09.09.2022

Три макияжа в стиле 60-х

Всем здравствуйте.

Макияж 60-х годов — это классика, которая будет востребована и популярна всегда. Очень часто в современных образах, создаваемых визажистами, можно увидеть детали ретро-макияжа.

60-е годы стали переломным моментом в моде. На смену женственному, нежному и романтичному макияжу приходит не менее женственный, но более дерзкий, сексуальный и даже в какой-то степени вульгарный макияж.

«Хороший вкус — это смерть.

Вульгарность — это стиль»

Именно такому принципу следовала дизайнер-бунтарь 60-х годов Мэри Куант, создавшая мини-юбки и разрабатывая свою линию косметики.

Для макияжа 60-х годов характерен акцент на глаза. Такой заметный акцент девушки и женщины делали потому, что большие глаза у многих ассоциировались с молодостью и привлекательностью.

Английская модель и актриса Джин Шримптон
Английская модель и актриса Джин Шримптон

Губы практически не красили. Бытует мнение, что это было связано с плохим качеством губных помад. Но это только мнение, возможно, и ошибочное.

Итак! Кратко обозначим характерные особенности макияжа 60-х годов:

Бледная кожа. Для макияжа в стиле 60-х лучше всего подойдёт тональный крем светло-розового или светло-бежевого тона. Можно использовать и румяна, но в минимальном количестве.

Затемнённые брови. Чтобы сильнее подчеркнуть бледность кожи, красавицы 60-х годов слегка затемняли брови.

В 60-х годах эталоном считались густые и широкие брови Жаклин Кеннеди и Элизабет Тейлор.

Жаклин Кеннеди
Жаклин Кеннеди
Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор

Софи Лорен придумала направлять хвостик бровей вверх, укладывая их мылом.

Софи Лорен
Софи Лорен

Выразительные глаза.

Один из вариантов, когда использовались тени только одного цвета, которые наносились на веко.

Второй вариант — это высветление подвижного века и затемнения складки века. Иногда затемнение в складке века соединяли со стрелкой, которая была очень популярна в 60-х годах.

Такая популярность стрелок, особенно широких, была связана с тем, что, насмотревшись фильмы, девушки стали активно использовать накладные ресницы. Причём ресницы клеили не только на верхнее веко, но и на нижнее. Также ресницы очень густо прокрашиваем тушью в несколько слоёв.

И самым ярким примером выразительных ресницы как на верхнем, так и на нижнем веке является макияж Твигги.

На фото британская супермодель, актриса и певица Лесли Хорнби, более известная под псевдонимом Твигги.

Естественность губ. В 60-х годах лидирующую позицию заняли блески, сместив помаду на второй план. Часто губы не красили даже блеском, а только слегка подводили карандашом натурального цвета.

Приступаю к созданию первого макияжа в стиле 60-х годов.

Бледное лицо.

С бледностью у меня проблем нет, так как кожа от природы очень светлая. Плюс я не люблю загорать.)))

Перед тем как наносить на лицо тональный крем, я наношу уход, а через минут 15 наношу обязательно базу под макияж. На мой взгляд, база под макияж способна усмирить даже самый капризный тон.

• Я использую праймер для лица Erborian Pink Primer & Care.
  • Далее наношутональный кремLancome Teint Miracleв очень светлом оттенке005.
  • В качестве корректора для лица использовала тональный крем Make up for ever matte velvet skin 24H в оттенке R210
  • Припудриваюлицо пудрой Loose Setting Powder Anastasia Beverly Hills в оттенке Translucent.

Брови.

По-моему, это мой стандартный макияж бровей уже много лет.))) Я их всегда затемняю тенями. А сейчас активно пользуюсь помадой для бровейDipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe.

Глаза.

На веко тонким слоем наношу тональный крем и припудриваю веко.

На подвижное веко наношу оттенок Tempera из палеткиAnastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette.

В складку века наношу серый оттенок из палеткиDior 5 couleurs palette fards a paupieres eyeshadow palette в оттенке 056 Barи растушевываю.

Нижнее веко вдоль ресниц затемняю тем же серым оттенком, которым затемняла складку века. Это нужно для того, чтобы глаза не сузились.

Рисую стрелки подводкой чёрного цвета Tom Ford Eye Defining Pen. Крашу ресницы пожирнее тушьюClarins Super Lift & Curl Mascara и слизистую нижнего века выделяю белым карандашом  Pupa Multiplay 01.

В данном макияже я соединила линию в складке века со стрелкой.

Но можно и не соединять. Например, оставить вот так, как на фото ниже.

На щёки совсем чуть-чуть наношу румян Dior Backstage Rosy Glow Blush, оттенок 1 розовый, так как в 60-е годы яркие румяна не пользовались популярностью.

И подчёркиваю губы бальзамом для губ Guerlain Kisskiss Bee Glow Honey Tint Balm 258 (розовый).

Первый вариант макияжа в стиле 60-х годов готов!

Вариант макияжа №2.

Лицо.

Для лица я использую те же косметические продукты, что и в макияже № 1.

