24.09.2022

Amouage Sunshine - солнышко в флаконе

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Осенью, когда холодает и не хватает солнца, дует ветер и моросит холодный дождь, как никогда хочется тепла. Яркий и солнечный флакон Amouage Sunshine и его аромат помогают мне согреться в непогоду и дарят радость и хорошее настроение.

Sunshine Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Sunshine выпущен в 2014 году. Верхние ноты: Миндаль, Чёрная смородина и Артемизия; средние ноты: Османтус, Ваниль, Магнолия и Жасмин; базовые ноты: Белый табак, Папирус, Можжевельник и Пачули.

Мне очень нравится дизайн флаконов у Amouage — полное погружение в восточную тематику: это и крышечка флакона, напоминающая купол мечети, и резной логотип с арабскими узорами. В данном случае, флакон и его цвет полностью передаёт настроение аромата. Он очень тёплый, жизнерадостный, согревающий, элегантный и непростой. Пару пшиков дают невероятный шлейф. Заявленного миндаля я совсем не чувствую ни в начале раскрытия, ни в базе (и очень хорошо, т.к. не люблю миндаль в парфюме и косметике). Для меня он стартует яркими нотами абрикосов, фруктов и белых цветов цветов, сразу же перенося меня в детство: жаркое лето, на кухне стоит огромная охапка свежесрезанных и привезенных с дачи цветов, ваза с фруктами, а на окне остывает только что сваренное бабушкой абрикосовое варенье. Эти ноты перемешиваются между собой в один чудесный непередаваемый запах от которого щемит сердце — лета, беззаботного детства, счастья… Этот аккорд держится первые полчаса, а потом аромат начинает трансформироваться, становясь более глубоким и округлым. На первый план выходят цветы, пачули и ваниль, а абрикосовое варенье превращается в курагу. Чуть позже вступают древесные ноты и ноты белого табака. При этом ноты кураги не исчезают, оставаясь сердцем композиции.

Это очень цельный и переливчатый парфюм, постоянно открываясь и показывая всё новые грани. Ношу этот парфюм осенью и зимой, именно в это время года он невероятно красив. И ещё в базе через пару часов после нанесения он начинает мне напоминать горячо любимую мною Alchimie Rocha. Они, конечно, не родные сестры, но двоюродные — точно. Очень стойкий, комплиментарный, женственный, многогранный, тёплый и уютный — это всё Sunshine Amouage.

Спасибо, что заглянули.

Прекрасный пост, спасибо!
Nelli_von_B 24 сентября 2022, 09:39
Спасибо большое, очень приятно
Believe_me_Natalie 24 сентября 2022, 09:33
Идеальная характеристика всех Amouage у вас -«цельный и переливчатый». Да, да, да, они именно такие. Я большой фанат этой марки, Sunshine и Love Tuberouse-главные любимчики.
Nelli_von_B 24 сентября 2022, 09:42
Меня у Amouage покорили два аромата — это Sunshine и Love Mimosa, очень светлые и тёплые композиции. Остальные парфюмы марки — более тёмная материя, немного не моё, что, конечно же, не умаляет их красоты.
Kry4yVer4y 24 сентября 2022, 11:17
Мой любимый
SassyClassyBorsch 24 сентября 2022, 15:27
Спасибо вам за пост, вы здорово его описали. Для меня он тоже какой-то абсолютно счастливый, но счастье в нем детское, которого больше не будет.

У нас с вами уже третье совпадение по парфюмам :)
Nelli_von_B 24 сентября 2022, 15:44
Спасибо за ваш комментарий, значит, у нас с вами схожий вкус в парфюмерии
Nikazen 24 сентября 2022, 18:29
А я так и не смогла с ним подружиться. Пшикаю периодически, вроде приятный аромат (для меня это чистый аромат кураги), но вот не трогает он меня, хотя он, конечно, достаточно необычный. Для меня в нем какой-то глубины нет, что ли.
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:32
Ну почему я слышу только запах дешевого абрикосово-персикового ароматизатора из какого-то фруктового шампуня, что у меня был? (Типа Гарньер) А покупала с такими надеждами ((( Пичалька ((
Nelli_von_B 24 сентября 2022, 19:00
Жаль, что он не раскрылся у вас во всей красе, но так бывает…
korzaanastasia 25 сентября 2022, 14:11
да, в ароматах всё так индивидуально — сколько раз уже убеждалась
Norelena 25 сентября 2022, 14:28
Спасибо за пост, у меня есть отливант данного аромата, мечтаю офлаконить
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 14:31
Я тоже люблю знакомиться с ароматами с помощью отливантов, можно понять как они будут раскрываться и сидеть на коже в разных условиях
liliya_v 25 сентября 2022, 20:45
осталась пара капель этого чуда в отливанте, берегу на особый случай
Gera08 02 октября 2022, 13:28
Очень хотела этот аромат! Тестила в ЗЯ и была в восторге! Привезли из Германии — со всеми знаками, что говорит о подлинности. НО! Запах, мне кажется — не схож с ЗЯ((( Переживала, что подделка, заказала у знакомой (у нее все самой привезенное) и ароматы полностью соответствуют — запах и стойкость ((( хоть продавай(( Разочаровал!
Nelli_von_B 02 октября 2022, 13:37
Здравствуйте, очень жаль, что аромат вас разочаровал. Насколько я знаю у Амуажей два места производства: одно в Омане, а другое в Великобритании. Я читала, что ароматы могут немного различаться в зависимости от места выпуска, вроде бы в Омане они более насыщенные и округлые.