14.09.2022

Shiseido: выгуливаю японских старичков

День Японии — повод показать то, что уже нет никаких поводов показывать. Старые друзья давно скучают в дальней коробке и рады выбраться на мир посмотреть.

Пост для тех, кто любит понастальгировать и поглазеть на чужие завалы, да и просто потрындеть за старые времена.

Это первая часть.

Пудра Luminizing Brush Powder, 2 Beige Satin, 4,5 g

В этой пудре самое интересное и стоящее — кисть. Средней мягкости, средней упругости и средней набитости, легко движется во всех направлениях, прекрасно ходит круговыми движениями. Подходит для любых рассыпчатых пудр и оказалась идеальной для метеоритов. Механизм открывания до сих пор работает без сбоев. Разъединяешь две части тубы и с лёгким щелчком вылетает кисть уже с пудрой. Нажимаешь на кнопку и кисть прячется в гильзу.

Сама пудра была так себе — немного матирует и чуть подсвечивает, ничего запоминающегося и выдающегося.

Купила конечно только из-за форм-фактора. Долго носила ее с собой в косметичке. Привлекает всеобщее внимание.

Пудры осталось на дне и кисть ее практически не набирает.

Корректор Sheer Eye Zone Corrector, 101 Very Light, 3,8 ml

Таких корректоров у меня было несколько, один кончался и сразу покупала другой. Вот последний, там уже ничего нет, надо выбросить.

Несколько лет был маст-хевом. Перекрывал то, что нужно, хорошо держался, пластичный.

У этих теней и хайлайтера не сохранила коробки и не фотографировала их сразу после покупки, потому нет фото нетронутой поверхности((.

Красивые футляры были раньше, каждый с индивидуальным рисунком.

Тени для глаз Silky Eye Shadow Duo, S1 Taffeta Taupe, 2 g

Тени нейтральных тауповых оттенков, милые и симпатичные, но почему-то не стали моими любимцами. Наверно, мне не хватило в них пигментации или мне они не идут. Хотя качество прекрасное. Не требуют праймера, консилера. Надо что ли ими попользоваться.

Хайлайтер Multi-Highlighter Shimmering Sensations, 2,5 g

Купила это сокровище на Новый год и пользовалась совсем мало. Даже не знаю почему. Лежит для того, чтобы был)). Очень-очень-очень. Только восхищение.

Тени для глаз Luminizing Satin Eye Color Trio, BR 209

Очень нежные, шелковистые тени, дают акварельное покрытие. Прекрасно наносятся мягкой синтетической кистью. Стойкие и можно использовать без базы.

Купила уже за «три копейки», откопала в куче скидочной косметики у кассы в каком-то занюханном летуале.

Сейчас для возрастного макияжа самое то.

Румяна Luminizing Satin Face Color, RD 401

Эти румяна были подарком за покупку в Артиколи в ГУМе. Шикарный магазин — шикарные подарки. Цвет коралл-вырви-глаз, а растушёвываются в ноль. Стойкие, с лёгким подсвечиванием, комплиментарные, освежают и омолаживают. Причём свечение с холодным тоном. Прекрасные румяна во всех отношениях.

Пудра Sheer and Perfect Compact spf 15, 100 Very Light Ivory

Пудра прекрасна и великолепна — и в пир и в мир и в добрые люди. Есть одно «но» — кожа должна быть увлажнённой, гладкой и ухоженной, иначе пудра подчеркнёт шелушения и прочие «хохоряшки». А так — идеальный идеал. Можно на скорую руку прямо на уход без праймера и тонального — будет естественный результат.

Замечательно наносится кистью и спонжем, больше всего люблю с ней слабонабитую синтетику, получается эффект визуального разглаживания. Надо было купить дубль.

Продолжение следует. Есть ещё порох в пороховницах.

