23.10.2022

Многогранные переливы от Terra Moons Cosmetics: The Cosmos, La Lune, Veil Nebula

Всем привет! Я большой фанат теней для век, поэтому за последние годы было опробовано много разных формул, одна из любимых — мультихромные оттенки с яркими переливами, которые я без зазрения совести ношу и в пир, и в мир, как говорится, поэтому сегодня хотела бы показать несколько оттенков бренда, который я нахожу одним из лучших, что мне доводилось пробовать. Коллекция моих мультихромов американского и канадского происхождения перевалила за тридцать, так что у меня имеется некоторый опыт с разными формулами, созрела написать о них я пока лишь единожды — то были заветные сияющие оттенки от Clionadh Cosmetics (пост для наглядного сравнения почитать можно здесь).

В сегодняшнем посте покажу:

• The Cosmos
  • La Lune
  • Veil Nebula

Сегодня будет пост с кучей фотографий (под стать количеству искорок в каждом оттенке), каждый покажу во всех деталях. Коллективное фото решила разместить в начале, одна фотография всю красоту оно не отражает, зато дает представление о представленных оттенках:

Слева - The Cosmos, справа сверху - Veil Nebula, снизу - La Lune
Слева — The Cosmos, справа сверху — Veil Nebula, снизу — La Lune

Каждый мультихром приходит в конверте, который надежно сохраняет каждый рефил от повреждений (всё всегда приходило целое, несмотря на то, что сначала сияшки путешествуют по США, а затем переживают еще одну доставку в Россию).

Обратная сторона упаковки-конверта содержит небольшое количество данных:

Мне нравится, что с обратной стороны есть окошко, где можно посмотреть название оттенка (у тех же Clionadh этого нет, поэтому приходится открывать каждый оттенок, если, например, их необходимо отсортировать)

The Cosmos

Нежный по своему оттенку, но один из самых ярких по своему финишу. Описать оттенок довольно сложно: я бы сказала, что это светлый мятно-голубой оттенок с заметным розовым, голубым, салатовым переливом.

Тени я получила в марте, тогда же делала основные фотографии, но видимо совсем подкачало освещение, потому что уловить всю его красоту в рефиле оказалось непосильной задачей. Недавняя съемка оказалось чуть более удачной, поэтому можно отлично рассмотреть и рельеф рефила, который обусловлен текстурой.

Проглядывает салатовый и бирюзовый отлив:

Со вспышкой:

В настоящий момент у меня в использовании около 20 оттенков бренда, и ни один из них не имеет подобной формулы — она очень сыпучая, весь оттенок состоит из довольно заметных хлопьев-чешуек, что приблизительно также переносится, а иногда и ложится на веко. Предположу, что именно подобная текстура обеспечивает невероятную яркость переливам — тут уж точно можно отметить космическое сияние, оттенок играет при любом освещении и под любым углом. Возвращаясь к вопросу формулы — наносить оттенок приходится с особой бдительностью, потому что можно запросто всю эту красоту раскидать по лицу. При нанесении в один слой с текстурой века вроде бы ничего не делает, хотя не уверена, насколько хорошо ляжет на возрастное или еще более текстурное, чем мое. Наносить в несколько слоев оттенок я бы крайне не рекомендовала, поскольку веко начинает кукожится. Из безусловно положительного — оттенок отлично сидит на веке, не теряя в яркости, а также не выкидывая никаких осыпаний (если только они не случились в момент нанесения). Я не замечала никаких проблем со стойкостью, в том числе сбиваний в складку века, но оттенок может мигрировать чуть выше места нанесения, что обусловлено исключительно индивидуальным строением века и может случаться с любыми сияшками.

The Cosmos — самый богатый на переливы оттенок из подборки, но их было не поймать ни в какую:

На свотчах соло всё вышло скромнее, чем в жизни, поэтому предлагаю сразу посмотреть макияжи:

Макияж №1 с розоватой тушевкой:

На мой взгляд сияющий оттенок заметно подчеркнул веко и лёг хлопьями, что выглядит не так страшно в жизни, но довольно пугающе на макро.

Макияж №2

Тот же оттенок, нанесенный в одно касание, без многослойности выглядит заметно лучше. Однако это далеко не тот оттенок, который можно нанести тонко — мне не удавалось. Он очень активный, плотный, набирается также густо. Тушевкой в этом макияже я не слишком довольна, поскольку она как минимум светлее, чем мне комфортно носить, но здесь хорошо читается более прохладный перелив, так что решила добавить и этот вариант.

