10.09.2022

Осень-осень... время припылённых цветов... Фото-урок макияжа глаз

В рамках флешмоба-дуэта с  Анна Пасхалиди была выбрана картинка-референс с просторов интернета:

Картинка лично у меня вызвала какое-то осеннее настроение, когда цвета уже не такие яркие.

Продукты, использованные в макияже:

Лицо:

• легкий BB-крем BB C'Est Magic от L'ORÉAL в оттенке Light. Ничего особо не перекроет, но моя цель чаще всего это совсем слегка выровнять тон кожи и наличие спф радует.

• тон-пудра Infaillible 24H от L'ORÉAL в оттенке 130 True Beige

• консиллер 16H Camo Concealer Matte Finish от elf в оттенке Light Peach. Не самый удачный продукт, сухой и быстро фиксируется. Чаще всего подмешиваю в него BB-крем, упомянутый выше, тогда с ним чуть проще работать.

• контур смесь рефилов из палетки Beautopsy от Hindash (пост и свотчи можно глянуть тут).

• румяна Персиковые Облака от Tammy Tanuka.

• хайлайтер Порошок Отражения Меркурия (Tammy Tanuka)

Свотчи кремовых продуктов, использованные для оформления лица:

Слева направо: BB C'Est Magic, 16H Camo Concealer.
Слева направо: BB C'Est Magic, 16H Camo Concealer.

Глаза:

• Liquid Brow Soap eyebrow fixing gel от LN PRO London. Я не в восторге от данного геля, он не фиксируется полностью и на бровях остаётся подвижным. Использую только в тех случаях, когда стойкость макияжа не особо важна (= на пару часов), но даже в этом случае я дублирую этот гель лаком для волос. В целом, бесполезная для меня штука.

• волоски прорисовываю карандашом с Китая в оттенке Black. Очень понравился такой формат для рисования волосков, жаль что стойкость по сути нулевая. Но даже с моей супер жирной кожей он, на удивление, переживает мой 8-часовой рабочий день + ещё несколько часов до демакияжа, если брови не трогать. Точу карандаш обычным канцелярским ножом.

• база под тени (её же можно использовать и как консилер при необходимости) Beckisue Eyeshadow Primer (Китай). В целом покупалась для свотчей (=из любопытства) и никаких надежд на неё не возлагалось от слова совсем, но получила в итоге рабочую лошадку с довольно высокой стойкостью (в большинстве случаев 8 и более часов).

• Glitter Primer от Nyx.

Свотчи базы и карандаша для бровей.
Свотчи базы и карандаша для бровей.

• кремовые тени от Sample Beauty в оттенках Intense и Stamina. По первым впечатлениям очень неплохие кремовые подложки.

• цветная тушь Be Bold Mascara в оттенке 102 Violet.

• тушь для ресниц (чёрная) Lash Paradise от L'ORÉAL.

• подводка-фломастер Moonrise от Lamel в оттенке 401. Ещё один не самый любимый продукт, так как подводка растекается по микро-складкам кожи. Причём делает это когда ей заблагорассудится и я не поняла с чем это связано (точно не с количеством продукта, были разы когда на кисточке было подводки прям с избытком и тем не менее подводка не растеклась), использую чаще всего в качестве подложки (например, под хроматики).

Слева направо: жидкие тени Intense и Stamina, тушь 102 Violet и подводка.
Слева направо: жидкие тени Intense и Stamina, тушь 102 Violet и подводка.

• пигменты от Tammy Tanuka в оттенках:108 (пресс из палетки Степенный Королевский Павлин), Агитатор, Престолонаследница, Взрывное Зелье Амалии и Лиходейка.

Слева направо: Персиковые Облака, 108, Агитатор, Престолонаследница.
Слева направо: Персиковые Облака, 108, Агитатор, Престолонаследница.
Снизу вверх: Порошок Отражения Меркурия, Лиходейка.
Снизу вверх: Порошок Отражения Меркурия, Лиходейка.

Фух, по использованным продуктам вроде все (заодно и микро отзывы на некоторые продукты впихнула, ибо на обзор они не тянут, а высказаться хочется 🙃).

Приступаем к макияжу. Голый холст, так сказать:

Оформляем брови, я их «приклеила» к коже гелем для бровей от LN PRO и дорисовала волоски. По нижней границе брови прошлась консилером.

Далее наношу базу под тени на все веко. Так как в данном случае база вполне себе может заменить консилер, слегка тонирую переносицу, оттягивая базу на лоб между бровей.

