06.09.2022

Marion Oriental Oils Hair Strengthening - масло для кончиков волос

Мой уход за волосами уже давно не обходится без несмываемого средства для кончиков волос. И наиболее удачный формат — масло, точнее, это обычно смесь силиконов и масел. Такие средства восстанавливают структуру волос, препятствуют сечению и убирают лишнюю пушистость.

Масел для кончиков волос много, разница в конкретных маслах и силиконах, а также их пропорциях.

Масло, о котором я сегодня хочу рассказать, менее силиконовое и более масляное.

Масла здесь кокосовое, оливковое и таману.

Кокосовое хорошо проникает в волосы и защищает их от разрушения, придаёт эластичность и упругость.

Оливковое масло смягчает.

Масло таману придаёт блеск.

Полный состав начинается с силиконов, но эти силиконы относительно лёгкие. Для волос часто используют амодиметикон, который даёт плотное устойчивое покрытие. Здесь такого нет, и это чувствуется.

Масло подкрашено и содержит отдушку.

Запах тёплый и сладкий, ванильный, немного винтажный. Но на волосах не задерживается.

Масло средней густоты, подаётся помпой.

Масло довольно жирное, им можно перенасытить волосы и получить сосульки. Поэтому наносить нужно немного, оно хорошо распределяется тонким слоем, и этого вполне достаточно для получения эффекта.

Я наношу масло на влажные волосы, предварительно растерев в ладонях. Наношу одну дозу, это средняя капля.

Масло не очень силиконовое, волосы оно не утяжеляет, кончики остаются лёгкими. Я обычно предпочитаю более утяжеляющие масла, чтобы лучше усмирить одуван.

Здесь кончики волос остаются лёгкими.

Масло хорошо увлажняет волосы, делает их мягкими и живыми на ощупь, сохраняет их рассыпчатость.

Не влияет на загрязнение волос.

В общем, хорошее масло. Несмотря на то, что я люблю более силиконовые.

Сухим пористым волосам подходит.

И это масло подойдёт тонким волосам без объёма.

Цена 200 руб за 30 мл, расход экономичный.

Срок тестирования 1,5 месяца.

Оценка 5

Это масло польское. В очередной раз убеждаюсь, что Польша может делать недорогую хорошую косметику.

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

kerridven 06 сентября 2022, 16:53
Мне теперь его надо, закрывать кутикулу после использования Гидры)
Черканите, пожалуйста, в ЛС, где его приобретаете)
Vera0305 06 сентября 2022, 17:03
На маркетплейсах, тут никакого секрета. Сейчас почти все там беру ☺️
kerridven 06 сентября 2022, 17:10
Спасибо) Пойду еще раз вбивать в поисковик) А то на одном известном маркетплейсе не нашел совпадений, поэтому ломанулась уточнять)
Vera0305 06 сентября 2022, 17:35
Я Проверила наличие, моего масла сейчас нет там, где я покупала. Но надеюсь, будет.
kerridven 06 сентября 2022, 17:40
Спасибо!) Будем ждать)
RAGE 06 сентября 2022, 16:54
Вера, спасибо за пост) Неплохое масло по описанию. У меня есть флюидик Marion HydroSilk, тоже нравится. А так, я у Marion еще двухфазку пробовала — Bielenda лучше
Vera0305 06 сентября 2022, 17:04
А я вообще марку не знаю, масло выбрала случайно за кокосовое в составе. Думала, у них только для волос.
Stamina 06 сентября 2022, 17:20
Масло в составе аж на 7-м месте. После ароматизатора. Сколько же его на самом деле во флаконе?

С недавних пор стала практиковать добавление жидкого масла в силиконы. Только нужно хорошо взболтать. И душенька спокойна! Утяжеления волос не отмечала. Здесь, конечно, зависит от пропорции. Следует добавлять с умом не 1:1. Жижа, в которой присутствует спирт, эмульгируется (правильное слово?) и приобретает белый окрас. Продукт без спирта после добавления масла цвет не меняет.
Vera0305 06 сентября 2022, 17:34
В составе 4 масла, суммарно их довольно много, несмотря на то, что каждое после парфюма.
Наверно, можно самостоятельно это нахимичить, но мне проще 200 рэ заплатить. Да и не химик я в душе)
KsuEsu 06 сентября 2022, 18:03
Тоже люблю такие силиконо-масла, надо и такое попробовать 😊
Vera0305 06 сентября 2022, 18:14
Я без них вообще уход не представляю ☺️
Idoneya 06 сентября 2022, 19:00
По поводу количества масла и логических заключениях  . Отдушки может быть до 2%. 4 масла за ней по списку. Может быть по 1,9% каждого, итого почти 8! Это довольно много если так, жирнить будет
Vera0305 06 сентября 2022, 19:13
Именно. И это масло довольно жирное, наношу его в два раза меньше, чем предыдущее от Hair Vital.
Missandea 06 сентября 2022, 21:21
Красивый у вас цвет волос, мою любимый бежево -коричневый блондин.Все пытаюсь в такой оттенок попасть)Про масло…с маркой не знакома, я мучаю лет 5 масло эльсев и они у меня не заканчиваются в принципе, домучаю и куплю масло брокколи, чёт хвалят его
Vera0305 06 сентября 2022, 21:28
Спасибо! Это комбинация 9.0 и 8.0 ельсев даёт на моей средине такой оттенок. Но это индивидуально, не советую без проверки.

Масла эти бесконечные, точно. У меня до этого Vital Hair было около двух лет 😁
Diana-Nathalie 06 сентября 2022, 21:58
Возьму на заметку. У меня пока свое нескончаемое))
Vera0305 06 сентября 2022, 22:24
О, да. Эти масла долгоиграющие, успевают надоесть.
Idoneya 06 сентября 2022, 22:39
Надоевшие несмываемые масла можно в маски и бальзамы капать, прямо в ладонь, смешать и на волосы чтобы сделать их более скользким/ питательным и прочее. Потом смыть
Vera0305 06 сентября 2022, 22:40
Спасибо! Отличная идея 👍
Mursilka 03 октября 2022, 18:17
Не пользуюсь маслами для волос, но зашла полюбоваться на твои волосы.
Vera0305 03 октября 2022, 18:49
Саша, спасибо большое!