
Пс: тушь мне тоже понравилась)
Murket 01 октября 2022, 13:45
Помада 401-VY трется об стик? Спасибо за обзор, очень интересно почитать о российской косметике
OxanaAksuta 01 октября 2022, 14:39
Нет, такая проблема у меня только у розовой.
Tanushka78 01 октября 2022, 15:25
Мне понравилась 401, и в моем случае сероватый подтон скорее плюс. Она выбеливает губы?
OxanaAksuta 01 октября 2022, 16:01
Нет не выбеливает. Под другим освещением выглядит ещё так
Tanushka78 01 октября 2022, 16:08
Спасибо большое), все как я люблю в помаде
OxanaAksuta 01 октября 2022, 16:21
👍.
Tais_Athenai 01 октября 2022, 17:14
При таком качестве очень завышенная стоимость. Лежит плохо, губы тинтует. Стик помады неровный. Не, что-то подкачал Юдашкин.
mademuazelka 01 октября 2022, 18:07
Спасибо за обзор. Очень подробно и наглядно. Цена неприятно удивила. А качество вроде как самое обычное.
OxanaAksuta 01 октября 2022, 18:22
Качество обычное)) Но от стойкой помады я ожидала большего. А так комфортно, прорисовать рочно контур проблем нет, ровный цвет без проплешин, не растекается,
mademuazelka 01 октября 2022, 21:39
Я, видать, жадная)))) мне кажется, есть и матовые белорусские помады есть схожего качества
OxanaAksuta 01 октября 2022, 22:39
О, а подскажите, какие стойкие помады белорусские хорошего качества? Я последний год с ним не экспериментировала, а до этого ничего не нашла((
mademuazelka 01 октября 2022, 23:17
А мне понравились простые Luxvisage Pinup ultra matt. Красивые и повседневные оттенки. Есть интересные холодные. Качество мне понравилось, не сушат. Минус один, лютую жару может сломаться стик у основания. Но за цену в менее чем 200₽ я это спокойно пережила. У Марии есть прекрасный пост про эти помады.
mademuazelka 01 октября 2022, 23:18
Masha87
OxanaAksuta 02 октября 2022, 02:54
Вот мне только Пинап и понравились, и то. Первый оттенок, о нем тоже пост делала более года назад, не очень стойкий, но комфортный, схватила еще три, и вообще не то, стягивают губы((
mademuazelka 02 октября 2022, 04:23
Значит, качество от оттенка зависит, у меня три есть. Все вроде одинаковые по качеству и ложатся хорошо. Губы не стягивают, но мне вообще ничего их не сушит их моих помад (матовых застывашек в хозяйстве не имею), как и бальзамов для губ.
pastila 02 октября 2022, 10:12
соглашусь с вами на счёт белоруссов.
не исключаю, что тут может быть какая-то прям супер-ухаживающая формула, но лично для меня в декоративке есть два критерия — супер стойкость + лёгкое использование (в т.ч. никаких катышек, как в оттенке 404) или какой-то убойный дизайн (в этом случае, если формула не очень, то просто для коллекции).
тут что-то ни свойства, ни дизайн не цепляют.
mademuazelka 02 октября 2022, 11:24
Вот и я о том. Меня как-то коробит такое отношение к потребителю у некоторых вроде как отечественных производителей. Совсем обычная (если не сказать невзрачная) упаковка и посредственный продукт с ценой повыше импортного мидла. Меня и отечественные парфюмеры где-то умудрились удивить упаковкой и ценой люкса на тот момент.
mademuazelka 02 октября 2022, 11:25
Или я такая жадная. Не покупаю помады дороже 400₽. Для меня нет смысла.
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:15
Да, розовый «удивил». Если бы он первой покупкой, то остался бы и единственной(
NadiaBeautyLover 01 октября 2022, 19:40
Оттенки какие-то банальные на мой взгляд. От кутюрье ждешь чего-то «цепляющего», а здесь просто мимо проходишь.
OxanaAksuta 01 октября 2022, 20:07
Не банальные — это какие?)
NadiaBeautyLover 01 октября 2022, 21:20
У каждого свои). Смотришь — и зацепило, даже если цвет не твой, любуешься.
А тут я пройду мимо.
OxanaAksuta 01 октября 2022, 22:34
Надеюсь, вы не судите о всей коллекции по трем продуктам)
NadiaBeautyLover 02 октября 2022, 00:55
Конечно нет), но, справедливости ради, скажу, что отзывы на коллекцию мне просто любопытны, без намерения попробовать. На днях я купила лимитку Cle de peau, и, боюсь, что мои помадные хотелки переместились в этот бренд).
OxanaAksuta 02 октября 2022, 02:50
Отличный бренд   Люблю их помады
Leon_11 02 октября 2022, 10:11
Спасибо за пост! Раньше сомневалась, брать или брать ее. Но теперь твердо вижу, что не мое)
OxanaAksuta 02 октября 2022, 12:24
😂э-экономия))