09.07.2022

Что могут китайские тени? Четырёхцветная малышка O.two.o Colored Drawing Morocco eyeshadow

Приветствую любителей макияжа и большого количества фотографий! В этом обзоре их будет очень много, так что готовьте чаёк-кофеёк, и проведём время вместе.😊 Поразглядываем сегодня китайскую палеточку теней O.two.o. Сама от себя не ожидала, что однажды буду удивляться качеству настолько бюджетных китайских теней. Почему я их купила? Покупка спонтанная, сейчас не спеша ищу простые в использовании сатины на каждый день с красивым, благородным сиянием. Диор и Шанель у нас раскуплены, потестировать в связи с этим особо негде, а ручки чешутся. Здесь же цена была такой, что можно было бы тени безболезненно выбросить в случае провала, но... Не спешим это делать!

Свежераспакованная красотка, даже зеркало заклеено
Свежераспакованная красотка, даже зеркало заклеено

Я смотрю, моя рука подсознательно тянется к подобным околонюдовым и околокоричневым оттенкам🙄 Старею, видимо. Отзывы на тени перед покупкой особо не читались, дождаться не было терпения)).

Моя палеточка O.two.o в оттенке 03 Morocco.

• По традиции сперва про упаковку

Упаковка порадовала не меньше, чем сами тени. На картонную коробочку на фото надевается ещё одна картонка, но известный нам маркетплейс испортил её своими надписями, редиска. Ну да ладно, она нам не нужна. Картон качественный, чтобы извлечь тени, ещё постараться нужно коробку открыть. Внутри коробки тени не болтаются, всё пришло целым. Сами тени находятся в белом пластике, также отменного качества, с магнитной защёлкой.

Зеркало не искажает, можно краситься. Разве что размер маловат). Рефилы между собой разделены, закреплены хорошо, не люфтят и не вываливаются. Вообще пластик такой добротный и не хлипкий. В руках держать очень приятно.

• Описание оттенков и свотчи

По названию Марокко можно предположить, что тени будут тёплой гаммы. В принципе, так и есть, кроме, пожалуй, одного оттенка. Палетка представлена двумя сатинами, одним матовым оттенком и одним сияющим (спаркл? топпер?).

На вечернем солнышке
На вечернем солнышке

Пару слов про каждый оттенок.

1. Правый верхний-матовый. Рыжевато-бежевый, верблюжий. Невероятно мягко свотчится, при нанесении кистью не пылит, в рефиле минимальная пыль от кисти может собраться в крупные крошки, совершенно не разлетаясь при этом. Тушуется отлично.
  2. Левый верхний-сияющий. Россыпь жёлто-салатовых блёсток на коричневато-бежевой базе. Дуохромит. Сам по себе не даёт очень плотного оттенка, при этом осыпается минимально. Лучше всего наносить пальцем.
  3. Левый нижний-сатин. Молочного цвета, плотный и как будто маслянистый при нанесении. Пигментация бомба! В рефиле кажется с бежевым подтоном, на деле нейтральный. Прекрасно наносится как кистью, так и пальцем.
  4. Правый нижний-сатин. Коричнево-бронзовый, подтон ближе к нейтральному, чем тёплому. По ТХ такой же, как молочный. Никаких нареканий к качеству.

Сяющий оттенок в расфокусе
Сяющий оттенок в расфокусе

Далее свотчи всех оттенков, сделаны при разном освещении.

Дневной свет, у окна

На солнце
На солнце

У окна без солнца
У окна без солнца

Все свотчи сделаны без базы.

Палетка имеет едва уловимый запах, но не могу сказать, что он супер неприятный. Прямо специально принюхивалась. Возможно, это запах пластика или клея, на который посажены рефилы. На глазах никакой реакции тени не вызвали, кожу не тинтуют.

• Макияжи

В складку матовый, на подвижное и нижнее веко коричневый сатин, во внутренний уголок молочный сатин

Мне очень нравится, как лежит сатин на подвижном веке
Мне очень нравится, как лежит сатин на подвижном веке

Ракурс чуть дальше
Ракурс чуть дальше

Далее к первому варианту макияжа прямо поверх коричневого сатина я добавила сияющий оттенок. К сожалению, уловить дуохромный перелив почти не удалось, но сияние стало намного заметнее.

Макро, здесь таки поймала зеленоватый отлив
Макро, здесь таки поймала зеленоватый отлив

И вариант макияжа со светлым сатином.

В складке коричневый сатин, на подвижном веке молочный
В складке коричневый сатин, на подвижном веке молочный

Тоже нравится, как гладко лежит на веке
Тоже нравится, как гладко лежит на веке

Тут поверх молочного сатина пальцем мазнула сияющий дуохром
Тут поверх молочного сатина пальцем мазнула сияющий дуохром
  • Мой вердикт

Мне очень понравились тени! Совершенно беспроблемные, отличного качества на каждый день. Вариаций макияжа тоже немало, несмотря на то, что оттенка всего четыре. Будут прекрасно сочетаться с другими палетками благодаря универсальности оттенков. Скажу даже, что это у меня первые и пока единственные сатины настолько приятного качества, про матовый даже говорить нечего! Думаю, стоит присмотреться и к другим вариациям этих четвёрок.

