29.08.2022

Henne organics luxury lip tint — Muse

Привет. Есть желание смягчить этот тяжёлый и жаркий понедельник в конце лета знакомством с истинно нишевым clean beauty брендом Henne organics. У меня завелся их бальзам для губ с оттенком, и это, конечно, очень интересная штучка.

Последние дни у меня прямо не хватает слов, чтобы описать, насколько я устала. Это, конечно, конец сезона давит, давят дедлайны и неумолимо бегущее время. Трудно находить время на хобби (я губы не красила уже неделю минимум, хоть на уход не забиваю — есть шанс дойти до осени с нормальным лицом), когда на работе сжимают в тиски два проекта, а все оставшееся немногочисленное время дёргаются от нервного тика лицо и глаз, как будто есть тревожное чувство, что кто-то на меня смотрит. Я убеждена, что это в меня вглядывается ницшеанская бездна, больше некому.

В стрессе ли я? Безусловно. Грызу ли я губы, когда нервничаю? Снова да, когда есть за что зацепиться. И вот бальзам Henne одна из причин, почему губы у меня сейчас ок.

Бренд Henne (значит «ей», «для нее») существует с 2015 года и он, действительно, очень нишевый (в смысле — односторонний и на любителя). Их позиция — масляные и на масляной базе уходовые средства для губ (самый большой выбор), лица и рук. Да, сложный уход из одних масел не сваришь, тут думать надо.

Линейка маленькая, их хит — маслянистая сыворотка для губ в стеклянном флакончике с шариком-аппликатором, покрытым золотом. Эту штуку я тоже себе купила с оказией, доедет к зиме.

Состав довольно-таки обычный: не то что бы это была какая-то свежая идея — мазать губы маслами. Можно, в конце концов, с таким же успехом дома мазать губы кокосовым из банки на кухне. Но здесь важно, во-первых, удобство использования: маслице в стике — мировая идея, а кокосовое из банки и течет по губам, и не впитывается как следует.

Во-вторых, я, хоть и не верю в особую роль органического провенанса ингредиентов, верю в то, что разные масла и экстракты могут различаться по качеству в разрезе цены. Ведь даже масло, которое мы едим, в зависимости от цены бывает лучше или хуже, более или менее вкусное, и первое, как правило, дороже.

Я думаю, что Henne, с их-то позиционированием, на масле не экономят.

Сам бальзам-тинт — 5 миллилитров в стике с ровным срезом. Футляр металлический, качественный. Стик масляно блестит. Ничем не пахнет. Из-за особенностей состава использовать на жаре его лучше аккуратно: кокосовое масло легко тает и стик может стать хрупким. Ещё не стоит носить бальзам в кармашке джинсов, где он будет греться от тепла тела.

У меня оттенок Muse: красно-сливовый оттенок, я люблю такие. Небольшая сливовая нотка на губах проявляет даже через линзы мой настоящий зелёный цвет глаз. Тот случай, когда одна гигиеничка делает весь образ ярче.

На свотчах видно проблему бальзама-тинта Henne как тинта: пигмент не очень равномерно распределяется по губам. Но очень красивый оттенок, я влюблена в него.

Финиш блестящий, но не как помады из линеек shine. Не выравнивает рельеф, а красиво подчеркивает его.

Всё-таки я бы сказала, что средство больше уходовое, чем декоративное. Я нахожу, что luxury lip tint — идеальное утреннее средство для губ. Я, вопреки, наверное, своим многочисленным постам, нечасто крашу губы прямо с утра. Если мое утро начинается не в час дня, то это время выпить весь кофе, который найдется, и съесть всю еду, которую удастся отобрать в поединке на кухне. Какие тут помады, Господи. Гигиеничка с оттенком — мой кандидат.

В общем, я попользовалась этим бальзамом две недели кряду и я просто в восторге. Уход безупречный: все раны на губах заживают за полсуток (наверное, за счёт витамина Е). Впитавшийся бальзам становится тинтом: пленка, оставшаяся на губах, перестает двигаться (а до высыхания бальзам ощутимо ездит по губам), и этот слой прекрасно бережет губы. Кожа под бальзамом становится не то что мягкая, наоборот: она как будто плотнее и более упругая, даже если потрогать подушечкой пальца. Работает бальзам в любых количествах, как нанесенный тончайшим слоем, так и обильно. Представляете, как хорошо будет в luxury lip tint зимой в мороз?

А на губах выглядит вот так — мне нравится эффект, в этом цвете у меня губы как будто припухшие. Немного Liv Tyler vibe, а я и не против.

