30.08.2022

Патчи от прыщей, спасение или очередное баловство, которое не работает?

Сегодня хочу с вами поговорить о гидрогелевых патчах для или от прыщей, наверняка у большинства из вас такие были.

Вот и я — не исключение, в моей косметичке всегда есть парочка блистеров с такими вот кружочками, которые клеются на воспаление.

Но так ли они хороши?

Скажу сразу, что мне кажется, что они все одинаковые по своей сути, то есть какую марку не возьми, все примерно одинаковое...

Но сегодня мой рассказ о личном опыте использование таких пластырей будет базироваться на обзоре Патчей для проблемной кожи Fabyou Red Blemish AC Spot Patch.

В картонной упаковке находится два блистера с разными по размеру патчами:

1 блистер с 15 патчами, диаметром по 12 мм

1 блистер с 18 патчами, диаметром 10 мм

-Патчи стоит приклеивать на воспаление сразу после очищения кожи, иначе он может плохо прилипнут, а потом и вовсе отвалиться.

-В случае, если вы нанесли патч/пластырь по правилам, то с ним можно спать, принимать душ и даже можно наносить макияж поверх. Его конечно будет заметно, но не критично.

Я, например, с такой наклеенной штукой на щёку или лоб, могу выйти из дома в магазин или на прогулку с собакой.

Но целесообразнее использовать их на ночь.

В каком же случае патч будет работать и вы поймёте, что это лучшее средство в борьбе с нежелательными воспалениями?

Опять же, на моём примере, я сделала один простой вывод:

патч работает тогда, когда воспаление уже начало созревать или созрело, когда видно белую точку под кожей.

Конечно в таком случае можно всё расковырять и выдавить, но для кожи гораздо приятнее, если так можно выразиться, будет использование вот такого патча, который просто каким-то чудом вытягивает всю эту дрянь наружу и впитывает в себя.

Я иногда использую эти патчи друг за другом, например вот в таком случае:

у меня появилось воспаление, которое с большей вероятностью созреет. Я наклеиваю на этот нежелательный элемент пластырь на всю ночь, утром снимаю его и аккуратно, механическими движениями, подчищаю все это дело (иными словами выдавливаю) и если у меня остались сомнения насчёт того, полностью ли я и пластырь все вычистили, наношу на ранку ещё один новый пластырь.

В этом случае он предотвращает попадание каких-то бактерий извне и продолжает работать на высасывание всего содержимого прыща.

Скажу сразу, что эти патчи — не панацея, иногда они просто не работают, так как зачаток воспаления очень глубоко засел.

Иногда они реально за одну ночь, максимум сутки, помогают избавиться от прыща, а иногда просто помогают не расковырять всё в мясо.

Но как бы то ни было, я считаю их отличными помощниками, поэтому пора мне прикупить ещё одну упаковку)

_Luna_ 30 августа 2022, 15:55
Тоже такие есть, но для меня они больше как не дать рукам Лезть куда ни надо ))
alex_samohvalova 30 августа 2022, 16:43
Ну а почему бы и нет! Пускай и так работают!

А то иногда так расковыряешь, что потом неделями все заживает.
Nblack 30 августа 2022, 16:01
Как-то при заказе с одного корейского сайта мне в подарок положили такие патчи-пластыри. Поначалу отнеслась скептически, но при случае вспомнила и воспользовалась — оказалось бомба! К сожалению, я не запомнила бренд, только коробку розовато-белую.
Впоследствии покупала уже сама — some by me и elizavecca, уже в России. Не то. Не работало больше
А в принципе, я могла с ними и на работу пойти: как по мне лучше заклеить специальным пластырем, чем маскировать консилерами и пудрами.
jullagop 30 августа 2022, 16:09
Согласна с последним. Потом вечером смываешь маскировку, а всё ещё хуже стало 🤯
alex_samohvalova 30 августа 2022, 16:42
Точно-точно!
alex_samohvalova 30 августа 2022, 16:41
У меня тоже не все работали.
Но путем проб и ошибок я их теперь клею на те воспаления, которые начали созревать

А так конечно не все им подвластно.

Кстати, я однажды тоже купила супер крутые патчи. Они работали каждый раз на ура!
Но все, больше не могу их нигде найти в продаже( даже коробку сохранила, но он-лайн их тоже нет(
Nblack 30 августа 2022, 18:03
А вот это самое больное — когда точно знаешь что, но не можешь это найти/купить/заказать. А ведь многое из этого результат долгих, и часто не дешевых, экспериментов.
alex_samohvalova 30 августа 2022, 19:21
К сожалению.
Я уже ни раз замечала, что просто замечательные, работающие вещи просто пропадают с прилавков.
Или любят сделать ребрендинг, поменять формулу и все, уже другой продукт перед нами…
alex_samohvalova 30 августа 2022, 16:42
А насчет маскировки, да, согласна. Особенно если на «расковырке» появилась сухая болячка
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 22:25
Елизавекка — лучшие пластыри, доступные в РФ без закупок на корейских сайтах. И cosrx еще.
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 22:24
У ваших клея больше, чем действующего вещества. Идеальные — те которые полностью из него. Ну и работают они лучше всего уже на вскрытом прыще.
AlexxJrr 01 сентября 2022, 21:41
Соглашусь! Я правда покупаю какие-то российские, возможно дело в этом, хотя сомневаюсь. Но на моей коже они работают как «убрать всё, что не получилось руками»😅
Diana-Nathalie 01 сентября 2022, 23:54
Я тоже после ручной обработки использую пластыри. Иногда друг за другом несколько раз, чтобы точно чисто было. Лучшие у Елизавекки и Cosrx. Годами их покупаю.
alex_samohvalova 02 сентября 2022, 13:14
Cosrx у меня были. Нравились.
А сейчас где какие вижу, те и беру)