28.08.2022

Бальзам для тела Clarins Moisture-Rich Body Lotion / Baume Corps Super Hydratant

Приветствую, дорогой читатель!

Ухаживаете ли вы телом так же тщательно, как за лицом? Я вот не всегда. Из ухода за телом я больше всего люблю скрабы, особенно те, которые щедро сдобрены различными маслами. После такого скраба и крем для тела не нужен, главное — вытираться нежными промокательными движениями и всё, масло остаётся и прекрасно ухаживает за кожей. Однако, есть у меня такие участки тела, где необходим дополнительный уход. И это локти, колени, пятки и кисти рук. Не скажу, что там у меня прямо пустыня, но всё же кожа там суше, чем на других участках. Сегодня расскажу про средство, которое идеально подходит именно для дополнительного ухода.

И это Бальзам для тела Clarins Moisture-Rich Body Lotion

Общая информация.

Бренд Clarins.

Производство Франция.

Объём 200 и 400 мл, у меня тревел-сайз из набора 30 мл.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

Туба из гибкого пластика, белого цвета, с красными контрастными надписями. Всё на английском языке. Дизайн узнаваем для бренда. На обратной стороне вся необходимая информация.

Бальзам для тела Clarins Moisture-Rich Body Lotion

В моём варианте дополнительной коробки не было.

Под крышкой была защита от вскрытия в виде кружочка фольги.

Дозатор в виде «носика» с маленьким отверстием на кончике. Я люблю такой тип, на мой взгляд он самый гигиеничный, так как нет контакта с воздухом и кожей.

Запах нежный, ягодно-цветочный, умеренный или даже тонкий. Ощущается во время нанесения и от силы минут 15 после. Я была бы не против вдыхать аромат дольше, ведь мне он по душе. С парфюмом он не конфликтует.

Цвет белый

Консистенция плотного питательного крема, однородная, при соприкосновении с кожей тает и скользит по ней. Нет в ней присущей для многих бальзамов вазелиновости. Впитывается полностью примерно в течение 5 минут, не оставляя после себя жирной плёнки. Одежду не пачкает.

Применение. Понятное дело бальзам наносят на чистую сухую кожу. Беру небольшую горошину и разогреваю между ладонями и уже затем переношу на необходимый участок. Остатки достаются коже кистей. Как уже писала выше впитывается бальзам полностью.

Результат. Если посмотреть на состав (полный список ингредиентов оставлю в конце поста), то можно понять, что базовым маслом в этом бальзаме является масло карите или по-другому масло ши, которое прекрасно питает кожу. И действительно бальзам в большей степени питательный. Также производитель выделяет органическую воду из малины и полисахариды овса, которые должны увлажнять и подтягивать кожу. Да, увлажнение есть, а вот про лифтинг эффект говорить сложно, но у меня и дряблости то особо нет. Первое же, что можно заметить после нанесения это смягчение кожи. Кожа, получив питание, как бы расправляется и становится более гладкой. Жирности и липкости нет. А ещё кожа «дышит», выяснила я это в жару, когда бальзам не растворился потом (есть некоторые средства для тела, которые утекают с кожи во время потоотделения). Чувство сухости и стянутости исчезает моментально. А вот трещинки (я использую крем и для пяток) через 4-5 применений практически сходят на нет. Есть ли накопительный эффект? Думаю, да, но всё же лучше поддерживать кожу в хорошем состоянии, нежели бороться с проблемами. Бальзам оценят обладатели сухой кожи, у меня как раз на теле есть склонность к сухости, при этом я имею жирный тип на лице.

Расход небольшой, маленькая горошина тает и растягивается на большую площадь кожи. Я хоть и не на всё тело использую, но к бальзаму возвращаюсь не менее 2 раз в неделю, а то и больше. За 2 месяца у меня всё ещё не истрачен мой тревел вариант.

Итог. Я люблю бренд Clarins и это средство только подкрепило мою любовь. Прекрасный бальзам который смягчает, питает, увлажняет кожу. А итоге я имею гладкую и ухоженную кожу, к которой приятно прикасаться. Его сейчас не везде купишь, но скорее всего я повторю покупку и возьму уже большой формат. Да, определённо зимой мне хотелось бы иметь такое средство.

Спасибо, что прочли до конца, надеюсь, пост был полезен.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. DIMETHICONE. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. PENTYLENE GLYCOL. STEARYL HEPTANOATE. RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT WATER. GLYCERYL MYRISTATE. PARFUM/FRAGRANCE. CETEARYL GLUCOSIDE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TARTARIC ACID. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. DISODIUM EDTA. LIMONENE. BENZYL SALICYLATE. POTASSIUM SORBATE. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. HEXYL CINNAMAL. CITRONELLOL. SODIUM BENZOATE. EUGENOL. CITRAL. CITRIC ACID. SORBIC ACID [C0296I]

MissSunshine 28 августа 2022, 14:45
Тоже нравится этот крем. Очень хорошо увлажняет.
Matur 28 августа 2022, 14:47
Спасибо, что поделились своим мнением, всегда приятно узнать мнение от других, на те средства, которые понравились мне
Annette9 28 августа 2022, 20:43
Очень классный крем, у меня в объеме 200 мл. Когда нужно хорошо увлажнить кожу всегда использую его
Matur 29 августа 2022, 07:36
Тоже, наверное, 200 мл возьму, пока не готова разорится на 400, хотя в онлайн продаже пока только 400 попадается
RiRi_21 29 августа 2022, 18:02
Спасибо что напомнили, когда то был у меня в любимцах ваш герой поста, как то со временем забылся. Нужно снова приобрести!
Matur 30 августа 2022, 02:03
Спасибо, что заглянули