18.09.2022

Долгожданный Bois Impérial Essential Parfums EDP

Добрый день, дамы!

Итак, парфюмерная коллекция расширяется, больше полугода я раздумывала над покупкой аромата Bois Impérial Essential Parfums EDP

Концентрация аромата: парфюмерная вода

Группа: древесные

Ноты аромата (не нашла более точной раскладки): Тайский базилик, Сычуаньский перец, Гаитянский ветивер, Georgywood, Petalia, Пачули из Индонезии, Akigalawood и Ambrofix.

Впервые я услышала его на подруге прошлой осенью, и аромат был прекрасен — нежная женственная дымка окутывала её, аромат 100% женщины — мягкий, вдумчивый обволакивающий и притягательный. Это не роковая женщина, где всё манит-пьянит-дурманит… это современная интерпретация спокойной женственности с бойкими лукавыми переливами.

Первые минуты я слышу искристую кислинку базилика и перца с деревянными нотками. Аромат звучит очень современно, но именно этот своеобразный и характерный старт долгое время отпугивал меня при затестах. Казалось, что Bois Imperial — очередное новомодное синтетическое “что-то там». Но чтобы убедится в том, что аромат не бездушен, нужно лишь немного подождать, когда первые бойкие ноты немного усмирятся.

Спустя некоторое время иголочки разглаживаются, звучание становится мягче, нежнее. Проступают ноты грейпфрута, которые в парфюмерии я очень люблю.

Цветочно-цитрусовые ноты, замешанные на специях, неумолимо делают парфюм податливее, мягче, объёмней. Но звучание всё же остаётся очень нетривиальным, занятным и интригующим.

Угадать, что это за аромат крайне сложно. Он не кричит об индивидуальности, но и не похож ни на что. Проявляется характер, извилистость слоёв и нот. Аромат вибрирует между всеобъемлющей нежной женственностью  и язвительной колючей жёсткостью.

Кислинка сменяется пудровыми цветами и наоборот.

В Финале феминность обескураживающая волной тепла берёт верх. Сердце аромата — акигалавуд, это натуральный компонент, переработан из неиспользованных частей пачули.

Я влюбилась в это аромат именно из-за его сногсшибательной нежности на финише. Объёмной, вибрирующей, прекрасной.

Но мне аромат зашёл на все 100, на себе я его люблю в каждый из эпизодов звучания. Он обращает на себя внимание, он меняется в течение дня, он харАктерен и прекрасен.

Я очень комфортно себя в нём ощущаю, мне очень нравится эта его игривость.

Стойкость у аромата прекрасная — слышу его на себе даже сутки спустя после использования, на одежде, волосах сидит более устойчиво, чем на коже.

Кстати, оказалось, что поклонниц у Bois Imperial видимо-невидимо (мне такое не по душе, но что поделать?), аромат постоянно распродан. Мой флакончик я ждала долгих 3 месяца. Но оно того однозначно стоило ❤️

Срок использования: 4 месяца

Цена: 7.200 за 100 мл

Оценка: 10 из 10

TalvikkiMarjala 18 сентября 2022, 11:06
Я думаю, он распродан из-за того, что младший брат Ганимеда)))) Автор тот же. Я люблю и Ганимеда и Буа, на мне они абсолютно одинаковые.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 11:13
Возможно)))
Специально не стала писать в после о Ганимеде, потому что не слышала его( а отзывы делаться 50/50 — для кого-то они похожи, для кого-то нет🤷🏼‍♀️
LediX 18 сентября 2022, 14:51
Тоже весной его купила на волне хайпа, и уже через неделю устала от этого действительно синтетического запаха, также было и с остальными похожими молек.ароматами, Ганимед тоже увы не «зашёл», вообще это направление в парфюмерии считаю на любителя.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 16:35
Я полгода опасалась того, что не смогу его носить, но потом купила в распив 20 мл и окончательно поняла, что это «мое»)