Крутая, естественная текстура — свои губы, но лучше (вот и я это написала, прости, Господи):

Ещё мне нравится с карандашом, но эта идея требует доработки: у меня нет ни одного карандаша, который подходит по оттенку. Здесь с Nyx nude beige, сочетание так себе (+ бальзам растворил карандаш). И видно, как пигмент собирается в складочки губ — это легко поправить, потерев губы друг о друга. Мне нравится такой вампирский эффект.

В общем я выгляжу вот так: в мечтах о мировом господстве, отпуске и с желанием прикупить ещё парочку оттенков бальзама (Intrigue и Bare) на зиму.

Уход: 11/10

Декоративное средство: 7/10

Цена: 2990 рублей

Спасибо, что прочитали, я рада для вас писать.

Anna Kuznetsova 29 августа 2022, 20:43
Вам очень идет!
HonorForAll 30 августа 2022, 10:04
Спасибо на добром слове, мне очень приятно :)
JJlovesmakeup 29 августа 2022, 20:55
Супер штука! Меня спасает тинт-бальзам от Bobbi Brown, но он не делает губы плотнее… А хотелось бы))
HonorForAll 30 августа 2022, 10:50
Я не эксперт по бальзамным помадам и их уходовым сторонам, тут я больше удивилась, что эта штучка отрабатывает именно как гигиеничка очень хорошо. Декоративная часть у нее слабая: по губам елозит, лежит не очень ровно. Но уход какой.

Я всё-таки хотела больше уходовое средство купиць)
JJlovesmakeup 30 августа 2022, 11:55
Мне нравится ее вид на твоих губах) Эдакий вампирский гранж. Но такое можно получить еще с 100500 помадами и бальзамами. А вот то, что ты писала про уход это прям вау!
TorTorri 29 августа 2022, 20:56
Выглядит чернично, вкусно
HonorForAll 30 августа 2022, 11:14
  спасибо за внимание к посту, действительно очаровательный оттенок. Есть ещё очень привлекательный цвета коричнево-красного варенья, я его тоже куплю :)
Tanushka78 29 августа 2022, 22:56
Симпатичная штуковина)), у меня один в один так выглядела бальзамная помада Герлен 007. В моем случае, это самый что ни есть декоративный эффект, ну а если ещё и уход арисутствует, то вообще мечта👍. Вам, кстати, очень идёт в принципе такой образ😊
stein 30 августа 2022, 09:14
А у меня Givenchy Rouge Interdit Vynyl Noir Revelateur.   И не отличить!
HonorForAll 30 августа 2022, 12:34
Давно хочу эту помаду… Или черный блеск)
HonorForAll 30 августа 2022, 11:39
Большое спасибо, мне очень приятно! Уход у этого бальзама очень и очень хороший, я прямо радуюсь. Вписывается хорошо, это правда. И для своих уровней стресса я выгляжу и правда неплохо
Елена Ставер 30 августа 2022, 00:44
Очень красивый оттенок!
И спасибо, что написали перевод названия бренда, теперь нет двусмысленности в его восприятии — а то я думала это что-то о хне 😅
HonorForAll 30 августа 2022, 14:45
Я сперва его прочитала как Heme, ну ладно, думаю, мало ли… А потом прочитала. Провенанс у бренда будь здоров, конечно: основательница американка азиатского происхождения, которая пожила в Скандинавии и с этого вдохновилась делать уход за губами на основе масла авокадо и кокоса. Как это вообще связано, я не очень понимаю)
Елена Ставер 31 августа 2022, 11:50
Витиеватая история у бренда получается.
А я была заинтригована названием в контексте — где хна, и где губы 😂
gentle_puh 30 августа 2022, 03:01
Очень идёт цвет 💘
И к глазам, и к тону кожи — супер!
Тоже захотелось себе сливовый оттеночный бальзам   редкий оттенок в этой категории, чтобы в просто розовый не уходил
Только не нашла в тексте — чем пахнет (и долго ли на губах запах остаётся), и есть ли вкус сладкий/горький/мыльный, если облизать губы?
HonorForAll 30 августа 2022, 13:52
Я почему-то чувствовала, что вам понравится. Я иногда даже, публикуя пост, загадываю, кто придет комментировать :) и да, он не уходит в розовый.

