25.09.2022

Пудра, ваниль и призрак Estee Lauder вместе с Al Rehab Classic

Здравствуйте!

В своё время я увлекалась арабской парфюмерией, а именно брендом Al Rehab. В основном, масляными духами — как то прижились лучше. Многие опробовала, но регулярно покупаю лишь несколько ароматов. Один из них — Al Rehab Classic масляные духи, о них и расскажу.

Концентрация: Parfum

Группа аромата: цветочные, пудровые

Ноты: Мускус, цветочные ноты, древесные ноты, пудровые ноты, специи, ваниль, амбра, кориандр, мускатный орех и цитрусы

Самое забавное, что я не могу выбить из своей головы параллель с максимально мне знакомым Estee. Заявленные ноты слышу далеко не все — от цитрусов только название, даже бергамотовой корки тут не завалялось.

Стартует Classic достаточно ярко — это размолотый в ступе кориандр, тёплые специи на мотив бадьяна и корицы, и амбра. В холодную погоду, на моей холодной коже, духи слышатся в старте лишь кориандром, и сухими деревяшками.

Как только специевость затихает, в звучание духов вплетается припудренная не кондитерская ваниль, и сопровождает аромат она довольно долго.

Проходит около получаса, и в аромате проявляется небольшая альдегидность, которая смешиваясь с пудрой и ванилью мне безумно сильно напоминает Estee Lauder Estee, только в более концентрированной картинке.

Ассоциации
Ассоциации

Далее, аромат звучит довольно монотонно, но очень женственно. В то же время — строго, и действительно классически. На мужчинах его не представляю, несмотря на то, что Аль Рехаб «обозвал» его унисексом.

Стойкость: 5 часов с длинным шлейфом (около 2 метров) + 2 часа более интимно, и более пудрово.

Довольна. Регулярно беру на осень и раннюю весну.

3 года, 7р/в месяциспользование

Спасибо за внимание!

Chernika9 25 сентября 2022, 20:08
Приятный такой пост
Vargo 25 сентября 2022, 20:46
Спасибо, интересно)
korzaanastasia 25 сентября 2022, 20:48
а я что-то никак не подружусь с арабами, особенно масляными. Больше даже нравится просто маслами пользоваться эфирными. Там простые, чистые, понятные и приятные ароматы.
Squirrel_Dreamer 26 сентября 2022, 04:13
Из эфиров раньше пользовалась илангом, потом в ход вошли арабы. Сейчас уже почти год вообще на акватику тянет, но пудра в коллекции осталась
the_one_nuts 26 сентября 2022, 10:21
Как вы их используете? в чистом виде на кожу?
korzaanastasia 26 сентября 2022, 13:15
Да, н запястья и за уши, на волосы еще. Надо просто аккуратно аллергикам. Например, цитрусовые могут дать красные пятна на коже. Но, аллергикам и так надо всего бояться)) не только масел)
the_one_nuts 10 ноября 2022, 08:12
Спасибо за ответ )
Anima 26 сентября 2022, 14:11
Спасибо за пост, мама очень любит Эсти, но его давно проблемно купить, подарю ей Аль Рехаб!
Squirrel_Dreamer 26 сентября 2022, 14:22
Лучше сначала звтестить, моя мама любит эсти, но в этих духах для нее ванили больше
Anima 26 сентября 2022, 17:40
моя любит ваниль (я ей Аль Рехаб Шоко муск покупала), поэтому не страшно.
Odessalady 26 сентября 2022, 17:23
Был у меня классик от Аль рехаб. Что-то в нем ретровое.
Squirrel_Dreamer 26 сентября 2022, 18:43
Не слышу в нем ретро( хотя люблю
Odessalady 27 сентября 2022, 15:44
Это все так индивидуально! И это хорошо, было бы странно, если бы всем нравились одинаковые ароматы. :)
Я в свое время Аль рехаб купила штук 20 разных, из них оставила всего четыре- пять. Самый любимый white musk. Я его даже повторила. Хотя дома арабов хватает, да и тяжёлого люкса и парочка ниши, а вот white musk, как по мне, ничем им не уступает. Если будет возможность, попробуйте. :)