16.09.2022

Только для экспресс-макияжа: тени IsaDora Eye Shadow Quartet 05 Nude Rose

Добрый день! Если бы перед покупкой я поискала обзоры на эту четвёрку теней, я бы точно прошла мимо. Но иногда я сначала покупаю, потом соображаю, что не так с продуктом, а потом лезу читать отзывы)). Однако не думайте, что маленькая палеточка теней IsaDora Eye Shadow Quartet в оттенке 05 Nude Rose так плоха, я поругаюсь, но не очень сильно. И даже похвалю.

Почему я купила такую кроху? Мне хотелось маленькую, очень базовую палетку, в которой бы просто и логично сочетались цвета между собой, так, чтобы утром не думать, какой бы оттенок нанести и что бы к нему добавить (это я потом уже нашла замечательные китайские четвёрки за смешные деньги). Диор и Шанель на момент моей хотелки совсем у нас пропали, денег и времени на их поиски тоже не было, ну и подумала я, что среди мидл-сегмента найду нечто подобное.

Сперва я и не планировала писать про палетку, тем более, что тени были куплены ещё в старом формате. Сейчас на сайте есть информация, что формула теней была улучшена, и продаются они в немного изменённой упаковке. Однако и старые версии ещё вполне можно найти. А ещё я заметила, что теперь после макияжа рука часто сама берёт телефон и давай глаз фоткать). Так и скопились фотографии с макияжами этими тенями. Поэтому пусть будет пост.

• Про упаковку.

Тени находятся в глянцевом пластиковом футляре чёрного цвета с красивым серебристым логотипом бренда. Кстати, футляр не очень маркий и легко очищается. Механизм закрывания удобный, закрывается надёжно, со щелчком, сами тени не раскроются, пока механизм цел. Внутри хорошее зеркало. Крышка открывается больше, чем на 90 градусов, это удобно, вполне можно накраситься без дополнительного зеркала.

крышка открывается гораздо больше
крышка открывается гораздо больше

идеально очистить палетку от теней не выходит, пластик как будто "въедает" крошки
идеально очистить палетку от теней не выходит, пластик как будто «въедает» крошки

На обратной стороне футляра есть информация об оттенке и составе. В комплекте идут два крошечных спонжика. В целом, упаковка теней выглядит симпатично и очень хлипкой не ощущается, но в то же время можно понять, что продукт из достаточно бюджетного сегмента, взяв тени в руки.

палетка покрылась царапинами
палетка покрылась царапинами
  • Цветовая гамма, характеристики и свотчи.

Это очень, очень холодная палетка! Просто ледяная. И увы. Я пришла к выводу, что подобные оттенки мне не идут. Я и так бледная и неконтрастная, а такие цвета, особенно соло, делают меня ещё бледнее. Сложных же макияжей с данной палеткой не сделать, тени полупрозрачные и не яркие.

Отмечу, что рефилы замыливаются. Снять неприглядный верхний слой можно родным спонжиком, сделать это легко.

Общие свотчи всех оттенков:

Симпатично, правда? Но разберём каждый по отдельности. Ниже делала фото макро, поэтому цвета немного искажены, но текстура более наглядна.

Палетка представлена тремя сатинами и одним матовым оттенком.

Матовый оттенок:

Я считаю, что это провал! В упаковке выглядит темно-коричневым, а на веках превращается в нечто непонятное и серое. Почти не тушуется. При свотче набирается нереально мягко, как масло, настолько кажется шёлковым. Но при переносе на кожу отваливается слоями. Даже на пальце видны проплешины. Пушистой кистью растушевать его даже не пытайтесь. Только спонж из набора или маленькая плоская кисть для плотного набива на веко. Им я затемняю ресничный край или уголок. Оттенок может осыпаться при нанесении.

Бежевый сатин:

Сатин молочного оттенка с бежевыми нотками. Наносить только пальцем или спонжем, лучше пальцем-так будет плотнее. Кисть его просто не перенесёт на кожу. Хорош для внутреннего уголка, можно и на всё веко. И вообще он как хайлайтер-отдельных блёсток не видно, только влажное сияние на веке.

Розовый сатин:

Леденющий розово-сиреневый оттенок, иногда мне кажется, что он дуохромит. По свойствам такой же, как предыдущий-наносить лучше всего пальцем, текстуру века сильно не подчёркивает, но оттенок можно наслоить и сделать довольно ярким. Может минимально осыпаться при нанесении, если взять сразу очень много.

