24.09.2022

Самый тёплый аромат парф.полки - ваниль и шоколад c Al Rehab Choco Musk

Когда-то любила сладкие и пудровые ноты в ароматах, и одним прекрасным днем нашла для себя самые тёплые и комплиментарные духи, сидящие на мне, как влитые. Несмотря на то, что масляные духи расходуются безумно медленно, покупку Choco Musk я повторяла. То ли с возрастом, то ли после ковида — я перестала так обожать гурманику, но для этого аромата всегда есть время и место.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: белый мускус, молочный шоколад, ваниль

Средние ноты: корица, роза, сандал

Базовые ноты: мирра, амбра, специи

Концентрация: Parfum

Тип: масляные духи

Группа аромата: восточные гурманские

В реальности, на моей холодной коже, аромат звучит чуточку по-своему. Стартует мягкой ванилью — не с добрые булочки уютной кофейни, а тёплая натуральная ваниль и щепотка пудры.

Следом, к ванильности прибавляется благородный молочный шоколад. Его аромат будто укутывает меня тёплым пледом, и именно поэтому масляные духи Al Rehab Choco Musk подходят только на прохладную погоду. Или вообще зиму. Летом попросту задушат.

Ваниль постепенно уходит, но шоколадная нота звучит на протяжении всей «жизни» аромата. Потом, включаются специи — неопознанный аккорд на мотив бадьяна и корица, вымоченные в сливках.

Чем холоднее на улице, тем больше пробивается истинная роза — размятые между пальцами лепестки, с лёгкой цветочной кислинкой.

Сандала, к своему сожалению, здесь не слышу совершенно. Хотя, он бы не помешал… Зато, после розы в Choco Musk появляется амбра, табак и маятником возвращается ваниль, которая под конец звучания аромата становится ещё более припудренной.

Ассоциации
Ассоциации

Шоколад к концу звучания становится более выраженным, но уже далёк от молочного. Это стружка горького шоколада, рядом с горячей кружкой какао.

Аромат совершенно не дешёвый и не плоский, и безумно Комплиментарный. На моей памяти был один случай — полный сюрр, когда меня пыталась отчитать женщина, заявив, что я уродливый гражданин (утрирую без матерных слов), раз пользуюсь таким парфюмом. У женщины аллергия на сладкое🤣

Стойкость: 9 часов с небольшим шлейфом до метра, потом прижимается более интимно. Общая стойкость около 12 часов.

3 года, 10р/в месяциспользование

Спасибо за внимание!

Chernika9 24 сентября 2022, 09:48
спасибо за восточную подборку. С удовольствием попробовала бы молочный шоколад — люблю его в ароматах
Yandjo 24 сентября 2022, 10:01
Спасибо за экскурсию по любимому аромату.
Я, пожалуй, поищу их)
Rriimmaa 24 сентября 2022, 10:16
Были :) они кстати есть и в большой версии со спреем. Сейчас иногда хожу в Chocolate Greedy Montale — то же направление, даже ещё вкусняшечнее — стойкая ассоциация с шоколадным печеньем, без переходов через ваниль. Наверно, эта женщина бы сразу на меня набросилась)
Squirrel_Dreamer 24 сентября 2022, 20:28
Кстати, вот Montale на мне сидят в разы хуже, с какой-то долей залежалого шоколада
Anima 24 сентября 2022, 12:09
Весной купила их маме на дачу (потому что запах ванили отгоняет комаров, а в масле он хорошо держится), но аромат очень удивил, он такой уютный и успокаивающий, стойкий, но не раздражающе интенсивный. На моей коже это такой дорогой бельгийский молочный шоколад. Ищу себе версию в спрее, но пока не удалось купить.
Prjane4ka 24 сентября 2022, 13:13
На ягодном сайте есть этот парфюм в спрее
Squirrel_Dreamer 24 сентября 2022, 20:28
Впервые слышу про ваниль и комаров) но вот всякие пчелки и осы наоборот прилипают к такой сладости
Anima 24 сентября 2022, 22:37
Из детского крема и ванилина мешают самодельный крем от комаров, он правда работает. Но в масле ваниль еще более стойкая и запах распространяется на чуть большее расстояние.
Squirrel_Dreamer 25 сентября 2022, 01:10
Надо запомнить, спасибо) я только про эфирку гвоздики и чайноо дерева знала
lumikova 25 сентября 2022, 14:12
Есть у меня этот аромат… Купила его именно вследствие влияния таких восторженных отзывов, как ваш)) не чувствую ничего из выше перечисленного, то ли нос не тот, то ли воображение слабое :)
Денег не жалко, но недоумеваю: почему настолько разное восприятие одного аромата разными людьми?
Squirrel_Dreamer 25 сентября 2022, 17:44
И обоняние у каждого разное, и на каждой коже любой аромат раскрывается по-разному. Фантазии и воображение тут не причем:)
lumikova 25 сентября 2022, 20:45
То есть вы серьёзно чувствуете столько нот в парфюме за 230 рублей? Когда я говорю о воображении, то имею в виду соотношение цены и качества, которого ну никак не может быть за данную стоимость.
Froid 28 сентября 2022, 19:43
Почему же?..
230рх6мл масла — это стоимость обычных средних духов, 3833 примерно за 100мл.
Но в целом, цена не всегда обуславливается качеством в данном сегменте. Очень многое зависит от формулы и её взаимодействии с кожей, тут не угадаешь, парфюм за 20к может выдавать такие ноты, что заболит голова, а за 2к нравиться и сидеть так, что не заметишь, как используешь 3 флакон.))
Как-никак, духи — это химия.
Froid 28 сентября 2022, 19:43
Есть он в коллекции, любимая зимняя ваниль после 'This is Her' от Zadig&Voltaire. =)
Кутаюсь в него после вечернего душа, просыпаюсь зато с хорошим настроением.
Но ещё мне у них нравится Golden Dust — это уже ваниль более сливочная, с уклоном в карамель.
Squirrel_Dreamer 28 сентября 2022, 20:44
Ваниль-карамаль любимое мое сочетание на раннюю весну, когда природа еще не проснулась, но солнышко уже греет)