Макияж №3

Снова более плотное нанесение (это один из первых макияжей с оттенком), так что снова можно наблюдать некоторое подчеркивание рельефа века. Макияж век выполнялся до нанесения тона и это сработало — осыпаний заметно меньше по сравнению даже с предыдущими двумя макияжами.

Полный образ:

Оттенок The Cosmos мне кажется одним из самых красивых и заметных в моей коллекции сияющих оттенков с яркими переливами. Несмотря на это, не могу не отметить, что он имеет ряд недостатков, что делает его более специфическим и менее приятным в использовании. Помимо всего вышесказанного, хотелось бы также отметить:

• Прежде всего, я до сих пор не привыкла к текстуре, которая переносится также частицами на веко, получить гладкое равномерное покрытие — это не про него.
  • Второй момент — требуется очень аккуратное нанесение. Это один из самых сыпуче-летучих оттенков моей коллекции, так что осыпания в том или ином виде в процессе нанесения обеспечены, хотя с практикой их удается максимально минимизировать, а также спасает нанесение тонального средства после макияжа глаз.
  • Никаких негативных эффектов от использования у меня не возникало, хотя единожды мне показалось, что блестки упали куда-то на ресницы и мелькали иногда перед глазами.
  • Никогда бы не подумала, что скажу это, но оттенок чересчур яркий. Я ношу мультихромы на постоянной основе, но с этим оттенком я то и дело думаю, насколько он будет уместен.
  • Сам по себе оттенок я нахожу очень красивым, нежным и ярким одновременно, потому обзавелась бы еще одним-или двумя подобными, но в более гладкой формуле.
13.6$цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Mica, Allantoin, Kaolin Clay, Calcium Carbonate, Caprylic Triglycerides, Carnauba Wax, Zinc Stearate, Magnesium Myristrate, Lysine, Phenoxyethanol, Silica, Boron Nitride, Dimethicone, Isododecane, Magnesium Stearate, Nylon-12, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene.MAY CONTAIN: Iron Oxides, Aluminum Powder, Tin Oxide, Lakes, Dyes, Ferric Ferrocyanide, Carmine, Hydrated Chromium Oxide, Ultramarines, Manganese Violet, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Sulfide.

Veil Nebula

Возможно меньше всего ожиданий я возложила на этот оттенок из подборки, однако по факту мне он понравился сильно больше благодаря своей многогранности.

На первый взгляд может показаться зеленым, но это довольно обманчивое ощущение. У него действительно заметный шифт оттенка хаки (или болотный), но стоит упомянуть, что оттенок имеет бордово-ягодную базу, а также блесточки всех оттенков, что делает его очень хамелионистым.

Оттенок Veil Nebula имеет совсем другую формулу, более привычную и знакомую мне формулу по прочим оттенкам бренда. Это прекрасный маслянистый оттенок, который наносится в одно касание, не плешивит и набирается без проблем в виде отдельных частиц или даже кусочков. Кстати, наслаивать его также можно, однако большой необходимости нет — он ложится ровно и укрывисто с первого раза.

Со вспышкой:

Все свотчи сделаны при дневном освещении в один и тот же час, но с освещением из трех разных окон:

На некоторых свотчах в сети можно обнаружить голубой отлив, но я такого не нахожу на себе. Максимально приближенное к этому — что-то подобное свекольному переливу:

Макияжи с использованием оттенка Veil Nebula

Макияж №1

Как можно заметить, этот оттенок хоть и ложится гораздо ровнее предыдущего The Cosmos, однако за счёт того, что в нем действительно много искорок, они также иногда имеют тенденцию разлетаться при нанесении.

Макияж №2 с ягодным окружением:

Полный образ:

Оттенок Veil Nebula для меня оказался очень уместным в разных ситуациях, в том числе когда хочется сделать яркий, даже несколько торжественный макияж. Его формула мягкая, без отдельных чешуек, не подчеркивающая рельеф и не западающая в складки века. Момент, который может быть критичным — оттенок выдает небольшие осыпания, благо, осыпается не целыми кусками, а отдельными маленькими блестками. Я не слишком сокрушаюсь из-за этого, потому что, покупая яркие мультихромные и сияющие оттенки, я готова к тому, что вся это красота отличается от сатинов по своим характеристикам. Это та цена, которую я готова платить за яркое сияние и многогранные переливы. Предполагаемой особенностью оттенка может стать то, что для кого-то он может показаться слишком тёмным, но это не является сюрпризом на момент покупки. В подведении итогов, хотела бы сказать, что Veil Nebula я бы смело рекомендовала к покупке, его вполне можно назвать универсальным оттенком, позволяющим не привязываться к какой-то конкретной гамме тушевки.

