14.09.2022

Physician's Formula The Healthy Foundation LC1: почти идеальный тон на каждый день

История появления этого тона у меня интересная и можно сказать, судьбоносная. Заказывала я на маркетплейсе праймер Spotlight illuminating от Physicians Formula, сама забрать не смогла и отправила супруга. Вернувшись домой, с удивлением обнаружила вместо праймера тональную основу😁. Видимо, их перепутали на складе, а мой муж, в силу своих небогатых знаний в области косметики, не смог заметить подмену. Но сильно я не расстроилась, так как попробовав тон, поняла, что он мне очень нравится.

P.S стоимость тона и праймера была равнозначная.

• Страна производитель — США
  • Оттенок — LS1 (светлый холодный)
  • SPF 20
  • Объем 30мл

Внешний вид

Флакон выглядит достаточно премиально, большой, тяжёлый, выполнен из прозрачного стекла. Крышка из серебристого пластика, не облазит, но царапается. На первый взгляд может показаться, что тут мл 50, настолько флакон гигантский, но нет, стандартные 30 мл.

Дозатора тут нет, набирать тон нам предлагается с помощью скошенного спонжа, какой бывают у помад или консилеров. В отзывах этот спонж поругали все, кому не лень и возможно, это действительно не гигиенично, и мне самой больше нравится обычная консервативная помпа. Но с другой стороны, мы же как-то пользуемся консилерами с аналогичными аппликаторами?

Текстура лёгкая, кремовая, по руке не течет и довольно быстро схватывается.

Аромат напоминает кофейный ликер, он ненавязчивый и ощущается только в самом флаконе.

Описание оттенка

У меня оттенок LC1 (Light 1 Cool), то есть самый светлый и холодный в палитре, но как можно заметить на свотчах, это далеко не так. Крем имеет оранжево-загарный подтон и к тому же, немного окисляется. Так что с прискорбием сообщаю, что девочки с бледной кожей вряд ли смогут подобрать себе оттенок.

Комнатное освещение
Комнатное освещение

Через 5 минут:

Уличное освещение

Вводные о моей коже. 25 лет, комбинированный тип. Присутствуют локальные шелушения, Т-зона умеренно жирнится, множество покраснений и высыпаний на щеках.

Кожа с тоном:

Развернутое мнение

По традиции, для нанесения я использую влажный спонж, с его помощью тон распределяется равномерно, без пятен и полос. Но схватывается быстро и неохотно растягивается, так что расход у него весьма внушительный.

Покрытие очень легкое, основа абсолютно не кроющая, ее максимум — это общий тон лица и цветовые нюансы. Как говорится, вариант для тех, у кого с кожей все ок. Если есть потребность что-то перекрыть — консилер в помощь, так как второго слоя крема будет тоже недостаточно.

Шелушения и текстуру кожи тон не подчеркивает, даже в области крыльев носа (у меня это самая проблемная зона).

Финиш естественный, с заметным glow эффектом. Мне очень нравится, как тон лежит на коже, словно тончайший слой глянцевой глазури. После нанесения он липкий, может отпечатываться, так что нужно припудривать.

Стойкость для среднестатистического пользователя достойная. В первозданном состоянии основа держится на мне 5-6 часов, затем проявляется блеск в Т-зоне, который усиливается к вечеру. В поры и морщинки не проваливается.

Вывод. Чудесный тон для повседневного использования: комфортный, сияющий, и не капризный. Отдаленно по эффекту напомнил мне Shiseido Synchro Skin Glow, только тот проваливался в мои поры, а Physicians Formula нет. Оценку снизила за слабую кроющую способность, но в целом, тон очень понравился.

Оценка: 9/10

Цена: 900р

Срок использования: 2,5 месяца

gALBina 14 сентября 2022, 14:43
Флакон красивущий, дорого-богато🤔
AnnaMurr 14 сентября 2022, 15:41
Да, но тяжелый и места в косметичке занимает много)
gALBina 14 сентября 2022, 15:46
У меня от Руж Банни Руж тональный по всему столу качует, жалко коробку выкинуть) слишком красиво 😭 храню тональный прямо в ней)
beautyleria 14 сентября 2022, 14:46
А я всё думала, что этот тон ужасный 🙈 не знаю почему у меня сложилось такое мнение.

Но он так шикарно смотрится! 😍 так что спасибо, что развеяла мои неправильные представления 😃
AnnaMurr 14 сентября 2022, 15:43
А почему?   Вроде бы обзоры/отзывы на него почти все хорошие)
YuliUfUf 15 сентября 2022, 12:26
Я тоже ходила вокруг да около, но видела больше негативных отзывов. В основном из-за запаха и окисления на коже
beautyleria 17 сентября 2022, 11:17
И я видела больше негативных отзывов 🙄поэтому так и не решилась)

Может если бы ещё была возможность потестить вживую и выбрать оттенок, было бы проще решиться) а так только заказывать онлайн, есть риск ошибиться оттенком 🙈
AnnaMurr 17 сентября 2022, 11:50
Да, онлайн однозначно лучше не брать! Я так кучу флаконов выбросила/раздала, потому что на промо фото один оттенок, в жизни совсем другой)
Jenny_M 14 сентября 2022, 15:00
Спасибо   Забрала в избранное, как раз ищу что-то подобное)
Lisenak 14 сентября 2022, 15:20
Спасибо за отзыв) средство мне кажется интересным из-за легкого покрытия и красивого стеклянного флакона)
AnnaMurr 14 сентября 2022, 15:45
  благодарю за комментарий
mo_0n 14 сентября 2022, 15:43
Жаль конечно, что самый светлый тон в линейке совсем не светлый даже близко
А баночка и правда представительно выглядит, чем-то напоминает старые выпуски Диорскин Нюд и Эйзенберг
AnnaMurr 14 сентября 2022, 15:46
В его защиту скажу, что под цвет кожи он немного, но подстраивается. На свотче он прям рыжим выглядит, а на лице нет)
Rozabelverde 14 сентября 2022, 15:52
Они его переформулировали что ли 🤨
Год назад добила этот тон, среднее матовое покрытие, очень красивый и стойкий финиш.
хорошо наслаивался, на мне не окислялся, хотя оттенок действительно для белокожих темноват и розоват.
Правда вонял жутко спиртом.
AnnaMurr 14 сентября 2022, 15:59
Так ведь даже в описании к тону указано, что он лёгкий с сатиновым финишем
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 02:08
Мне нравится Physicians Formula, но тон еще не пробовала. Видимо, и не попробую, я слишком светленькая)))
Irina Irina 02 декабря 2022, 07:05
Он вроде со спиртом в составе?
AnnaMurr 02 декабря 2022, 09:12
Нет, спирта, нет)
Aqua, Cyclopentasiloxane, Peg-10 Dimethicone, Isododecane, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Acrylates/Polytrimethylsiloxymet Hacrylate Copolymer, Propanediol, Cyclohexasiloxane, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Polymethylsilsesquioxane, Helianthus Annuus Seed Oil, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Phenoxyethanol, Disodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl Glycol, Ethylene Brassylate, Dimethicone/Bis-Isobutyl Ppg-20 Crosspolymer, Silica, Sorbitan Sesquioleate, Evodia Rutaecarpa Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Cellulose Gum, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Aluminum Hydroxide, Retinyl Palmitate, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Hyaluronate, Bht, Osmarinus Officinalis Leaf Extract, Tocopherol, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77891
Irina Irina 02 декабря 2022, 09:14