Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.09.2022
2959

Макияж жительницы Венеры на двоих

Недавно Катя кинула клич в поиске пары для парного марафона, я, признаться, сама уже собиралась, но никак не могла решиться, поэтому на призыв сразу же отозвалась. Мы решили делать макияж не обычный, а для жительницы планеты Венера. Что из этого вышло у меня и как вообще я к этому пришла, читайте дальше.

Весь набор использованой косметики
Весь набор использованой косметики

С выбором цветовой гаммы я долго не думала, Венера — самая горячая планета в Солнечной системе: средняя температура её поверхности — 462°C. Ну очень жарко, поэтому цвета макияжа — настоящий огонь: черные, желтые, красные и оранжевые, как тлеющие угольки и искры. С другой стороны Венера покрыта непрозрачным слоем облаков, поэтому тон я решила сделать светлым, ведь загорать на этой планете не получится.


Для начала я покажу всю косметику, которую использовала.

Для лица:

1.Тональная основа Hyaluron Foundation марки AMA в оттенке 021 Beige

2.Консилер Pro Longwear Concealer марки MAC в оттенке NW020

3.Пудра-хайлайтер Translucent Loose Setting Powder-Glow марки Laura Mercier

Матовые тени:

1.Тауповые Mat by Mat марки Victoria Shu в оттенке №450 (использовала в контуринге)

2.Красные и чёрные из палетки Algoritm 999 марки Influence Beauty

3.Желтые из палетки Yes, Please! марки Colorpop в оттенке Mischief

Пигменты Tammy Tanuka

1.Золотисто-розововый Валькирия (использовала как хайлайтер)

2.Желтый Скучающая по Одуванчикам (писала подробнее тут)

3.Оранжевый Конопатая Хохотушка (тоже писала там же)

4.Малиновый Деляга

5.Графитовый Советница Мглы

Карандаши, подводки:

1.Чёрная подводка Emancipee марки Л'Этуаль Selection в оттенке 701 robe de flapper

2.Карандаш для губ Lip Pencil марки Bobbi Brown в оттенке Pale Mauve

3.Карандаш для век Semi-permanent gel eye liner марки Provoc в оттенке 86 Desired

Прочее:

1.Накладные ресницы марки Stellary Supermodel

2.База для глиттеров Glitter Primer марки Nyx

3.Гель для бровей Brow Fast Sculpt Gel Mascara марки Maybelline в оттенке 02 Soft Brown

Сначала покрыла лицо тоном, вообще, он неплохо подстраивается под оттенок кожи, но тут я нанесла в несколько слоев, чтобы сделать лицо бледнее, чтобы соответствовать задуманному образу. Нанесла консилер. По всему лицу распределила пудру-хайлайтер, чтобы оно было мерцающим (но фото этот эффект съело напрочь)

Нанесла праймер для глиттера и сделала макияж глаз матовыми тенями, во внутренний уголок жёлтые Colorpop, во внешний уголок красные Influence Beauty, в центр века и по нижнему веку и растушёвка чёрными Influence Beauty.

Обнаружила, что чёрного карандаша для век у меня почему-то нет, поэтому слизистую подводила подводкой Л'Этуаль.


Вообще, при создании макияжа я планировала опираться на референсы из интернета, но что-то пошло не так и дальше я начала творить, что в голову взбредёт

Пытаясь имитировать тлеющие угольки, понатыкала жёлтым, оранжевым и малиновым пигментом вокруг глаз и продублировала сверху матовых теней.

Подводкой Л'Этуаль нарисовала стрелки.

Губы закрасила карандашом Bobbi Brown и потыкала пигментами так же, как и вокруг глаз

В окончательном образе нанесла в качестве хайлайтера на нос и скулы Валькирию Tammy Tanuka, сделала контуринг тенями Victoria Shu, нанесла гель для бровей, показалось бледновато, подрисовала карандашом для век (потому что карандашом для бровей обычно не пользуюсь и у меня его нет). Добавила ещё немного пигментов выше бровей. Приклеила ресницы. Вот и всё.

Получилась немного обугленная жительница Венеры.