Брови.

Я попробовала немного приподнять хвостик брови, как это делала Софи Лорен. Обычно я рисую его прямо по росту моих волос. Для бровей использовала помаду (см. макияж 1.)

Глаза.

На веко тонким слоем наношу тональный крем и припудриваю веко.

КарандашомYSL Dessin Du Regard Waterproof, оттенок 1 Noir Effronte, небрежно рисую стрелку. Я не стараюсь, так как стрелку буду растушевывать.

Сразу начинаю растушёвывать стрелкуоттенком Cork из палетки Mac Amber Times Nine Eye Shadow x 9.

Также этим оттенком затемняю нижнее веко вдоль ресниц.

Рисую стрелку подводкой Tom Ford. Крашу ресницы всё той же тушью Clarins.

На внешние уголки глаз клею магнитные накладные ресницы Kiss Magnetic Eyeliner and Lashes Lure Set, которые обрезала.

Лицо/губы.

На щёки наношу немного румян Dior Backstage Rosy Glow Blush, оттенок 1 розовый, а губы слегка оформляю карандашом для губ Miss Tais №776.

Макияж № 2. в стиле 60-х годов готов!

Макияж №3.

Конечно же, многие знакомы с макияжем Твигги, о котором совсем недавно вновь заговорили.

Я решила попробовать повторить макияж Лесли Хорнби и её знаменитые ресницы на нижнем веке.

Лицо.

Лицо я точно так же оформляю, как в макияже 1 и 2

На щёки наношу все те же румяна Dior.

Брови.

Брови оформляю помадой для бровейDipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe.

Глаза.

На всё верхнее веко наношу центральный светлый оттенок из палетки Huda Beauty Light Nude.

Карандашом Chanel Le Crayon Khol в оттенке 62 рисую в складке века линию, которая должна быть длиннее подвижного века, чтобы создать эффект удивлённых глаз.

Эту линию дублирую оттенком Aromatic из палетки Mac Amber Times Nine Eye Shadow x 9.

Ещё раз наношу на подвижное веко центральный оттенок из палетки Huda BeautyLight Nude.

Рисую стрелки подводкой Tom Ford.

Крашу ресницы тушью Clarins. После того, как накрасила нижние ресницы тушью, пинцетом их склеиваю в пучки и подводкой дорисовываю пучки для выразительности. На слизистую нижнего века наношу карандаш для глаз.

Клею накладные ресницы Kiss Magnetic Eyeliner and Lashes Lure Set.

Губы.

Для макияжа губ использовала карандаш для губ Мас Lip Pensil Crayon A Levres в оттенке Dervish.

Макияж Твигги готов!

Спасибо всем за внимание.

Надеюсь, вам было интересно.

