14.09.2022

Заменит ли Clé de Peau Beauté Luminizing Face Enhancer #17 легендарный Дальний Свет?

Моя покупка была спонтанной. Из разряда: что делать, когда ночью есть бессонница и лишние шесть тыщ? 😂

В общем, я задумывалась о Clé de Peau, но очень пассивно — это японцы с полупрозрачными текстурами, а я люблю айнанэ на максималках. Но вот. 😁

В комплекте дельный мохнатый мешочек. Во-первых, он светло-коричневый, и к нему не прилипает даже мысль о пыли. Во-вторых, он из мягкой ткани, не такие, как у Dior, например. И им прекрасно протираются объективы телефона.

Пудреница пластиковая, блестящая, а верхнее полупрозрачное покрытие имитирует битое стекло. Красиво и практично — на крышке не видно отпечатков пальцев.

Замка на футляре нет, вообще из трех граней только логотип выделяет место, где пудреницу можно открыть. Одной рукой не откроешь.

Разворачивается на 180°, фиксируется в любом положении, только на последних паре см срабатывает доводчик магнит.

Пудра — сочетание светло-зелёных, сиреневых, белых и персиковых треугольников. Набранные отдельно почти неразличимы, итоговый цвет пудры — белый.

Заявлено, что вес 10 грамм. Я, конечно, верю японцам, но они применили заклинание незримого расширения?! В Дальнем свете рефил больше, и там всего 6,5 грамм.

Искусственный свет

В комплекте есть кисть из искусственного ворса. Вполне рабочая, достаточно плотно набита, пользоваться можно, если вы собираетесь наносить пудру вместо хайлайтера. На все лицо оооочень долго получается. Мне не хватает терпения, и я беру другую кисть)) Полировать ей сложно, не хватает упругости.

Пудры Clé de Peau продаются с блестящим напылением. Оно снимается за один раз, и при дневном свете пудра кажется сатиновой, но это впечатление обманчиво. Я бы сказала, что пудра состоит из мелкой-мелкой молотой слюды.

Финиш пудры — металлик. Приглушённый, но все-таки металлический, не сатин.

На солнце и при искусственном свете видны блестки. Деликатные, похожие больше на молотую слюду, чем на шиммер, но его заметно.

Вот так на вечернем солнышке выглядит рефил.

Пудра мягкая, ее не повредить от набора даже пальцем, но можно повредить ногтем.

Набирается что на пальцы, что на кисть, в приличном количестве. Вот здесь я один раз провела по рефилу без нажима и растерла. Пудра заметная. Это не прозрачный, закрепляющий сияющий вариант, это действительно белая шелковистая и вполне себе хорошо сияющая пудра.

Один свотч пальцем, другой кистью.

Дневной свет.

Искусственный свет.

Я, конечно, молодец, что уже загоревшая купила #17. Я ожидала больше прозрачности, но в итоге она выбеливает. Так что такую могу посоветовать только белоснежкам. Несмотря на мельчайшую слюду, она деликатно выглядит на коже, создаёт фарфор и придаёт холёный вид. Но выбеливает, когда кожа чуть темнеет. На мне она именно на легком загаре вначале лета. Там ещё было допустимо, а сейчас слишком яркими полосами выделяется.

На рассеянном солнце видны блестки.

На загорелой мне.

Я обещала сравнение с Дальним светом.

Кисти почти одинаковые, только у ДС из натурального ворса. По размеру подходят, можно заменить.

В чем-то они похожи (белым цветом!), но есть и различия:

• пигментация. ДС для свотча я натирала, КДП в одно касание с нажимом;
  • финиш. У ДС сатин, КДП слюдяной, более сияющий;
  • подтон. ДС чуть холоднее, в реальности даже в сравнении с КДП выдавал синеву.

На свотчах ДС внизу/слева.

Искусственный свет

Кто любил в Дальнем Свете сатиновость, отсутствие отдельных блесток и незаметность, может быть разочарован. #17 в любом случае будет несколько ярче и заметнее.

Если Дальний Свет наслаивали, то будет похоже с вуальным нанесением #17, но на солнце будут видны отдельные искры. Да и на дневном свету за счет этих искр финиш может казаться более «шершавым».