10.4$цена
8 месяцев, 3р/в месяциспользование

La Lune

Последний, но не по своей красоте, оттенок. Я представляла его зеленовато-еловым, с переливом из салатового в лиловый. На деле всё вышло куда сложнее, но меня это только радует.

Я полагала, что он будет теплым, насколько могла судить по его отблеску:

При естественном освещении со вспышкой можно точнее уловить характер оттенка:

Свотчи традиционно сделаны при дневном освещении и отражают большинство переливов:

Перед тем, как показать макияжи, хотела бы отметить, что я нахожу формулу этого оттенка самой удачной из подборки — оттенок сохраняет всё разнообразие переливов, однако его формулу можно назвать эталонной — она гладкая, без отдельных блесток или частиц.

Макияжи с использованием оттенка La Lune

Макияж №1

Я не отмечаю никаких осыпаний или мигрирующих блесток, оттенок лежит ровно, не западает в складочки века.

Макияж №2

На этот раз я решила использовать более нейтральную тушевке, а также теплые оттенки во всем макияже и кажется, холодный розовый также стал менее ярким, зато появился более заметный золотисто-зеленый отблеск.

Полный образ:

Я уже похвалила удачную формулу, а также отсутствие осыпаний при нанесении, хотелось бы отметить еще некоторые моменты:

• Как более мягкий оттенок, при очень длительной носки может несколько терять в яркости, но никуда не мигрирует, даже наверх по веку.
  • По количеству свотчей, можно понять, что этот оттенок мне очень понравился, но назвать его настолько же универсальным, как Veil Nebula не могу, всё-таки под него подойдет чуть более ограниченное количество оттенков для тушевки. Зато оригинальным — да. Если честно, я даже затрудняюсь дать точное определение того, какой оттенок в результате выходит, но ничего подобного в коллекции у себя не нахожу.
10.4$цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование

Коллективные свотчи были сделаны в два подхода, чтобы поймать как можно больше разнообразных оттенков переливов:

Мартовский пасмурный день:

Снизу вверх: The Cosmos, La Lune, Veil Nebula
Снизу вверх: The Cosmos, La Lune, Veil Nebula

Сияющие оттенки от Terra Moons — однозначно одно из открытий 2021 года, а один из оттенков (Astral) носится мной второй год так часто, что сильно просел, и я то и дело думаю заказать дубль. Мне нравится, что бренд регулярно пополняет коллекцию новыми оттенками, которые рассматривать (и носить!) одно удовольствие. Несмотря на то, что это инди-бренд, их система оформления заказов в общем-то очень неплохая в сравнении с подобными брендами (есть четкие анонсы и сроки). Я бы однозначно рекомендовала сияющие оттенки от Terra Moons, при условии, что вы благосклонны к специфике оттенков подобного рода.

Как часто вы носите мультихромные оттенки? Считаете ли вы, что это что-то не на каждый день или спокойно примеряете их вне зависимости от ситуации? Буду рада, если поделитесь своими фаворитами

Спасибо, что прочли!

