Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.09.2022
1185

Esfolio: тонер и сыворотка Pure Avocado

Авокадо-кадо.


Авокадо уже давно считается культовым продуктом. Его можно встретить практически везде. В косметике, конечно же, тоже.


Сегодня авокадо будет представлено в виде тонера и эссенции для лица бренда Esfolio.


У меня комбинированная и склонная к жирности кожа. Временами проблемная.


Начну с общих моментов: линейка называется Pure Avocado. Она состоит из базового набора: тонер, эссенция и крем для лица. Я попробовала все три продукта, но крем приобрела намного позже. Он мне показался слабеньким, неинтересным и силиконистым. Для отзыва я его не фотографировала, поэтому подробно расскажу только о тонере и эссенции.


Каждое средство упаковано в отдельную коробку с акварельным изображением авокадо. Оформление выполнено в спокойных травянистых оттенках. Аромат свежий, не сильно выделяющийся.

Тонер для лица Esfolio Pure Avocado Toner


Я очень люблю тонеры. Настолько, что не представляю свой уход без них. Вроде бы простая водичка, но сколько чудес она может сотворить, если подойдёт вашей коже.

Корейские тонеры, бесспорно, одни из лучших. У корейцев и появилась эта особая текстура, которая насыщает кожу влагой. Но не каждый тонер хорош. Среди всего ассортимента всегда следует искать то, что подойдёт именно вашей коже.

Объём тонера 150 мл. Дозатора нет, обычное горлышко.

Текстура не слишком жидкая, не слишком плотная. Классическая для тонера. Впитывается в кожу за минуту-две.


Расход довольно большой, но это зависит и от ваших привычек: я, например, люблю наносить большое количество тонера на кожу.

К этому тонеру у меня не возникло никаких вопросов. Его приятно наносить на кожу, так как присутствует небольшой охлаждающий и освежающий эффект, хотя храню я его при комнатной температуре. Текстура приятная, немного плотная, и за счёт этого кожа сразу же становится упругой и гладкой. Тонер очень хорошо увлажняет кожу: летом я даже не всегда наносила крем, потому что мне хватало эффекта от одного тонера. Настолько хватало, что я сразу начинала наносить макияж.


Я так понимаю, состав спорный, но результат оказался выше всех ожиданий.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 500 рублей

Оценка: 5


Эссенция для лица Esfolio Pure Avocado Essence


Эссенция во многом схожа с сывороткой, однако у корейцев она является отдельным этапом ухода. Но в данной линейке представлены всего три средства, поэтому эссенция всё же выполняет роль сыворотки.

Я приобретала её в качестве промежуточного этапа, то есть для того, чтобы закрывать её кремом для лица.

Флакон оснащён дозатором. Это удобно и гигиенично.

По текстуре это лёгкий водянистый гель. Впитывается в кожу моментально. Расход выше среднего хотя бы по той причине, что очень часто мне приходилось наносить второй слой, чтобы добиться достойного увлажнения.

Эссенция в целом неплохая, но всё-таки возник один спорный момент. В самом начале, в течение 3-ёх недель, я была полностью довольна результатом. Увлажнённая и мягкая кожа, отсутствие конфликта с кремом другого бренда, никаких забитых пор и высыпаний. Всё отлично, можно писать положительный отзыв. Но нет. Иногда лучше не торопиться.


В какой-то момент эссенция как будто перестала работать. Она моментально впитывалась в кожу, но после использования появлялось небольшое чувство стянутости. Я наносила ещё один слой эссенции, а поверх него уже крем. Но всё равно уже было что-то не то. То ли кожа стала обезвоженной, то ли ещё что-то, но эссенция перестала быть эффективной. Она даже стала вредить коже и доставлять дискомфорт. Потом мне это надоело, и я стала пользоваться ей лишь иногда, когда она попадалась на глаза. Так и закончила флакон, но уже без положительных эмоций.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 700 рублей

Оценка: 3


Итог: тонер отличный, а крем и эссенция так себе. Если и пробовать, то только тонер.


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Yulalaka 14 сентября 2022, 03:58
Я тоже не поняла эту эссенцию она как будто исчезает и ничего не происходит
wonderwall 14 сентября 2022, 11:42
Ну да, довольна бесполезная. Но в начале она прямо понравилась. Может быть, кожу высушила…