К синтетическим запахам тоже отношусь настороженно, не совсем моя история, но Bois Imperial — 100% любовь)
Vasilisk 18 сентября 2022, 15:41
Оооочень кстати ваш пост))) Давно хочу его купить, но никак не решаюсь. Имею в коллекции прекрасного Ганимеда, конечно, читала отзывы, что это близнецы-братья. Затестить негде пока, вот и думаю. Благо, он представлен и в прекрасном объеме 10 мл, но надо ловить-ловить, всё время распродан, как вы и сказали.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 16:36
Рада, что пост оказался полезным 🙏🏻Мечтаю послушать Ганимед))

Я так долго ждала, когда парфюм появится в наличии… оповещение пришло поздней ночью и в 6 утра я уже заказывала флакон 😂😂😂
Vasilisk 18 сентября 2022, 18:21
Ганимед прекрасен) Во всяком случае на мне. Цветы, цветы, нежность во флаконе. На ком-то всякие бяки, типа бинтов грязных, йода, и т.п. Не представляю откуда там такое может быть. И слышится что-то из старых классических французских парфюмов, незнаю, что это за ноты. Красавец, вобщем)
AbayBeauty 18 сентября 2022, 18:56
Как красиво Вы его написали ❤️ Обязательно нужно познакомиться ))
svetapet 18 сентября 2022, 16:36
Буа очень красив в шлейфе. Ношу две недели, незнакомые люди делают комплименты, интересуются названием. Боялась, что будет уходить в мужскую сторону, нет, говорят очень женственный парфюм.
Wirisha 20 ноября 2023, 15:34
Для моего обоняния он как раз очень сильно в мужскую сторону уходит…
svetapet 18 сентября 2022, 16:38
Буа очень красив в шлейфе. Ношу вторую неделю, люди, с которыми общалась, делали комплименты, спрашивали, что за красивый парфюм на мне. Боялась, что уйдёт в мужское направление, нет, говорят очень женственный.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 16:49
Я сама изначально влюбилась в его женственный шлейф)
Пожиток при затесте на старте он спугнул меня кислинкой)
polly27 18 сентября 2022, 19:54
Я тоже купила 🤗приехала в магазин за другим парфюмом, а там только буа привезли и расставляли на полки-я решила надо брать 🙈
Старт его мне скорее не нравится.Вся красота в объёме его раскрытия и звучания, он буквально струится шлейфом и играет на воздухе. Не могу назвать его откровенно синтетическим как многие описывают, для меня он скорее природный. Зеленый, Бодрящий.Нравится, ношу.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 20:26
Спасибо за обратную связь! С приятной покупкой Вас❤️

Да, на старте он не так шикарен, как в раскрытии)
Maria Kochetova 18 сентября 2022, 20:42
Я сносила флакончик на 10 мл. Очень удачный и приятный. Мне нравится и такой старт и то, во что парфюм переходит через час. Как будто укутываешься в невидимый огромный плед.
Кстати, купила совершенно случайно, ничего о нем не зная))
AbayBeauty 18 сентября 2022, 21:49
Спасибо за обратную связь ❤️

Парфюм прекрасен))) я тоже услышала его случайно и знать не знала, что он так популярен)
Natella666 18 сентября 2022, 20:56
Очень люблю этот теплый аромат)
AbayBeauty 18 сентября 2022, 21:50
Нас таких много))))
Yulchin 20 сентября 2022, 16:21
Спасибо за отзыв! Буквально сразу после прочтения заказала 10мл, теперь наслаждаюсь — настолько заинтригивало описание и оказалась на 100проц моя история)
AbayBeauty 20 сентября 2022, 20:45
О, как бальзам на душу) рада, что пост оказался полезным))

Носите аромат с удовольствием ❤️
Wirisha 20 ноября 2023, 15:34
Для меня он 100% мужской… Затестила в ЗЯ, пока доехала до дома окончательно поняла, что слышу перец, дерево, кору, ещё что-то такое приятное, но всё это у меня ассоциируется с мужскими запахами, притягательными сексуальными, но мужскими.