18.09.2022

Тропики на двоих - 4 самых экзотических унисекс аромата

Перебирая фото в сентябре, задумываешься, что не успела сделать за лето. Например, купить голубой купальник с сеткой, съездить на Чёрное море и сделать фотосессию в бунгало, насладившись закатом. И, конечно же, взять с собой любимого в южную сказку, чтобы было с кем разделить море и лето. Вернуть душевное равновесие в таких случаях помогут ароматы. Я выбрала 4 аромата на двоих, передающих тропическое настроение. И, если хочется погрустить о лете и помечтать о море, внести разнообразие в свидания, рука тянется к ним. Итак, поехали в тропическое путешествие с самыми классными ароматами для девушки и её парня.

1 — Lime vs Coco Edgardio Chilini — солнце под пальмами

В солнечный день я бы разделила с любимым этот тропический аромат, который удивительно красиво раскрывается на солнце. Он очень сочный, тропический. Лайм борется с кокосом и побеждает, рождая в этом поединке сладковатый, густой, сочный и довольно смелый аромат, охлаждающий в жару. В нём собрана вся экзотика побережья:

Описание и пирамида
Описание и пирамида

Но я больше всего чувствую сочный лайм, совсем немного кокоса, сахарный тростник, ром. Наверное, так пахнет Куба или Бразилия.

Категория аромата — ниша;

Группа — фруктовые, цитрусовые;

Концентрация — extract cologne;

Пол — унисекс;

Время года — лето, осень, весна;

Стойкость — 5-6 часов, на волосах дольше.

Я полюбила его сочный цитрус, лайм, который очень красиво раскрывается на коже, причём не корками, а именно мякотью. Кокос немного смягчает его звучание, а сахар добавляет сочности, неги. Наверное, именно такой коктейль носит тропиканка на пляже в солнечный день и это её спасает от палящих лучей солнца.

Лайм побеждает и доминирует
Лайм побеждает и доминирует

На мужской коже он садится тоже очень красиво и нежно, но это больше аромат отдыха и спорта, чем делового мероприятия. Он очень интимный, яркий и сочный, переносящий в тропики. На женской коже сначала звучит пронзительно-цитрусово, затем к аромату добавляется сладость и в раскрытии он напоминает зелёные, очень кислые запечённые яблоки с пряностями, тростниковым сахаром и корицей. Как раз то, чего очень хочется в сентябре и не только.

Мы с любимым носим его в сентябре, вспоминая о лете и предвкушая тропическую мечту.

2 — Message In A Perfume Mark Buxton — тропические цветы

Я всегда считала цветочные ароматы женскими, но никогда не думала, что мне понравится цветочный унисекс-аромат с белыми лепестками магнолии.

Настоящее тропическое послание для влюблённых, которое ассоциируется с белой рубашкой, лёгким одеколоном и строгим стилем.

Полноразмерный флакон
Полноразмерный флакон

Немного об аромате:

его пирамида:

Категория аромата — ниша, но я бы отнесла его к качественному люксу;

Концентрация — EDP;

Группа — восточные цветочные;

Стойкость — 3-5 часов, на волосах дольше.

Когда наносишь этот аромат, то слышишь сначала что-то, похожее на конфеты с глюкозой. И только чуть позже чувствуюся белые, влажные лепестки летней магнолии, сладковатые, нежные, деликатные. Аромат настолько сдержанный и деликатный, что хочется носить его со строгой блузкой, деловым стилем, но он уместен будет и с белой одеждой. Мне кажется, что он подходит всем мужчинам, независимо от возраста и стиля, распространяя ауру мягкости, деликатности, очень сдержанного цветочного букета.

Это как раз один из тех ароматов, который хочется взять у любимого тайком на работу или даже просто прогуляться с ним по магазинам.

Мне очень нравится, как в нём раскрывается магнолия, но я его больше считаю мужским освежающим, чем женским.

3 — Edgardio Chilini Theme Ylang-Ylang — тропический вечер, хлеб и шахматы

Очень красивый аромат с тёплым звучанием, в котором чувствуется хлеб, кедр, умеренная сладость и переспевший иланг. Настоящий бальзам на душу после жаркого дня. О нём я писала подробный пост жёлтый цветок иланга. В этом посте я хочу коснуться его прекраснейшей пирамиды и того, как он ложится на коже:

Верхние ноты: имбирь;

Ноты сердца: хлеб, иланг-иланг;

Базовые ноты: кедр, ветивер, сандал, мускус.

Концентрация аромата: extract cologne;

Группа — цветочные, древесные, пряные;

Категория — унисекс.

Мне лично он напоминает сразу несколько мгновений — поездку на Мержаново, туда, где снимался фильм «Смотритель маяка», свежий хлеб только что из печи, масло иланга, кедра и, как ни странно, деревянные шахматы на двоих, сделанные из качественного дерева и пахнущие очень вкусно. Как будто бы душистое масло иланга попало на доску и смешалось с её древесными нотами, рождая удивительный шедевр. Edgardio Chilini Theme Ylang-Ylang — аромат с мягкой тёплой энергетикой. Он подходит тем, кто ценит уют и спокойствие. Это уже тропический вечер после заката, немного огня, партия в шахматы и благоухающие иланговые цветы.

4 — Edgardio Chilini Languor in Passions — ночной костёр и пряности

Завершает четвёрку самых прекрасных унисекс ароматов Edgardio Chilini. Настоящая дымная сказка на двоих с восточными пряностями, шоколадным бисквитом, дымом костра и тающими сухофруктами.

Подробный пост об этом аромате я оставила тут: дым камина, костра страсти. Здесь я хочу упомянуть его пирамиду:

И раскрытие на женской и мужской коже. На женской он раскрывается с доминированием дымных пряностей и сухофруктов, на мужской я слышу ощущение костра и чернослива. Этот аромат подходит брутальным, кареглазым мужчинам, которые ценят дорогие и статусные ароматы. У них сильный характер, они умеют добиваться своих целей, но могут действовать слишком импульсивно и резко. Зато они ценят роскошь жизни умеют создавать своим близким настоящую сказку, стоит им только захотеть. Я представляю этот аромат на героях «Великолепного века», а сама бы его носила в холодную пасмурную погоду ноября.

Вот такие ароматы путешествий для двоих я представляю на девушках и мужчинах. Они красиво передают настроение тропиков, даже тем, кто знаком с ними только по картинкам. А какие унисекс ароматы вы делите с любимым и считаете самыми лучшими? Поделитесь в комментариях. Спасибо, что прочли мой пост до конца. Буду рада, если он поможет вам определиться с ароматом для себя и любимого человека. Кстати, недавно я написала пост об ещё одном аромате на двоих с каштановыми нотами: Chestnut Sorbet.

Vera0305 18 сентября 2022, 21:00
О, да, да. Эти три Chilini настоящие унтисексы. Красиво раскрываются и на женской, и на мужской коже.
Chernika9 18 сентября 2022, 21:10
Да, хотелось выбрать что-то такое, что напоминает о лете. Вот и выбрала)) Не хочу с летом расставаться
Vikkival 19 сентября 2022, 11:01
Так красиво описали, захотелось оба и немедленно!))) Спасибо за пост, в избранное)
Chernika9 19 сентября 2022, 11:03
спасибо Вам, очень приятно
off_till 21 сентября 2022, 18:07
Ну как можно так красиво фоткать ???? Восторг !!
Chernika9 21 сентября 2022, 18:23
Спасибо, очень приятно))