04.09.2022

Простой осенний макияж под бархатные песни Red Velvet

Всем доброго времени суток:3

Пройти мимо темы «Музыкальный выходной» я просто не могла! Без музыки я никуда, без макияжа я никуда — все пазлы сложились ( ˘ ɜ˘) ♬♪♫

Наступила осенняя пора, а с ней ко мне приходит меланхоличное настроение и еще немножечко лени и сонливости:D Как нельзя лучше под это состояние души вписываются композиции моей любимой женской группы Red Velvet в их «бархатном» концепте.

Red Velvet это женская группа компании SM Entertainment, которая дебютировала 1 августа 2014 года. Группа состоит из пяти участниц. В названии кроется секретик — песни с «Red» концептом раскрывают нам освежающую и яркую сторону группы, а «Velvet» концепция показывает более тёмную, обволакивающую и женственную сторону. Люблю этих девушек за интересные и неповторяющиеся концепты, потрясающий вокал и незаконно шикарный вижуал!

Сегодняшний макияж вдохновлен образами девушек из клипа на песню Psycho — матовые текстуры, легкий макияж глаз без графичных стрелок и макияж губ в тёмных винных оттенках.

Скриншот из клипа на песню Psycho группы Red Velvet

Для создания сегодняшнего образа я буду использовать следующие продукты:

Для лица

• Kiss Me Heroine Make Volume and Curl Mascara Super Waterproof #Black
  • Kiss Me Heroine Make Micro Mascara Advanced Film #Black

Для губ:

• rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea

Начинаю краситься и жму на Play♫•*¨*•.¸¸♪

P.S. Погодка сегодня по-осеннему пасмурная, поэтому фоточки тоже получились пасмурными.

Шаг первый — делаю ровный тон лица под песню Red Velvet — Automatic

Общий свотч продуктов для лица

Мой исходник требует некоторой корректировки, чем я и буду заниматься.

На синячки под глазами наношу свой любимый SKINFOOD Salmon Dark Circle Concealer Cream #02 тонким слоем при помощи пальцев.

Ставлю тональные «пятнышки» при помощи Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++ #23 Beige на лицо прямо из стика и распределяю кистью. Про это тональное средство я уже писала, поэтому подробно останавливаться на нём не буду.

Закрепляю результат рассыпчатой финишной прозрачной пудрой SKINFOOD Peach Cotton Multi Finish Powder. Она немного заматирует лицо, но при этом не сделает его плоским.

Вот такой результат у меня получился.

Шаг второй — добавляю спецэффектов под песню Red Velvet — Butterflies

Видно, что шейдинг мною очень любим. Пока не допользую всё до последней крошечки — не выкину:D

Приятные текстуры, которые полностью сливаются с кожей и не создают «напудренного» финиша.

Придам лицу немного рельефа при помощи шейдинга и румян.

Большой пушистой кистью для пудры наношу Too Cool For School By Rodin Shading на периферию лица, как бы сужая его.

! Важно — у меня нет цели нарисовать скулы, только немного избавиться от «ширины» лица:)

Любимые peripera Pure Blushed Sunshine Cheek #02 Milktea Coral нанесу на зону под глазами и щечки. Румяна имеют мягкий персиковатый оттенок и приятную матовую текстуру — то что надо!

Такой результат имею по итогу.

Шаг третий — закрашиваю лысенькие бровки под песню Red Velvet — I Just

Это мой персональный фаворит среди всей дискографии группы. От потрясающего вокала у меня даже мурашки бегут по коже. Люблю и обожаю („ಡωಡ„)

Вот так выглядят мои голые бровки. Маленький мистер прыщик передает приветики:3

Любимым многими, карандашиком VIVIENNE SABO Brow Arcade Slim в оттенке #03 заштриховываю залысинки. Сверху прохожусь родной щеточкой, чтобы штрихи выглядели более натурально.

Прозрачный гель NYX The Brow Glue наношу на волоски, чтобы приклеить выбивающихся товарищей к остальной бровяной массе. Так-то мои брови вообще ничем не укладываются, но я все равно провожу с ними эту манипуляцию, просто чтобы было:) На фото до и после, если честно, разницы я не вижу.

Шаг четвертый — наношу тени для глаз под песню Red Velvet — Body Talk. Этот потрясающий трек с ненавязчивым ретро звучанием я обнаружила совсем недавно, но тут же влюбилась ♪♫♬♡

Из красивущей палетки теней Catkin Eyeshadow Palette #10 Flourishing мне понадобятся два матовых оттенка в тёплой гамме из нижнего ряда.

Оттеночки поближе.

На пальцесвотче тени кажутся сухими — так и есть. Но! на кожу век они ложатся легкой дымкой и выглаживают веко, так что первое впечатление может быть обманчивым:)

Оттенок #07 я не буду использовать в чистом виде. Он мне понадобится чтобы «осветлить» оттенок #09.

Припудренное веко.

Нанесла микс оттенков #07 и #09 на всё подвижное веко.

Оттенком #09 прошлась по нижнему веку и внешнему уголку верхнего века. Вид спереди и сбоку.

Шаг пятый — крашу ресницы под песню Red Velvet — Bad Boy

Использую две туши — с обычной щеточкой для верхних ресниц, с микрощеточкой для нижних ресниц. Гелевый карандаш использую для прорисовки верхней слизистой и межреснички. Все продукты суперстойкие, другие в косметичке и не держим:D

peripera Ink Thin Thin Pencil Liner #Cacao Brown отлично справляется с прорисовкой межресничного пространства и держится до победного. А вот стрелочки им рисовать мучительно — очень уж сухая формула у этого карандаша. Т.к. сегодня стрелки рисовать мне совсем не нужно, я не буду на него ругаться:)

Подкручиваю реснички кёрлером — без этой манипуляции они отказываются держать хоть какой-то завиток.

