15.09.2022
1948

Раскалённая палитра Эндрю Маккарти

Привет. Ух, не думала я, что моим первым флешмобом с палитрой будет именно этот, но так уж получилось. Я к тёплым оранжевым и оранжево-красным оттенкам в макияже отношусь осторожно, при моей внешности (холодный оттенок волос, глаз и бровей) смотрятся они несколько инородно. Тем не менее, теней в теплой рыже-красной гамме у меня набралось очень много, надо как-то учиться, похоже, ими пользоваться.

Я решила попробовать сделать макияж в цветах палитры Эндрю Маккарти, который запилил из 150 тысяч фотографий Солнца одну фотографию разрешением в 300 мегапикселей. Вот это, конечно, увлёкся чувак, с душой подошёл к вопросу, подумала я, поглядев на фото. Зато теперь мы знаем, что на Солнце есть похожие на перья завитки. Древние египтяне не зря полагали, что бог солнца Ра или Гор — сокол, крылатое солнце или, по крайней мере, человек с головой сокола.

Очень жаркая картинка, даже неуютно от неё как-то.

Моей целью было в таких жарких цветах сделать макияж, в котором мне не будет слишком ярко. Такой, чтобы не выгонял меня из зоны комфорта. Для этого я достала вот такой набор косметики, в главной роли палетка Sunset, Natasha Denona.

Но началось все не с неё, а вот с этих ребят, которые за что-то наказаны и не попали на общее фото. Тонирую лицо, короче.

Глаза я всегда крашу прежде лица и бровей. Начну с оттенка, которого в палетке Sunset нет, нет даже близкого аналога. Зато я нашла белый с щепоткой бежевого и золотистым светоотражением в RD299 Beach grass, Shiseido. Он достаточно близок к бледно-лимонному, который в палитре от каймы Солнца. Давайте поприветствуем палетку-ветерана аплодисментами.

Наношу на все веко (вообще на все) оттенок большой кисточкой. Задумка такая: пушистая и акварельная текстура теней Шисейдо пригасит немного яркость следующих за ней теней, получится более подходящий мне в носке рисунок.

Чтобы закрыть палевый сектор, беру карандаш Divage eye pencil khol. Когда-то выудила этот карандаш из распродажной корзинки за 59 рублей. Оказался вполне себе, пользуюсь редко, но метко. Цвет не вполне подошёл сегменту палитры, но ближе у меня точно ничего нет.

Эх, палетку Cremated от Джеффри Стара бы сюда. Там такой серо-палевый точно найдется.

Бахаю карандашом стрелку из нижнего века. Подтушевываю карандаш кисточкой, не очень сильно. Потом на пост-продакшене кистью с тоном поправлю.

Дальше, собственно, Сансет. Я взяла из него четыре оттенка: оранжевый матовый Horizon, розово-оранжевый дуохром Morgana (он был тёплым красным в рефиле!), золотые блёстки Sundazed и коричневый матовый Igneous. Последним самую малость фиксирую карандаш на нижнем веке, иначе носить это будет просто нельзя.

Беру цвет Horizon, рисую им форму макияжа примерно по своей складке. И чуть вытягиваю к виску, в ту же сторону, что и нижнее веко.

На все подвижное веко идёт Morgana. Красивый оттенок с розовинкой оказался. Проверять это до начала макияжа, конечно, не оказалось нужным…

Sundaze во внутренний уголок.

Дальше крашу брови гелем, подкручиваю (один глаз у меня всегда подкручивается хорошо, а на втором ресницы загибаются под углом 90 и начинается бардак) керлером и крашу ресницы, подчищаю границы кистью с остатками тона. Не сильно усердствую, предельную аккуратность я соблюдаю, когда заполняю таблицы в экселе.

Ну ок, здесь уже сделано все, что можно. Перейдем к лицу и губам. Свотчи средств.

Беру румяна MAC Cosmic force и ими выделяю скулы.

Кисточкой растягиваю тонкий слой MAC Stone. Палево-серой помады у меня нет, так что какую бог послал.

А вот и какой-то намек на солнечный свет этим мрачным днём. Ура.

Sol invictus!

• Керлер, нет на фото
  • Тушь Marc Jacobs, Velvet noir
  • Гель для бровей Art visage, темно-коричневый
  • MAC mineralize blush, Cosmic force
  • MAC matte lipstick, Stone.

Спасибо, что прочитали. Увидимся скоро.

Chernika9 15 сентября 2022, 20:18
огненный макияж. Очень красиво смотрится, по-осеннему
HonorForAll 15 сентября 2022, 23:34
Получилось розовее, чем я планировала, но да, я в целом добилась своей цели: сделать оранжево и не очень уж ярко <3
Suraya 15 сентября 2022, 20:26
Эта палетка прямо отлично к солнечному флешмобу пришлась, красивущая
HonorForAll 15 сентября 2022, 23:47
Когда я забрала ее у подруги, я не была уверена, что смогу ее носить   Ну вот могу.