на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   201 пост   39 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Strawberry_Icecream 11 сентября 2022, 19:02
Мне нравится! Особенно стрелки! Из вас вышла замечательная венерианка  
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:20
Благодарю???
pi4y4y 11 сентября 2022, 19:07
Цвет глаз ?
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:20
Да, оттенки теней хорошо подчеркнули
BlueSapfir 11 сентября 2022, 19:47
Прикольно. Настоящая Аэлита, только родом с Венеры.
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:52
Спасибо большое ❤❤❤
_Luna_ 11 сентября 2022, 19:51
Ууууухххх ???бездонные глаза ?
KsuEsu 11 сентября 2022, 19:53
За счет стрелок ещё больше стали ?
Vera0305 11 сентября 2022, 20:13
Ну очень круто! И воинственно. ?
KsuEsu 11 сентября 2022, 20:32
Вера, спасибо огромное ?
mssPuff 11 сентября 2022, 20:21
Неземная красота получилась!
KsuEsu 11 сентября 2022, 20:33
Значит получилось то, что задумывалось?
Valeria8059 11 сентября 2022, 21:04
О, как интересно вышло! Я прям засмотрелась)
Кстати, а как вам палетка-пятерка? У меня коричневая, думаю в цветах поярче еще взять
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:41
Неплохая в принципе, но без восторгов. Тут все оттенки матовые
Olga_Chernika 11 сентября 2022, 21:09
Стрелки супер! Валькирия)
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:42
А ведь точно, что-то такое есть
Alishka1808 11 сентября 2022, 21:13
Вам очень идёт этот образ ???
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:42
Спасибо большое ?
An_na 11 сентября 2022, 21:14
Офигеть. Немного пугающий образ в самом хорошем смысле слова. Выразительно, сказочно, загадочно, потусторонне, стильно, технично. Я в восхищении.
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:42
Суровые условия на планете диктуют такой образ, спасибо ❤
serra_glen 11 сентября 2022, 21:15
Обалденно! Не могу отделаться от мысли, что Вы суровая скандинавская воительница))) Или супруга местного ярла!
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:43
Точно, чем-то похоже. Спасибо ❤
Ольга Львова 11 сентября 2022, 21:31
Ого! Как смело и ведь отлично вышло! Образ считывается и все оттенки объяснили. Ждем образ от пары!
KsuEsu 11 сентября 2022, 21:44
Тоже жду, что-то пара задерживается ??‍♀️
Tanushka78 11 сентября 2022, 21:53
Ого)) крутой образ, такая демоническая воительница, супер???
KsuEsu 11 сентября 2022, 22:10
Большущее спасибо ❤
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 22:24
Макияж глаз очень классно вышел!
KsuEsu 11 сентября 2022, 22:41
Спасибо большое ❤
Blondasaurus 11 сентября 2022, 23:10
Катя тут! Пост в песочнице))
А ты здорово подумала про отсутствие загара и угольки, я даже не задумывалась об этом.
Метод нанесения теней «отрывками» очень крут! У тебя получилось нанести их так, что бы они не сильно смешивались друг с другом, но и не по одиночке тусили. ПО моему правда очень здорово получилось, возьму на заметку <3
KsuEsu 11 сентября 2022, 23:13
Бегу в песочницу ?
RiRi_21 12 сентября 2022, 04:51
Если бы, можно было где то проголосовать за лучший макияж этого флешмоба, мой голос бы был отдан Вам. Я очень люблю фильм «Джон Картер», ваш образ лучшая версия принцессы Деи  
KsuEsu 12 сентября 2022, 06:14
О, я не смотрела, надо восполнить этот пробел. Спасибо большое, мне очень приятно ❤
nefa 12 сентября 2022, 05:25
Здорово получилось! И стрелки просто супер, они собирают образ, задают форму в этом хаосе) и мне кажется, очень классно подходят к чертами лица
KsuEsu 12 сентября 2022, 06:14
Да, без стрелок действительно хаос ? Спасибо огромное ❤❤❤
Елена Старцева 12 сентября 2022, 07:11
Очень круто получилось!
KsuEsu 12 сентября 2022, 07:29
Большое спасибо ❤
Nathalie_T 12 сентября 2022, 09:13
До чего же красиво! И макияж, и украшения очень вам идут  
KsuEsu 12 сентября 2022, 09:31
Благодарю ?Жаль, в таком виде особо не походишь?
Nathalie_T 12 сентября 2022, 15:18
Да, не в офис — это точно))
KsuEsu 12 сентября 2022, 16:06
???
Венера Сулейманова 12 сентября 2022, 09:13
Прекрасная Венерианка получилась?
Добавлю от себя если позволите, Венера богиня любви и красоты. Ваш макияж смог передать страсть, воинственность и женственность а одном образе.
KsuEsu 12 сентября 2022, 09:31
У меня была сначала мысль про любовь что-то сделать, но в итоге решила, что надо акцентировать я на условиях жизни на Венере. Рада, что и женственность тоже видна ?
RitaMix 12 сентября 2022, 11:24
Отличный фантазийный макияж!   Так и бывает, когда отпускаешь ситуацию и творишь, что в голову взбредёт, то и случаются самые настоящие шедевры.
KsuEsu 12 сентября 2022, 12:06
Большое спасибо, да натворила от души ?
Валентина Холодова 12 сентября 2022, 11:36
Интересный образ получился. На мой взгляд, немного перегруженный – возможно, однотонные губы выглядели бы гармоничней. Но всё это мелочи. И вы такая красивая и необычная!
KsuEsu 12 сентября 2022, 12:07
Спасибо большое, да, может быть вы правы, в чем-то я перестаралась, но меня было уже не остановить ?
Валентина Холодова 12 сентября 2022, 12:18
Творческий порыв – он такой, да)
redishhh 12 сентября 2022, 19:43
Ох, вы такая молодец! Смело! А главное красиво получилось! Для меня вы скорее в образе амазонки предстали  
KsuEsu 12 сентября 2022, 20:21
Суровые условия жизни на Венере вполне подходят и для амазонок ?
Cassie 15 сентября 2022, 22:50
Очень классно вышло! Нижние Стрелки — разрыв сердечка ? и вам очень идёт этот макияж
KsuEsu 15 сентября 2022, 22:56
Спасииииибо ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...