Тауповый сатин:

Сероватый сияющий оттенок, который на веке не сильно-то отличается от самого светлого. Пожалуй, сияет он слабее остальных. Его можно пробовать в складку века, на всё веко, он охотнее наносится кисточкой, но палец по-прежнему наш лучший друг. В то же время на веке оттенок становится несколько грязноватым, что ли. Мне он не понравился.

Свотчи всех оттенков на руке. Выполнены на чистую кожу без базы:

дневной свет в помещении
дневной свет в помещении

Вот она, грусть. Видно, насколько бледно и невнятно переносятся тени на неподготовленную кожу. Сатины вышли почти одинаковые, а тёмный вроде и яркий, но плешивит. На веках я всегда использую тени с базой.

И ещё одно фото на пальцах под другим ракурсом:

• Макияжи с палеткой IsaDora Eye Shadow Quartet 05 Nude Rose у меня были следующими.

1.Розовый сатин на всё веко.

2.Тауповый сатин на всё веко, в уголке самый светлый оттенок.

3.Тауповый сатин на все веко, внешний уголок оформлен тёмным матовым, немного завела на орбитальную косточку. Во внутреннем уголке светлый сатин.

4.Матовый оттенок на всё веко, растушёван тауповым сатином. Внутренний уголок выделен самым светлым сатином.

5.Самый светлый сатин на всё веко, ресничный контур выделен матовым оттенком.

на ярком солнце
на ярком солнце

Здесь выполнен как раз последний вариант макияжа, и мой вид мне не нравится, что-то тут не так. Оттенка на веке не видно, но глаза выглядят заплаканными или «осоловелыми», что ли...

Неоднозначная палетка. Тени почти не подчёркивают текстуру века, они без запаха, не вызывают аллергию: в этом их несомненный плюс. Мне нравятся по свойствам сияющие оттенки, но я не угадала с гаммой. Наверняка есть ценители подобных цветовых решений. Мне же было бы интересно попробовать эти тени в новом выпуске и в каких-нибудь более тёплых тонах. Надеюсь, мой обзор был чууууточку полезен!

