13.09.2022

Штиль на лазурном озере, шапки пионов и сад. Женственный Brocard Color Feeling Azure

Здравствуйте!

На дворе лето, ты сидишь на песчаном берегу кристального озера, солнечные блики задорно играют на водной глади. На мягком пледе лежит недочитанная книга, бутылка любимого напитка и букетик цветов, который только что подарил любимый человек. Разве может быть что-то прекраснее, чем простой и незамысловатый, но такой счастливый отдых от пыльного города и вечных дедлайнов?

Это всё про туалетную воду Azure из линейки Color Feeling бренда Brocard.

После выхода этой новинки, весной 2022 — не могла пропустить. Снобизмом по парфюмерии не страдаю, Brocard умеет иногда радовать, а цена для 500 рублей покупала. Также, я в начале года жаждила акватики, а голубой цвет флакона — будто шептал, что там её с лихвой. К тому же, пирамидка привлекала.

Концентрация парфюма: EDT

Группа аромата: фруктовый, зелёный

Пирамида аромата:

Начальные ноты: яблоко, груша

Ноты сердца: акватический аккорд, голубой лотос

Ноты шлейфа: мускус, кедр, сандал

Были сомнения на счёт фруктового старта — будет ли это реплика знаменитого зелёного яблока, или дешёвый химозный компот?

Сердце в связке лотоса и воды представлялось мужским шампунем, да и мускус добавлял такой ассоциации.

Шлейф казался Востоком. Нет, кедр я обожаю во всех проекциях, но разве вяжется с полукомпотной водой сандал? Тяжёлый, густой, чуть специевый?

В общем и целом, было интересно. Но, я рада, что Брокар как всегда не доложил обещанных ноток.

Стартует Azure с метаморфозами. То я слышу приглушённую акватику с лёгким фруктовым флером, то это звонкая роса на прибрежных растениях. Изначально, с дороги, парфюм был совершенно иным. Так что, почти месяц в тёмном шкафу ему пошёл на пользу.

Акватика держится с начала звучания аромата, и до победного конца. Единственное, то утихая, то набирая обороты. Здесь нет жмени морской соли или отголосков унисекса — это спокойное, умиротворенное летнее озера. Чистое и светлое.

Ассоциации
Ассоциации

Затем, в аромат вплетаются фрукты — зелёная сочная груша, небрежно упавшая на земь, и лёгкая нотка спелого яблока. Яблоко садовое, без шарлоток и компотов, не леденцовое, и совсем не химозное. Однако, груши здесь больше.

Как только фруктовые аккорды стихают, и в итоге сходят на нет, я начинаю слышать в аромате щепотку соли и пышный, чуть влажный букет цветов. Те самые, которые лежали на сбившемся пледе.

Махровые шапки розовых пионов, невзрачные незабудки и полевые цветы, причём во влажную погоду пионов уже не слышно, а луговые звучат громче, сплетаясь дуэтом с белыми цветами. Лотоса, с его нежностью не доложили.

«Восточная» связка в шлейфе отсутствует, лишь изредка пробивается сквозь акватику мускусный хвостик, который безумно любит влажный Петербург, увеличивая шлейф.

Стойкость: на почти холодной коже до 5 часов, на натуральных тканях до суток.

Упаковка — на совесть. Выделяется среди других парфюмов линейки (у меня их пока что три), флакончик из толстого стекла, напоминает холодную льдинку в замке Снежной королевы.

Завальцовка качественная, не течёт, пульверизатор выдаёт туалетную воду объёмным и мелкодисперсным облаком.

Опыт использования: пол года

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание!

Chernika9 13 сентября 2022, 20:04
Красивый, прямо такие ассоциации приятные
Squirrel_Dreamer 13 сентября 2022, 21:36
Этой осенью у меня в фаворитах стал, на повседнев
Зинаида Павлова 14 сентября 2022, 08:21
Какой красивый цвет флакона. На что-нибудь из люкса похож?
sobakakatyaka 21 октября 2022, 13:33
А мне вот нравится Брокар тем, что пытается сделать из недорогого сырья что-то аутентичное, а не делает более слабые копии известных парфюмов, как многие другие.
Squirrel_Dreamer 21 октября 2022, 14:47
Я не услышала даже похожести на что-то
cbiganka1987 14 сентября 2022, 10:50
Добрый вечер! А как подписаться на этого автора?
Cypre 15 сентября 2022, 18:31
Никак не куплю, а хотела бы пополнить коллекцию colors
Squirrel_Dreamer 21 октября 2022, 14:46
А у Вас все прежние есть? Меня интересует сейчас синий и оранжевый. Всё думаю, надо оно мне или нет — мнения о них кардинально разные
Cypre 22 октября 2022, 08:00
Не все. Я изначально не все покупала. Оранжевый люблю, а синий был куплен отцу. Сейчас взяла перенюхать — Синий очень собирательный образ всех мужских фужеров девяностых-двухтысячных. Но с каким-то нюансом модным. Гладкий-гладкий, лаванда нежно округлая, не шероховатая. Морское — не соленое, не устричное. Но уж очень на мне пахнет моим папой. Носить не могу
Оранжевый — люблю, морковно манговый, с перцем чили, куркумой и теплым амбровым маревом
Squirrel_Dreamer 22 октября 2022, 20:27
Так, значит мне нужны оба) спасибо. По пирамиде поняла точно, что фиолетовый — не мон