Строю форму будущего макияжа персиковым оттенком по складке. У меня это румяна в оттенке Персиковые Облака. В целом люблю румяна Tammy Tanuka в качестве вспомогательных/транзитных оттенков в тушевке.

108 оттенком из палетки Степенный Королевский Павлин углубляю складку.

И снова прохожусь персиковыми румянами, но уже уделяя больше времени границе фиолетового оттенка.

Выстраиваю форму внешнего уголка кремовыми тенями в оттенке Stamina. Если вы уверены в поведении/пигментации используемого вами продукта, данный шаг можно пропустить.

Оформляю внешний угол пигментом Агитатор. Набиваю пигмент на кремовые тени, стараюсь тушевать как можно меньше и только по границе зелёного оттенка.

По границе Агитатора прохожусь фиолетовым оттенком 108 (весьма сомнительное решение тушевать зелёный фиолетовым, но финальный результат в итоге меня порадовал, я ожидала бОльшей грязи в макияже).

И проходимся персиковым матовым для более мягкой тушевки.

По нижней границе внешнего также прохожусь персиковым матовым (можно было б и тут повторить тушевку через фиолетовый, но я что-то не подумала про это и сразу после предыдущего этапа бахнула персикового на внешний угол, автоматом, так сказать).

На подвижное веко (на глиттер праймер) наношу пигмент Взрывное Зелье Аманды.

Нижнее веко и слизистую оформляю кремовыми тенями в оттенке Intense.

Закрепляю кремовую подложку пигментом Престолонаследница.

Смягчаю границу нижнего века персиковым оттенком.

Во внутренний уголок и под бровь наношу хайлайтер Порошок Отражения Меркурия.

Рисую подводкой стрелки, не забывая прорисовать внутренний уголок.

И опять, на предыдущем этапе можно было оставиться, но нет, мне не хватило яркости в макияже относительно картинки-референса. На глиттер праймер, нанесённый по линии уже прорисованной подводкой, набиваю аккуратно пигмент Лиходейка.

Прокрашиваю ресницы тушью, на нижних решила сделать цветной акцент.

Намучившись с постом о продуктах для лица, я зареклась когда-либо ещё писать о подобных продуктах (ну не мое это, как говориться, понять и простить), а потому вот вам сразу готовый образ. Оформила лицо BB-кремом, припудрила, далее нанесла контур, румяна и хайлайтер. На губах матовая помада от Essence (забыла ее включить в общее фото/свотчи, так как к моменту написания поста помада снова уехала к маме 🙃), полоска на центре губ пигментом Лиходейка.

Вот такой получился макияж, вдохновлённый картинкой… и немножко осенью...

Анна Пасхалиди 10 сентября 2022, 12:03
Как у нас по разному вышло)))
Anasko_666 10 сентября 2022, 12:16
Ага ❤️
Mashka1888 10 сентября 2022, 12:04
Очень красиво получилось на входе, стрелки просто бомба
Anasko_666 10 сентября 2022, 12:17
Спасибо ❤️ (До этапа со стрелками я все порывалась стереть все эт дело и переделать, но в итоге мне даже понравилось как получилось)
Sabina Gurbanova 10 сентября 2022, 13:12
В итоге очень красивая тушевка получилась )
Anasko_666 10 сентября 2022, 13:43
Сама не ожидала когда в итоге хорошо получилось 🙃
gALBina 10 сентября 2022, 14:15
Вы карандаш прямо как на художке нас учили затачиваете🙈макияж супер☺
Anasko_666 10 сентября 2022, 14:19
beautyleria 10 сентября 2022, 14:21
Красивый макияж 🥰
Особенно блёсточки в макро – просто волшебство ✨Это то, за что я так люблю пигменты от Тамми)
Anasko_666 10 сентября 2022, 15:44
Спасибо ❤️
Да, тамми мастера по блесткам 🥰
Kaysa-Mir 10 сентября 2022, 15:23
Вышло бомбично👍 Было интересно посмотрела на разные видения одной палитры. Как художник создали красоту на лице, эти растушеванные края теней покорили меня своим переходом цвета
Anasko_666 10 сентября 2022, 15:44
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 17:10
Красиво💥
Anasko_666 10 сентября 2022, 17:45
Alexandra007 11 сентября 2022, 13:17
Шикарно! Обожаю такие приглушённые сочетания зелёного и фиолетового
nata2104k 11 сентября 2022, 18:39
Красота то какая! 😍😍😍
TorTorri 11 сентября 2022, 18:45
Очень красивый макияж, класс!
Спасибо большое ❤️🥰
sari-chichek 13 сентября 2022, 09:47