Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2022
3580

Уход за волосами с Keune Satin Oil

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! В поисках очередных профессиональных средств для волос я набрела на бренд Keune. Знала, что Keune выпускает хорошие качественные краски для волос, однако ничего не слышала об их уходовых продуктах. Уходовые средства Keune заинтересовали меня своими хорошими составами. Для знакомства с маркой я выбрала линейку Satin Oil, которая предназначена для сухих и тусклых волос, которые нуждаются в питании. Также я обратила внимание на дизайн продуктов бренда, мне очень понравилось оформление всех средств, очень лаконичное и стильное, ничего лишнего.


Keune Satin Oil Shampoo

Шампунь создан для тусклых и сухих волос. Шампунь содержит природные минералы и коктейль низкомолекулярных масел, таких как: масло баобаба, масло моной и масла маракуйи. Масла, входящие в состав комплекса, работают на всех слоях волоса, они придают блеск и питают волосы изнутри. Кроме того, шампунь укрепляет волосы поскольку он содержит провитамин В5, который придаёт волосам силу, а также увлажняет волосы. Оригинальная лёгкая формула придаёт волосам сияние, здоровье и свежесть.

Шампунь упакован в красивую бутылку из белого пластика, бутылочка увесистая, приятно держать в руках. Этот шампунь является сульфатным, поэтому пенится хорошо, создаёт плотную и мягкую пену, прекрасно пенится уже с первого раза. У него очень приятный цветочный запах, цвет перламутровый, шампунь достаточно жидкий, расход стандартный. Он хорошо промывает, но не до скрипа, в составе много различных масел, он очень питательный, на каждый день не подойдёт, только для чередования с другими шампунями. При мытье волосы не спутывает. Волосы становятся лёгкими и гладкими. В целом, шампунем я довольна, претензий к нему нет.


18€цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glycol Distearate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Laurate, Sodium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide Mea, Propylene Glycol, Methoxy Peg/Ppg-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Polyquaternium-10, Panthenol, Laureth-2, Polyquaternium-7, Parfum (Fragrance), Laureth-10, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Formic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Passiflora Incarnata (Seed) Oil, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Adansonia Digitata (Seed) Oil, Saccharomyces/Iron Ferment, Ci 19140 (Yellow 5), Saccharomyces/Zinc Ferment, Tocopherol, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Ci 14700 (Red 4).


Keune Satin Oil Conditioner

Кондиционер питает, увлажняет и придаёт блеск волосам, предназначен для жёстких и сухих волос.

Природные минералы и богатый коктейль масел обеспечивают комплексный уход, который проникает в несколько слоев волоса: масло маракуйи в нижний слой, масло баобаба в средний слой, масло моной — в сердцевину волоса. Этот уникальный состав придаёт блеск и питает волосы изнутри.


  

Кондиционер упакован в стильную бутылку из белого прочного пластика. У кондиционера текстура подтаявшего масла, достаточно плотная и из-за этого его непросто выдавливать из флакона. У кондиционера, также, как и у шампуня, прекрасный лёгкий цветочный запах, через пару часов после мытья он исчезает с волос. Расход небольшой, мне хватает на мою длину объёма чуть меньше столовой ложки, поэтому кондиционера хватит надолго. Распределяется по волосам хорошо, держу пару минут и смываю. При смывании волосы становятся гладкими. Расчесываются легко, после высыхания волосы хорошо блестят, послушные и гладкие. Несмотря на наличие масел волосы остаются чистыми два дня. Однако, не все так хорошо с этой парой: через пару часов волосы становятся суховатыми даже с учётом использования несмывашек. Волосы просят, как минимум, увлажняющего спрея.


20€цена
6/10оценка
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glycol Distearate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Laurate, Sodium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide Mea, Propylene Glycol, Methoxy Peg/Ppg-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Polyquaternium-10, Panthenol, Laureth-2, Polyquaternium-7, Parfum (Fragrance), Laureth-10, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Formic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Passiflora Incarnata (Seed) Oil, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Adansonia Digitata (Seed) Oil, Saccharomyces/Iron Ferment, Ci 19140 (Yellow 5), Saccharomyces/Zinc Ferment, Tocopherol, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Ci 14700 (Red 4).

Ну что ж, знакомство с Keune вышло не совсем неоднозначным. С одной стороны, обещанный блеск присутствует, как говорится, получите — распишитесь. А с другой стороны, через пару часов после мытья волосы сушит и они начинают хрустеть. Думаю, что эта линия предназначена для менее повреждённых волос, чем мои. Мне же не хватило увлажнения.


Спасибо, что прочитали.


Нелли

на Косметисте с 2022 года
856 рейтинг   256 постов   205 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 79 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда

Комментарии

Jenny_M13 сентября 2022, 16:38
Мой любимый шампунь, а кондиционер не пробовала. Но уже лет 5 пользуюсь маской из серии Vital nutrition, лучше для себя не нашла.
Nelli_von_B13 сентября 2022, 16:46
Здравствуйте, да, шампунь хорош, а вот с кондиционером я прогадала. Надо было брать либо маску, либо кондиционер из другой линейки, возможно увлажняющий или кератиновый.
Jenny_M13 сентября 2022, 17:07
Присмотритесь к Lakme, мои сестра и мама преданные фанатки) Есть кондиционеры и для светлых волос.
Nelli_von_B13 сентября 2022, 17:16
Спасибо большое, не пробовала Lakme, обязательно присмотрюсь  
Missandea13 сентября 2022, 17:32
Моя любимая марка, но я беру серию Vital nutrition.Маска в них просто спасение для сухого блонда
Nelli_von_B13 сентября 2022, 18:13
Спасибо  
Aglaja1113 сентября 2022, 19:57
Самые мои любимые шампунь и кондиционер в таких же бутылочках только для объёма. После серии ковидов думала, что волос на голове больше не увижу. А они спасли! Но у меня волосы не окрашены.
Nelli_von_B13 сентября 2022, 20:13
Да, скорее эта серия для натуральных или не сильно повреждённых волос. Для моего блонда оказалась слабовата.
Ksenika13 сентября 2022, 21:07
Satin oil и keratin Smooth отличные линейки у Keune, сильная база, хорошие маски, но лучше, конечно, обязательно чередовать увлажнение/питание/восстановление, в зависимости от потребности волос.
Вообще, если добавить ещё ампулы протеиновые и увлажняющие, и хорошую термозащиту/крем, то больше ничего особо и не надо.
liliya_v14 сентября 2022, 10:48
не пробовала уход от Keune, дизайн у бутылочек — глаз не оторвать
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз1Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами