13.09.2022
1966

Пан или пропал. Аутсайдер линейки Aloe+Collagen Eveline. Листок алоэ vs яркий макияж

Здравствуйте!

С косметикой Eveline знакома давно, ещё с малых лет , бюджетный бренд не самых плохих декоративных продуктов (некоторых), с уходом на мой взгляд, дело обстоит похуже. Лишь пару лет назад меня полностью устроило соотношение цены и качества мицеллярной воды. Попробовала уже видов 5, если не меньше. С основными задачами они справлялись, глаза не раздражали, кожу не портили. Смысла в переплате не видела, ну и когда попробовала несколько средств относительно новой линейки, следом взяла ещё бутыль воды. Что из этого вышло, расскажу ниже.

Про упаковку распинаться не буду — обычная пластиковая бутыль, которая без проблем переносит как транспортировку, так и падения. На круговой этикетке есть необходимая для потребителя информация.

Дозатор в виде крышки системы флип-топ. Работает исправно, без потери ногтей, нервных клеток и увеличения запаса русско-матерного словаря.

О составе размышлять не буду, так как не верю во всё эти свойства пролонгированного увлажнения от смываемых средств. А в любой мицеллярке есть ПАВы, и их надо смывать, без никаких «но».

По текстуре — классическая, однофазная мицеллярка. Однородная водичка, без намёка на маслянистость, выдающая обильную пену при встряхивании флакона.

Аромат — едва уловимый, аналогичен продуктам из линейки, и её названию. Пахнет косметическим алоэ-гелем, без навязчивости и химозины.

О знакомстве с линейкой

Eveline и их Aloe+Collagen — это несколько средств, в основном направленных на увлажнение. Гель для лица, гель под глаза, жидкие патчи пары видов, ну и собственно очищалка, чтобы это всё смыть. В моём арсенале был только гель, дважды покупаемый — не сильно увлажняющий (на мою обезвоженную кожу), но служащий верой и правдой в роли премакияжа.

Бюджетно, беспроблемно, щадяще.

Ну, и гель для зоны подглазья с роликом тоже есть. Это какая-то реинкарнация Гарнье, и их знаменитых роликов от тёмных кругов. Тоже лайтовая увлажнялка, но мне патчами привычнее — валяется пол флакона без дела.

Ну, и мицеллярная вода, которую и люблю и ненавижу.

Продукт в работе

Стандартный «набор» Косметики на повседнев: подводка водостойкая, плотный тон, пара ярких теней, блеск или матовая помада. Подождав, когда свотчи застынут, и щедро смочив ватный диск — проводим эксперимент, без размачивания.

На удивление, неплохо. Ещё пара взмахов диском, и золотой ключик у нас в кармане. Точнее кожа, чистая, без тинтов и разводов.

На деле же всё менее прозаично. Вода оставляет после себя липкость, и если при дальнейшем умывании — это не является проблемой, то при корректировке макияжа в процессе, липкость смущает.

Глаза не жжет, но при неаккуратном применении может слегка пощипывать. При этом, на снятие такого макияжа (2 глаза + плотный тон с хайлайтером на пол лица) мне достаточно 2 минут и 4 ватных дисков.

Не самая лучшая мицеллярная вода. Ну, до четвёрки дотянет, но до отличницы ей ещё ползти. Вряд ли я повторю покупку, вернусь лучше к линейке Facemed.

Опыт использования: более 3 месяцев

Стоимость: до 300 рублей за 400 мл

Этичность: Не тестируется на животных

Оценка: 4/5

Спасибо за внимание!

Bomona 13 сентября 2022, 09:06
Спасибо за обзор как раз хочу купить попробовать мицеллярную воду от Эвелин, возьму тогда уж Фэйсмед для первого раза )).
Кстати я в вами полностью согласна, что миццелярную воду надо смывать — какая она бы не была. Летом ходила к косметологу — так она мне предложила использовать биодерм мицелярку как тоник — я в шоке.