22.09.2022

Палитра теней для век «Четверговое чаепитие» Sigil Inspired Tammy Tanuka

Эта палитра не сразу меня заинтересовала. Более того, сильно смущали красноватые оттенки, которые могут придавать болезненной усталости взгляду. Но по мере того, как я искала все новые обзоры на палитру, я все больше проникалась ею, и в итоге решилась заказать. Кому интересно узнать, оправдались ли мои ожидания, приглашаю к прочтению. )

Оформление: мне очень понравилось. Палетка красивого серого цвета, фактура покрытия будто под ткань и милый чайник с горошинами цвета розового золота. В плане маркости меня ничего не беспокоит. Я стараюсь аккуратно пользоваться тенями и не планирую брать палетку в дорогу. Если говорить об остальном, то тут все стандартно: хорошие магниты, сзади наклейка со всей информацией о продукте. Размер рефиллов 20 мм, общий вес теней составляет 7 гр.

Оттенки и их свойства: буду описывать и показывать каждый оттенок по очереди, сначала указывая информацию производителя об оттенке, а потом уже свое видение.

125 Гром вдалекепрофиль оттенка Сновидица: темная роза с ржавчинкой и холодным бликом.

Этот оттенок покорил меня своим ярким, хорошо заметным холодным отливом. У него теплая база, но этот холодный отлив здорово меняет восприятие оттенка. При ближайшем рассмотрении в электрическом освещении в оттенке видны мельчайшие голубые искорки. Их очень много и они равномерно намешаны. Видимо, они и дают отлив. Очень красивый и беспроблемный оттенок. Наносится легко и тонко ложится на кожу. Не осыпается.

126 Поцелованный перстеньбез профиля: матовый розово-коричневый оттенок.

Это один из оттенков, которых я боялась. Оказалось, напрасно. На глазах он выглядит немного более теплым, как мне показалось. Но при этом он очень приятный и уютный. С растушевкой у меня проблем не возникало, залипаний тоже замечено не было. Как и все матовые у Тамми пылит при наборе.

127 Белочки основан на оттенке Встречающая ветер в ивах: более темный и теплый, золотистый блик на ягодной базе.

Белочки поначалу вообще категорически мне не понравились. ) Они более всего вызывали у меня сомнения. Уж очень смутила холодная и достаточно темная розовая база. Но в макияже оттенок показал себя отлично. Пока, правда, я использовала его в паре с Рыбьим смехом, но даже так я уже вижу, что смогу его носить и без компаньона, в обрамлении лишь матовых. Просто скорее всего буду добавлять стрелку. Если говорить о свойствах оттенка, то он чуть более шершавый на ощупь, но все также хорошо набирается и на палец, и на кисть. На кожу переносится без проблем. Не осыпается. Сияние у Белочек менее выраженное по сравнению с Громом.

128 Триумфпрофиль оттенка Нумизмат: состаренное античное золото, плотный металлик.

Красивейшее благородное золото. С легкой зеленцой. Люблю подобные оттенки. Они отлично смотрятся даже соло. По тх тоже все хорошо. Оттенок на ощупь такой же мягкий и гладкий, как 125. Наносится плотно и равномерно. При нанесении пальцем не дает осыпаний, с кисти же могут слетать отдельные частички. Впрочем так происходит и у других аналогичных текстур. Я всегда с подобными оттенками предпочитаю работать пальцем.

129 Оборотеньбез профиля: серо-зеленый, темный матовый цвет.

Оттенок оправдывает свое название полностью. На пальце и руке я отчетливо вижу его зеленым. Но в макияжах он волшебным образом трансформируется в темно-серый, бурый. Но от этого он не становится хуже лично для меня. Наоборот, оттенок показался мне очень гармонично подобранным к остальной гамме палитры. На ощупь он сухой, и при прикосновении пальца к рефилу, я даже ощущаю крупинки. При наборе кистью все также пылит как и другие матовые. Может осыпаться под глаза во время нанесения, но не критично. Мне не приходилось переделывать покрытие под глазами, хватало смахивания или легкой правки спонжем с остатками консилера. В растушевке показался немного сложнее, чем 126. Но для меня это ожидаемо, так как и оттенок темнее и текстура посуше.

130 Рыбий смехпрофиль оттенка Перековавшая меч на колокольчики: нескучный серый, теплый зеленоватый с закатными нотками.

