26.09.2022

Из осени в лето с La Laque Couture от YSL (#18 Bleu Majorelle)

Мое увлечение лаковой историей должно было привести к YSl. Пусть бренд уже не ассоциируется с продуктами для ногтей, я просто не могла остаться в стороне, не познакомившись с теми крохами, которые еще остались в продаже. Свой заветный и единственный экземпляр в сумасшедшем оттенке Bleu majorelle отыскала совершенно случайно с помощью Ани  AnyaMalina ибо у крупных ритейлеров лаков уже нет и не будет в продаже.

Прямоугольный флакон с золотой съемной крышкой, помещенных в картонную упаковку — вроде уже внешним видом сложно удивить, но мне очень нравится дизайн, и флакончик является украшением моей коллекции.

Кисть. О ней много говорили, её хвалили и я полностью разделяю положительные отзывы касательно нее- аккуратная и небольшая удлиненная кисть с упругим полукруглым срезом, комбинация которых просто идеально подходят для покраски и оформления области вокруг кутикулы. При нанесении раскладывается веером, заполняя собой поверхность ногтя в 2-3 движения.

По текстуре лак представляет собой слегка жидковатый крем, который может затечь, если нанести чуть больше; если же снимать излишки, то проблем не возникнет. Текстура комфортная, покладистая, равномерно ложится на поверхность и сама выравнивается. Наношу лак в 3 слоя для придания однородного и чистого цвета без просвета свободного края.

В один слой покрытие выглядит совсем невзрачно и блекло за счет своей тонкости, второй слой выглядит гораздо веселее, но при этом все равно может просвечивать, поэтому 3 слоя оптимальные для такой текстуры и цвета. Природный глянец странно себя проявляет — вроде он есть, он видимый и заметный, но на следующий день покрытие смотрится уже не таким зеркальным, будто бы ему накинули пару дней.Носится увы всего 3 дня, после которых видны и затертые торцы, и поношенное покрытие. Лак ношу без базы и не использую топ, сушка также не требуется, тк лак высыхает быстро; снимаю обычной жидкостью для снятия лака за пару минут без каких-то сложностей.

💙 Оттенок Bleu Majorelle 💙

Симпатия к синим оттенкам у меня была на каком-то подсознательном уровне, хотя я никак не могла определиться под какой же сезон эта гамма больше подходит. Пока мой фаворит лето, тк именно этот цвет несет в себе оттенки моря, чистого неба и сочных красок. Красивый морской синий без неоновости, примеси зелени и дополнительных вкраплений.

Поистине яркий и насыщенный цвет, который так гармонично сочетается с оттенками сочной зелени, глубоких красок и загаром. Для меня этот цвет стал цветом отпуска, моего нынешнего осеннего лета, обожаю его за легкость, красочность и настроение.

Стоимость: около 1800 рублей за 10 мл;

Оценка: 4 / 5

Срок тестирования: полгода.

Благодарю за внимание 🤗

GoodFortune 26 сентября 2022, 18:16
Какое прекрасное отпускное настроение! Прямо веет свободой и отдыхом от фотографий   Яркий оттенок лака здорово сочетается с экзотическими красками лета!
Irene_blago 26 сентября 2022, 23:38
Спасибо большое, что оценили🌷🌷🌷очень хотелось передать те ощущения и цвета, которые были со мной   💙
pastilla 26 сентября 2022, 18:20
Прекрасные солнечные фото, особенно согревают в такую погоду как сейчас! Я тоже думаю, что такой синий яркий цвет для лета очень хорош.
Irene_blago 26 сентября 2022, 23:37
Спасибо! Мне очень хотелось передать то ощущение и те краски, которые окружали меня 💙
AnyaMalina 26 сентября 2022, 18:21
Ира, спасибо за такой солнечный и летний пост! Даже как-то теплее стало
Лак очень красивый, жаль, что мой такой уже закончился
Irene_blago 26 сентября 2022, 23:36
Аня, тебе спасибо 🌸🌸🌸если у тебя есть Vibrato, то думаю можно не переживать😅
Masha87 26 сентября 2022, 18:59
Прекрасный оттенок, летний и бодрящий)
Машуль, согласна
fur_hat 26 сентября 2022, 19:01
Класс. Фото супер!)
Очень похож на Nailor Хокусай)
Irene_blago 26 сентября 2022, 23:34
Спасибо ) мне кажется у Nailor плотней оттенок )
Olgagavlovich 26 сентября 2022, 19:13
Прекрасный цвет💙
Даа 💙
Alena_Bliss 26 сентября 2022, 19:27
маникюр роскошный 💙 и фото невероятно атмосферные
Irene_blago 26 сентября 2022, 23:33
Алена, спасибо 💙
KsuEsu 26 сентября 2022, 19:45
Не устану ныть по поводу того, что ИСЛ больше не производят лаки. Они у них волшебные были. Этот красавец у меня тоже есть, люблю 💙
Фото прекрасны, ему очень идет лето
Irene_blago 26 сентября 2022, 23:33
Спасибо, тоже считаю что этому оттенок подходит лето ☀️ Я относительно недавно увидела в Летуале лаки Ysl и прям вздрогнула, попросила консультанта завернуть мне все, а в итоге выяснилось, что они просто стенд не обновляли, и лаков давным-давно нет 😆
JJlovesmakeup 27 сентября 2022, 03:22
Пожалуй лучший пост про лак! Фотогоафии такие прекрасные, живые, на меня прямо повеяло морем и песком 😍
Irene_blago 27 сентября 2022, 20:53
Большое спасибо   ох, тут столько лако-обзоров, девчонки умеют заинтересовать
Taksa-Nora 27 сентября 2022, 08:37
Вот у меня вопрос, почему, почему они все перестают выпускать лаки?
Irene_blago 27 сентября 2022, 20:54
Это самые крутые лаки!
lillies 28 сентября 2022, 11:43
Ирина, фотографии просто огонь 😍😍😍 Надеюсь, Вы хорошо отдохнули 👍👍
Irene_blago 28 сентября 2022, 22:11
Лилия, спасибо 🌸🌸🌸да! Очень хорошо отдохнула, после отпуска нужен еще один отпуск 😅