19.09.2022

Medical Collagene 3D Коллагеновая сыворотка для коррекции мимических морщин вокруг глаз Boto-Line

Уже пару-тройку лет я использую косметику c активами, особенно в области вокруг глаз, так как просто хорошего увлажнения там уже недостаточно. На лето я убираю все активы, которые повышают фоточувствительность кожи, и активно экспериментирую с косметикой с пептидами. Этим летом одним из таких средств стала Коллагеновая сыворотка для кожи вокруг глаз с пептидным комплексом Boto-Line от Medical Collagene 3D.

Medical Collagene 3D – это отечественный производитель косметики, все средства которого содержат нативный трехспиральный коллаген, а формулы разрабатывались совместно с Московской Медицинской Академией им. И.М. Сеченова.

Это сыворотка обещала разгладить мелкие мимические морщинки, препятствовать образованию новых и уменьшать выраженность глубоких, за счет Пептидного комплекса Syn®-ake в составе. А еще увлажнить, выровнять микрорельеф кожи и сделать ее более упругой.

Сыворотка продается в бутылочке из тёмного стекла с удобной пипеткой-дозатором.

Ключевые ингредиенты:

Пептидный комплекс Syn®-ake, как ботулотоксин, блокирует передачу нервного импульса к мышцам. Нативный трехспиральный коллаген укрепляет структуру кожи, придавая ей упругость.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение и выравнивание микрорельефа.

Глицерин, Гиалуронат натрия, Пантенол — увлажняют и успокаивают кожу.

Сыворотка слегка гелеобразной текстуры, достаточно жидкая, практически без запаха.

2-4 капли сыворотки необходимо распределить легкими похлопывающими движениями на очищенную кожу область вокруг глаз. После полного впитывания для усиления эффекта производитель рекомендует нанести крем этой же серии.

Сыворотка первые минут 5-10 оставляет на поверхности кожи липкость. Вполне подходит для дневного использования, косметика с неё не уплывает и не скатывается. Я использовала эту сыворотку как соло, так и под крем этой же линейки. Мне она просто даёт хорошее увлажнение, но какого-то реального воздействия на морщинок, увы, не последовало. За неделю использования её без крема мои мимические морщинки стали заметней. Так что за обещания, которые не оправдались, снижаю оценку, а как просто увлажняющая очень неплоха.

Сыворотка произведена в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

10 мл — 975₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Collagen, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Borate, Sodium Phosphate, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, Methylisothiazolinone, Ethylparaben, Propylparaben, Xanthan Gum, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Succinic Acid

Екатерина Колпащикова 19 сентября 2022, 13:49
Была и у меня такая. Никакого воздействия не ощутила. Ещё что-то было от этой марки, не впечатлило тоже. Больше не буду пробовать)))
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 14:00
Не могу сказать, что прям впечатлило, но крем для глаз из этой линейки рабочий.
solnechnaya000 19 сентября 2022, 14:24
Спасибо за отзыв, приглядываюсь к этому бренду но отзывов прям маловато, учитывая что составы у них неплохи за их цену )
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 14:55
Да, составы подкупают))