Прокрашиваю верхние ресницы при помощи Kiss Me Heroine Make Volume and Curl Mascara Super Waterproof #Black в технике Idol Lashes. Подробнее о таком способе нанесения туши я писала здесь.

Малюткой Kiss Me Heroine Make Micro Mascara Advanced Film #Black прокрашиваю нижние реснички.

Макияж глаз готов!

Шестой и завершающий шаг -нанесение помады под песню Red Velvet — Psycho.

Именно тёмная помада звезда этого образа!

rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea приобрела под влиянием осеннего настроения, обычно покупаю что-то более светлое.

Т.к. это матовый тинт, предварительно увлажняю губы бальзамом от Blistex.

У тинта потрясающий аромат несладкого какао или горького шоколада! Хочется его съесть:3

Спонжик с заостренным кончиком достаточно удобен для прорисовки контура, поэтому никакими дополнительными кистями я пользоваться не буду.

Тинт имеет насыщенный оттенок. В нанесении не прост — не наслаивается от слова совсем, верхний слой быстро съедается, сам тинт проваливается в складочки. В общем, не очень то я им осталась довольна.

Губы с бальзамом.

Наношу тинт, смело выходя 1 мм за контур. Видно, как неравномерно лёг rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea на губы, но на расстоянии смотрится вроде неплохо.

Макияж готов! Дополнила образ леопардовым беретиком и бархатным чокером.

Фото на основную камеру получились несколько насыщенней, чем макияж выглядит в реальности. Но это уже вопросики к моему телефону:D

Фото на фронтальную камеру — здесь оттенки переданы более точно.

Ссылочка на мой плейлист с любимыми песнями Red Velvet в бархатном концепте.

Надеюсь, вам удалось словить вместе со мной осеннее настроение:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи удачи для красивых макияжей этой осенью ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 07:37
Здорово!)) И макияж, и музыка)
purrpurrw 04 сентября 2022, 11:55
Под любимую вдохновляющую музыку макияж всегда получается особенно хорошо
RAGE 04 сентября 2022, 07:56
Не пост, а мечта перфекциониста
Просто невероятно, зачиталась и засмотрелась
purrpurrw 04 сентября 2022, 11:55
Спасибо, что заглянули:3
Chernika9 04 сентября 2022, 08:31
интересный макияж, понравились тональные средства, хочу попробовать
purrpurrw 04 сентября 2022, 11:42
Тон классный! С учётом того, что у меня лицо с небольшими шелушинками после пилинга, лёг отлично:)
Пользовалась им летом — очень зашёл моей комби коже. Сейчас, когда похолодало, он еще больше стал мне нравится!
GoodFortune 04 сентября 2022, 08:59
Спасибо за пост!   Схожу послушаю Red Velvet)
Образ — прекрасный, красивее любой куколки из магазина, хотя казалось бы куда ещё красивее   Ну вот, оказывается, можно
purrpurrw 04 сентября 2022, 11:46
Спасибо, что заглянули
Дискография группы — на вес золота. Клипы — услада для глаз, хотя бывают такие криповые моментики, но мне такое очень нравится:3
Red Velvet моя самая любимая женская группа наравне с Dreamcatcher, но у вторых более эпичная музыка, больше напоминающая k или j-rock. Вельветки же всё-таки поп:)
gentle_puh 04 сентября 2022, 11:05
Ахаха, так отвлеклась на клип I just, что на фото со средствами для бровей 3 секунды вглядывался с мыслью «Вау, какой влажный хайлайтер» 🤣
gentle_puh 04 сентября 2022, 11:15
А у меня у Red velvet Power up любимая ))
Супер летняя
purrpurrw 04 сентября 2022, 11:54
Я тоже обожаю эту песню! «Ба-банана ба ба банана нана», она просто не может не улыбать:D Жаль в свое время не успела купить физический альбом, сейчас его днём с огнём не сыщешь:(
Из летних треков Вельветок у меня в фаворитах Happiness, You Better Know и Blue Lemonade:3
Ахаах, эта клейкая масса действительно красивый влажный перелив создала:D Может попробовать его так использовать, а то в качестве геля он «ну такое»
gentle_puh 04 сентября 2022, 12:15
Ух, happiness в трек-лист — повышать настроение осенью💃
JaneC 04 сентября 2022, 12:16
Идеальная 😍
purrpurrw 04 сентября 2022, 14:58

Olga_Chernika 04 сентября 2022, 13:50
Красота. Очень вам идут эти оттенки. Ранняя мягкая осень 🍁
purrpurrw 04 сентября 2022, 14:58
Спасибо большое:3
Очень люблю тёплые оттенки, а они просто отлично вписываются в осенний сезон!
sunlove 04 сентября 2022, 18:15
Очень атмосферный пост))
purrpurrw 04 сентября 2022, 19:59
Старалась создать осеннее настроение
Irene_blago 04 сентября 2022, 19:28
Какая же вы хорошенькая   понравился тинт, пойду-ка заценю палитру
purrpurrw 04 сентября 2022, 19:57
Мне тинт по качеству не очень зашел:(
Но цвет красивущий, конечно
Спасибо, что заглянули:3
ольга чубарова 05 сентября 2022, 06:36
Очень вам идёт!
purrpurrw 05 сентября 2022, 08:21
Mavra5 05 сентября 2022, 10:13
Что за контактные линзы? Серый — мой любимый оттенок!
purrpurrw 05 сентября 2022, 11:30
Линзы Mitata в оттенке Pink Purple, но они не серые. Это скорее градиент от охрово-коричневого до светло-голубоватого с темно-голубым ободком.
Mavra5 05 сентября 2022, 23:24

iline87 05 сентября 2022, 17:37