Спасибо, что были со мной!

Оценка: 5/5

Цена: около 10$ без скидки

Mandy_Lane 09 июля 2022, 22:18
Сияющий какой красавец
Louchi 09 июля 2022, 22:26
Даа, красивый. Причем не отдельные хлопья, а прямо неплохо так наносится.
Katerinka_Od 09 июля 2022, 22:37
Очень симпатичные теньки! 😊
Louchi 09 июля 2022, 22:49
Спасибо за внимание!
A_nutka 09 июля 2022, 23:07
Вам однозначно идут! Меня смущает только вопрос где это добро купить 🤨
Louchi 09 июля 2022, 23:10
Спасибо большое! Брала на WB🍒.
Tais_Athenai 09 июля 2022, 23:14
На Али, разумеется.
Louchi 09 июля 2022, 23:21
Это ж долго) можно и побыстрее.
Vera0305 09 июля 2022, 23:21
У меня пудра этой марки. Если не знать, то полное впечатление, что люкс 👍
Louchi 09 июля 2022, 23:23
Вера, согласна полностью! Китайские бренды удивляют. У меня есть двойка Фокаллюр, скульптор и хайлайтер, просто прекрасные
Vera0305 09 июля 2022, 23:27
Я этим летом купила палетку Dodo Girl, и не вылезаю из неё 🤦‍♀️
Louchi 09 июля 2022, 23:40
Посмотрела- вот это ассортимент у них! А у Вас какая палетка?
Vera0305 09 июля 2022, 23:43
У меня вот эта, не знаю, как называется точно.
Louchi 09 июля 2022, 23:55
Ой, какая красивая! Спасибо, что поделились! Поищу.
Semmarina 10 июля 2022, 07:58
О, я такую же прям купила, была приятно удивлена качеством!
Louchi 10 июля 2022, 08:08
Как на фото, что Вера показала? Тогда точно брать надо! Супер.
Semmarina 10 июля 2022, 09:49
Да, точно такие же. У них там много вариаций цветов, у меня даже цвета те же самые.
RedSmile 10 июля 2022, 00:01
какова красота!
Louchi 10 июля 2022, 00:07
Благодарю! ( Если мне адресовано)), если не мне, тоже
RedSmile 10 июля 2022, 00:11
и вам, и теням ) но в первую очередь — вам, потому что не тени украшают человека, а человек — тени)
Mac_Cecht 10 июля 2022, 00:52
Сияшка в расфокусе — просто космос
Louchi 10 июля 2022, 07:43
Спасибо, что заглянули! Любители такого сияния, думаю, оценили бы. Я больше по спокойным оттенкам, но мне тоже понравился этот оттенок.
Вероника Никитина 10 июля 2022, 02:00
Вполне симпатичные тени, Вам идут, глаза делают просто лазурными.
Жду такую (вроде   ) палетку в зелёных оттенках.
Louchi 10 июля 2022, 07:44
Спасибо большое! Надеюсь, Ваша палетка тоже не разочарует!
JJlovesmakeup 10 июля 2022, 09:02
Какие замечательные тени! Спасибо, что показали))
Louchi 10 июля 2022, 09:04
Пожалуйста! Всегда рада быть полезной!
Elentt 10 июля 2022, 09:19
Я тоже купила китайские Catkin полный восторг. Действительно роскошное качество за приятные деньги.
Louchi 10 июля 2022, 09:34
На Кэткин пока только поглядываю, упаковки у них просто восторг
Elentt 10 июля 2022, 18:54
Да упаковка-отдельный вид наслаждения. А стик у помады ❤️❤️❤️ я не Плюшкин, но использую аккуратно и каждый раз любуюсь. Попробуйте этого производителя, у меня есть кушон, тени (2 палетки) и помада-все полный восторг.
Louchi 10 июля 2022, 19:36
Кушон очень хочу, люблю такой формат. Благодарю за рекомендацию 🌹
Vera0305 11 июля 2022, 19:13
Купила оттенок 02. По фото он более песочный, в реале бежевые оттенки более розовые. Не моё.
Но качество отличное.
Louchi 11 июля 2022, 19:30
Вера, красивая какая  , наверное, мне надо такую срочно! Вам по оттенкам не подошла? А ещё подскажите, правый нижний коричневый похож на тот, что в моей палетке? Мне кажется, что почти такой же, или немного посветлее
Vera0305 11 июля 2022, 19:31
Нет, матовые сделали глаза заплаканными… (
Самый «мой» оттенок тут коричневый металлик.
Louchi 11 июля 2022, 19:33
Жалко… но такую и подарить не стыдно!
Vera0305 11 июля 2022, 19:54
Ну так я её уже поюзала, не подаришь… Но в целом для подарка палетка огонь.