15.10.2021

Рыжий октябрь с пигментами Tammy Tanuka

Так получается, что пигменты Tammy Tanuka я покупаю, а вот краситься — не крашусь… Но, насмотревшись красивых макияжей здесь на Косметисте, решила и сама попробовать, тем более повод замечательный — флэшмоб в осенних оттенках, а они у меня как раз есть.

Использовать я решила три пигмента: два шиммерных и один матовый.

Конопатая хохотушка
Конопатая хохотушка

Шиммерный оранжевый «Конопатая хохотушка»

Скучающая по одуванчикам
Скучающая по одуванчикам

Шиммерный жёлтый «Скучающая по одуванчикам»

Ценитель кленовой тянучки
Ценитель кленовой тянучки

Матовый терракотовый «Ценитель кленовой тянучки»

Шиммерные оттенки можно наносить как полупрозрачной дымкой, так и наслаивать для большей яркости, хорошо тушуются и вообще лапочки. При нанесении влажным способом — почти металлики, но я наносила сухим. А вот матовый оттенок по текстуре не самый приятный, как толчёный мел и ложится неравномерно и тушуется не очень, но вроде мне удалось его приручить.

Сначала я нанесла на центр подвижного века оттенок «Конопатая хохотушка»

Потом во внутренний уголок глаза добавила «Скучающую по одуванчикам»

Ну а внешний уголок и складку века затемнила «Ценителем кленовой тянучки»

Добавила тушь, тон, помаду, румяна и образ готов

Очень надеюсь, что мой макияж вам понравился, так как это, можно сказать, моя первая проба пера пигментов.

Victoria_K 15 октября 2021, 19:21
Все таки оранжевый хорош не летом, а в холодном солнце… раскрывается исключительно
И освежает
KsuEsu 15 октября 2021, 19:24
Согласна, осенью прямо мимикрирует с окружающей средой, хотя тут тоже наверное зависит от того, как его обыграть
MaryVlada 15 октября 2021, 19:24
Очень здОрово получилось.
Я пигментами рассыпчатыми тоже редко крашусь, надо всё аккуратно открывать, стараться, чтобы кот и дети не скинули, но купила палетку и с ней дело намного лучше пошло, так что теперь рассматриваю для себя только прессованные варианты.
KsuEsu 15 октября 2021, 19:25
У меня эти пигменты ещё со временем, когда прессованных теней не было у них 🙈😂 Долго лежали, ждали своего часа
Vera0305 15 октября 2021, 21:00
Огонь! Очень эффектно и органично!
KsuEsu 15 октября 2021, 21:13
Спасибо, Вера
Masha87 15 октября 2021, 21:04
Какие глаза! Я смотрела на ваши прекрасные и огромные глаза 😱
KsuEsu 15 октября 2021, 21:14
Огромное спасиииибо
TorTorri 15 октября 2021, 21:19
Вам очень идут такие оттенки   просто потрясающе!
KsuEsu 15 октября 2021, 21:34
Спасибо большое, а я боялась, что заплакано как-то выгляжу
Tanserb 15 октября 2021, 21:47
Очень красивый осенний макияж!
KsuEsu 15 октября 2021, 21:59
Благодарю
RitaMix 15 октября 2021, 23:32
Конечно, солнечная осень — лучшее время для таких оттенков)
KsuEsu 15 октября 2021, 23:49
Это точно, солнышко и цветная листва
Alexandra007 15 октября 2021, 23:48
«матовый оттенок по текстуре не самый приятный, как толчёный мел и ложится неравномерно» -когда-то на ксидках взяла пару матовых, но так и не воспользовалась. теперь боязно. шиммеры очень задорные! Хохотушка похожа на мандарин)) осень требует оранжевых макияжей!
KsuEsu 15 октября 2021, 23:55
Вот у меня несколько матовых, остальные вроде поприятнее, только этот как-то не очень. А Хохотушка действительно настоящий витаминчик
TempCat 16 октября 2021, 07:32
У вас отлично получается! Макияж просто огонь!
KsuEsu 16 октября 2021, 09:09
Огромное спасибо за поддержку ❤
Banki 16 октября 2021, 15:03
У вас настолько магнетические, глубокие и загадочные глаза, что даже такой яркий макияж на их фоне просто не замечаешь
KsuEsu 16 октября 2021, 15:29
Да, в этом, можно сказать, повезло, можно экспериментировать. Но мне всё время кажется, что они какие-то заплаканые
redishhh 16 октября 2021, 16:18
Вашим глазам очень идут такие оттенки, оранжевый их зажигает! У меня тоже лежат пигменты Тамми со времен, когда прессовки еще не было. Крашусь ими время от времени, к флешмобу как раз готовила пост, но не успела. Может опубликую позже))
KsuEsu 16 октября 2021, 17:06
Вот у меня их целая гора тоже со времён, когда не было прессованных, а пользовалась до этого только одним — блёстками Ах, какая. Ну теперь вроде попробовала, ничего страшного в них нет, можно и пользоваться 😊 Спасибл большое. Интересно будет почитать пост
Irene_blago 16 октября 2021, 17:37
Очень крутая подборка оттенков в сочетании с вашим оттенком глаз
KsuEsu 16 октября 2021, 18:31
Спасибо большое 😊
DoctorKsu 19 октября 2021, 19:22
Очень люблю рассыпчатые пигменты ТТ и недоумеваю, когда кто-то говорит: «О, это так тяжко открыть баночки (а вдруг чего-то там...) Дорогие девушки, ведь это целый ритуал и способ медитации. У меня они вызывают умиление и трепет и никакие палетки мне их не заменят.
Фото мне очень понравились, веет уютом и тёплым ветерком)
KsuEsu 19 октября 2021, 22:55
Думаю, это дело привычки. Всегда сложно начать делать что-то новое, когда под рукой есть давно испытанное и привычное. Спасибо большое ❤
SoftShimmer 21 октября 2021, 20:16
С рассыпушками, конечно, муторно, но в выходные я люблю устроить себе целый ритуал с открыванием-закрыванием баночек, утром времени на это вообще не хватает.
Макияж очень красивый, осенний, и на Вас замечательно смотрится, обязательно пишите ещё
KsuEsu 21 октября 2021, 20:36
Спасибо большое. Да, когда время позволяет, можно полюбоваться на сокровища, скрывающиеся в баночках
RedSmile 06 июля 2022, 20:49
Красивые пигменты и вам очень идут ) Спасибо, что поделились)
KsuEsu 06 июля 2022, 23:20
Спасибо большое, что заглянули 💛🧡