Цена без скидок: 6000-8000 рублей.

coco7 14 сентября 2022, 15:29
Мне «Дальний свет» напоминает CIATE LONDON «Watermelon Burst» пудра
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:31
У меня, по-моему, она есть. Там еще рельеф из арбузных семечек и пахнет арбузом? Имхо, вообще разные. Во-первых, у Сиате блестки и заметные. Во-вторых, она прозрачная фиксирующая, а ДС, имхо, суперделикатный хайлайтер.
coco7 14 сентября 2022, 15:37
Как это «по-моему, она у меня есть?»
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:40
Вот так: гуглить мне некогда, названия точного не помню, пудра у меня дома. Я как раз уточняющий вопрос и задала, чтобы понять, она это или нет.
А вообще — у меня много косметики, и я могу не помнить все, что у меня есть) Пудр это не касается, но теней, к примеру, точно. Особенно, если спросить, не знаю, про пигменты Тамми.
coco7 14 сентября 2022, 16:10
Я забыла ответить, простите! Да, это та пудра компактная, что с косточками… У меня и «Дальний свет» был и эта пудра для подсвечивания и матирования одновременно всего почти лица. Для меня они очень похожи, только Сиат полегче, чтоли… В Сиате я не блёстки вижу, а типа искорок.Мне эта пудра и двойку метеоритов напоминает
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 16:19
Блестки и искорки — имхо, одно и то же, оно же блестит)) И в метеоритах они есть, да. А в ДС нет.
Febrero 14 сентября 2022, 15:41
Нет, не заменит 😭
Этот тоже классный, но за деликатностью и, не побоюсь этих слов, тончайшей интеллигентностью — к Дальнему свету.
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:50
Ну, тут каждый сам решит) Мое дело сравнить.
Я не фанат ДС, наносила его, если наносила, щедро, так что процентов на 85 для меня заменит. А 15%оставлю на блеск))
AnyaMalina 14 сентября 2022, 15:41
Хотела его сильно, еще бы какой лимитированный футляр   в итоге добралась до Яблока, увидела сияние и блески, ахнула и убежала. Тру дальше аккуратненько ДС
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:52
Ну, она достаточно деликатная при дневном свете)) Но да, блестки есть.
Если увидишь где — посмотри у Бронкс. Там в румяной линейке есть белый оттенок, мы с подругой сравнивали несколько лет назад, почти дубль. И стоит копейки.
Но с новыми санкциями марка исчезла.
Ольга Львова 14 сентября 2022, 20:34
Это я была тоже! так он на сайте был красив, так сиял и переливался футляром лимитированным, так хотелось первый продукт от Clé de Peau. И свотч в ЗЯ ослепил буквально. Вот это и есть для меня ай-на-нэ на максималках :))) так что ждет меня первый продукт от марки, и он — не вот эта пудра.
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:47
Нееее, до айнанэ этому как до Луны и обратно раз десять   Но Вы свотчили? Потому что, если просто смотреть на рефил, там, да, сплошные блестки.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 05:20
Я свотчила)) Причем помню, как красиво Рита  RitaMix показывала теплый оттенок и решила, что мне тоже надо)
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 15:43
Я тоже пыльничками все протираю 😆 Иногда даже очки)
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:48
Не все пыльники для этого подходят)) У меня Диорки какие-то очень суровые. Но я обычно все протирала одеждой, а тут обзавелась зеркальными авиаторами, накупила специальных тряпочек — оценила разницу.))
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 15:56
У меня, как у очкарика, этих тряпочек миллион, но иногда под рукой нет, а пыльник есть) Но согласна, не все пыльники одинаково полезны)))
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:46
Да, я оценила, сколько тряпочек нужно хотя бы на солнечные очки…
Зрение, оставайся со мной подольше!))
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 16:34
Красотища конечно. Но дс ничто похоже не заменит…
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 17:03
Бронкс мог)) Но пропал из России(
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 19:43
Я у них так ниче и не опробовала
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:45
У меня только тени те самые сине-золотые.
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 23:01
Я фиолетовые у них помню… типа дуохрома что ли. Были посты тут
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 23:27
Да-да, точно. Они просто настолько сине-фиолетовые, что запомнились как синие))
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 16:44
Я имею в виду такие лавандово-серые
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 18:12
А, не, я о других. Там золотой отлив)
Ольга Жукова 14 сентября 2022, 17:02
Я вообще не про хайлайтеры, но во все ваши посты захожу любоваться макро.
И, конечно, информативнрсть на высоком уровне. Спасибо большое!
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 17:04
