Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2022
3066

Medical Collagene 3D Коллагеновая сыворотка для коррекции мимических морщин вокруг глаз Boto-Line

Уже пару-тройку лет я использую косметику c активами, особенно в области вокруг глаз, так как просто хорошего увлажнения там уже недостаточно. На лето я убираю все активы, которые повышают фоточувствительность кожи, и активно экспериментирую с косметикой с пептидами. Этим летом одним из таких средств стала Коллагеновая сыворотка для кожи вокруг глаз с пептидным комплексом Boto-Line от Medical Collagene 3D.


Medical Collagene 3D – это отечественный производитель косметики, все средства которого содержат нативный трехспиральный коллаген, а формулы разрабатывались совместно с Московской Медицинской Академией им. И.М. Сеченова.


Это сыворотка обещала разгладить мелкие мимические морщинки, препятствовать образованию новых и уменьшать выраженность глубоких, за счет Пептидного комплекса Syn®-ake в составе. А еще увлажнить, выровнять микрорельеф кожи и сделать ее более упругой.


Сыворотка продается в бутылочке из тёмного стекла с удобной пипеткой-дозатором. 

Состав:

Ключевые ингредиенты:

Пептидный комплекс Syn®-ake, как ботулотоксин, блокирует передачу нервного импульса к мышцам. Нативный трехспиральный коллаген укрепляет структуру кожи, придавая ей упругость.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение и выравнивание микрорельефа.

Глицерин, Гиалуронат натрия, Пантенол — увлажняют и успокаивают кожу.


Сыворотка слегка гелеобразной текстуры, достаточно жидкая, практически без запаха.

2-4 капли сыворотки необходимо распределить легкими похлопывающими движениями на очищенную кожу область вокруг глаз. После полного впитывания для усиления эффекта производитель рекомендует нанести крем этой же серии.


Сыворотка первые минут 5-10 оставляет на поверхности кожи липкость. Вполне подходит для дневного использования, косметика с неё не уплывает и не скатывается. Я использовала эту сыворотку как соло, так и под крем этой же линейки. Мне она просто даёт хорошее увлажнение, но какого-то реального воздействия на морщинок, увы, не последовало. За неделю использования её без крема мои мимические морщинки стали заметней. Так что за обещания, которые не оправдались, снижаю оценку, а как просто увлажняющая очень неплоха.


Сыворотка произведена в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

10 мл — 975₽цена
8/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Collagen, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Borate, Sodium Phosphate, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, Methylisothiazolinone, Ethylparaben, Propylparaben, Xanthan Gum, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Succinic Acid

Лучшее за месяц

Комментарии

Екатерина Колпащикова 19 сентября 2022, 13:49
Была и у меня такая. Никакого воздействия не ощутила. Ещё что-то было от этой марки, не впечатлило тоже. Больше не буду пробовать)))
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 14:00
Не могу сказать, что прям впечатлило, но крем для глаз из этой линейки рабочий.
solnechnaya000 19 сентября 2022, 14:24
Спасибо за отзыв, приглядываюсь к этому бренду но отзывов прям маловато, учитывая что составы у них неплохи за их цену )
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 14:55
Да, составы подкупают))