11.09.2022

Макияж жительницы Венеры на двоих

Недавно Катя кинула клич в поиске пары для парного марафона, я, признаться, сама уже собиралась, но никак не могла решиться, поэтому на призыв сразу же отозвалась. Мы решили делать макияж не обычный, а для жительницы планеты Венера. Что из этого вышло у меня и как вообще я к этому пришла, читайте дальше.

Весь набор использованой косметики
Весь набор использованой косметики

С выбором цветовой гаммы я долго не думала, Венера — самая горячая планета в Солнечной системе: средняя температура её поверхности — 462°C. Ну очень жарко, поэтому цвета макияжа — настоящий огонь: черные, желтые, красные и оранжевые, как тлеющие угольки и искры. С другой стороны Венера покрыта непрозрачным слоем облаков, поэтому тон я решила сделать светлым, ведь загорать на этой планете не получится.

Для начала я покажу всю косметику, которую использовала.

Для лица:

1.Тональная основа Hyaluron Foundation марки AMA в оттенке 021 Beige

2.Консилер Pro Longwear Concealer марки MAC в оттенке NW020

3.Пудра-хайлайтер Translucent Loose Setting Powder-Glow марки Laura Mercier

Матовые тени:

1.Тауповые Mat by Mat марки Victoria Shu в оттенке №450 (использовала в контуринге)

2.Красные и чёрные из палетки Algoritm 999 марки Influence Beauty

3.Желтые из палетки Yes, Please! марки Colorpop в оттенке Mischief

Пигменты Tammy Tanuka

1.Золотисто-розововый Валькирия (использовала как хайлайтер)

2.Желтый Скучающая по Одуванчикам (писала подробнее тут)

3.Оранжевый Конопатая Хохотушка (тоже писала там же)

4.Малиновый Деляга

5.Графитовый Советница Мглы

Карандаши, подводки:

1.Чёрная подводка Emancipee марки Л'Этуаль Selection в оттенке 701 robe de flapper

2.Карандаш для губ Lip Pencil марки Bobbi Brown в оттенке Pale Mauve

3.Карандаш для век Semi-permanent gel eye liner марки Provoc в оттенке 86 Desired

Прочее:

1.Накладные ресницы марки Stellary Supermodel

2.База для глиттеров Glitter Primer марки Nyx

3.Гель для бровей Brow Fast Sculpt Gel Mascara марки Maybelline в оттенке 02 Soft Brown

Сначала покрыла лицо тоном, вообще, он неплохо подстраивается под оттенок кожи, но тут я нанесла в несколько слоев, чтобы сделать лицо бледнее, чтобы соответствовать задуманному образу. Нанесла консилер. По всему лицу распределила пудру-хайлайтер, чтобы оно было мерцающим (но фото этот эффект съело напрочь)

Нанесла праймер для глиттера и сделала макияж глаз матовыми тенями, во внутренний уголок жёлтые Colorpop, во внешний уголок красные Influence Beauty, в центр века и по нижнему веку и растушёвка чёрными Influence Beauty.

Обнаружила, что чёрного карандаша для век у меня почему-то нет, поэтому слизистую подводила подводкой Л'Этуаль.

Вообще, при создании макияжа я планировала опираться на референсы из интернета, но что-то пошло не так и дальше я начала творить, что в голову взбредёт

Пытаясь имитировать тлеющие угольки, понатыкала жёлтым, оранжевым и малиновым пигментом вокруг глаз и продублировала сверху матовых теней.

Подводкой Л'Этуаль нарисовала стрелки.

Губы закрасила карандашом Bobbi Brown и потыкала пигментами так же, как и вокруг глаз

В окончательном образе нанесла в качестве хайлайтера на нос и скулы Валькирию Tammy Tanuka, сделала контуринг тенями Victoria Shu, нанесла гель для бровей, показалось бледновато, подрисовала карандашом для век (потому что карандашом для бровей обычно не пользуюсь и у меня его нет). Добавила ещё немного пигментов выше бровей. Приклеила ресницы. Вот и всё.

Получилась немного обугленная жительница Венеры.

