07.09.2022

Edgardio Chilini Cherry Sorbet - нежное взросление и пробуждение страсти

Когда мне было 15 лет, я мечтала обмануть взрослых. Казаться им наивной глупенькой девочкой и наслаждаться мужскими взглядами вслед своей помаде или короткой юбочке. И кто бы подумал, что эта мечта сбудется спустя энное количество лет в нежном вишнёвом сорбете? Такой прекрасной вишни я точно не пробовала...

О вишенке в парфюмерных коктейлях

Вишня считается томной, сексуальной нотой в парфюмерии, подчеркивающий чувственность. Ягодный, насыщенный кисло-сладкий оттенок подсознательно ассоциируется с зрелостью, чувственностью, женщина с ним кажется созревшей ягодкой, а тёмно-красный оттенок в психологии так же связан со зрелостью. В парфюмерии вишню чаще всего сочетают с пряностями, поэтому ароматы с ней получаются чувственными, соблазнительными и праздничными. Такое сложно носить каждый день, да и под джинсы тоже не наденешь. Он требует соответствия и зрелого образа — каблуков, длинного чёрного или короткого откровенного платья, может даже и кожаной одежды и, конечно же, красной, вишнёвой или сливовой помады. Хотя с белым платьем тоже необычно смотрятся.

Я пробовала огромное количество вишнёвых ароматов разных брендов. Лёгкие и насыщенные, сладкие и тягучие, ликёрные они все были разные, но ни один из них мне бы не хотелось носить на себе всё время. Edgardio Chilini Cherry Sorbet оказался особой вишней, парфюмерным открытием с обманчиво-наивным раскрытием. И из сотен вишнёвых ароматов я выбрала бы именно его, ведь у него особый характер.

Об аромате

Edgardio Chilini Cherry Sorbet оказался не похож ни на один из вишнёвых ароматов, которые я знала. С одной стороны, вроде бы и узнаваемая вишенка, но раскрытие… мммммммм. Созданный в 2022 году, он оказался настоящим хамелеоном, раскрывающим с разной стороны привычную летнюю ягоду.

Категория: ниша, селективная парфюмерия;

Презентация аромата

Пирамида:

Описание и пирамида аромата
Описание и пирамида аромата

На первый взгляд, пирамида кажется практически такой же, как и во многих других вишнёвых ароматах, но не спешите с выводами. Если в ней есть классическое сочетание «вишня, миндаль и роза с ванилью», это не значит, что он будет похож на то, что есть в любом магазине — он особенный.

Раскрытие и ассоциации

Когда я нанесла аромат, то сразу почувствовала коктейльную вишню, вишнёвый лимонад и конфетку из детства. Как будто бы раскрываешь бутылку с освежающим, в меру сладким ароматом, в котором чувствуется вишня и немного вишнёвой косточки. «Как просто», — сначала подумала я, — «и вкусно, свежо, и сладко». Аромат словно возвратил меня в детство, в сказку с вишнёвым тортиком, леденцами и лимонадом. В настоящий детский праздник с нежными вишенками, но что случилось позже...

К нежной коктейльной вишенке прибавился такой очаровательный марципан, что мне захотелось съесть этот аромат, как десерт, едва удержалась. Это добавило ему кокетства, флирта, сексуальности, что даже несколько мужчин обернулись мне вслед. Да, жаль, что в мои 15 у меня не было такого аромата. Что бы тогда началось! Нигде больше сочетания такого обаятельного марципана и вишни я больше не слышала. Но и тут не стоит спешить с выводами — аромат ещё сто раз поменяется, оставаясь верным своему обаянию. Наевшись вишнёвых леденцов, девочка впервые почувствовала себя взрослой и поняла — вот, теперь она сможет кокетничать, флиртовать и удивлять. Пора примерить корсет и помаду с миндально-ванильным вкусом.

Ещё минута — и ты пахнешь ликёрной вишенкой, шоколадными конфетами «Пьяная вишня». Это уже во взрослой девочке просыпается не кокетство, а осознанная чувственность, флирт, открытость. В душе кипят нешуточные страсти, прикрытые праздником. Сердце рвётся на свободу, вперёд к праздникам и приключениям. Просыпаются оттенки корицы, фиалки, вишня становится более сочной и чувственной.

И уже к полному раскрытию аромат превращается в многогранный хор, где вишня уже тонет в десерте из марципана, миндаля, корицы, фиалки, напоминая о себе характерным ягодным оттенком. Девочка повзрослела и теперь уверенно пользуется всеми преимуществами взрослой женщины, раскрывая в себе новые грани соблазнительницы. Она уже не боится новых красок и ярких образов, показывая себя каждый раз с новой и неожиданной стороны.

Образы и ассоциации

Для меня лично этот аромат — энциклопедия женственности и флирта. К нему хочется и помаду выбрать ярче, и бельё надеть «для особых случаев», выбрать каблуки, платья, словом, устроить себе небольшой праздник. Не вижу его с джинсами, но считаю вполне уместным со спортивным костюмом, если выбирается женственный макияж, красные ногти и длинные ресницы. При этом он уместен будет и со строгим костюмом, и с красным неприлично коротким платьем, на свидании и даже в офисе… Он не терпит небрежности, скромности и комплексов, поэтому я бы искренне посоветовала Edgardio Chilini Cherry Sorbet закомплексованным личностям. Он снимет все зажимы перед свиданием и настроит на праздник. С ним просыпается женственность, флирт, самоощущение женственности...

Помню, как моей подруге её мама подарила на 18-и летие книгу «Энциклопедия стервы». Мол, чтобы дочь была раскованной и чтобы у неё не отбила парня ни одна другая. Причём подруга искренне пыталась следовать всему, что там написано. Но я бы на месте её мамы подарила бы ей Edgardio Chilini Cherry Sorbet, который стал бы её лучшим другом и помог бы раскрыть все 50 оттенков женственности. Потому, что он действительно её пробуждает и, в то же время, он не дамский, а нежный, девичий, женственный и очень красивый...

Mac_Cecht 07 сентября 2022, 16:56
Эх, эдак мне и мою вишню носить не полагается — по дресс-коду не подхожу
Эромат Эдгардио интересный, я бы попробовала)
Chernika9 07 сентября 2022, 16:58
Необычная вишня, не дамская, а девичья, очень нежная, хотя женщинам и постарше подойдёт
_Luna_ 07 сентября 2022, 18:39
Очень нравится вишня в парфюмерии, описали так, что срочно надо бежать, искать, покупать, наносить, поражаться, поражать, восхищаться и восхищать 😁
Chernika9 07 сентября 2022, 19:59
Этот стоит аромат внимания, он очень нежный, не бабский
22gucci2 07 сентября 2022, 20:42
Стойкий аромат?
Chernika9 07 сентября 2022, 21:07
Да, 2-3 часа держится точно, на одежде и волосах дольше. Очень лёгкий и освежающий
Chernika9 08 сентября 2022, 19:06
в холодную погоду звучит немного строже и ярче слышатся специи. Стойкость усиливается, но и на солнце он классный
Vera0305 11 сентября 2022, 01:07
Знаю этот аромат, очень улыбательный и для меня летний. Он довольно прозрачный, неплотный…
Chernika9 11 сентября 2022, 07:59
Просто влюблена в сочетание вишни, марципана, корицы и фиалки. Он сочный и лёгкий одновременно, а потом вообще конфетами раскрывается. Красиво