Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.09.2022
1966

Пан или пропал. Аутсайдер линейки Aloe+Collagen Eveline. Листок алоэ vs яркий макияж

Здравствуйте!


С косметикой Eveline знакома давно, ещё с малых лет , бюджетный бренд не самых плохих декоративных продуктов (некоторых), с уходом на мой взгляд, дело обстоит похуже. Лишь пару лет назад меня полностью устроило соотношение цены и качества мицеллярной воды. Попробовала уже видов 5, если не меньше. С основными задачами они справлялись, глаза не раздражали, кожу не портили. Смысла в переплате не видела, ну и когда попробовала несколько средств относительно новой линейки, следом взяла ещё бутыль воды. Что из этого вышло, расскажу ниже.




Про упаковку распинаться не буду — обычная пластиковая бутыль, которая без проблем переносит как транспортировку, так и падения. На круговой этикетке есть необходимая для потребителя информация.


Дозатор в виде крышки системы флип-топ. Работает исправно, без потери ногтей, нервных клеток и увеличения запаса русско-матерного словаря.


О составе размышлять не буду, так как не верю во всё эти свойства пролонгированного увлажнения от смываемых средств. А в любой мицеллярке есть ПАВы, и их надо смывать, без никаких «но».


По текстуре — классическая, однофазная мицеллярка. Однородная водичка, без намёка на маслянистость, выдающая обильную пену при встряхивании флакона.


Аромат — едва уловимый, аналогичен продуктам из линейки, и её названию. Пахнет косметическим алоэ-гелем, без навязчивости и химозины.


О знакомстве с линейкой

Eveline и их Aloe+Collagen — это несколько средств, в основном направленных на увлажнение. Гель для лица, гель под глаза, жидкие патчи пары видов, ну и собственно очищалка, чтобы это всё смыть. В моём арсенале был только гель, дважды покупаемый — не сильно увлажняющий (на мою обезвоженную кожу), но служащий верой и правдой в роли премакияжа.


Бюджетно, беспроблемно, щадяще.


Ну, и гель для зоны подглазья с роликом тоже есть. Это какая-то реинкарнация Гарнье, и их знаменитых роликов от тёмных кругов. Тоже лайтовая увлажнялка, но мне патчами привычнее — валяется пол флакона без дела.


Ну, и мицеллярная вода, которую и люблю и ненавижу.


Продукт в работе


Стандартный «набор» Косметики на повседнев: подводка водостойкая, плотный тон, пара ярких теней, блеск или матовая помада. Подождав, когда свотчи застынут, и щедро смочив ватный диск — проводим эксперимент, без размачивания.



На удивление, неплохо. Ещё пара взмахов диском, и золотой ключик у нас в кармане. Точнее кожа, чистая, без тинтов и разводов.


На деле же всё менее прозаично. Вода оставляет после себя липкость, и если при дальнейшем умывании — это не является проблемой, то при корректировке макияжа в процессе, липкость смущает.

Глаза не жжет, но при неаккуратном применении может слегка пощипывать. При этом, на снятие такого макияжа (2 глаза + плотный тон с хайлайтером на пол лица) мне достаточно 2 минут и 4 ватных дисков.


Не самая лучшая мицеллярная вода. Ну, до четвёрки дотянет, но до отличницы ей ещё ползти. Вряд ли я повторю покупку, вернусь лучше к линейке Facemed.


Опыт использования: более 3 месяцев

Стоимость: до 300 рублей за 400 мл

Этичность: Не тестируется на животных

Оценка: 4/5


Спасибо за внимание!


Лучшее за месяц

Комментарии

Bomona 13 сентября 2022, 09:06
Спасибо за обзор как раз хочу купить попробовать мицеллярную воду от Эвелин, возьму тогда уж Фэйсмед для первого раза )).
Кстати я в вами полностью согласна, что миццелярную воду надо смывать — какая она бы не была. Летом ходила к косметологу — так она мне предложила использовать биодерм мицелярку как тоник — я в шоке.