Заявлено как моделирующая пудра, придающая коже сияние
Спасибо))
Мила Милованова 14 сентября 2022, 17:31
Вот мне эту пудру и хочется и колется, но за 6 тыс не настолько уж и хочется)
На мой взгляд, она все-же ближе к хайлайтеру.
На вас очень красиво смотрится, особенно будет зимой бомбезно, на светлой коже)
А Дальний Свет на мне вообще не было видно, уж как я его не наслаивала. Вообще его не поняла.
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 19:21
Можно какие-то акции половить)
Дело в том, что я не планирую зимой светлую кожу)) Вообще, на мне достаточно хорошо держится загар, плюс я не пользуюсь кислотами, плюс существуют автозагары/солярии. Гораздо комфортнее чувствую себя с загаром.
Мила Милованова 14 сентября 2022, 20:30
Я тоже обожаю на себе загар, но увы)
На мне 2 недели максимум
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:41
У меня, честно говоря, уже тоже сильно подсмылся с лица, хотя ещё 17 дней назад я загорала. Я в шоке, потому что надеялась на больший результат. Может, потому что последний раз нормально загорала 4 года назад. А там была то пандемия, то спина, то холодное лето…
Но все-таки пока мне ещё все светлое, так что надежда есть!
Мила Милованова 14 сентября 2022, 23:27
Здорово ссли заменители дадут вам желаемый результат.
Я, как ни пыталась продлить натуральный загар с помощью солярия и кремов- потерпела фиаско. Не то пальто было) кожа не та, оттенок не тот, в общем плюнула на это.
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 23:32
Оттенок — да, есть такое   В основном, все рыжат ещё.
Мила Милованова 14 сентября 2022, 23:39
А тут для меня ещё и качество кожи, её текстура, отличается. После натурального загара она у меня такая ровная, такая гладкая, ни одной поры не видно, богиня! Минус 5 лет точно. На 2 недели +/_   солярии и крема дают только цвет, что не всегда идёт на пользу, и подчёркивают то, что не нужно в итоге, эффекта сглаживания нет, ну вот у меня.
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 18:14
Мне загар прилично высушил кожу, например))
А из автозагаров лучше всего мне пошли капли Clarins — добавляешь в свой обычных уход, и танцуем. Однако рыжеват. И гель какой-то Флоресан, что ли… писала давненько пост. Наносила под крем, загар максимально не рыжий, пятен/полос нет. Закрывала кремом пожирнее)
Мила Милованова 15 сентября 2022, 20:09
Эти капли у меня есть, не зашли, к сожалению. После них и забила на автозагары)
wonderwall 14 сентября 2022, 18:13
Ох, ну и цена. Не стоит оно того))
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 19:10
Это кому как) Мне понравилось, я хочу ещё пару оттенков. Останавливает только то, что тут ее целых 10 грамм, надо использовать, раз уж купила. А то новая будет более подходить по цвету и переключусь на неё))
Cat_Borealis 14 сентября 2022, 18:38
  продолжаем поиски замены. Я добиваю, едва дыша, второй ДС, там такая мощная дыра уже… У первого давно осталась только рамочка по краям, и те остатки я кистью наскребаю для нанесения во внутренние уголки век. Ээээх… думаю, может, поискать замену ещё в тенях-однушках?
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 19:13
Тут я не советчик, я не испытываю такой трепетной любви к Дальнему свету)) Я бы ловила лучше на авито всяком и Бьюти базаре.
Тени, имхо, в любом случае ярче будут.
Isterika 14 сентября 2022, 19:57
У меня была Дальний Свет и есть Кле де по 102 оттенок. Дальний свет идеальная. Кле де по красивая))
Мой фаворит — Армани со спонжиком, он у тебя тоже есть😍
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:45
У меня есть ощущение, что Армани уже близок к концу(( Его там всего-то кот наплакал.
Isterika 15 сентября 2022, 07:53
Это да((
HonorForAll 14 сентября 2022, 21:18
Какая же прекрасная пудра, я так ее хочу   Хотя я не пользуюсь хайлайтерами почти и не могу даже представить, зачем она мне. Ну надо, надо и всё.
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:44
Когда-то я тоже не пользовалась хайтайтерами. Да чо там, ещё года четыре назад! Более того, не понимала, зачем-то вообще нужно, моя комби и так блестит, так что Вы подумайте 😏
HonorForAll 15 сентября 2022, 14:41
Я уже подумала и заказала. Не было у меня Дальнего света, и уже не будет, по понятной причине, ну зато этой подсвечусь)
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 16:08
Можно ещё наполироваться, как самовар. Под настроение
pi4y4y 14 сентября 2022, 22:31
У меня 4 таких в разных оттенках, мне они нравятся. Наношу кистью из комплекта, как раз чтобы вполировать в кожу хорошенько. От оттенка зависит, будет ли более сатиновый финиш или металлический, или блесточки. Одну продала — была как раз слишком белая для меня
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:42
Ой, а Вы не могли бы посвотчить?   А то я хочу ещё цвета себе, но фиг найдёшь свотчи в сети.