И, оказывается, тени-то не особо и бюджетные…

Ваша Катя😘

Оценка: 3,5 /5

Цена: 12$ со скидкой

Isa Dora Eye Shadow Quartet

Isa Dora Eye Shadow Quartet

Mira12 16 сентября 2022, 17:38
Извините, но я не понимаю, что вам не нравится. На вас тени смотрятся идеальными. Палетку Исадоры искала с тех пор, как их тени похвалила визажист, чьё мнение уважаю. «Не хуже Форда» не так себе похвала от профессионала.
Louchi 16 сентября 2022, 18:10
Спасибо за внимание. Претензия к матовому в основном, и к тому, что светлый и тауповый слабо различаются, если нанести их вместе. А так сатины отличные по качеству, тут без вопросов! Кстати, где-то прочитала, что их реально ставили на один уровень с Фондом или Шарлоттой. Ни тех, ни других не было, сравнить не могу.
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 17:53
Мне кажется, матовый с пальца отваливается кусками, потому что он очень тонкой текстуры и набрано много. У меня другая палетка Изадоры была, там была такая же история, просто слишком тонкие и мягкие. Зато макияж сделать не проблема.
В общем, тени красивые, на мой взгляд   На коже смотрятся нежно, с красивым отливом.
Louchi 16 сентября 2022, 18:12
Илона, спасибо, что зашли! На веке с матовым такая же история, как на пальце- вроде наслоила до нужной плотности, а верхний слой взял и вышел погулять, и опять подмазывай☺️. Но их мягкость меня поразила, это точно
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 21:51
А Вы на базу наносите? Может, как раз тени слишком пигментированные, там чистый пигмент, и ему нечем зацепиться за голую кожу?
Я так как-то делала макияж на синюю палетку Худы. Для жизни я всегда наношу базу, а для постов часто делаю без базы макияжи, так и лучше можно тени показать, не все же пользуются. И там темно-синий матовый — обычно такими оттенками сложно не переборщить, а здесь я прям возила кистью, набирала жирно, наносила и следующим слоем просто смахивала предыдущий.
Louchi 16 сентября 2022, 22:24
На базу. При наборе кистями сильно пылят и крошатся, а оттенок передаётся слабо. Думаю, что я действительно слишком пытаюсь их наслоить, в то время как их задача просто нежно сиять🤔. Попробую без базы.
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 22:27
Мне кажется, тогда без базы будет хуже… Хотя свотч на руке яркий.
gALBina 16 сентября 2022, 17:59
На свотчах красиво смотрится, может более тонко их наносить, в целом гамма носибельная
Louchi 16 сентября 2022, 18:14
Спасибо! Я просто отвыкла от таких матовых оттенков, поэтому сложно мне с ним. Сияшки красивые, но люблю потеплее.
_Luna_ 16 сентября 2022, 18:05
Мне понравились и на вас тени, и на свотчах, и гамма теней хороша, если они так на камеру цвет передают, то в жизни же вообще 🔥должен быть ) я не использую практически никогда тени в макияже, но эти бы попробовала на себе. Спасибо за бюджетную интереснЯшку )
Louchi 16 сентября 2022, 18:22
Спасибо за отклик! То, что на пальцах, на глазах будет бледнее. Розовый яркий самый. И база обязательно нужна, тогда лучше передаются. А так они простые в работе — чаще всего пальцем наношу, кроме матового.
Елена Ставер 16 сентября 2022, 18:16
Заинтриговали китайскими четвёртками за смешные деньги 😃
О ком речь?
Louchi 16 сентября 2022, 18:24
kosmetista.ru/blog/129558-chto-mogut-kitajskie-teni-chetyryohcvetnaya-malysh.html
O.Two.o. сегодня прямо кайфовала, когда красилась, ничем не хуже Изадоры.
Елена Ставер 16 сентября 2022, 18:26
Спасибо, изучу 🌹
Louchi 16 сентября 2022, 18:28
Пожалуйста!
22gucci2 16 сентября 2022, 19:09
Китаец, по качественным характеристикам кажется гораздо круче изадоры. У изадоры только розовый хорош, а остальные хайлатером можно заменить
Louchi 16 сентября 2022, 19:43
Согласна, если вы про те тени, что по ссылке выше. Они лучше. Другие, но лучше, там и текстура сатинов иная. Про хайлайтер в точку)
nefa 17 сентября 2022, 08:59
Я после того вашего поста пошла искать китайские тени, но не смогла выбрать, они все тёплые и рыжие, на мой взгляд (( а вот эта палетка Изадора по цветам для меня идеальная, но, конечно, хотелось бы цвет, как в рефиле
Louchi 17 сентября 2022, 10:52
Понимаю вас, сама смотрела вчера, у них такая красивая была розовая, но в наличии нету на wb. Хотя я люблю рыженькие).
NadiaBeautyLover 16 сентября 2022, 18:25
По-моему, очень красиво.
У меня была палетка Изадоры в нюдовых тонах. Реально качество не ниже многих люксовых.
Louchi 16 сентября 2022, 18:32
Благодарю! Скажу по секрету, что не так давно обзавелась пятёркой Диор, и сатиновые оттенки действительно можно поставить на один уровень. И я не удивлена.
Helenitte 16 сентября 2022, 19:17
Мне кажется, что такого сорта сатины очень старят веко за счет слюдяного блеска: поверхность рельефа блестит, а пигмент в складках темнеет. Вроде и неплохо, а вроде и зачем этот эффект…
Louchi 16 сентября 2022, 19:45
Спасибо за внимание! Я сейчас задумалась на счёт этого, надо сравнить с другими. Веко- то у меня уже не юное, гладкости ждать не приходится…
KsyuPanova 16 сентября 2022, 19:43
Ой, а мне понравилось. И на глазах лежат хорошо и сама палетка симпатичная.
Louchi 16 сентября 2022, 19:45
Благодарю вас!🌷
Vera0305 16 сентября 2022, 20:12
Мне кажется, просто тон не ваш в целом, вы тёплая, и тёплые оттенки вас украшают. И эта палетка и правда холодная.
А тени напомнили старые шисейдо тройки. Тоже акварельные сатины…
Лежат-то красиво 👍
Louchi 16 сентября 2022, 22:16
Вера, очень рада, что заглянули  . Да, цветовая гамма не совсем моя. Так тени неплохие, думаю посмотреть в другом варианте оттенков, тем более что обещали улучшенную формулу
RitaMix 16 сентября 2022, 21:30
Какой у вас цвет глаз   Я люблю такие сатиновые тени, розовый просто замечательный
Louchi 16 сентября 2022, 22:13
Спасибо за внимание! Сатины приятные, подсознательно стала искать такие текстуры, хотя и матовые очень люблю.
Masha87 16 сентября 2022, 21:43
Цвет глаз потрясающий
Приятная по гамме палетка
Коричневый смутил на свотчах
Louchi 16 сентября 2022, 22:12
Спасибо большое, очень приятно  . К коричневому и основные претензии, и к гамме, но тут я сама виновата
kosmeti4kaaa 17 сентября 2022, 14:59
Мне тоже и сами тени понравились и как они на вас смотрятся, я и для себя к таким присмотрюсь
Louchi 17 сентября 2022, 16:17
Спасибо большое за внимание к посту!