Maro 23 октября 2022, 20:07
Какая же красота…. Особенно в душу запали первые, просто потрясающий, сто раз пересмотрела фотографии❤️
Vi_Va_Victoria 24 октября 2022, 12:14
Спасибо большое за комментарий   Рада, что оттенки удалось удачно показать! The Cosmos действительно красивейший и один из самых интересных по оттенку, аналогов ему найти довольно сложно, но вроде бы всё чаще начали появляться подобные и у самого же бренда, и у Clionadh, например. Я планирую отхватить еще парочку подобных, может быть их формула для меня окажется более удачной, тогда из оттенка можно будет не вылезать
Chernika9 23 октября 2022, 20:14
Космос очень красивый
Vi_Va_Victoria 24 октября 2022, 12:15
О да, с этим сложно поспорить   Спасибо, что заглянули!
Marsy 23 октября 2022, 20:15
От такой красоты можно умереть 😻
Vi_Va_Victoria 01 ноября 2022, 12:13
Не стоит умирать, а то кто ж будет пользоваться тенями   Но Террамунсы и правда прекрасны, очень рада, что удалось познакомиться с ними полтора года назад, а то после некоторого разочарования с Девиной, была не уверена, что хочу что-то пробовать кроме уже известной мне Клионы.
Arian 23 октября 2022, 20:16
Спасибо за обзор! На тебя любо-дорого смотреть, впрочем, как обычно.
Я ношу по настроению и по наличию времени – обычно такие тени занимают больше минут в нанесении и не всегда наносятся хорошо с первого раза, поэтому спешка – их враг №1. Да и всё же, тут я с тобой не соглашусь, своим комфортом я ради переливов жертвовать не готова, так что пытаюсь обойтись без осыпаний. Благо, большинство оттенков ТМ осыпаются не так катастрофически, как те тени Пэт или Clionadh. А «лунный» оттенок меня впечатлил тем, что не оставил ни одной блёстки под глазами на фото!
Из своих я чаще всего пользуюсь Cosmic Dancer и Dragonfly, третьим, возможно, тоже будет Astral, хотя его беру пореже, где-то раз в месяц. Думаю, надо всё же попробовать Veil Nebula, хотя контраст с базой меня несколько смущает.
Vi_Va_Victoria 01 ноября 2022, 12:20
Спасибо большое, дорогая Таня
Нет-нет, конечно, комфорт превыше всего, да и тем более если формула доставляет неприятности, конечно же рука к подобному не тянется, какими бы залипательными ни были переливы. У ТМ бывают разные формулы и в этом коварность, так как не всегда удается разглядеть, на что будет похож тот или иной оттенок по тх. La Lune действительно самый удачный по формуле среди этой тройки, не припомню с ним никаких осыпаний, так что наносить его можно без страха даже в спешке, другое дело, что к нему чуть более внимательно приходится подбирать окружение. Cosmic Dancer и мне кажется очень красивым, но вряд ли я бы поладила с голубыми переливами. Veil Nebula хорош, но боюсь, тебя скорее смутят блестки, которые могут выпрыгивать из оттенка в момент нанесения, чем контрастная база
Levsa834 23 октября 2022, 20:28
У меня есть все три оттенка, и если veil nebula это любовь, то cosmos это любовь-любовь)
Обычно cosmos наношу на готовый макияж очень мягкой веерной кисточкой вуально, неплотно, просто чтобы сияло. И плевать, что веко жуёт (у меня то самое, 46 лет с фактурой), плевать, что блестки везде, мне это настолько красиво, что я не смущаюсь. На отдыхе в выходные это мой обязательный пигмент, у меня для поездок есть мигнитная палетка от make up for ever на 4 рефилла, очень удобно, так вот он в ней просто живёт.
А в будние дни я спокойно ношу veil nebula. Про третий, кстати, я забыла. Мне разонравились такие оттенки на себе, но спасибо, что напомнили, всё равно la lune тоже хорош.
pi4y4y 23 октября 2022, 20:30
Есть первые два и они классные! Луна, я думала, будет светлее, а она мрачная :) из-за этого не взяла. Макияжи отличные у тебя и все оттенки очень тебе идут
natalya_s 23 октября 2022, 20:57
Ну как же красиво! 😍 И тени, и Ваши образы💥
Helenitte 23 октября 2022, 21:06
Потрясающие оттенки и макияжи!
Natalya Ivashuta 23 октября 2022, 21:40
Какая красота!
Masha87 23 октября 2022, 22:46
Красота!
У меня тоже есть все 3, la lune темноват, но красив, космос я часто пушистой кистью наношу
TorTorri 23 октября 2022, 23:31
Это просто безумно красиво, безумнооо! Макияжи тоже очень хороши, ты красотка, Вик :)
Olgagavlovich 24 октября 2022, 06:25
Очень красиво 💖
Kels 24 октября 2022, 11:10
Красота   Veil nebula показался похож на Горькую розу от Тамми
Tais_Athenai 24 октября 2022, 18:15
А Космос — на таммину Нимфу.
AnyaMalina 28 октября 2022, 10:39
По оттенку да, но финиш совсем другой)
olgadrsmirnova 25 октября 2022, 10:32
Очень красиво 😻 спасибо за пост — сплошное удовольствие. У меня есть Cosmos и La Lune. Согласна с Вашим мнением о них. Террамунов и Девины у меня немного, а вот Клионы больше. Обожаю все — мультихромы такое чудо ❤️‍🔥
Murket 25 октября 2022, 10:33
Какая красота!
AnyaMalina 28 октября 2022, 10:38
Вика, они все фантастические
Сначала увидела первый и решила, что мне надо, когда дошла до третьего, мне стало надо все три
А что будет, если увижу 20?))