15.09.2022

Лаки Тростниковый сахар №1085 и Апельсиновый фреш №1039 от Masura

Эти лаки вместе выглядят, на мой взгляд, очень уютно и по-осеннему.

Тростниковый сахар 1085

Тауповое креле с серебристыми хлопьями голографии. Цвет лака меняется в зависимости от толщины покрытия. Креле имеет невысокую пигментацию, при покрытии в два слоя просвечивает свободный край ногтя, может лечь немного неравномерно. Для полного покрытия нужно 3-4 слоя. В 4 слоя цвет более серый, в 3 слоя-более бежевый.

Апельсиновый фреш 1039

Яркое оранжевое креле с голографическими золотыми и серебряными хлопьями, морковный оттенок.

Лак более пигментированный по сравнению с Тростниковым сахаром, можно носить в 2 и 3 слоя.

У меня кисточки в лаках средние, ближе к тонким, с прямым срезом (старая версия), мне не очень удобно.

Оба лака хорошо сохнут, но для Тростникового сахара, если наносить его в 4 слоя, лучше использовать топ-сушку.

Стойкость хорошая, 4-5 дней.

Снимаются лаки чуть сложнее, чем обычный крем, но проще, чем глиттерные лаки.

На фото Тростниковый сахар нанесен в 4 слоя, но на среднем пальце покрытие получилось чуть толще, чем на указательном. Видно, что цвет немного отличается в зависимости от толщины покрытия.

Хлопья голографии поближе. Здесь Тростниковый сахар выглядит еще более бежевым и прозрачным, нанесен в три слоя.

Объем — 11 мл.

Оба лака есть в продаже, цена — около 400 руб.

Оценки:

Апельсиновому фрешу — 5

Тростниковому сахару — 4 (за невысокую пигментацию)

Спасибо за внимание! :)

Mac_Cecht 15 сентября 2022, 02:13
Фреш хорош) Хотя мне нравится более красный апельсин)
foramini 15 сентября 2022, 10:30
Да, фреш красавчик :) Я тоже более красные обычно люблю, но вот этот в сочетаниях с сине-зелеными, синими очень сочно получается.
kritel 15 сентября 2022, 05:04
Очень красивый маникюр и лаки! Одно удовольствие читать такой пост!
foramini 15 сентября 2022, 10:31
Спасибо большое!
KsuEsu 15 сентября 2022, 07:01
Интересное сочетание
foramini 15 сентября 2022, 10:27
Спасибо огромное!
Olga_Chernika 15 сентября 2022, 16:38
Есть тростниковый сахар, ношу в два слоя. Красивый благородный оттенок на осень.
foramini 15 сентября 2022, 18:39
Да, оттенок действительно благородный
Если Masura увеличили пигментацию с того времени, когда я покупала, то это очень даже хорошо.
VassaZheleznova 16 сентября 2022, 06:11
Отличное сочетание. Оба лака красивые. Вообще у меня с Масурой сложно, ровно 50 на 50 «нравятся» и «выкинула бы»
foramini 16 сентября 2022, 11:00
Спасибо!   А сколько у вас Масур? У меня где-то 50-60, но раньше я намного больше покупала, в последние года 2 мне мало что нравится из новинок.
VassaZheleznova 17 сентября 2022, 18:48
Именно Масур, кстати, пока не так много. Ну не знаю, штук 10-12, мне кажется. Именно из-за того, что непонятно (каждый оттенок почему-то индивидуален по ТХ), опасаюсь много их набирать
beautyleria 25 сентября 2022, 22:26
Хочу на осень взять какой-нибудь оранжевый лак, «Фреш» как раз из кандидатов на покупку))
Спасибо за отзыв, Вы его очень круто показали
foramini 25 сентября 2022, 22:56
Спасибо, что заглянули!
Из оранжевых на осень еще могу посоветовать Праздничную корицу от Масура, она мне даже больше нравится.
Писала про нее здесь:
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/112404-moi-osennie-laki.html
beautyleria 25 сентября 2022, 23:00
Спасибо огромное, очень красивый оттенок 😍
Корица и правда более осенняя)) 🍂