Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.09.2022
16035

Долгожданный Bois Impérial Essential Parfums EDP


Добрый день, дамы! 

Итак, парфюмерная коллекция расширяется, больше полугода я раздумывала над покупкой аромата Bois Impérial Essential Parfums EDP


Концентрация аромата: парфюмерная вода

Группа: древесные

Ноты аромата (не нашла более точной раскладки): Тайский базилик, Сычуаньский перец, Гаитянский ветивер, Georgywood, Petalia, Пачули из Индонезии, Akigalawood и Ambrofix.


Впервые я услышала его на подруге прошлой осенью, и аромат был прекрасен — нежная женственная дымка окутывала её, аромат 100% женщины — мягкий, вдумчивый обволакивающий и притягательный. Это не роковая женщина, где всё манит-пьянит-дурманит… это современная интерпретация спокойной женственности с бойкими лукавыми переливами. 


Первые минуты я слышу искристую кислинку базилика и перца с деревянными нотками. Аромат звучит очень современно, но именно этот своеобразный и характерный старт долгое время отпугивал меня при затестах. Казалось, что Bois Imperial — очередное новомодное синтетическое “что-то там». Но чтобы убедится в том, что аромат не бездушен, нужно лишь немного подождать, когда первые бойкие ноты немного усмирятся.


Спустя некоторое время иголочки разглаживаются, звучание становится мягче, нежнее. Проступают ноты грейпфрута, которые в парфюмерии я очень люблю. 

Цветочно-цитрусовые ноты, замешанные на специях, неумолимо делают парфюм податливее, мягче, объёмней. Но звучание всё же остаётся очень нетривиальным, занятным и интригующим.

Угадать, что это за аромат крайне сложно. Он не кричит об индивидуальности, но и не похож ни на что. Проявляется характер, извилистость слоёв и нот. Аромат вибрирует между всеобъемлющей нежной женственностью  и язвительной колючей жёсткостью. 

Кислинка сменяется пудровыми цветами и наоборот. 


В Финале феминность обескураживающая волной тепла берёт верх. Сердце аромата — акигалавуд, это натуральный компонент, переработан из неиспользованных частей пачули. 

Я влюбилась в это аромат именно из-за его сногсшибательной нежности на финише. Объёмной, вибрирующей, прекрасной.


Но мне аромат зашёл на все 100, на себе я его люблю в каждый из эпизодов звучания. Он обращает на себя внимание, он меняется в течение дня, он харАктерен и прекрасен. 

Я очень комфортно себя в нём ощущаю, мне очень нравится эта его игривость. 

Стойкость у аромата прекрасная — слышу его на себе даже сутки спустя после использования, на одежде, волосах сидит более устойчиво, чем на коже. 

Кстати, оказалось, что поклонниц у Bois Imperial видимо-невидимо (мне такое не по душе, но что поделать?), аромат постоянно распродан. Мой флакончик я ждала долгих 3 месяца. Но оно того однозначно стоило ❤️

Срок использования: 4 месяца

Цена: 7.200 за 100 мл

Оценка: 10 из 10

Лучшее за месяц

Комментарии

TalvikkiMarjala 18 сентября 2022, 11:06
Я думаю, он распродан из-за того, что младший брат Ганимеда)))) Автор тот же. Я люблю и Ганимеда и Буа, на мне они абсолютно одинаковые.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 11:13
Возможно)))
Специально не стала писать в после о Ганимеде, потому что не слышала его( а отзывы делаться 50/50 — для кого-то они похожи, для кого-то нет🤷🏼‍♀️
LediX 18 сентября 2022, 14:51
Тоже весной его купила на волне хайпа, и уже через неделю устала от этого действительно синтетического запаха, также было и с остальными похожими молек.ароматами, Ганимед тоже увы не «зашёл», вообще это направление в парфюмерии считаю на любителя.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 16:35
Я полгода опасалась того, что не смогу его носить, но потом купила в распив 20 мл и окончательно поняла, что это «мое»)