Strawberry_Icecream 11 сентября 2022, 19:02
Мне нравится! Особенно стрелки! Из вас вышла замечательная венерианка
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:20
Благодарю💗💗💗
pi4y4y 11 сентября 2022, 19:07
Цвет глаз 😍
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:20
Да, оттенки теней хорошо подчеркнули
BlueSapfir 11 сентября 2022, 19:47
Прикольно. Настоящая Аэлита, только родом с Венеры.
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:52
Спасибо большое ❤❤❤
_Luna_ 11 сентября 2022, 19:51
Ууууухххх 🔥🔥🔥бездонные глаза 🔥
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:53
За счет стрелок ещё больше стали 😊
Vera0305 11 сентября 2022, 20:13
Ну очень круто! И воинственно. 🔥
KsuEsu 11 сентября 2022, 20:32
Вера, спасибо огромное 😊
mssPuff 11 сентября 2022, 20:21
Неземная красота получилась!
KsuEsu 11 сентября 2022, 20:33
Значит получилось то, что задумывалось😊
Valeria8059 11 сентября 2022, 21:04
О, как интересно вышло! Я прям засмотрелась)
Кстати, а как вам палетка-пятерка? У меня коричневая, думаю в цветах поярче еще взять
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:41
Неплохая в принципе, но без восторгов. Тут все оттенки матовые
Olga_Chernika 11 сентября 2022, 21:09
Стрелки супер! Валькирия)
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:42
А ведь точно, что-то такое есть
Alishka1808 11 сентября 2022, 21:13
Вам очень идёт этот образ 👍👍👍
Спасибо большое 😊
An_na 11 сентября 2022, 21:14
Офигеть. Немного пугающий образ в самом хорошем смысле слова. Выразительно, сказочно, загадочно, потусторонне, стильно, технично. Я в восхищении.
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:42
Суровые условия на планете диктуют такой образ, спасибо ❤
serra_glen 11 сентября 2022, 21:15
Обалденно! Не могу отделаться от мысли, что Вы суровая скандинавская воительница))) Или супруга местного ярла!
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:43
Точно, чем-то похоже. Спасибо ❤
Ольга Львова 11 сентября 2022, 21:31
Ого! Как смело и ведь отлично вышло! Образ считывается и все оттенки объяснили. Ждем образ от пары!
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:44
Тоже жду, что-то пара задерживается 🤷🏼‍♀️
Tanushka78 11 сентября 2022, 21:53
Ого)) крутой образ, такая демоническая воительница, супер👏👏👏
KsuEsu 11 сентября 2022, 22:10
Большущее спасибо ❤
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 22:24
Макияж глаз очень классно вышел!
KsuEsu 11 сентября 2022, 22:41
Спасибо большое ❤
Blondasaurus 11 сентября 2022, 23:10
Катя тут! Пост в песочнице))
А ты здорово подумала про отсутствие загара и угольки, я даже не задумывалась об этом.
Метод нанесения теней «отрывками» очень крут! У тебя получилось нанести их так, что бы они не сильно смешивались друг с другом, но и не по одиночке тусили. ПО моему правда очень здорово получилось, возьму на заметку <3
KsuEsu 11 сентября 2022, 23:13
Бегу в песочницу 😊
RiRi_21 12 сентября 2022, 04:51
Если бы, можно было где то проголосовать за лучший макияж этого флешмоба, мой голос бы был отдан Вам. Я очень люблю фильм «Джон Картер», ваш образ лучшая версия принцессы Деи
KsuEsu 12 сентября 2022, 06:14
О, я не смотрела, надо восполнить этот пробел. Спасибо большое, мне очень приятно ❤
nefa 12 сентября 2022, 05:25
Здорово получилось! И стрелки просто супер, они собирают образ, задают форму в этом хаосе) и мне кажется, очень классно подходят к чертами лица
KsuEsu 12 сентября 2022, 06:14
Да, без стрелок действительно хаос 🤣 Спасибо огромное ❤❤❤
Елена Старцева 12 сентября 2022, 07:11
Очень круто получилось!
KsuEsu 12 сентября 2022, 07:29
Большое спасибо ❤
Nathalie_T 12 сентября 2022, 09:13
До чего же красиво! И макияж, и украшения очень вам идут
KsuEsu 12 сентября 2022, 09:31
Благодарю 😊Жаль, в таком виде особо не походишь🤣
Nathalie_T 12 сентября 2022, 15:18
Да, не в офис — это точно))
KsuEsu 12 сентября 2022, 16:06
🤣🤣🤣
Венера Сулейманова 12 сентября 2022, 09:13
Прекрасная Венерианка получилась🌌
Добавлю от себя если позволите, Венера богиня любви и красоты. Ваш макияж смог передать страсть, воинственность и женственность а одном образе.
KsuEsu 12 сентября 2022, 09:31
У меня была сначала мысль про любовь что-то сделать, но в итоге решила, что надо акцентировать я на условиях жизни на Венере. Рада, что и женственность тоже видна 😊
RitaMix 12 сентября 2022, 11:24
Отличный фантазийный макияж!   Так и бывает, когда отпускаешь ситуацию и творишь, что в голову взбредёт, то и случаются самые настоящие шедевры.
KsuEsu 12 сентября 2022, 12:06
Большое спасибо, да натворила от души 😊
Валентина Холодова 12 сентября 2022, 11:36
Интересный образ получился. На мой взгляд, немного перегруженный – возможно, однотонные губы выглядели бы гармоничней. Но всё это мелочи. И вы такая красивая и необычная!
KsuEsu 12 сентября 2022, 12:07
Спасибо большое, да, может быть вы правы, в чем-то я перестаралась, но меня было уже не остановить 🤣
Валентина Холодова 12 сентября 2022, 12:18
Творческий порыв – он такой, да)
redishhh 12 сентября 2022, 19:43
Ох, вы такая молодец! Смело! А главное красиво получилось! Для меня вы скорее в образе амазонки предстали
KsuEsu 12 сентября 2022, 20:21
Суровые условия жизни на Венере вполне подходят и для амазонок 😊
Cassie 15 сентября 2022, 22:50
Очень классно вышло! Нижние Стрелки — разрыв сердечка 😍 и вам очень идёт этот макияж
KsuEsu 15 сентября 2022, 22:56
Спасииииибо 😊