15.09.2022
1982

Макияж в стиле палитры Эндрю Маккарти

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу показать свой вариант макияжа с представленной палитрой Эндрю Маккарти.

Косметика, которую я буду использовать для создания макияжа.

• Праймер для лица Erborian Pink Primer & Care.
  • Тональный крем Make up for ever matte velvet skin 24H в оттенке R210.
  • Рассыпчатая пудра Hourglass Veil Translucent Setting Powder.
  • Помада для бровей DipbrowPomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe.
  • Палетка теней Huda Beauty Light Nude.
  • Карандаш для глаз Gucci Stylo Contour des Yeux, оттенок 02
  • Dior 5 couleurs palette fards a paupieres eyeshadow palette в оттенке 056 Bar
  • Палетка тенейMakeup Revolution Forever Flawless Bird Of Paradise Palette.
  • Подводка для глаз Tom Ford Eye Defining Pen.
  • Тушь для ресниц Clarins Super Lift & Curl Mascara.
  • Румяна Dior Rouge Blush Fall 2021 в оттенке 462 Coral Flight.
  • Чистый зеркальный блеск для губ MAC Clear Lipglass.

А теперь приступаю к макияжу.

Я уже нанесла на лицо базу и тональный крем. Сразу припудриваю лицо.

Брови так же оформляю в привычном для меня стиле.

Перехожу к макияжу глаз.

На всё веко наношу центральный оттенок из палетки Huda Beauty Light Nude.

Серым карандашом задаю форму и растушёвываю карандаш. Вообще в палитре представлен необычный серый. Я даже такой не встречала в карандаше или тенях. Поэтому после того, как я нанесу оранжевые оттенки, я их аккуратно тушую в серый оттенок, чтобы получить серый, как в палитре.

На подвижное веко сразу наношу оранжевые и желтый оттенки из палетки Revolution Makeup London Forever Flovwlass.

А теперь самое сложное! Необходимо аккуратно растушевать границы между оттенками, при этом не затронуть интенсивность цвета. Дело в том, что на первый взгляд используемые мной оттенки кажутся пигментированными, но пигментация очень быстро растворяется при тушевке этих теней.

Вроде все получилось. Как раз втушевала в серый оранжевые оттенки, чтобы приблизится к серому из палитры.

Убираю всё, что осыпалось под глаза, и в том же стиле оформляю нижнее веко.

Чёрной подводкой рисую стрелки.

Далее крашу ресницы и в уголки глаз клею накладные ресницы.

Макияж глаз готов.

На щёки наношу румяна Dior.

Чтобы усилить акцент на глаза, на губы наношу только прозрачный блеск Mac/

Вот такой у меня получился макияж в стиле палитры Эндрю Маккарти.

Если говорить в целом о макияже, который у меня получился, то этот макияж скорее для души и творчества.

С таким макияжем я не пойду на улицу. Максимум — накрашусь для узкого круга.)))

Как вы относитесь к подобному яркому макияжу? Накрасились бы так не только в рамках дома? Встретив на улице, он точно привлечет внимание.))) Но считаете ли вы такой макияж носибельным и уместным в обществе? Или для вас это перебор?

Chernika9 15 сентября 2022, 08:55
яркий такой оттенок, очень интересный
Svbeauty 15 сентября 2022, 08:59
Спасибо🥰
An_na 15 сентября 2022, 08:58
Получилось классно! Я б так пошла почти куда угодно. (Я и хожу примерно так по настроению. Иногда розовые тени, зелёные колготки, красные ботинки. А иногда — максимально серо-никакуще)
Привлечет внимание, ну и что?) Мир от того не перевернётся.
Я за яркость, если её хочется.
Svbeauty 15 сентября 2022, 09:07
Спасибо🥰 и благодарю за Ваше мнение.🌹Вы очень смелая👍 Я скорее скована в этом плане. Хотя тоже люблю яркую одежду и макияжи.
An_na 15 сентября 2022, 09:16
Я скорее ленивая — мне лень загонять себя в рамки и думать об этом там, где можно не)
Попробуйте так выйти куданить. Тем более щас начнется золотая осень, очень в тему будет. Вот увидите, ничего страшного не случится;)
Svbeauty 15 сентября 2022, 10:45
Я подумала над Вашими словами и поняла, что не готова так выйти на улицу сейчас. Видимо во мне комплексов больше, чем я думала. А Вы большая молрдец. Я восхищаюсь людьми, которые способны не загонять себя в рамки.
An_na 15 сентября 2022, 11:00
Svbeauty 15 сентября 2022, 12:13
🤗🌹
AnyaMalina 15 сентября 2022, 11:53
Ярко, в гамму попала
Svbeauty 15 сентября 2022, 12:14
Спасибо, Анюта🥰
Svbeauty 15 сентября 2022, 12:17
Ань, а ты в люди ходишь с яркими макияжами?)) У тебя тоже часто бывают яркие и необычные на Косметисте.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 12:56
Да, хожу) за исключением откровенного грима типа Джека Воробья
Svbeauty 15 сентября 2022, 12:59
👍😄 Кстати образ был очень классный ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥, и ты его так точно передала. До сих пор вспоминаю.
Masha87 15 сентября 2022, 12:35
Классно получилось! Сочно) я уже такие редко выгуливаю мейки 😁
Svbeauty 15 сентября 2022, 13:44
Маша, стареем😆 Шутка. Я лет в 20 смоки часто носила, но вот такие яркие только в рамках конкурса или для дома))) Спасибо, Маша🥰
Masha87 15 сентября 2022, 13:59
Я ещё 2 Года назад носила яркие каткризы)
Svbeauty 15 сентября 2022, 15:48
Обожаю каткриз. А почему сейчас стала редко выгуливать яркие мейки?
Masha87 15 сентября 2022, 16:26
Настроение поменялось наверно
Мне просто на себе это перестало нравиться🙂
Svbeauty 15 сентября 2022, 18:29
От настроения макияж очень завистит, это точно)))
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 13:30
Вау! Мне очень нравится)))
Svbeauty 15 сентября 2022, 13:44
Спасибо🥰
Alia.foxy 15 сентября 2022, 16:11
Очень красиво, но мне с таким ходить некуда.
Svbeauty 15 сентября 2022, 16:24
Спасибо🥰 Да мне тоже😄
Mishanya79 16 сентября 2022, 06:09
Макияж красивый получился, но скорее сценический. Вам самой решать, сможете ходить в таком или это слишком. Я лично не очень люблю так сложно и броско краситься на каждый день. Может быть, я пресытилась сценическим гримом… Сейчас моя работа преподавателем предполагает определенные рамки. А вот мои студентки любят побаловаться подобным.)))
Svbeauty 16 сентября 2022, 18:46
Лет в 20 я носила смоки, конечно не в таких ярких оттенках, тогда не модно так было. Кстати тоже, когда студенткой была. Сейчас уже все же возраст не тот))) Тоже люблю больше нюд на кажлый день. Просто интересно стало, много, кто такие макияжи носит или как я больше для интернета и дома)))
Tatyana22 17 сентября 2022, 14:58
Если бы я умела так краситься, то пошла бы куда угодно.
Svbeauty 17 сентября 2022, 20:21
Спасибо, очень приятно🥰