Пахнет ничем. Отдушки нет, есть лёгкий масляный запах (не прогорклый), ну и лёгкий привкус масла тоже, соответственно. Ничего противного, так пахнут всякие гигиенички из аптечных линеек.
gentle_puh 30 августа 2022, 14:52
В помадных вопросах я довольно предсказуемая 😅🤣
Очень-очень нравится 🥰

Хм, отличные характеристики 🤔 и цвета красивые, bare ещё тоже чудесный 😊
HonorForAll 30 августа 2022, 16:36
А я ещё купила через Альфапарсел знаете какую гигиеничку с цветом? Ilia balmy, на них отзывы — во   Вот воистину не знаешь, когда пробьет, если бы мне ещё той зимой сказали, что я начну покупать цветные бальзамы, я бы этого человека облила чаем)) а теперь я хочу их кучу
gentle_puh 30 августа 2022, 19:22
Хорошо по Американцам прошлись 😁
Была ночная маска для губ Ilia, нравилась, желаю чтоб цветной вариант тоже не разочаровал

Настоящему маньяку должны быть подвластны все текстуры! 😂 Тем более последнее время глаза разбегаются, сколько интересных бальзамов у разных марок повыходило 😍 а сколько «старичков», ещё не опробованных… 😊
HonorForAll 30 августа 2022, 21:09
Я просто правда не понимаю логическую цепочку вдохновения бренда)) ну… Может, они тоже не понимают, почему вся европейская культура бесконечно ссылается на античную)))
Shinebrightgirl 30 августа 2022, 06:27
Выглядит очень круто, люксово, если так можно выразиться. Вам идет. И спасибо, что познакомили с этим брендом. Ни разу не слышала упоминание о нем.
HonorForAll 30 августа 2022, 16:44
Спасибо за ваше внимание к моим постам. Мне очень нравится, как этот бальзам губы не выравнивает по текстуре, а выделяет ее. Нужно теперь их хит попробовать, сыворотку) зимой под помаду будет хорошо.
Suraya 30 августа 2022, 13:03
Помады всякие нужны и важны   Видно, что эта — отличная полезная штука.
Интересно, быстро ли она у тебя закончится? У меня в роли супер уходовой — Suqqu Moisture Rich. Она просто улетает в холодный сезон.
HonorForAll 30 августа 2022, 16:41
Я уже заказала один бальзам Ilia и хочу ещё парочку купить Henne, так что я не уверена, что оно закончится в обозримые сроки. Но вообще оказалось очень комфортно. Нравится.

Ещё я купила сыворотку для губ La Mer к бальзаму. Ужасно, косметичка уходовая разрастается и разрастается. Кто бы мне сказал, что я буду сметать бальзамы и гигиенички, я бы над этим человеком смеялась. Меня переключило в один момент.

Я ещё, кстати, кремы для рук начала скупать, ха-ха-ха.
Suraya 30 августа 2022, 19:39
Супер, есть запас всего! Значит так нужно. Зима-то близко
Меня в последнее время тоже обеспокоил вопрос специального ухода за губами. Пока в поиске чего бы этакого урвать   хочется нечто работающее и без ментола и проч.
Какие-то особые любимцы среди кремов для рук есть?
HonorForAll 30 августа 2022, 19:49
Для рук Shiseido и две банки Santa Maria Novella: паста миндальная и крем. Вот шисейдо захомячила себе   пока давали за умеренные деньги.
Suraya 30 августа 2022, 22:04
Спасибо! Никогда не обращала внимание на Shiseido в смысле ухода для рук.
Надо глянуть Santa Maria Novella — такие банки красивые
HonorForAll 30 августа 2022, 23:17
Глянь, если у тебя в городе есть их бутик — вообще прекрасно. Я обожаю SMN, их легенда и ассортимент прекрасны. Крем для рук вообще лучший, что я пробовала. А для тела у них сейчас снят, но был густой крем, который бился на равных с тяжёлым люксом типа Вальмонт и Ла Мер.
Suraya 30 августа 2022, 23:26
Помню их красивенький бутик в Москве. Внезапно узнала, что у нас есть их спа   Но до спа я еще не доросла
HonorForAll 31 августа 2022, 12:33
Ну крем-то в спа купить можно, наверное? И понюхать одеколонов. Рекомендую ознакомиться с Melograno, Lana, Muscio oro и Citta di Kyoto :))
Suraya 31 августа 2022, 20:53
Наверное  . Но мне нужен будет повод.
Одни названия одеколонов чего стоят
HonorForAll 01 сентября 2022, 07:59
У меня есть повод, я закрыла вчера два проекта, уложившись в дедлайны идеально   могу теперь и водку на работе пить, и губы красить.
Suraya 01 сентября 2022, 12:35
Как круто! Безупречный повод для всего прекрасного   Поздравляю!
GoodFortune 30 августа 2022, 13:50
Замечательная штучка! Таким бальзамом не забудешь воспользоваться) Губы выглядят великолепно!
HonorForAll 31 августа 2022, 10:35
Я и не забываю и уровень увлажнённости губ у меня последние недели прямо какой-то невиданный доселе. Ну я не особо за губами ухаживала, конечно, раньше… Вот захотелось
AnyaMalina 13 сентября 2022, 11:21
Выглядит вкусно, а вот к ценам на бальзамы всё никак не привыкну, живу цифрами 2015