Очень интересный оттенок. Сероватый с теплым золотисто-зеленым отливом. Если смотреть на свотч напротив источника света, виден ещё и розовый отлив, но на глазах в макияже я его, конечно же, не увидела. Но даже так хорош. Как и остальные сатины легок в применении.

131 Серый волкпрофиль оттенка Главарь штольни: бетонно-серый оттенок, в связке с золотистыми и зелеными может казаться голубоватым.

Этот оттенок заинтересовал меня чуть ли не больше остальных. Я подобных ещё не встречала. Чудесный серо-голубой. На ощупь показался таким же как и 125, более мягким, чем 129. И мне показалось, что при наборе кистью он пылит меньше остальных. Работать с ним мне было не трудно. Хорошо растушевывается и при необходимости наслаивается. Осыпаний под глазами от него нет.

Отдельно отмечу, что все макияжи делаю на базе для теней. Данная палетка хорошо показала себя в носке. Тени не скатываются в течение дня, не тускнеют и не осыпаются.

Свотчи оттенков на руке: тени нанесены на голую кожу увлажненную кремом. Наносила пальцем в два-три касания. Фото свотчей сделаны при дневном свете.

Варианты макияжей:

1) В самом первом макияже я сразу решила попробовать те оттенки, которые смущали меня, потому что многие писали и говорили о том, что они могут давать эффект заплаканных глаз.

В складке и внешнем уголке — 126 Поцелованный перстень.

На подвижном и нижнем веке — 125 Гром вдалеке.

Внутренний уголок — пигмент Янтарная пыль.

Стрелка — подводка Lamel.

2) Во втором макияже мне захотелось оценить оттенок 128 Триумф. Он выступает в главной роли и нанесен на верхнее подвижное веко и на нижнее. Внешний угол я затемнила 129 и слегка растушевала его 131. Ресничный край подвела все той же подводкой Lamel.

3) Складка века, внешний угол и нижнее веко — оттенок 131 Серый волк.

На подвижном веке — 130 Рыбий смех.

Стрелка выполнена оттенком 129 Оборотень.

На нижнем веке у внутреннего уголка немного 125 Гром вдалеке.

Внутренний уголок — пигмент Вытяжка безмятежности.

4) В качестве основы в этом макияже использовала кремовые тени YSL в светло-сером оттенке тонким слоем.

В складке века и внешнем уголке- 131 Серый волк.

Всё подвижное веко — 128 Триумф.

На нижнем веке — 131 Серый волк и в середине немного 128 Триумф.

Во внутреннем уголке пигмент Лунный фосфор.

Стрелка выполнена подводкой Lamel.

5) В складке века 126 Поцелованный перстень.

Внешний угол 129 Оборотень.

По нижнему веку более широко нанесла 126 и ближе к слизистой немного затемнила 129.

На внешнюю часть подвижного века нанесла 128 Триумф.

На внутреннюю половину 127 Белочки. Посередине оттенки прекрасно смешались между собой и получился красивый плавный переход с золотистым бликом.

Также на нижнее веко ближе к внутреннему уголку нанесла 125 Гром вдалеке.

Во внутренний уголок нанесла пигмент, но не знаю его названия. Он пришёл мне в подарок за заказ с наклейкой на баночке Матриарх, но судя по свотчам на сайте бренда, это не он. Видимо, ошиблись, когда клеили наклейку.

Ну и стрелка со слизистой нарисованы бордовым карандашом от Вивьен Сабо.

Итог: я с опаской ждала палетку. И была даже готова к тому, что она не очень мне понравится. Но уже с самого первого макияжа, в котором я решила испробовать красноватые оттенки, я поняла, что зря переживала. На себе я не увидела никаких заплаканных или усталых глаз. А самый последний макияж так вообще влюбил в себя. Обалденное сочетание оттенков Белочки и Триумф с бордовым карандашом. И опять же — никакого эффекта воспаленных глаз. Палитра оказалась для меня очень комплиментарной. Она отлично подходит неконтрастной внешности. Атмосферная гамма, в меру яркая и одновременно спокойная, подходящая и для дня, и для вечера, если понадобится. Оттенки в палитре прекрасно подобраны. Матовые идеально дополняют сатины и наоборот.

Я же после данного поста продолжу еще пробовать разные сочетания оттенков и также хочу попробовать некоторые оттенки соло, о которых производитель пишет, что они самодостаточные.