Я посмотрела обзоры на последнюю палетку Наташи и решила, что она мне не нужна. Потому что в ней сочетание, как будто Sunset и Retro родили ребенка)
Suraya 16 сентября 2022, 12:18
Очень-очень нравятся наташины нарядные палетки, но я вообще не пользуюсь тенями
Валентина Холодова 15 сентября 2022, 20:31
Поднадоели рыжие оттенки в палетках, но в этом макияже такая приятная эта теплинка, которую оттеняет стрела и помада прохладного подтона. Прямо как первые ржавые листики в лужах! Красиво.
HonorForAll 15 сентября 2022, 23:54
Поднадоели — мягко сказано. Я ругалась, как сапожник, когда увидела обзоры на новую палетку Наташи. Спасибо за ваше внимание, мне очень приятно услышать доброе слово от большого мастера макияжей
JaneC 15 сентября 2022, 21:24
Форма мейка — огонь! Цвета тоже огонь)
HonorForAll 16 сентября 2022, 00:36
С того дня, как я узнала, что стрелки можно рисовать из нижнего века, моя жизнь изменилась. Стрелочка всегда выручает, люблю стрелку из нижнего века. Спасибо за ваше внимание
Plan Plan 15 сентября 2022, 21:41
Очень даже вам подходят оранжевые оттенки   у меня похожий типаж и теперь самой захотелось рыжего чего-то, хотя сторонилась их по той же причине   мейк такой красивый
HonorForAll 16 сентября 2022, 16:10
Они подходят, спору нет, оранжевое и красное комплиментарно голубому и зелёному :) Вопрос в том, что мне было непривычно. Хотелось попробовать сделать так, чтобы не страшно было из дома выйти.
Ольга Львова 15 сентября 2022, 22:28
Ну отлично же! А то все помады-помады. Гуси и Гуси. Не, Гуси и помады на вас хороши, спору нет, продолжайте, мы таки подписаны и ждём :) Но как глаза-то хороши в обрамлении теней! И палетки лежат, плачут, пожалейте их
HonorForAll 16 сентября 2022, 16:18
Они плачут, когда я беру из в руки, потому что я варвар   с гусями проще, гуси используются каждый день. Спасибо)
Rossignol 15 сентября 2022, 23:34
Аня, супер! Очень понравилось. Вроде вот не такой и замысловатый мейк, но очень эффектный. И классно тени подчеркнули цвет глаз
Скажи, пожалуйста, а вот кончик стрелки карандашной кистью же так красиво и тоненько вытянут? Я сколько раз пыталась — ничего не выходит… может, руки кисть не та?
HonorForAll 16 сентября 2022, 19:28
Ватная палочка. Я беру ватную палочку, прижимаю ее к коже и резко увожу её к виску. И лишнее стерла, и хвостик тушевки острый. Можно консилером подчистить.
Rossignol 16 сентября 2022, 19:38
Да ладно! Магия)))))))) Завтра же попробую, надеюсь не начертить себе красный след до виска, получится
P.S. В желании докупить еще одного красного гуся металась-металась и по ошибке цапнула Голди Ред в вуалевой текстуре, а не в сатине, как хотела… Ну что ж, будем носить и так
Vasilisk 15 сентября 2022, 23:41
Как же круто😍Эффектно, красиво, стильно!
HonorForAll 16 сентября 2022, 19:54
Спасибо за внимание, рада, что нравится
Lera_vale 16 сентября 2022, 02:21
К нейтральной внешности такие оттенки очень даже подошли, как и с Шарлотой получился персик ( цвет помады, как косточка от персика) — красиво. Да, серого не хватает для этого задания, как помада подошла бы, но что есть, то есть…
HonorForAll 17 сентября 2022, 00:37
Может быть, стоило взять серый из другой палетки, но я в целом была довольна и так. Спасибо за внимание
Levsa834 16 сентября 2022, 06:15
Какая красота!
HonorForAll 18 сентября 2022, 23:32
Большое спасибо
Masha87 16 сентября 2022, 09:54
Форма и тушевка отменные вышли! 👍👍👍
Присоединяюсь к ругательствам по поводу новой палетки Наташи😒
HonorForAll 19 сентября 2022, 09:18
Я не сильна в тушевке, но тени достаточно хорошие, чтобы ими даже я нарисовала что-то приличное. Ещё бы она нормальные холодные оттенки выпускала, цены бы не было)
persymmjeckson 16 сентября 2022, 12:42
С зеленым цветом глаз эта палитра прям заиграла)
И как нравится стрелка от нижнего века на других   на себе не могу воспринимать
JJlovesmakeup 17 сентября 2022, 09:19
Красиво)) Идут тебе теплые цвета, по крайней мере эти, так что носи 😁 Тушевка оттенков крутая, вдохновила меня пойти руку понабивать, чтобы делать такую же)))
Tatyana22 17 сентября 2022, 14:57
Очень красиво.
redishhh 17 сентября 2022, 18:02
Здорово у вас вышло, и к глазам очень подходит такая гамма, на мой вкус!
p.s. меня стрелка из нижнего века покорила, надо тоже попробовать порисовать
AlinaAlinaAlina 27 марта 2023, 00:01
А не могли бы вы выложить свотчи палетки, а то я думаю купить, а постов нет