31.08.2022

Летние новиночки парфюмерного гардероба

Моя весна была довольно насыщена на приобретение разного рода парфюмерии, поэтому этим летом я решила немного попридержать коней😅 и вот что из этого получилось.

За всё лето я приобрела только три аромата.

Давно мечтала о сосульках от Thierry Mugler и решила, что время наконец пришло.

Thierry Mugler «Angel»

Аромат выпущен в 1992 году.

Группа: восточные гурманские.

Парфюмеры: Olivier Cresp и Yves de Chirin.

Верхние ноты: Сахарная вата, кокос, лист чёрной смородины, дыня, жасмин, бергамот, ананас и мандарин;

Средние ноты: Мёд, красные ягоды, ежевика, слива, абрикос, персик, жасмин, орхидея, тмин, мускатный орех, роза и ландыш;

Базовые ноты: Пачули, шоколад, карамель, ваниль, бобы тонка, амбра, мускус и сандал.

Концентрация: Edp

Давно хотела выловить его в формате сосульки. Очень необычный, очень многогранная пирамида. Казалось бы, большое количество сладких нот, но для меня он звучит довольно холодно. Время от времени он ванильный, иногда он очень цветочный, а временами звучит очень по-мужски. Не могу провести аналогию, на что он похож. На мне он довольно стойкий, хотя через полдня я как будто перестаю его чувствовать, но тем не менее лёгкий шлейф улавливаю, а значит он со мной. Пользуюсь им в летнее время.

Оценка: 10/10

Стоимость: от 7000 за набор

Время использования: около трёх месяцев.

Thierry Mugler «Alien»

Alien выпущен в 2005 году.

Группа: восточные древесные.

Парфюмеры: Dominique Ropion и Laurent Bruyere.

Верхняя нота: Жасмин;

Средняя нота: Древесные ноты;

Базовая нота: Амбра.

Концентрация: edp

Думаю, что больше всего из семейства Mugler я хотела именно пришельца, а Ангела, я можно сказать взяла просто вдогонку, так как всё равно было интересно. И вроде я их всех тестировала когда была в парфюмерном магазине, но зацепил только он. Казалось бы, всего три ноты, но почему я слышу виноград, а не свой любимый жасмин? Парадокс. Очень сочный, плотный и вкусный виноград. Этот шлейф, окружает, окутывает и заполняет собой всё, его хочется вдыхать и вдыхать, очень тёплый и уютный. На мне стойкость больше 8 часов. Очень рада, что он появился у меня.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 4563 рубля за 15 мл

Время использования: около трёх месяцев

Я долгое время сомневалась приобретать ли мне парфюмерию Mugler так как встречала отзывы, что они очень тяжёлые, не все могут их носить и поэтому никогда не пыталась нанести на себя, а слушала только с блоттера. Очень жаль… так как я поняла, что они довольно гармоничны со мной, не душат, я могу их носить даже в самую жаркую погоду, что Ангела, что Пришельца. А самое главное, даже у моих близких они не вызывают никакого отторжения, ни разу не слышала какого-то плохого комментария в сторону этих новичков.

Так что если сомневаетесь, то обязательно пробуйте!

Yohji Yamamoto «Senses»

Yohji Senses выпущен в 2013 году.

Группа: цветочные фруктовые.

Парфюмеры: Olivier Pescheux и Jean-Michel Duriez.

Верхние ноты: Лимон, бергамот и нероли;

Средние ноты: Липовый цвет, груша и иланг-иланг;

Базовые ноты: Мускус и сандал.

Концентрация: edt

Этим летом мы ходили в детскую больницу, проходя через засаженную липой аллею, какой там стоял аромат во время их цветения и мне захотелось водичку, и чтобы ноты липы были в ней. На этот аромат я наткнулась случайно, начала читать ноты и тут, раз, ноты липы, и я подумала — беру. Пока ждала почитала отзывы и немного расстроилась, почему-то про этот аромат многие говорили «фуууу». В такие моменты я начала сомневаться, а нужен ли он мне?! Но когда он пришёл, все сомнения развеялись, моей радости не было предела. Хотела липу — получила липу. Даже сходила на липовую аллею с этим ароматом, чтобы проверить впечатления. Немного химозная, но узнаваемая. Как мне кажется химозность ему придаёт ноты нероли и груши. Я слышу его как что-то нечто свежее, зелёное липово-фруктовое, но до боли на что-то похожее. Половину августа я хожу с ним и он мне не надоедает, не душит, шлейф небольшой и затухает как будто часа за 4, хотя время от времени он напоминает о себе.

Оценка: 9/10 (за нестойкость)

Стоимость: 2459 рублей

Время использования: около месяца

Всем спасибо за внимание 🌺

Kry4yVer4y 31 августа 2022, 08:18
Ничего себе у Вас Angel и Alien летние ароматы, я бы задохнулась
gALBina 31 августа 2022, 08:21
Я сама не ожидала, но да, мне комфортно 😁
Lily_beauty 31 августа 2022, 08:33
Интересная подборка ароматов, Yohji Yamamoto «Senses» — еще не тестировала, но судя по описанию интересное звучание
gALBina 31 августа 2022, 09:11
Да, мне понравилось, хотя отзывы пугали😅
Chernika9 31 августа 2022, 12:30
красиво, люблю виноградные ароматы
gALBina 31 августа 2022, 12:34
Спасибо 😊
Olso 31 августа 2022, 15:17
Хорошая подборочка. Из всех троих больше всего нравится Yohji.
gALBina 31 августа 2022, 16:48
Спасибо ☺ тоже очень понравился☺
reader_stij 31 августа 2022, 17:26
Боги, парфюм с ароматом липового цвета! Мне точно срочно надо…
gALBina 31 августа 2022, 20:43
Он вперемешку с фруктами, но для моего носа почему-то из этого аромата липовый аромат прямо на первый план выходит 😅
Norelena 31 августа 2022, 20:15
Мне теперь тоже срочно нужен Yohji отдыхала в июне в санатории и там были липы в цвету и я заболела этим запахом, пока все попытки обрести липу заканчивались неудачей
gALBina 31 августа 2022, 20:42
Вот тоже, раньше в детстве липу собирали и как-то всё равно было, а тут приспичило 🙈
Rozalia Sayfullina 09 сентября 2022, 09:34
Мне нравится Angel зимой, на мне раскрывается медом и табаком
gALBina 09 сентября 2022, 09:35
Надо будет попробовать, оставлю немного на зиму☺