pi4y4y 14 сентября 2022, 22:48
У меня старые оттенки, номера ещё до перевыпуска. Постараюсь завтра поймать свет и показать
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 22:53
Спасибо! А можно ещё тогда фото рефилов, чтобы визуально определить, что нужно, если что?)
pi4y4y 15 сентября 2022, 12:46
Вот фото, но сегодня пасмурно и свет плохой. Выкладываю как есть
Слева направо: 12, 13, 15 и 16
12 золотой, меловой, есть отдельные блестки
13 — бронза, однородный и без видимых отдельных блесток
15 светлее 13 и у него коралловый подтон, больше похож на сияющие румяна в духе Shiseido Starfish. У него отдельные блестки
16 самый светлый, бело-розовый, есть отдельные блестки
И групповые свотчи как смогла
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 13:59
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Мне, похоже, подойдет только 16 из них — остальные очень теплые для меня. А вот бело-розовый — то, что надо)
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 16:48
Ток зачем он тебе?
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 18:11
Делать блестящее литсо 😏 Ну или как хайлик на пол-лица)
RitaMix 15 сентября 2022, 01:27
Они, конечно, разные, но каждая по-своему хороша. Эти пудры CDP в Японии перезапустили, теперь они выглядят так и оттенки немного другие, но именно 17-й оставили в линейке. Эх, жаль оттенок совсем не мой(
Дальний свет у меня имеется, но я его могу использовать только на глаза, на скулах смотрится инородно.
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 05:07
Вот, я думаю, верхний правый сейчас был бы мне нормально. Нижний правый — как бронзер. Посередине верхний с классной розовинкой… но взяла я самый белый
Belochca_com 15 сентября 2022, 05:05
Есть такая, разочаровала. Слишком крупные блестючие частички для меня и реально белая выбеливающая база в основе.
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 05:06
Я тоже ожидала несколько иного.
extremely_interested 15 сентября 2022, 10:10
Не знаю как насчет дальнего света, но по мне — вполне заменит метеориты.
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 10:24
Для меня так намного лучше метеоритов) Свои единственные метеориты я продала.
Но Дальний свет и метеориты — разные истории)
extremely_interested 15 сентября 2022, 13:06
Не могу поспорить, не пробовала, но выглядят как прессованные метериориты и на затесте выглядят похоже)))
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 14:17
Вы про Кле Де По? Метеориты более матовые, блюрящие. Это хайлайтер, по сути))
extremely_interested 15 сентября 2022, 14:22
Да, про них) Хоть знать буду)))
stein 15 сентября 2022, 14:06
У меня до сих пор лежит и дальний, и ближний свет. Вот уже кошмар, сколько лет прошло, а я всё никак не решу — ЗАЧЕМ я их купила.   Дальний свет дает мне меловую белую полосу, а ближний — вообще не понимаю его назначения. Вот, что значит, покупки на волне всеобщих восторгов. Та же история с метеоритами.
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 14:19
С Метеоритами соглашусь)) Я свои продала. Да и ДС для меня бесполезен оказался.
stein 15 сентября 2022, 14:26
Как я поняла, Вы его используете по местам хайлайтов? А наносите родной кистью? Я пробовала и кистью, и пальцем — не выходит каменный цветокжемчужный перелив, как у Вас. У меня белая меловая полоска. При этом тон кожи похож на ваш, мне кажется, только без загара. Что я делаю не так… Этот вопрос не дает мне покоя уже много лет. Я понимаю, что, скорее всего, дело в моей криворукости…
Хотя купленные в едином порыве вместе со «светами» румяна PK 304 обожаю, использую постоянно и никаких проблем с нанесением.
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 14:31
Дальний Свет? Я его не использую   Как-то давно пользовалась. Но да, он или незаметный, или белый. Попробуйте другие кисти, мне кажется, родная слишком мягкая. Я прям полирую от души, тогда появляется блеск хоть какой-то.
Может, дело как раз в кистях)
stein 15 сентября 2022, 14:36
Ясно! Я почему-то решила, что Вы активный пользователь.   Буду считать, что это таинственный, но совершенно не мой продукт.
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 14:38
Ну, у меня в нем дыра)) Просто последние годы не пользуюсь)) Но, говорю, я полировала. И я видела белую полосу — да, есть. Но нематовая, немеловая.
Кстати, а попробуйте смешать оба света? Может, выйдет норм пудра?)
stein 15 сентября 2022, 14:49
Смешать и не взбалтывать!   Тоже идея, конечно! И туда же метеориты покрошить! Как раз в метеоритную банку всё влезет. Я тот еще косметический вандал!
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 16:06
Ну, можно, конечно, но это радикально, я бы кистью смешивала))
TorTorri 16 сентября 2022, 02:11
Совершенно не моя история, но пудра красивая и роскошный футляр!