TayaLyssa 09 сентября 2022, 14:33
Светлана, отличные макияжа. Мой фаворит — первый макияж, вечная классика 😍
Svbeauty 09 сентября 2022, 15:14
Спасибо🥰 Самый необычный макияж-это Твигги. Я первый раз такой делала. Интересно было попробовать попытаться накрасить нижние ресницы😅
Victoria_K 09 сентября 2022, 15:56
Я тож по классике ))))) без стрелок
🙂
Svbeauty 09 сентября 2022, 16:09
Мне тоже нравится вариант без стрелок, особенно, когда лень их рисовать)))
An_na 09 сентября 2022, 17:24
Какой-то такой уютный пост получился. Красота и тепло. Пойду посмотрю себе какуюнить матово-тепло-бархатистую палетку:) спасибо за настроение.
Svbeauty 09 сентября 2022, 18:41
И Вам спасибо за теплые слова, очень приятно🥰 Еще не присмотрели? А то может и мне надо😄 Люблю коричневые оттенки.
An_na 09 сентября 2022, 18:54
Ох, я разрываюсь между всем и всем:))) диапазон от ветнвайлд до визеарт
Svbeauty 09 сентября 2022, 19:05
😁👍
An_na 10 сентября 2022, 19:27
(заказала две девятки морфе, одну позеленее, другую потеплее:), это всё из-за этого поста)))
Svbeauty 11 сентября 2022, 09:22
С отличными покупками🤗 Тоже самое могу сказать про Ваш комментарий😅 Не хотела же покупать тени, так купила благодаря Вашему комментарию😄
An_na 11 сентября 2022, 10:24
:))) спасибо) а Вы что купили?)
Svbeauty 11 сентября 2022, 15:41
Смотрела матовые тени от разных брендов и мне попалась однушка YSL, да еще и со скидкой в 40% + прошел промокод.)))Решила взять, заодно познакомлюсь с тенями YSL. Никогда не было от этого бренда теней)))
Теперь главное, чтобы не отменили заказ😄
An_na 11 сентября 2022, 16:43
«ну всё, Новосельцев, Ваше дело труба!»))) Скидки такие скидки) поздравляю с удачной охотой, надеюсь, не разочаруют тени))
Svbeauty 11 сентября 2022, 19:28
Вот точно сказали))) Спасибо🤗
sobakakatyaka 09 сентября 2022, 22:56
Отлично.На вас мейки в этом стиле смотрятся как вечерние.Я тоже люблю эту эпоху и мне в целом тоже идет, но и на мне эта декоративность выглядит не повседневной.Вариант не на каждый день-самое оно.Хотя я знаю людей, на которых и в качестве ежедневного варианта выглядит органично.
Svbeauty 09 сентября 2022, 23:50
Спасибо🥰 Вы правы. Я тоже считаю, что для меня, например, слишком яркие стрелки на каждый день. Да и привыкла к более нюдовому макияжу. Может брюнеткам такой макияж на каждый день подойдет.) Среди Ваших знакомых случайно не брюнетки, кому подходит такие варианты макияжа на каждый день?)
sobakakatyaka 09 сентября 2022, 23:59
Да вот нет, я как раз знаю не брюнеток на которых все это выглядит на удивление органично.Сама же-почти брюнетка и как раз таких мейках выгляжу невероятно декоративно, такое только на вечер)))
Svbeauty 10 сентября 2022, 00:12
Вот как)) Даже интересно стало. Тогда остается вариант блондинки))) Блонд часто делает лицо безликим и яркий макияж становится спасением. Больше вариантов нет😄
viviana 09 сентября 2022, 23:39
Все гармонично получилось, даже Твиги современно получилась.
Svbeauty 09 сентября 2022, 23:58
Спасибо🥰 Я раньше не примеряла на себя макияжи других эпох, а зря))) Можно много найти элементов в макияже, которые удачно впишутся и в наше время. Например, приподнимать кончики бровей. Мне понравился этот прием. Или слегка обводить губы только карандашом.
Natalya Leonova 10 сентября 2022, 07:40
Очень приятный пост, спасибо. Мне больше всего понравился второй вариант.
Svbeauty 10 сентября 2022, 08:23
Спасибо🥰 Мне тоже на мне понравился больше всего второй макияж.
Лилия Долина 10 сентября 2022, 08:52
Отлично исполнение. Макияжи — огонь! Очень хорошо передают ту эпоху, но вместе с тем выглядят совершенно органичными в нашем времени.
Svbeauty 10 сентября 2022, 11:49
Спасибо, очень приятно🥰
Lemour 10 сентября 2022, 11:09
Как же приятно видеть на фото ралетки с затёртыми до донышек теней, сразу уровень доверия взлетает в разы ведь понятно, что человек действительно пользуется косметикой. Понимаю, что когда у кого-то 100500 палеток, то намкаждый рефил не так много использований приходится, но всё равно у Ваших постов помимо залипательных макияжей и полезной информации есть ещё и такой дополнительный располагающий момент😘 макияжи у Вас безумно красивые и интересные🔥🔥🔥
Svbeauty 10 сентября 2022, 12:00
Спасибо за доверие и оценку макияжей, мне очень приятно🥰😘
Я просто оставляю себе только те палетки, которыми действительно буду пользоваться, остальное отдаю. Исключение палетки с яркими оттенками. Я их использую только для создания креативного макияжа)
А еще мне очень жалко, что я потратила на палетку деньги, а она будет лежать. Ну уж нет, пусть отрабатывает по полной😂 Конечно это относится к любимым, а с остальными я расстаюсь без сожаления))).
Mashka1888 10 сентября 2022, 12:06
Каждый из образов просто огонь. Мне показалось, что первый самый выигрышный, но последний — вообще отдельная любовь.
Svbeauty 10 сентября 2022, 15:14
Спасибо большое, мне очень приятно🥰 Мне ближе второй образ, но и первый нравится. А вот третий очень интересный и я с удовольствием поэкспериментировала, но так бы не вышла на улицу точно😄
Tatyana22 11 сентября 2022, 18:30
Все три образа огонь.
Svbeauty 11 сентября 2022, 19:28
Спасибо🥰
Olgagavlovich 11 сентября 2022, 22:24
Красиво получилось, мне больше 2 вариант понравился) с макияжем Твиги конечно интересно, но я бы так не рискнула ходить 🙈
Я весь пост смотрела на ваши тени и удивлялась, неужели они и впрямь заканчиваться могут)))
Svbeauty 12 сентября 2022, 09:36
Спасибо🥰 Мой тоже любимый номер 2 макияж. И с макияжем Твигги я тоже не выйду на улицу)))
Это я еще берегу два верхних оттенка из палетки mac😅, так так их не могу найти сейчас, а так они давно были бы пусты
Tatiru 12 сентября 2022, 09:14
Очень интересный пост. Первый макияж мне понравился больше. Макияж Твигги… неужели такое реально было). И я очень удивлена что палетки теней почти у Вас закончились)
Svbeauty 12 сентября 2022, 09:42
Спасибо большое, очень приятно🥰 Я думаю, что макияж Твигги был неким пропуском для Лесли Хорнби к славе.
У меня часто в рефилах появляются дырочки.😅 Я себе оставляю только те палетки, которыми реально буду пользоваться. Если я вижу, что рука к палетке не тянется, то я ее одаю.