К синтетическим запахам тоже отношусь настороженно, не совсем моя история, но Bois Imperial — 100% любовь)
Vasilisk 18 сентября 2022, 15:41
Оооочень кстати ваш пост))) Давно хочу его купить, но никак не решаюсь. Имею в коллекции прекрасного Ганимеда, конечно, читала отзывы, что это близнецы-братья. Затестить негде пока, вот и думаю. Благо, он представлен и в прекрасном объеме 10 мл, но надо ловить-ловить, всё время распродан, как вы и сказали.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 16:36
Рада, что пост оказался полезным 🙏🏻Мечтаю послушать Ганимед))

Я так долго ждала, когда парфюм появится в наличии… оповещение пришло поздней ночью и в 6 утра я уже заказывала флакон 😂😂😂
Vasilisk 18 сентября 2022, 18:21
Ганимед прекрасен) Во всяком случае на мне. Цветы, цветы, нежность во флаконе. На ком-то всякие бяки, типа бинтов грязных, йода, и т.п. Не представляю откуда там такое может быть. И слышится что-то из старых классических французских парфюмов, незнаю, что это за ноты. Красавец, вобщем)
AbayBeauty 18 сентября 2022, 18:56
Как красиво Вы его написали ❤️ Обязательно нужно познакомиться ))
svetapet 18 сентября 2022, 16:36
Буа очень красив в шлейфе. Ношу две недели, незнакомые люди делают комплименты, интересуются названием. Боялась, что будет уходить в мужскую сторону, нет, говорят очень женственный парфюм.
Wirisha 20 ноября 2023, 15:34
Для моего обоняния он как раз очень сильно в мужскую сторону уходит…
svetapet 18 сентября 2022, 16:38
Буа очень красив в шлейфе. Ношу вторую неделю, люди, с которыми общалась, делали комплименты, спрашивали, что за красивый парфюм на мне. Боялась, что уйдёт в мужское направление, нет, говорят очень женственный.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 16:49
Я сама изначально влюбилась в его женственный шлейф)
Пожиток при затесте на старте он спугнул меня кислинкой)
polly27 18 сентября 2022, 19:54
Я тоже купила 🤗приехала в магазин за другим парфюмом, а там только буа привезли и расставляли на полки-я решила надо брать 🙈
Старт его мне скорее не нравится.Вся красота в объёме его раскрытия и звучания, он буквально струится шлейфом и играет на воздухе. Не могу назвать его откровенно синтетическим как многие описывают, для меня он скорее природный. Зеленый, Бодрящий.Нравится, ношу.
AbayBeauty 18 сентября 2022, 20:26
Спасибо за обратную связь! С приятной покупкой Вас❤️

Да, на старте он не так шикарен, как в раскрытии)
Maria Kochetova 18 сентября 2022, 20:42
Я сносила флакончик на 10 мл. Очень удачный и приятный. Мне нравится и такой старт и то, во что парфюм переходит через час. Как будто укутываешься в невидимый огромный плед.
Кстати, купила совершенно случайно, ничего о нем не зная))
AbayBeauty 18 сентября 2022, 21:49
Спасибо за обратную связь ❤️

Парфюм прекрасен))) я тоже услышала его случайно и знать не знала, что он так популярен)
Natella666 18 сентября 2022, 20:56
Очень люблю этот теплый аромат)
AbayBeauty 18 сентября 2022, 21:50
Нас таких много))))
Yulchin 20 сентября 2022, 16:21
Спасибо за отзыв! Буквально сразу после прочтения заказала 10мл, теперь наслаждаюсь — настолько заинтригивало описание и оказалась на 100проц моя история)
AbayBeauty 20 сентября 2022, 20:45
О, как бальзам на душу) рада, что пост оказался полезным))

Носите аромат с удовольствием ❤️
Wirisha 20 ноября 2023, 15:34
Для меня он 100% мужской… Затестила в ЗЯ, пока доехала до дома окончательно поняла, что слышу перец, дерево, кору, ещё что-то такое приятное, но всё это у меня ассоциируется с мужскими запахами, притягательными сексуальными, но мужскими.