28.08.2022

Сгущёнка? Да и не только - Edgardio Chilini Milky Way

Иногда хочется отдохнуть от тяжёлых, насыщенных ароматов и вспомнить детство. А, точнее, любимые сладости, которые когда-то нравились. И, только распробовав аромат детства, неожиданно для себя понимаешь — вау, да это писк моды! Именно таким для меня оказался аромат Edgardio Chilini Milky Way, автором которого стал Сергей Каров. С этим лактонным чудом я хочу вас познакомить...

Описание и пирамида

Milky Way относится к нишевой категории и группе гурманские, лактонные (с добавлением молока). Он подходит как мужчинам, так и женщинам и, как ни странно, я представляю его и на мужчинах тоже.

Он связан с детскими воспоминаниями, молоком, которое инстинктивно заставляет нас возвращаться в детство, подсознательно ассоциируясь с первыми месяцами жизни. Это даёт нам ощущение уюта, безопасности, возвращая к самым прекрасным моментам в жизни, а, если вы на диете, Edgardio Chilini Milky Way помогает насладиться любимыми молочными сладостями, не переживая за фигуру.

Концентрация аромата — extract cologne. Это значит, что ароматических веществ в нём от 20 до 30%. И правда, аромат очень стойкий. Нанеся его утром, я его ощущаю практически до конца дня.

Характер и раскрытие

Заказав пробник, я ожидала нечто, похожее на суфле известного шоколадного батончика Milky Way, только без шоколада. Кто пробовал, помнит, что там встречаются ореховые, немного солоноватые оттенки, но больше всего чувствуется кремовое молоко, десерт. В реальности аромат Edgardio Chilini Milky Way оказался немного другим, но не менее интересным. Стартует Млечный путь сливочной сгущёнкой, натуральной такой, как из баночки. Причём, купленная мною сгущёнка в магазине пахнет хуже, чем Edgardio Chilini Milky Way. Вот такой парадокс. Причём аромат звучит громко и сладко, заставляя оглядываться людей на улице — где открыли банку сгущёнки и кто вздумал ею лакомиться в общественном месте? Но по мере раскрытия аромат открыл новые грани.

Уже через 15 минут нота сгущёнки уходит и появляется сладкое, немного ванильное растаявшее мороженое, с которым связан один интересный эпизод в моей жизни. Я болела зимой ангиной. Меня пригласили на свидание, но я не смогла пойти. В ответ мне ответили: «Ну, это лечится только мороженым. Занести, я недалеко?». Я не отказалась. А потом мы подогрели сливочный пломбир в микроволновке и наслаждались тёплой ванилью. Я даже и не предполагала, что тёплое мороженое окажется намного вкуснее холодного. Именно его ноту я слышу, когда первые сладкие ноты уходят и начинает появляться обертон сандала, база.

Модное и неожиданное открытие

Наверное, пост о Milky Way я написала бы зимой, в холода, когда распробую этот аромат на морозе, если бы ни одно обстоятельство сегодняшнего дня. Прогуливаясь по центру, я зашла в кафешку и официантка предложила мне молочный коктейль «Тёплая ваниль». Такой я никогда не пробовала раньше и заказала. Он раскрылся практически точно так же, как Edgardio Chilini Milky Way, практически один в один. Там был какой-то необычный сироп — тёплый, ванильный, густой, сливочный, немного похож на сладкое топлёное молоко. Причём, у меня не было ощущения, что я пью густую сладкую сгущёнку. Вот именно нота молочного коктейля «Тёплая ваниль» и прослеживается в Edgardio Chilini Milky Way, причём я слышала, что есть этот коктейль не только в кафе, где я его попробовала.

Как и с чем носить

Аромат Edgardio Chilini Milky Way густой, сладкий, насыщенный и очень стойкий, поэтому в жару он требует умеренности и дозировки. На мой взгляд, он больше подходит для холодного времени года, хотя сладкоежкам стоит носить и в жару. Это очень оптимистичный, нежный аромат без возрастных ограничений. Думаю, что его можно носить даже брутальным мужчинам — думаю, он добавит им шарма.

Я лично вижу его на нежной, кокетливой девушке, которая любит светлые тона в одежде, нежный макияж. Это может быть как спортивный, так и будуарный, эротичный образ в интимной обстановке. Даже с кожаной юбкой и пушистым свитером он, как ни странно, будет сочетаться, добавляя контраст образу. На мой взгляд, он лучше раскроется в холодное время года, чем на жаре, но и в жаркую погоду тоже его можно носить, только аккуратнее. Это аромат уюта, тепла, нежности, любимых сладостей… Думаю, уместен будет на невесте для тех, кто ищет необычные решения образа. Мне он от души понравился и я с удовольствием надену его под любимый кремовый свитер, когда станет чуть холоднее.

А вы любите лактонные ароматы и молоко в парфюмерии? Расскажите о своих любимых молочных, лактонных ароматах… Спасибо, что прочти мой пост. Желаю приятных ароматных открытий.

Lily_beauty 28 августа 2022, 10:16
Интересное описание аромата, но молочные мне, как — то не особо подошли
Chernika9 28 августа 2022, 10:17
это для тех, кто любит лактонное направление, сливочные ароматы.
Vera0305 28 августа 2022, 10:37
Да-да, варёная сгущёнка. Весьма натуралистичная. На любителя.
Chernika9 28 августа 2022, 10:47
Я её очень так наношу на расстоянии, чтобы она не была слишком насыщенной. Но, как вариант, аромат очень даже ничего. Интересно, как он раскроется в морозы?
Chernika9 28 августа 2022, 11:13
я жду флори берри, ландыш, каштан сорбет и томление в страстях. Хочется чего-то осеннего, вишнёвого, красивого
Vera0305 28 августа 2022, 13:00
Флори берри и страсти на осень вполне зайдут.
Chernika9 28 августа 2022, 16:44
я их и смотрю на осень
Eirin-wind 29 августа 2022, 08:21
Спасибо за описание, теперь с нетерпением его жду в наборе пробников, мне очень нравится сливочная, молочная нота в парфюмерии, это действительно про уют, нежность и любовь к себе))) Очень часто в любимых ароматах была эта нотка, на горячей коже звучит прекрасно.
Chernika9 29 августа 2022, 09:22
думаю, что она очень красиво раскроется холодной осенью и зимой. А какие ещё Вы ароматы заказали? Поделитесь мнением
Muriska 29 августа 2022, 11:47
Есть в коллекции этот аромат. Брали как раз для мужа, сначала пробник, потом флакон. На нем он звучит как раз ароматом Milky Way, так уютно и вкусно. На мне, к сожалению, приторно сладкая шоколадная конфета, такая что аж зубы сводит.
Chernika9 29 августа 2022, 11:57
А вы пробовали его наносить в холодную погоду и с расстояния? Ну, примерно 30 см? Он тогда менее насыщенным становится…
Muriska 29 августа 2022, 18:12
У нас второй месяц +30, жду осени и прохлады чтоб попробовать его ещё раз. Если не подружимся, то буду на муже наслаждаться ароматом)
Chernika9 29 августа 2022, 20:00
я тоже предложу его своему мужчине