Цена: 2800 рублей.

Оценка: 5 и никак иначе.

Срок использования: по количеству макияжей в посте, т.е. 5 раз.

Я — Настя. Ко мне смело на ты. )

Strawberry_Icecream 22 сентября 2022, 16:02
Как всегда сказочные сложные оттенки у этого бренда!
Shinkirou 22 сентября 2022, 18:38

Olga_Chernika 22 сентября 2022, 17:23
Почему я всегда читаю «четвероногое чаепитие»?
Красивая палетка, спокойная и элегантная. А вам очень идёт берет)
Shinkirou 22 сентября 2022, 18:38
Так тоже неплохо.
Спасибо большое! )
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:26
Палетка мимо меня, а вот макияжами залюбовалась
Гармонично, аккуратно, и так хорошо проработаны форма и стрелки
Shinkirou 22 сентября 2022, 18:39
elena_vs 22 сентября 2022, 17:51
Класс! Спасибо за идеи для неконтрастной внешности, очень понравились стрелки
Shinkirou 22 сентября 2022, 18:40
Рада, если пост оказался полезным.
redishhh 22 сентября 2022, 19:29
Красивый пост!   Вы здорово показали палетку, я хотела сначала ее брать, но потом холодные оттенки мне совсем не приглянулись) В итоге, у меня «Василиск»
Shinkirou 22 сентября 2022, 19:31
Тоже взяла Василия в мини-формате. Но еще не дошли до него руки. )
LoveforLips 22 сентября 2022, 20:54
Очень и очень гармонично на вас выглядит!
Shinkirou 23 сентября 2022, 07:08
Helenitte 22 сентября 2022, 21:01
Красивый пост, отличные макияжи! Я тоже очень люблю эту палетку, не надоедает.
Shinkirou 23 сентября 2022, 07:09
Спасибо! Рада, что пост понравился.
Masha87 22 сентября 2022, 21:45
Какие уютные фото и прекрасные образы🙂💐
Shinkirou 23 сентября 2022, 07:09
Спасибо, Мария.
Diana-Nathalie 22 сентября 2022, 22:21
Супер! Фотографии хорошие и палетка прекрасная. С удовольствием посмотрела.
Shinkirou 23 сентября 2022, 07:10
Спасибо, Наташ. Приятно.
Diana-Nathalie 23 сентября 2022, 08:02
Сейчас нужно положительное подкрепление. Красота и гармония — одно из главных.
Lyric 23 сентября 2022, 00:56
Последний макияж особенно понравился👍 И эта стрелка — шарман😍
Shinkirou 23 сентября 2022, 07:12
Ой, мне тоже так последний макияж понравился. Его однозначно буду повторять.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2022, 08:17
Очень уютный пост и красивые сочетания в макияжах ❤️
Shinkirou 23 сентября 2022, 08:33
За сочетания стоит поблагодарить бренд. Колористика у них всегда отличная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2022, 12:05
Так и есть. Абсолютно согласна!
Ольга Львова 23 сентября 2022, 09:44
Очень нежная и изысканная красота у вас получилась! Палетка создана под ваши руки и вкус и тип внешности!
Shinkirou 23 сентября 2022, 10:12
Засмущали меня.   Спасибо за приятные слова.
Vargo 23 сентября 2022, 10:06
Очень красиво!
Shinkirou 23 сентября 2022, 10:13

Yakutka 23 сентября 2022, 15:37
Какая красивая, спокойная гамма. Очень понравились ваши варианты макияжа и образы   Спасибо!
Shinkirou 23 сентября 2022, 17:42
И вам спасибо за внимание к посту.
Alia.foxy 24 сентября 2022, 10:13
Очень красивые и носибельные макияжи.
И куртка классная.
Shinkirou 24 сентября 2022, 10:30
Sorelle 24 сентября 2022, 10:35
Какие у вас уютные фотографии получились)
Я сомневалась насчет палетки, в итоге решила не брать. Но в обзорах всегда любуюсь на макияжи)
Shinkirou 24 сентября 2022, 11:23
Я поначалу тоже сомневалась, но потом всё-таки решилась. )
mallow_grey 24 сентября 2022, 21:25
С этой палеткой просто невозможно не взять чайник)
Вам очень идут эти цвета
Shinkirou 24 сентября 2022, 22:14
Это точно.   Спасибо.