22.09.2022

Вернуть свой 2007й можно, но не нужно. Особенно с "отвёрткой" Inner Sun Brocard

Глоток освежающей фанты в знойную жару, целая тарелка свежего кумквата уютным вечером, дольки сочного персика под утреннюю чашечку эспрессо… Всё это мне представлялось, когда я в очередной раз читала про туалетную воду Inner Sun Fruttissimo Brocard. И как же быстро мои ожидания разбились о лодку под названием реальность…

Здравствуйте!

В своё время, откровенно дешёвая линейка Брокара Fruttissimo захватила интернет. Мнения были разные, но в основном их расхваливали. Особенно грушу, которую я однажды затестила в магазине, и потом весь вечер меня преследовали леденцы душе… Тропики в голубой «лампочке»-флаконе, и мой апельсин.

Благо, что стоит копейки, и подумав, что в случае неудачи, апельсинка переедет на ПМЖ в ватер клозет, купила её. В предвкушении сочных цитрусов и незатейливых сладких нот.

Снобизм покинул чат, я ожидала лёгкого фруктового компота… Но, получила какой-то сумбур в симпатичном (нет) флаконе. Брокар любит отстаиваться, но с Inner Sun это не сработало.

Что по пирамиде?

Незатейливая, и одновременно нетривиальная.

• Верхние ноты: мандарин, апельсин, кумкват, лимон, лайм, бергамот
  • Ноты сердца: нектарин, персик, абрикос, груша
  • Ноты шлейфа: мускус, сандал, кедр

Безумно люблю бергамот, и связку сандал с кедром, но было не представить их со сладковатым апельсином, и уж тем более с персиком.

По факту, меня ждало сплошное разочарование. Хотела фанту? Получила напиток взрослее — банку дешевого джин-тоника на мотив Отвёртки. Мой 2007, конечно, хотел вернуться, но не таким же образом!

Не спиртяжно, но жутко липко и алкогольно.

Следом, на моей холодной коже, в звучание вплетается слегка горчащая корка грейпфрута, без намёков на бергамот и апельсин. И, барабанная дробь… Лимон! Противный химозный лимон из средства для мытья посуды.

Проверяла Brocard Fruttissimo Inner Sun на женщине старше меня, с горячей кожей. Апельсинов всё равно нет, но и лимон так не химичит. Там уже подпрелые мандарины и неожиданная пудра долго и монотонно играет свой марш.

На мне же, после утихания лимона (пара часов), лимон затихает и появляется неидентифицируемая специевость и пыльность старого ковра. Комбо!

В качестве интерьерного аромата этот Брокар тоже не справился. Ни фруктов, ни апельсинов (я как чебурашка с желанием вернуться на родину), ни бергамота… Появляются персиковые леденцы и жухлые мандариновые очистки. Видимо, для тех девочек, кто плохо вёл себя в этом году.

Концентрация: EDT

Группа аромата: Фруктовые

Стойкость: на холодной коже выше 4 часов

Оценка: 2/10

Стоимость: около 300 рублей

Спасибо за внимание!

22gucci2 22 сентября 2022, 08:56
Коробка от флакона очень красиво оформлена. Многообищающе
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 13:59
Пока это единственное, что мне нравится)
Yokohunter 22 сентября 2022, 09:14
а на мне горькие корочки, никакой сладости и фейри. Просто мне больше нравится клементин из той же серии
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 13:59
Клемент хотела, но без затеста передумала брать
Irina2914 22 сентября 2022, 10:36
А мне голубой с кокосом очень нравится, я вообще люблю кокос во всех его проявлениях.
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 14:00
Он синтетический как у ив роше, или по другому звучит?
Veronika Victory 29 сентября 2022, 10:14
У ив Роше, на мой взгляд, пахнет лучше — какими-никакими, но духами. Кокос во фрутиссимо пахнет одним из вариаций ёлочек в машину
Squirrel_Dreamer 29 сентября 2022, 14:57
И тут я — человек, которому с детства дурно именно от ароматозаторов авто под «новый автомобиль» С кокосом. Спасибо за предупреждение)
Rozental_Lelya 22 сентября 2022, 13:07
Я делала подходов десять, перенюхивая всю линейку в поиске того прекрасного, что видят в Брокаре парфюмерные блогеры. Для меня это ароматы из недорогого отдела бытовой химии, увы…
Squirrel_Dreamer 22 сентября 2022, 14:00
Некоторые есть классные, но те что подороже в любом случае
LumanuL 24 сентября 2022, 10:56
С теми же мыслями его купила и тоже разочаровалась, чувствую только отдушку дешевеньких апельсиновых леденцов из детства. Поселила в уборной.
Squirrel_Dreamer 29 сентября 2022, 14:56
Он у меня даже в интерьере, даже в санузле не смог задержаться. Нашла человека, которому вкусно пахнет — все мы разные)
Ya_ne_zdes 18 октября 2022, 12:21
Все равно куплю, ибо 4 остальных аромата имеющихся зашли на отлично
Squirrel_Dreamer 18 октября 2022, 14:46
Я только грушу тестила… Ну, конфета для детишек) какие Вам понравились?