13.09.2022

Уход за волосами с Keune Satin Oil

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! В поисках очередных профессиональных средств для волос я набрела на бренд Keune. Знала, что Keune выпускает хорошие качественные краски для волос, однако ничего не слышала об их уходовых продуктах. Уходовые средства Keune заинтересовали меня своими хорошими составами. Для знакомства с маркой я выбрала линейку Satin Oil, которая предназначена для сухих и тусклых волос, которые нуждаются в питании. Также я обратила внимание на дизайн продуктов бренда, мне очень понравилось оформление всех средств, очень лаконичное и стильное, ничего лишнего.

Keune Satin Oil Shampoo

Шампунь создан для тусклых и сухих волос. Шампунь содержит природные минералы и коктейль низкомолекулярных масел, таких как: масло баобаба, масло моной и масла маракуйи. Масла, входящие в состав комплекса, работают на всех слоях волоса, они придают блеск и питают волосы изнутри. Кроме того, шампунь укрепляет волосы поскольку он содержит провитамин В5, который придаёт волосам силу, а также увлажняет волосы. Оригинальная лёгкая формула придаёт волосам сияние, здоровье и свежесть.

Шампунь упакован в красивую бутылку из белого пластика, бутылочка увесистая, приятно держать в руках. Этот шампунь является сульфатным, поэтому пенится хорошо, создаёт плотную и мягкую пену, прекрасно пенится уже с первого раза. У него очень приятный цветочный запах, цвет перламутровый, шампунь достаточно жидкий, расход стандартный. Он хорошо промывает, но не до скрипа, в составе много различных масел, он очень питательный, на каждый день не подойдёт, только для чередования с другими шампунями. При мытье волосы не спутывает. Волосы становятся лёгкими и гладкими. В целом, шампунем я довольна, претензий к нему нет.

18€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glycol Distearate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Laurate, Sodium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide Mea, Propylene Glycol, Methoxy Peg/Ppg-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Polyquaternium-10, Panthenol, Laureth-2, Polyquaternium-7, Parfum (Fragrance), Laureth-10, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Formic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Passiflora Incarnata (Seed) Oil, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Adansonia Digitata (Seed) Oil, Saccharomyces/Iron Ferment, Ci 19140 (Yellow 5), Saccharomyces/Zinc Ferment, Tocopherol, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Ci 14700 (Red 4).

Keune Satin Oil Conditioner

Кондиционер питает, увлажняет и придаёт блеск волосам, предназначен для жёстких и сухих волос.

Природные минералы и богатый коктейль масел обеспечивают комплексный уход, который проникает в несколько слоев волоса: масло маракуйи в нижний слой, масло баобаба в средний слой, масло моной — в сердцевину волоса. Этот уникальный состав придаёт блеск и питает волосы изнутри.

Кондиционер упакован в стильную бутылку из белого прочного пластика. У кондиционера текстура подтаявшего масла, достаточно плотная и из-за этого его непросто выдавливать из флакона. У кондиционера, также, как и у шампуня, прекрасный лёгкий цветочный запах, через пару часов после мытья он исчезает с волос. Расход небольшой, мне хватает на мою длину объёма чуть меньше столовой ложки, поэтому кондиционера хватит надолго. Распределяется по волосам хорошо, держу пару минут и смываю. При смывании волосы становятся гладкими. Расчесываются легко, после высыхания волосы хорошо блестят, послушные и гладкие. Несмотря на наличие масел волосы остаются чистыми два дня. Однако, не все так хорошо с этой парой: через пару часов волосы становятся суховатыми даже с учётом использования несмывашек. Волосы просят, как минимум, увлажняющего спрея.

20€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Ну что ж, знакомство с Keune вышло не совсем неоднозначным. С одной стороны, обещанный блеск присутствует, как говорится, получите — распишитесь. А с другой стороны, через пару часов после мытья волосы сушит и они начинают хрустеть. Думаю, что эта линия предназначена для менее повреждённых волос, чем мои. Мне же не хватило увлажнения.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Jenny_M 13 сентября 2022, 16:38
Мой любимый шампунь, а кондиционер не пробовала. Но уже лет 5 пользуюсь маской из серии Vital nutrition, лучше для себя не нашла.
Nelli_von_B 13 сентября 2022, 16:46
Здравствуйте, да, шампунь хорош, а вот с кондиционером я прогадала. Надо было брать либо маску, либо кондиционер из другой линейки, возможно увлажняющий или кератиновый.
Jenny_M 13 сентября 2022, 17:07
Присмотритесь к Lakme, мои сестра и мама преданные фанатки) Есть кондиционеры и для светлых волос.
Nelli_von_B 13 сентября 2022, 17:16
Спасибо большое, не пробовала Lakme, обязательно присмотрюсь
Missandea 13 сентября 2022, 17:32
Моя любимая марка, но я беру серию Vital nutrition.Маска в них просто спасение для сухого блонда
Nelli_von_B 13 сентября 2022, 18:13
Aglaja11 13 сентября 2022, 19:57
Самые мои любимые шампунь и кондиционер в таких же бутылочках только для объёма. После серии ковидов думала, что волос на голове больше не увижу. А они спасли! Но у меня волосы не окрашены.
Nelli_von_B 13 сентября 2022, 20:13
Да, скорее эта серия для натуральных или не сильно повреждённых волос. Для моего блонда оказалась слабовата.
Ksenika 13 сентября 2022, 21:07
Satin oil и keratin Smooth отличные линейки у Keune, сильная база, хорошие маски, но лучше, конечно, обязательно чередовать увлажнение/питание/восстановление, в зависимости от потребности волос.
Вообще, если добавить ещё ампулы протеиновые и увлажняющие, и хорошую термозащиту/крем, то больше ничего особо и не надо.
liliya_v 14 сентября 2022, 10:48
не пробовала уход от Keune, дизайн у бутылочек — глаз не оторвать