cerera 14 сентября 2022, 23:29
Так ждала макияж в конце… эх…
Шисеидо делает отличные продукты. Не помню у себя промахов с ними
VVG 14 сентября 2022, 23:37
Я, как Новосельцев Анатолий Ефремович, имею сомнительную внешность, которая не украсит эти прекрасные продукты да, и не получается у меня красиво сделать фото себя или своего глаза.
Victoria_K 15 сентября 2022, 00:09
Все было, кроме компактной пудры…
Пудра в кисти — еще немного жива и в машине катается…
Очень люблю то самое оформление футляров-ракушек… были и тени такие, и тени для бровей…
И хайлайтер был — я как тени носила
И трешка тоже такая есть у меня…
Румян такого оттенка даже не видела
VVG 15 сентября 2022, 00:26
Виктория, благодарю за отклик. Совпадаем с вами во многом. Было хорошее время у Шисейдо, что ни продукт, то удача.
Victoria_K 15 сентября 2022, 00:48
Да… и консилеры были классные — и в ручке и в тюбике…
Я уж молчу про шикарные лимитки…
VVG 15 сентября 2022, 13:06
Витктория, а что взяли на замену?
Victoria_K 15 сентября 2022, 13:46
Ну пока Кларанс домучиваю — 2ку с двумя алжастерами.
Осталась еще 00ка.
Потом — нинаю…
Victoria_K 15 сентября 2022, 13:47
Карандаши для боовей у них были самые лучшие…
RitaMix 15 сентября 2022, 01:59
У меня тоже много чего осталось с тех времен, до ребрендинга Шисейдо. Самое дорогое и любимое — это тени в «камушках», у меня двушка shiseido silky eye shadow duo 3 shell pink. Раз пять ее повторяла.
VVG 15 сентября 2022, 02:37
Ритуля, спасибо, что зашла.
Много у них чего хотелось до ребрендинга, сейчас немного охладела к марке.
Merlion11 15 сентября 2022, 04:21
как же я обожала их тени-трешки! самая любимая палетка была Opera, шикарная бронза с голубым, и качество отменное! я помню скупала в дьюти фри остатки, про запас 4 штуки было:))) но у них расход офигенный, конечно, давно уже не осталось ничего… а тени были шикарные! и еще хайлайтер Дальний свет! это была бомба! эх, жаль, что уже все это — история…
VVG 15 сентября 2022, 13:12
Да, очень жаль. Приходят в компанию новые люди, видимо хочется сказать свое слово, сделать что-то кардинально отличающееся от предыдущего. Шисейдо потеряла часть своих поклонников, но наверно приобрела новых.
Merlion11 15 сентября 2022, 04:21
Lalila 15 сентября 2022, 06:05
Такие приятные для глаза и тактильно коробочки, шикарные продукты внутри. Я оставила только дальний свет и оперу, ну и пару кистей, от всего остального избавилась, подумала, может кто-то будет пользоваться.
VVG 15 сентября 2022, 19:16
Лена, спасибо за отклик. Да, оформление прекрасное было. Редкий случай, когда внешнее и внутреннее совпадают.
Kittten 15 сентября 2022, 06:32
О, у меня у маман была такая кисть с пудрой, да и сейчас есть–ух, как я
мелкая хотела себе такую же 😅 интересное оформление первых теней и хайлайта–на камушки похоже
VVG 15 сентября 2022, 19:26
Кисть сама по себе отличная. У Шисейдо было три варианта этих пудр, мой — самый нейтральный.
А маме понравилась?
Kittten 15 сентября 2022, 19:44
Да, насколько знаю, она ее как минимум пару раз повторяла. А я вот, став постарше, подобный формат не оценила, пуховка мне удобнее 😅
Tanushka78 15 сентября 2022, 08:52
Была пудра и тени-трешки. Тени смогла даже закончить, что само по себе удивительно для меня). А пудра на удивление давала среднее покрытие, но на моей жирной коже довольно быстро проявлялся блеск. Зато я потом в этот футляр ставила рефил их матирующей пудры, которую повторяла несколько раз
VVG 15 сентября 2022, 19:30
Таня, у меня кожа комбинированная, возрастная и мне пудра зашла идеально. Матовую не пробовала у них.
Тени-трешки безусловно были прекрасны.
Tanushka78 15 сентября 2022, 20:18
Эх, матовая вроде тоже теперь снятость😔. Я вроде как и остыла к ней, всё-таки не самая идеальная была, но как вариант — неплохая
VVG 15 сентября 2022, 22:39
А нашли идеальную?
Tanushka78 15 сентября 2022, 22:43
Сейчас в восторге от Призмы Живанши, у меня компакт. Жалею, что раньше не обратила на нее внимание. Ещё близка к идеалу минеральная от MAC, но она плотнее
VVG 16 сентября 2022, 00:16
У меня есть призма Живанши рассыпушка, подружка на ДР подарила. Оказалась супер
Tanushka78 16 сентября 2022, 08:11
В идеале я бы рассыпушкой пользовалась дома, а компактом на работе. В принципе так и планирую, лишь бы в продаже было это все
VVG 16 сентября 2022, 13:02
Рассыпушки есть пока в наличии
Tartuga 15 сентября 2022, 09:45
Как же я люблю старичков Шисейдо! Тоже остатки донашиваю.
VVG 15 сентября 2022, 19:17
Приятно, что совпадаем)). Качество у них оч приятное
Vasilisk 15 сентября 2022, 09:48
Обоги 😍Какая красота… и как жалко и обидно, что Шисейдо сделали ребрендинг. Очень неудачный, на мой взгляд. Спасибо за пост!
VVG 15 сентября 2022, 19:23
Благодарю вас за отклик.
Мне тоже ребрендинг не понравился. Ни первый, но там хотя бы коробки были красивые, ни второй, где уж совсем простые стали и футляры и коробки. Матовый пластик и фсе. Но отпечатков не оставляет. Кому-то это важно.
peraspera 15 сентября 2022, 11:41
Красотища) Даже просто футляры без продуктов)) Спасибо за приятную ностальгию)
VVG 15 сентября 2022, 19:19
Спасибо вам. Эстетика на высоте, конечно. И в руках подержать приятно и пользоваться тоже. Качество достойно таких коробочек
Masha87 16 сентября 2022, 09:57
Футляры в виде обтекаемых камешков🤩🤩
Byredo позже вдохновились😀
VVG 16 сентября 2022, 13:02
На камушках ещё стоит «сделано в Японии»